Ben 75 i giocatori svincolati appartenenti alle squadre della riviera jonica: dalla Promozione alla 3^ Categoria e Calcio a 5.

Ben 75 i giocatori svincolati appartenenti alle squadre della riviera jonica: dalla Promozione alla 3^ Categoria e Calcio a 5.

Venerdì 10 Gennaio 2020 21:50 di "Redazione"
Stampa

Con specifico comunicato N. 237 10 Gennaio 2020, il Comitato Siculo ha reso noto l’elenco dei giocatori che hanno ottenuto lo svincolo nel mese di Dicembre, ovvero dal 02-12-2019 all’11-12-2019.

Ecco i giocatori svincolati delle squadre della riviera jonica messinese dalla Promozione alla Terza Categoria e Calcio a 5. In tutto ben 75 giocatori hanno ottenuto lo svincolo, le squadre con più svincolati la Valdinisi e Sporting Taormina (14) e Itala (12).

Agrillea (3^ Categoria) (3): Mauro Bottone, Fabrizio Crupi, Mario Bogdan Diaconu.

Akron Savoca (2^ Categoria)(2): Fabio Lo Conti, Roberto Trimarchi.

Casalvecchio Siculo (1^ Categoria)(3): Marco Caminiti, Carmelo Chillemi, Andrea De Clò.

Città di Naxos (3^ Categoria)(10): Vincenzo Anastasi, Giuseppe Leotta, Salvo Murabito, Giuseppe Palazzolo, Giuseppe Parisi, Sebastiano Saitta, Luca Serio, Salvatore Trovato, Giuseppe Valenti, Renato Veneziano.

Giardini Naxos (1^ Categoria)(2): Alessio D’Anzuso, Andrea Marino.

Itala (2^ Categoria)(12): Marco Anastasi, Marco Andronaco, Matteo Bello, Andrea Cassisi, Giuseppe Cassisi, Filippo Chillemi, Marco Salvatore Cocuzza, Carmelo Di Leo, Letterio Friddi De Leo, Carmine Pratico, Massimiliano Sorrenti, Mikael Tavilla.

Real Rocchenere (3^ Categoria)(1): Carlo Ralli.

Robur Letojanni (1^ Categoria)(1): Thomas Barca.

S. Alessio (1^ Categoria)(7): Roberto Aliberti, Alberto Ciccia, Mario D’Angelo, Davide Leo, Alex Padiglione, Gianluca Trimarchi, Alfredo Vitale.

Sporting Taormina (Promozione)(14): Giovanni Bevacqua, Tiziano Costantino, Dario Carlino Currenti, Jonathan Gallo, Raffaele Ilardo, Massimiliano La Rosa, Mattia Lupo, Luigi Marino, Simone Pavone, Giuseppe Santangelo, Alessandro Schinocca, Giuseppe Stracuzzi, Luca Trovato, Ayoub Zeroual.

Valdinisi Calcio (Promozione)(14): Giuseppe Allegra, Antonino Briguglio, Raffaele Caminiti, Gabriele D’Amico, AntonGiulio D’Amico, Mario D’Arrigo, Francesco Fleres, Alberto Lipari, Vittorio Manganaro, Andrea Mosca, Giuseppe Repici, Marco Roma, Giuseppe Scarcella, Domenico Vollino.

Vigor Itala (Calcio a 5)(3): Bruno Curatola, Emanuele Spuria, Santi Zuccarello.

Unione Comprensoriale (Calcio a 5)(3).: Nicolò Albanese, Chiara Flori, Valeriano Rita.

Ultimo aggiornamento ( Venerdì 10 Gennaio 2020 21:55 )