Calendario

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Wednesday
Feb 26th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Eccellenza - Girone A - 2019-20
Calendario iCal export

1. Giornata (15/09/2019)
sabato, 14 settembre 2019
15:30    GERGeraci-AUDMonreale Calcio1:0
15:30    PARParmonval-CASCastellamare Calcio 941:2
domenica, 15 settembre 2019
15:00    CUSCus Palermo-ORAOratorio S.Ciro e Giorgio2:1
15:30    AKRAKRAGAS- Mazara19463:1
15:30    MISDon Carlo Misilmeri-DATDattilo Noir0:2
15:30    SPOSporting Vallone-SANSancataldese3:0
16:00    ALBAlba Alcamo-CEPCephaledium1:2
16:00    PROPro Favara-CAN Canicatti1:0
torna su
2. Giornata (22/09/2019)
domenica, 22 settembre 2019
15:00    CASCastellamare Calcio 94-GERGeraci1:3
15:00    ORAOratorio S.Ciro e Giorgio-PARParmonval0:2
15:30    CAN Canicatti-SPOSporting Vallone6:2
15:30    CEPCephaledium-PROPro Favara2:0
15:30    DATDattilo Noir-ALBAlba Alcamo5:1
15:30     Mazara1946-MISDon Carlo Misilmeri1:1
15:30    AUDMonreale Calcio-AKRAKRAGAS0:1
15:30    SANSancataldese-CUSCus Palermo2:2
torna su
3. Giornata (29/09/2019)
sabato, 28 settembre 2019
15:00    CUSCus Palermo-CAN Canicatti1:1
15:30    GERGeraci-ORAOratorio S.Ciro e Giorgio2:0
15:30    PARParmonval-SANSancataldese2:2
domenica, 29 settembre 2019
15:30    AKRAKRAGAS-CASCastellamare Calcio 941:1
15:30    MISDon Carlo Misilmeri-AUDMonreale Calcio1:1
15:30     Mazara1946-DATDattilo Noir0:3
15:30    PROPro Favara-ALBAlba Alcamo5:1
15:30    SPOSporting Vallone-CEPCephaledium2:1
torna su
4. Giornata (06/10/2019)
domenica, 06 ottobre 2019
15:00    ORAOratorio S.Ciro e Giorgio-AKRAKRAGAS0:0
15:00    CASCastellamare Calcio 94-MISDon Carlo Misilmeri2:1
15:30    ALBAlba Alcamo-SPOSporting Vallone1:2
15:30    CAN Canicatti-PARParmonval4:1
15:30    CEPCephaledium-CUSCus Palermo1:0
15:30    DATDattilo Noir-PROPro Favara2:1
15:30    SANSancataldese-GERGeraci1:0
15:30    AUDMonreale Calcio- Mazara19461:2
torna su
5. Giornata (13/10/2019)
sabato, 12 ottobre 2019
15:00    CUSCus Palermo-ALBAlba Alcamo9:2
15:30    GERGeraci-CAN Canicatti1:0
15:30    PARParmonval-CEPCephaledium2:0
domenica, 13 ottobre 2019
15:30    AKRAKRAGAS-SANSancataldese2:1
15:30    MISDon Carlo Misilmeri-ORAOratorio S.Ciro e Giorgio2:1
15:30     Mazara1946-CASCastellamare Calcio 943:3
15:30    SPOSporting Vallone-PROPro Favara2:1
18:30    AUDMonreale Calcio-DATDattilo Noir2:3
torna su
6. Giornata (20/10/2019)
domenica, 20 ottobre 2019
15:00    CASCastellamare Calcio 94-AUDMonreale Calcio3:2
15:00    ORAOratorio S.Ciro e Giorgio- Mazara19460:1
15:30    ALBAlba Alcamo-PARParmonval2:3
15:30    CAN Canicatti-AKRAKRAGAS1:1
15:30    CEPCephaledium-GERGeraci0:0
15:30    DATDattilo Noir-SPOSporting Vallone3:0
15:30    PROPro Favara-CUSCus Palermo1:0
15:30    SANSancataldese-MISDon Carlo Misilmeri1:1
torna su
7. Giornata (27/10/2019)
