Calendario

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Thursday
Feb 27th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Under 17 - Girone C - -2019-20
Calendario iCal export

1. Giornata (29/09/2019)
sabato, 28 settembre 2019
15:00    GIOGiovani Leoni-FREFree Time Club-:-
15:00    JONJonica F.C.-SPOSporting Atene Messina1:3
15:00    NEWNew Eagles 2010-GESGescal4:4
15:00    NUONuova Rinascita-FCMFc Messina1:3
16:30    USDCamaro 1969-ORSOr.sa Promosport6:2
18:00    VILVillafranca Messana-JONJonia Riposto1:3
domenica, 29 settembre 2019
10:30    GIFGi.Fra Milazzo-ACAAcademy Barcellona4:2
torna su
2. Giornata (06/10/2019)
sabato, 05 ottobre 2019
15:00    FREFree Time Club-JONJonica F.C.1:2
15:30    ACAAcademy Barcellona-VILVillafranca Messana2:1
15:30    JONJonia Riposto-NUONuova Rinascita0:3
domenica, 06 ottobre 2019
10:00    FCMFc Messina-GIOGiovani Leoni-:-
10:30    GESGescal-GIFGi.Fra Milazzo1:1
10:30    ORSOr.sa Promosport-NEWNew Eagles 20103:1
16:00    SPOSporting Atene Messina-USDCamaro 19690:1
torna su
3. Giornata (13/10/2019)
sabato, 12 ottobre 2019
15:00    ACAAcademy Barcellona-JONJonia Riposto0:3
15:00    GIOGiovani Leoni-NUONuova Rinascita-:-
15:00    JONJonica F.C.-FCMFc Messina0:0
15:00    NEWNew Eagles 2010-SPOSporting Atene Messina1:1
16:30    USDCamaro 1969-FREFree Time Club7:1
18:00    VILVillafranca Messana-GESGescal0:1
domenica, 13 ottobre 2019
10:30    GIFGi.Fra Milazzo-ORSOr.sa Promosport1:3
torna su
4. Giornata (20/10/2019)
sabato, 19 ottobre 2019
15:00    FREFree Time Club-NEWNew Eagles 20103:2
15:00    NUONuova Rinascita-JONJonica F.C.3:0
15:00    SPOSporting Atene Messina-GIFGi.Fra Milazzo2:3
15:30    JONJonia Riposto-GIOGiovani Leoni-:-
domenica, 20 ottobre 2019
10:00    FCMFc Messina-USDCamaro 19690:0
10:30    GESGescal-ACAAcademy Barcellona3:3
10:30    ORSOr.sa Promosport-VILVillafranca Messana6:2
torna su
5. Giornata (27/10/2019)
sabato, 26 ottobre 2019
15:00    JONJonica F.C.-GIOGiovani Leoni-:-
15:00    NEWNew Eagles 2010-FCMFc Messina2:1
15:00    VILVillafranca Messana-SPOSporting Atene Messina0:4
15:30    ACAAcademy Barcellona-ORSOr.sa Promosport1:2
16:30    USDCamaro 1969-NUONuova Rinascita3:1
domenica, 27 ottobre 2019
10:30    GESGescal-JONJonia Riposto1:2
10:30    GIFGi.Fra Milazzo-FREFree Time Club2:1
torna su
6. Giornata (03/11/2019)
sabato, 02 novembre 2019
15:00    FREFree Time Club-VILVillafranca Messana4:0
15:00    GIOGiovani Leoni-USDCamaro 1969-:-
15:00    SPOSporting Atene Messina-ACAAcademy Barcellona2:0
15:00    NUONuova Rinascita-NEWNew Eagles 20102:0
15:30    JONJonia Riposto-JONJonica F.C.2:1
domenica, 03 novembre 2019
10:00    FCMFc Messina-GIFGi.Fra Milazzo2:0
10:30    ORSOr.sa Promosport-GESGescal3:1
torna su
7. Giornata (10/11/2019)
sabato, 09 novembre 2019
15:00    NEWNew Eagles 2010-GIOGiovani Leoni-:-
15:30    ACAAcademy Barcellona-FREFree Time Club2:4
16:30    USDCamaro 1969-JONJonica F.C.7:0
18:00    VILVillafranca Messana-FCMFc Messina2:1
domenica, 10 novembre 2019
10:30    GESGescal-SPOSporting Atene Messina1:2
10:30    GIFGi.Fra Milazzo-NUONuova Rinascita4:0
10:30    ORSOr.sa Promosport-JONJonia Riposto0:2
torna su
8. Giornata (17/11/2019)
sabato, 16 novembre 2019
15:00    FREFree Time Club-GESGescal3:1
15:00    GIOGiovani Leoni-GIFGi.Fra Milazzo-:-
15:00    SPOSporting Atene Messina-ORSOr.sa Promosport1:0
15:00    JONJonica F.C.-NEWNew Eagles 20101:3
15:00    NUONuova Rinascita-VILVillafranca Messana3:1
15:30    JONJonia Riposto-USDCamaro 19692:2
domenica, 17 novembre 2019
10:00    FCMFc Messina-ACAAcademy Barcellona1:1 ()
torna su
9. Giornata (24/11/2019)
sabato, 23 novembre 2019
15:00    GESGescal-FCMFc Messina1:4 ()
15:00    SPOSporting Atene Messina-JONJonia Riposto4:0
15:00    NEWNew Eagles 2010-USDCamaro 19690:6
15:30    ACAAcademy Barcellona-NUONuova Rinascita1:0
18:00    VILVillafranca Messana-GIOGiovani Leoni-:-
domenica, 24 novembre 2019
10:30    GIFGi.Fra Milazzo-JONJonica F.C.1:4 ()
10:30    ORSOr.sa Promosport-FREFree Time Club2:1
torna su
10. Giornata (01/12/2019)
sabato, 30 novembre 2019
15:00    FREFree Time Club-SPOSporting Atene Messina1:2
15:00    GIOGiovani Leoni-ACAAcademy Barcellona-:-
15:00    JONJonica F.C.-VILVillafranca Messana1:0
15:00    NUONuova Rinascita-GESGescal6:3
15:30    JONJonia Riposto-NEWNew Eagles 20101:1
16:30    USDCamaro 1969-GIFGi.Fra Milazzo5:0
domenica, 01 dicembre 2019
10:00    FCMFc Messina-ORSOr.sa Promosport3:0
torna su
11. Giornata (08/12/2019)
sabato, 07 dicembre 2019
15:00    FREFree Time Club-JONJonia Riposto3:0
15:00    SPOSporting Atene Messina-FCMFc Messina1:1
15:30    ACAAcademy Barcellona-JONJonica F.C.1:2
18:00    VILVillafranca Messana-USDCamaro 19690:3
domenica, 08 dicembre 2019
10:30    GESGescal-GIOGiovani Leoni-:-
10:30    GIFGi.Fra Milazzo-NEWNew Eagles 20102:0
10:30    ORSOr.sa Promosport-NUONuova Rinascita3:2
torna su
12. Giornata (15/12/2019)
sabato, 14 dicembre 2019
15:00    GIOGiovani Leoni-ORSOr.sa Promosport-:-
15:00    JONJonica F.C.-GESGescal2:1
15:00    NEWNew Eagles 2010-VILVillafranca Messana3:1
15:00    NUONuova Rinascita-SPOSporting Atene Messina3:1
16:30    USDCamaro 1969-ACAAcademy Barcellona9:0
domenica, 15 dicembre 2019
10:00    FCMFc Messina-FREFree Time Club4:1
10:30    GIFGi.Fra Milazzo-JONJonia Riposto1:0
torna su
13. Giornata (21/12/2019)
giovedì, 19 dicembre 2019
15:00    FREFree Time Club-NUONuova Rinascita6:1
sabato, 21 dicembre 2019
15:00    ORSOr.sa Promosport-JONJonica F.C.1:4
15:00    ACAAcademy Barcellona-NEWNew Eagles 20102:1
15:00    SPOSporting Atene Messina-GIOGiovani Leoni-:-
15:00    JONJonia Riposto-FCMFc Messina0:1
domenica, 22 dicembre 2019
11:00    GESGescal-USDCamaro 19690:4
15:00    VILVillafranca Messana-GIFGi.Fra Milazzo3:3
torna su
1^ di Ritorno (05/01/2020)
sabato, 04 gennaio 2020
15:00    ACAAcademy Barcellona-GIFGi.Fra Milazzo1:2
15:00    FREFree Time Club-GIOGiovani Leoni-:-
15:00    SPOSporting Atene Messina-JONJonica F.C.2:0
domenica, 05 gennaio 2020
11:00    FCMFc Messina-NUONuova Rinascita2:0
11:00    GESGescal-NEWNew Eagles 20100:2
11:00    JONJonia Riposto-VILVillafranca Messana3:0
11:00    ORSOr.sa Promosport-USDCamaro 19692:4
torna su
2^ di Ritorno (12/01/2020)
venerdì, 10 gennaio 2020
15:30    JONJonica F.C.-FREFree Time Club0:0
sabato, 11 gennaio 2020
15:00    GIOGiovani Leoni-FCMFc Messina-:-
15:00    VILVillafranca Messana-ACAAcademy Barcellona2:3
15:30    NUONuova Rinascita-JONJonia Riposto1:1
16:30    USDCamaro 1969-SPOSporting Atene Messina2:1
domenica, 12 gennaio 2020
11:00    GIFGi.Fra Milazzo-GESGescal1:0
11:00    NEWNew Eagles 2010-ORSOr.sa Promosport1:1
torna su
3^ di Ritorno (19/01/2020)
domenica, 19 gennaio 2020
12:00    FCMFc Messina-JONJonica F.C.0:1
12:00    FREFree Time Club-USDCamaro 19690:3
12:00    GESGescal-VILVillafranca Messana2:2
12:00    SPOSporting Atene Messina-NEWNew Eagles 20104:0
12:00    JONJonia Riposto-ACAAcademy Barcellona2:0
12:00    NUONuova Rinascita-GIOGiovani Leoni-:-
12:00    ORSOr.sa Promosport-GIFGi.Fra Milazzo3:4
torna su
4^ di Ritorno (26/01/2020)
sabato, 25 gennaio 2020
15:00    ACAAcademy Barcellona-GESGescal2:2
15:00    VILVillafranca Messana-ORSOr.sa Promosport1:0
15:00    NEWNew Eagles 2010-FREFree Time Club1:1
17:00    USDCamaro 1969-FCMFc Messina4:1
domenica, 26 gennaio 2020
10:00    JONJonica F.C.-NUONuova Rinascita2:1
11:00    GIFGi.Fra Milazzo-SPOSporting Atene Messina2:2
11:00    GIOGiovani Leoni-JONJonia Riposto-:-
torna su
5^ di Ritorno (02/02/2020)
sabato, 01 febbraio 2020
15:00    FREFree Time Club-GIFGi.Fra Milazzo3:2
15:00    JONJonia Riposto-GESGescal0:2
17:00    FCMFc Messina-NEWNew Eagles 20102:1
18:00    SPOSporting Atene Messina-VILVillafranca Messana1:0
domenica, 02 febbraio 2020
10:00    ORSOr.sa Promosport-ACAAcademy Barcellona3:0
11:00    GIOGiovani Leoni-JONJonica F.C.-:-
martedì, 04 febbraio 2020
15:00    NUONuova Rinascita-USDCamaro 19691:1
torna su
6^ di Ritorno (09/02/2020)
sabato, 08 febbraio 2020
15:00    ACAAcademy Barcellona-SPOSporting Atene Messina1:1
domenica, 09 febbraio 2020
10:30    GIFGi.Fra Milazzo-FCMFc Messina1:2
10:30    JONJonica F.C.-JONJonia Riposto1:0
11:00    NEWNew Eagles 2010-NUONuova Rinascita1:0
lunedì, 10 febbraio 2020
15:30    GESGescal-ORSOr.sa Promosport1:5
17:00    VILVillafranca Messana-FREFree Time Club2:0
Turno di riposo: USD Camaro 1969, GIO Giovani Leoni
torna su
7^ di Ritorno (16/02/2020)
domenica, 16 febbraio 2020
12:00    FCMFc Messina-VILVillafranca Messana2:3
12:00    FREFree Time Club-ACAAcademy Barcellona3:2
12:00    SPOSporting Atene Messina-GESGescal2:1
12:00    JONJonia Riposto-ORSOr.sa Promosport0:0
12:00    JONJonica F.C.-USDCamaro 19693:4
12:00    NUONuova Rinascita-GIFGi.Fra Milazzo3:6
Turno di riposo: GIO Giovani Leoni, NEW New Eagles 2010
torna su



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::





Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci