Calendario

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Monday
Jun 17th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home
Eccellenza - Girone A - 2018-19
Calendario iCal export

1. Giornata (09/09/2018)
sabato, 08 settembre 2018
15:30    PARParmonval-PARPartinicaudace1:1
domenica, 09 settembre 2018
15:00    CASCastellamare Calcio 94-MARMarsala Calcio1:1
15:30    DATDattilo Noir-CUSCus Palermo0:0
15:30    GERGeraci-NUONuova Città di Caccamo2:0
15:30    MAZMazara Calcio 1946-PROPro Favara2:0
15:30    MUSMussomeli-CANCanicattì Calcio0:2
16:00    CITCittà di S. Agata-CASPol. Castelbuono1:1
16:30    LICLicata Calcio 1931-ALBAlba Alcamo1:0
torna su
2. Giornata (16/09/2018)
sabato, 15 settembre 2018
15:30    PARPartinicaudace-CITCittà di S. Agata2:6
domenica, 16 settembre 2018
15:00    NUONuova Città di Caccamo-DATDattilo Noir0:1
15:30    ALBAlba Alcamo-MAZMazara Calcio 19460:3
15:30    CUSCus Palermo-MUSMussomeli1:1
15:30    CANCanicattì Calcio-PARParmonval1:0
15:30    CASPol. Castelbuono-LICLicata Calcio 19310:2
15:30    PROPro Favara-CASCastellamare Calcio 941:1
15:30    MARMarsala Calcio-GERGeraci0:1
torna su
3. Giornata (23/09/2018)
sabato, 22 settembre 2018
15:30    ALBAlba Alcamo-PROPro Favara1:1
15:30    PARParmonval-CUSCus Palermo2:0
domenica, 23 settembre 2018
15:30    CITCittà di S. Agata-CANCanicattì Calcio1:0
15:30    DATDattilo Noir-MARMarsala Calcio1:0
15:30    GERGeraci-CASCastellamare Calcio 940:2
15:30    LICLicata Calcio 1931-PARPartinicaudace8:1
15:30    MAZMazara Calcio 1946-CASPol. Castelbuono6:0
15:30    MUSMussomeli-NUONuova Città di Caccamo3:1
torna su
4. Giornata (30/09/2018)
sabato, 29 settembre 2018
15:30    CUSCus Palermo-CITCittà di S. Agata0:0
15:30    PARPartinicaudace-MAZMazara Calcio 19460:2
domenica, 30 settembre 2018
15:00    CASCastellamare Calcio 94-DATDattilo Noir2:2
15:00    NUONuova Città di Caccamo-PARParmonval1:0
15:30    CANCanicattì Calcio-LICLicata Calcio 19312:0
15:30    CASPol. Castelbuono-ALBAlba Alcamo0:1
15:30    PROPro Favara-GERGeraci0:0
15:30    MARMarsala Calcio-MUSMussomeli2:1
torna su
5. Giornata (07/10/2018)
sabato, 06 ottobre 2018
15:30    PARParmonval-MARMarsala Calcio1:1
domenica, 07 ottobre 2018
15:30    ALBAlba Alcamo-PARPartinicaudace3:1
15:30    CITCittà di S. Agata-NUONuova Città di Caccamo5:0
15:30    DATDattilo Noir-GERGeraci3:2
15:30    LICLicata Calcio 1931-CUSCus Palermo2:1
15:30    MAZMazara Calcio 1946-CANCanicattì Calcio1:2
15:30    MUSMussomeli-CASCastellamare Calcio 942:0
15:30    CASPol. Castelbuono-PROPro Favara0:2
torna su
6. Giornata (14/10/2018)
sabato, 13 ottobre 2018
15:00    NUONuova Città di Caccamo-LICLicata Calcio 19310:1
15:30    CUSCus Palermo-MAZMazara Calcio 19460:1
15:30    PARPartinicaudace-CASPol. Castelbuono1:0
domenica, 14 ottobre 2018
15:00    CASCastellamare Calcio 94-PARParmonval1:0
15:30    CANCanicattì Calcio-ALBAlba Alcamo2:0
15:30    GERGeraci-MUSMussomeli3:0
15:30    PROPro Favara-DATDattilo Noir0:1
15:30    MARMarsala Calcio-CITCittà di S. Agata0:1
torna su
7. Giornata (21/10/2018)
sabato, 20 ottobre 2018
15:30    PARParmonval-GERGeraci1:0
15:30    PARPartinicaudace-PROPro Favara1:1
domenica, 21 ottobre 2018
15:30    ALBAlba Alcamo-CUSCus Palermo1:0
15:30    CITCittà di S. Agata-CASCastellamare Calcio 942:1
15:30    LICLicata Calcio 1931-MARMarsala Calcio3:1
15:30    MAZMazara Calcio 1946-NUONuova Città di Caccamo2:0
15:30    MUSMussomeli-DATDattilo Noir2:1
15:30    CASPol. Castelbuono-CANCanicattì Calcio1:4
torna su
8. Giornata (28/10/2018)
sabato, 27 ottobre 2018
14:30    CUSCus Palermo-CASPol. Castelbuono1:0
domenica, 28 ottobre 2018
14:30    GERGeraci-CITCittà di S. Agata0:0
14:30    PROPro Favara-MUSMussomeli0:1
15:00    CANCanicattì Calcio-PARPartinicaudace4:0
15:00    CASCastellamare Calcio 94-LICLicata Calcio 19310:5
15:00    DATDattilo Noir-PARParmonval1:2
15:00    NUONuova Città di Caccamo-ALBAlba Alcamo1:4
15:00    MARMarsala Calcio-MAZMazara Calcio 19461:0
torna su
9. Giornata (04/11/2018)
sabato, 03 novembre 2018
14:30    PARParmonval-MUSMussomeli4:1 (-giocasi:7/11)
14:30    PARPartinicaudace-CUSCus Palermo2:3
domenica, 04 novembre 2018
14:30    ALBAlba Alcamo-MARMarsala Calcio1:0
14:30    CANCanicattì Calcio-PROPro Favara0:0
14:30    CITCittà di S. Agata-DATDattilo Noir3:1
14:30    LICLicata Calcio 1931-GERGeraci4:1
14:30    MAZMazara Calcio 1946-CASCastellamare Calcio 941:1
14:30    CASPol. Castelbuono-NUONuova Città di Caccamo0:0 (-giocasi:7/11)
torna su
10. Giornata (11/11/2018)
sabato, 10 novembre 2018
14:30    CUSCus Palermo-CANCanicattì Calcio1:1
14:30    MARMarsala Calcio-CASPol. Castelbuono2:0
domenica, 11 novembre 2018
14:30    GERGeraci-MAZMazara Calcio 19461:0
14:30    MUSMussomeli-CITCittà di S. Agata0:0
14:30    PROPro Favara-PARParmonval0:2
15:00    CASCastellamare Calcio 94-ALBAlba Alcamo0:0
15:00    DATDattilo Noir-LICLicata Calcio 19313:7
15:00    NUONuova Città di Caccamo-PARPartinicaudace1:2
torna su
11. Giornata (18/11/2018)
sabato, 17 novembre 2018
14:30    CUSCus Palermo-PROPro Favara0:0
14:30    PARPartinicaudace-MARMarsala Calcio0:1
domenica, 18 novembre 2018
14:30    CITCittà di S. Agata-PARParmonval0:0
14:30    LICLicata Calcio 1931-MUSMussomeli3:0
14:30    CASPol. Castelbuono-CASCastellamare Calcio 942:3
15:00    ALBAlba Alcamo-GERGeraci0:0
15:00    CANCanicattì Calcio-NUONuova Città di Caccamo6:0
15:00    MAZMazara Calcio 1946-DATDattilo Noir2:3
torna su
12. Giornata (25/11/2018)
venerdì, 23 novembre 2018
14:30    PARParmonval-LICLicata Calcio 19312:1
sabato, 24 novembre 2018
14:30    GERGeraci-CASPol. Castelbuono3:0 (-sosp:esa)
14:30    MUSMussomeli-MAZMazara Calcio 19460:2
14:30    PROPro Favara-CITCittà di S. Agata1:2
15:00    MARMarsala Calcio-CANCanicattì Calcio0:3
15:00    CASCastellamare Calcio 94-PARPartinicaudace1:1
15:00    DATDattilo Noir-ALBAlba Alcamo2:1
15:00    NUONuova Città di Caccamo-CUSCus Palermo3:1
torna su
13. Giornata (02/12/2018)
sabato, 01 dicembre 2018
14:30    CUSCus Palermo-MARMarsala Calcio4:0
domenica, 02 dicembre 2018
14:30    LICLicata Calcio 1931-CITCittà di S. Agata0:0
14:30    CASPol. Castelbuono-DATDattilo Noir1:4
15:00    ALBAlba Alcamo-MUSMussomeli2:0
15:00    CANCanicattì Calcio-CASCastellamare Calcio 947:0
15:00    MAZMazara Calcio 1946-PARParmonval1:0
15:00    NUONuova Città di Caccamo-PROPro Favara-:- (-rinv.:maltempo)
18:30    PARPartinicaudace-GERGeraci0:2
torna su
14. Giornata (09/12/2018)
sabato, 08 dicembre 2018
14:30    PARParmonval-ALBAlba Alcamo1:0
domenica, 09 dicembre 2018
14:30    CITCittà di S. Agata-MAZMazara Calcio 19461:1
14:30    DATDattilo Noir-PARPartinicaudace3:0
14:30    GERGeraci-CANCanicattì Calcio0:0
14:30    LICLicata Calcio 1931-PROPro Favara3:1
14:30    MUSMussomeli-CASPol. Castelbuono3:1
14:30    MARMarsala Calcio-NUONuova Città di Caccamo2:0
15:00    CASCastellamare Calcio 94-CUSCus Palermo2:1
torna su
15. Giornata (16/12/2018)
sabato, 15 dicembre 2018
14:30    CUSCus Palermo-GERGeraci0:0
14:30    PARPartinicaudace-MUSMussomeli1:1
domenica, 16 dicembre 2018
14:30    PROPro Favara-MARMarsala Calcio3:0
15:00    ALBAlba Alcamo-CITCittà di S. Agata0:1
15:00    CANCanicattì Calcio-DATDattilo Noir2:0
15:00    MAZMazara Calcio 1946-LICLicata Calcio 19310:2
15:00    NUONuova Città di Caccamo-CASCastellamare Calcio 942:2
15:00    CASPol. Castelbuono-PARParmonval0:4
torna su
1^ di Ritorno (06/01/2019)
sabato, 05 gennaio 2019
14:30    CUSCus Palermo-DATDattilo Noir0:2
15:00    ALBAlba Alcamo-LICLicata Calcio 19310:1
15:00    MARMarsala Calcio-CASCastellamare Calcio 940:2
domenica, 06 gennaio 2019
15:00    CANCanicattì Calcio-MUSMussomeli1:0
15:00    PROPro Favara-MAZMazara Calcio 19461:0
mercoledì, 09 gennaio 2019
15:00    NUONuova Città di Caccamo-GERGeraci0:0
15:00    PARPartinicaudace-PARParmonval-:- (-giocasi:16/1)
15:00    CASPol. Castelbuono-CITCittà di S. Agata1:5
torna su
2^ di Ritorno (13/01/2019)
sabato, 12 gennaio 2019
14:30    PARParmonval-CANCanicattì Calcio0:1
domenica, 13 gennaio 2019
14:30    GERGeraci-MARMarsala Calcio2:0
14:30    LICLicata Calcio 1931-CASPol. Castelbuono8:0
14:30    MUSMussomeli-CUSCus Palermo2:1
15:00    CASCastellamare Calcio 94-PROPro Favara2:2
15:00    CITCittà di S. Agata-PARPartinicaudace4:1
15:00    DATDattilo Noir-NUONuova Città di Caccamo1:0
15:00    MAZMazara Calcio 1946-ALBAlba Alcamo2:2
torna su
3^ di Ritorno (20/01/2019)
sabato, 19 gennaio 2019
14:30    CUSCus Palermo-PARParmonval0:3
15:00    MARMarsala Calcio-DATDattilo Noir1:1
domenica, 20 gennaio 2019
14:30    PARPartinicaudace-LICLicata Calcio 19310:6
14:30    CASPol. Castelbuono-MAZMazara Calcio 19461:2
15:00    CANCanicattì Calcio-CITCittà di S. Agata1:1
15:00    CASCastellamare Calcio 94-GERGeraci0:1
15:00    NUONuova Città di Caccamo-MUSMussomeli3:1
15:00    PROPro Favara-ALBAlba Alcamo2:1
torna su
4^ di Ritorno (27/01/2019)
sabato, 26 gennaio 2019
15:00    PARParmonval-NUONuova Città di Caccamo2:0
domenica, 27 gennaio 2019
15:00    ALBAlba Alcamo-CASPol. Castelbuono1:1
15:00    CITCittà di S. Agata-CUSCus Palermo0:0
15:00    DATDattilo Noir-CASCastellamare Calcio 941:2
15:00    GERGeraci-PROPro Favara0:4
15:00    LICLicata Calcio 1931-CANCanicattì Calcio1:0
15:00    MAZMazara Calcio 1946-PARPartinicaudace3:0
15:00    MUSMussomeli-MARMarsala Calcio1:1
torna su
5^ di ritorno (03/02/2019)
sabato, 02 febbraio 2019
15:00    MARMarsala Calcio-PARParmonval0:0
domenica, 03 febbraio 2019
15:00    CUSCus Palermo-LICLicata Calcio 19310:1
15:00    CANCanicattì Calcio-MAZMazara Calcio 19465:2
15:00    CASCastellamare Calcio 94-MUSMussomeli1:1
15:00    GERGeraci-DATDattilo Noir3:3
15:00    NUONuova Città di Caccamo-CITCittà di S. Agata2:1
15:00    PARPartinicaudace-ALBAlba Alcamo1:2
15:00    PROPro Favara-CASPol. Castelbuono3:1
torna su
6^ di Ritorno (10/02/2019)
sabato, 09 febbraio 2019
15:00    PARParmonval-CASCastellamare Calcio 941:1
domenica, 10 febbraio 2019
15:00    ALBAlba Alcamo-CANCanicattì Calcio0:1
15:00    CITCittà di S. Agata-MARMarsala Calcio2:1
15:00    DATDattilo Noir-PROPro Favara2:1
15:00    LICLicata Calcio 1931-NUONuova Città di Caccamo3:0
15:00    MAZMazara Calcio 1946-CUSCus Palermo1:1
15:00    MUSMussomeli-GERGeraci3:2
15:00    CASPol. Castelbuono-PARPartinicaudace4:1
torna su
7^ di Ritorno (17/02/2019)
sabato, 16 febbraio 2019
15:00    CUSCus Palermo-ALBAlba Alcamo0:2
domenica, 17 febbraio 2019
15:00    CANCanicattì Calcio-CASPol. Castelbuono2:0
15:00    CASCastellamare Calcio 94-CITCittà di S. Agata0:2
15:00    DATDattilo Noir-MUSMussomeli3:2
15:00    GERGeraci-PARParmonval1:1
15:00    NUONuova Città di Caccamo-MAZMazara Calcio 19460:3
15:00    PROPro Favara-PARPartinicaudace4:1
15:00    MARMarsala Calcio-LICLicata Calcio 19310:3
torna su
8^ di Ritorno (24/02/2019)
sabato, 23 febbraio 2019
12:00    CITCittà di S. Agata-GERGeraci2:1
12:00    PARParmonval-DATDattilo Noir1:0
12:00    PARPartinicaudace-CANCanicattì Calcio0:2
domenica, 24 febbraio 2019
12:00    ALBAlba Alcamo-NUONuova Città di Caccamo1:2
12:00    LICLicata Calcio 1931-CASCastellamare Calcio 942:0
12:00    MAZMazara Calcio 1946-MARMarsala Calcio3:0
12:00    MUSMussomeli-PROPro Favara2:4
12:00    CASPol. Castelbuono-CUSCus Palermo-:- (-giocasi:6/3/19)
torna su
9^ di Ritorno (27/02/2019)
mercoledì, 27 febbraio 2019
12:00    CUSCus Palermo-PARPartinicaudace3:1
12:00    CASCastellamare Calcio 94-MAZMazara Calcio 19460:4
12:00    DATDattilo Noir-CITCittà di S. Agata1:0
12:00    GERGeraci-LICLicata Calcio 19311:2
12:00    MUSMussomeli-PARParmonval2:1
12:00    NUONuova Città di Caccamo-CASPol. Castelbuono3:1
12:00    PROPro Favara-CANCanicattì Calcio-:- ()
12:00    MARMarsala Calcio-ALBAlba Alcamo0:2
torna su
10^ di Ritorno (03/03/2019)
sabato, 02 marzo 2019
15:00    PARParmonval-PROPro Favara2:1
domenica, 03 marzo 2019
15:00    ALBAlba Alcamo-CASCastellamare Calcio 941:0
15:00    CANCanicattì Calcio-CUSCus Palermo1:0
15:00    CITCittà di S. Agata-MUSMussomeli1:0
15:00    LICLicata Calcio 1931-DATDattilo Noir5:0
15:00    MAZMazara Calcio 1946-GERGeraci0:2
15:00    PARPartinicaudace-NUONuova Città di Caccamo0:1
15:00    CASPol. Castelbuono-MARMarsala Calcio1:2
torna su
11^ di Ritorno (10/03/2019)
sabato, 09 marzo 2019
15:00    PARParmonval-CITCittà di S. Agata1:0
15:00    GERGeraci-ALBAlba Alcamo0:0
domenica, 10 marzo 2019
15:00    CASCastellamare Calcio 94-CASPol. Castelbuono9:0
15:00    DATDattilo Noir-MAZMazara Calcio 19466:1
15:00    MUSMussomeli-LICLicata Calcio 19312:3
15:00    NUONuova Città di Caccamo-CANCanicattì Calcio0:0
15:00    PROPro Favara-CUSCus Palermo1:2
15:00    MARMarsala Calcio-PARPartinicaudace2:1
torna su
12^ di Ritorno (17/03/2019)
sabato, 16 marzo 2019
15:00    CUSCus Palermo-NUONuova Città di Caccamo2:0
domenica, 17 marzo 2019
15:00    ALBAlba Alcamo-DATDattilo Noir2:0
15:00    CANCanicattì Calcio-MARMarsala Calcio3:1
15:00    CITCittà di S. Agata-PROPro Favara1:0
15:00    LICLicata Calcio 1931-PARParmonval2:0
15:00    MAZMazara Calcio 1946-MUSMussomeli1:2