sabato, 26 ottobre 2019
15:00    CUSCus Palermo-SPOSporting Vallone1:2
15:30    PARParmonval-PROPro Favara0:0
domenica, 27 ottobre 2019
14:30    GERGeraci-ALBAlba Alcamo0:0
14:30    AKRAKRAGAS-CEPCephaledium3:1
14:30    MISDon Carlo Misilmeri-CAN Canicatti0:1
14:30     Mazara1946-SANSancataldese2:2
15:00    CASCastellamare Calcio 94-DATDattilo Noir0:1
17:30    AUDMonreale Calcio-ORAOratorio S.Ciro e Giorgio2:2
torna su
8. Giornata (03/11/2019)
sabato, 02 novembre 2019
15:00    ORAOratorio S.Ciro e Giorgio-CASCastellamare Calcio 940:2
domenica, 03 novembre 2019
14:30    ALBAlba Alcamo-AKRAKRAGAS0:2
14:30    CAN Canicatti- Mazara19461:0
14:30    CEPCephaledium-MISDon Carlo Misilmeri1:0
14:30    DATDattilo Noir-CUSCus Palermo4:0
14:30    SPOSporting Vallone-PARParmonval1:3
15:00    PROPro Favara-GERGeraci1:2
15:00    SANSancataldese-AUDMonreale Calcio0:0
torna su
9. Giornata (10/11/2019)
sabato, 09 novembre 2019
14:30    GERGeraci-SPOSporting Vallone0:0
14:30    PARParmonval-CUSCus Palermo1:0
domenica, 10 novembre 2019
14:30    AKRAKRAGAS-PROPro Favara2:0
14:30    MISDon Carlo Misilmeri-ALBAlba Alcamo1:0
14:30     Mazara1946-CEPCephaledium3:1
14:30    AUDMonreale Calcio-CAN Canicatti1:2
15:00    CASCastellamare Calcio 94-SANSancataldese1:1
15:00    ORAOratorio S.Ciro e Giorgio-DATDattilo Noir0:2
torna su
10. Giornata (17/11/2019)
sabato, 16 novembre 2019
15:00    CUSCus Palermo-GERGeraci0:3
domenica, 17 novembre 2019
14:30    ALBAlba Alcamo- Mazara19461:2
14:30    CAN Canicatti-CASCastellamare Calcio 942:0
14:30    CEPCephaledium-AUDMonreale Calcio0:1
14:30    DATDattilo Noir-PARParmonval3:1
14:30    PROPro Favara-MISDon Carlo Misilmeri1:4
14:30    SANSancataldese-ORAOratorio S.Ciro e Giorgio2:1
14:30    SPOSporting Vallone-AKRAKRAGAS0:2
torna su
11. Giornata (24/11/2019)
sabato, 23 novembre 2019
14:30    GERGeraci-PARParmonval2:0
domenica, 24 novembre 2019
14:30    AKRAKRAGAS-CUSCus Palermo2:2
14:30    AUDMonreale Calcio-ALBAlba Alcamo4:2
14:30    SANSancataldese-DATDattilo Noir0:0
15:00    MISDon Carlo Misilmeri-SPOSporting Vallone6:3
15:00     Mazara1946-PROPro Favara0:1
15:00    CASCastellamare Calcio 94-CEPCephaledium3:0
15:00    ORAOratorio S.Ciro e Giorgio-CAN Canicatti1:2
torna su
12. Giornata (01/12/2019)
sabato, 30 novembre 2019
14:30    PARParmonval-AKRAKRAGAS0:0
15:00    CUSCus Palermo-MISDon Carlo Misilmeri0:0
domenica, 01 dicembre 2019
14:30    CEPCephaledium-ORAOratorio S.Ciro e Giorgio3:2
14:30    PROPro Favara-AUDMonreale Calcio2:1
14:45    SPOSporting Vallone- Mazara19461:0
15:00    ALBAlba Alcamo-CASCastellamare Calcio 941:4
15:00    CAN Canicatti-SANSancataldese0:4
15:00    DATDattilo Noir-GERGeraci1:0
torna su
13. Giornata (08/12/2019)
sabato, 07 dicembre 2019
14:30    AUDMonreale Calcio-SPOSporting Vallone0:2
domenica, 08 dicembre 2019
14:45    AKRAKRAGAS-GERGeraci3:0
15:00    CAN Canicatti-DATDattilo Noir3:1
15:00    MISDon Carlo Misilmeri-PARParmonval1:2
15:00     Mazara1946-CUSCus Palermo2:0
15:00    SANSancataldese-CEPCephaledium3:1
15:00    CASCastellamare Calcio 94-PROPro Favara4:2
15:00    ORAOratorio S.Ciro e Giorgio-ALBAlba Alcamo4:2
torna su
14. Giornata (15/12/2019)
sabato, 14 dicembre 2019
14:30    GERGeraci-MISDon Carlo Misilmeri0:2
14:30    PARParmonval- Mazara19460:0
14:30    CUSCus Palermo-AUDMonreale Calcio2:1
domenica, 15 dicembre 2019
14:30    AKRAKRAGAS-DATDattilo Noir1:0
14:30    ALBAlba Alcamo-SANSancataldese0:1
14:30    CEPCephaledium-CAN Canicatti0:4
14:30    PROPro Favara-ORAOratorio S.Ciro e Giorgio1:1
14:30    SPOSporting Vallone-CASCastellamare Calcio 940:0
torna su
15. Giornata (22/12/2019)
domenica, 22 dicembre 2019
14:30    MISDon Carlo Misilmeri-AKRAKRAGAS1:1
15:00    CAN Canicatti-ALBAlba Alcamo5:0
15:00    DATDattilo Noir-CEPCephaledium6:1
15:00     Mazara1946-GERGeraci1:1
15:00    SANSancataldese-PROPro Favara1:0
15:00    ORAOratorio S.Ciro e Giorgio-SPOSporting Vallone2:0
15:00    CASCastellamare Calcio 94-CUSCus Palermo2:3
18:00    AUDMonreale Calcio-PARParmonval0:2
torna su
1^ di Ritorno (05/01/2020)
domenica, 05 gennaio 2020
14:30    AUDMonreale Calcio-GERGeraci0:5
15:00    CAN Canicatti-PROPro Favara1:0
15:00    CASCastellamare Calcio 94-PARParmonval4:0
15:00    CEPCephaledium-ALBAlba Alcamo0:5
15:00    DATDattilo Noir-MISDon Carlo Misilmeri3:1
15:00     Mazara1946-AKRAKRAGAS0:0
15:00    ORAOratorio S.Ciro e Giorgio-CUSCus Palermo1:0
15:00    SANSancataldese-SPOSporting Vallone0:0
torna su
2^ di Ritorno (12/01/2020)
sabato, 11 gennaio 2020
14:30    CUSCus Palermo-SANSancataldese0:1
15:00    GERGeraci-CASCastellamare Calcio 943:1
15:00    PARParmonval-ORAOratorio S.Ciro e Giorgio2:2
domenica, 12 gennaio 2020
14:45    PROPro Favara-CEPCephaledium9:3
14:45    AKRAKRAGAS-AUDMonreale Calcio1:0
14:45    SPOSporting Vallone-CAN Canicatti0:1
15:00    ALBAlba Alcamo-DATDattilo Noir1:4
15:00    MISDon Carlo Misilmeri- Mazara19463:1
torna su
3^ di Ritorno (19/01/2020)
domenica, 19 gennaio 2020
15:00    ALBAlba Alcamo-PROPro Favara1:1
15:00    CAN Canicatti-CUSCus Palermo4:1
15:00    CASCastellamare Calcio 94-AKRAKRAGAS3:3
15:00    CEPCephaledium-SPOSporting Vallone0:6
15:00    DATDattilo Noir- Mazara19460:0
15:00    ORAOratorio S.Ciro e Giorgio-GERGeraci2:1
15:00    SANSancataldese-PARParmonval1:0
18:00    AUDMonreale Calcio-MISDon Carlo Misilmeri3:4
torna su
4^ di Ritorno (26/01/2020)
sabato, 25 gennaio 2020
14:30    CUSCus Palermo-CEPCephaledium9:0
15:00    PARParmonval-CAN Canicatti3:1
domenica, 26 gennaio 2020
14:45    AKRAKRAGAS-ORAOratorio S.Ciro e Giorgio3:1
15:00    GERGeraci-SANSancataldese1:1
15:00    MISDon Carlo Misilmeri-CASCastellamare Calcio 940:2
15:00     Mazara1946-AUDMonreale Calcio6:1
15:00    PROPro Favara-DATDattilo Noir1:2
15:00    SPOSporting Vallone-ALBAlba Alcamo1:0
torna su
5^ di Ritorno (02/02/2020)
sabato, 01 febbraio 2020
15:00    CEPCephaledium-PARParmonval0:4
domenica, 02 febbraio 2020
15:00    ALBAlba Alcamo-CUSCus Palermo0:1
15:00    CAN Canicatti-GERGeraci4:1
15:00    CASCastellamare Calcio 94- Mazara19460:3
15:00    DATDattilo Noir-AUDMonreale Calcio2:0
15:00    ORAOratorio S.Ciro e Giorgio-MISDon Carlo Misilmeri1:1
15:00    PROPro Favara-SPOSporting Vallone7:0
15:00    SANSancataldese-AKRAKRAGAS1:1
torna su
6^ di Ritorno (09/02/2020)
sabato, 08 febbraio 2020
15:00    CUSCus Palermo-PROPro Favara2:0
15:00    GERGeraci-CEPCephaledium3:0 (-x rin.:uncia)
15:00    PARParmonval-ALBAlba Alcamo5:0
domenica, 09 febbraio 2020
15:00    AKRAKRAGAS-CAN Canicatti0:0
15:00    MISDon Carlo Misilmeri-SANSancataldese1:2
15:00     Mazara1946-ORAOratorio S.Ciro e Giorgio2:1
15:00    AUDMonreale Calcio-CASCastellamare Calcio 942:2
18:00    SPOSporting Vallone-DATDattilo Noir1:1
torna su
7^ di Ritorno (16/02/2020)
domenica, 16 febbraio 2020
15:00    ALBAlba Alcamo-GERGeraci0:3
15:00    CAN Canicatti-MISDon Carlo Misilmeri2:1
15:00    DATDattilo Noir-CASCastellamare Calcio 944:1
15:00    ORAOratorio S.Ciro e Giorgio-AUDMonreale Calcio1:0
15:00    PROPro Favara-PARParmonval2:2
15:00    SANSancataldese- Mazara19461:1
15:00    SPOSporting Vallone-CUSCus Palermo1:1
15:00    CEPCephaledium-AKRAKRAGAS0:4
torna su
8^ di Ritorno (23/02/2020)
sabato, 22 febbraio 2020
15:00    CUSCus Palermo-DATDattilo Noir0:3
15:00    GERGeraci-PROPro Favara2:1
15:00    PARParmonval-SPOSporting Vallone1:2
domenica, 23 febbraio 2020
12:00    AUDMonreale Calcio-SANSancataldese1:4
15:00    AKRAKRAGAS-ALBAlba Alcamo5:2
15:00    CASCastellamare Calcio 94-ORAOratorio S.Ciro e Giorgio2:3
15:00    MISDon Carlo Misilmeri-CEPCephaledium10:1
15:00     Mazara1946-CAN Canicatti0:0
torna su
9^ di Ritorno (01/03/2020)
sabato, 29 febbraio 2020
15:00    CUSCus Palermo-PARParmonval-:-
domenica, 01 marzo 2020
15:00    ALBAlba Alcamo-MISDon Carlo Misilmeri-:-
15:00    CAN Canicatti-AUDMonreale Calcio-:-
15:00    CEPCephaledium- Mazara1946-:-
15:00    DATDattilo Noir-ORAOratorio S.Ciro e Giorgio-:-
15:00    PROPro Favara-AKRAKRAGAS-:-
15:00    SANSancataldese-CASCastellamare Calcio 94-:-
15:00    SPOSporting Vallone-GERGeraci-:-
torna su
10^ di Ritorno (08/03/2020)
Nessun incontro per questa giornata!
torna su
11^ di Ritorno (15/03/2020)
Nessun incontro per questa giornata!
torna su
12^ di Ritorno (22/03/2020)
Nessun incontro per questa giornata!
torna su
13^ di Ritorno (29/03/2020)
Nessun incontro per questa giornata!
torna su
14^ di Ritorno (05/04/2020)
Nessun incontro per questa giornata!
torna su
15^ di Ritorno (19/04/2020)
Nessun incontro per questa giornata!
torna su



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::





Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci