Calendario

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Monday
Jun 17th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home
1^ Cat. Girone D 2018-19
Calendario iCal export

1. Giornata (07/10/2018)
sabato, 06 ottobre 2018
14:30    JUVJuvenilia 1958-ORSOr.sa Promosport1:1
15:00    ZafZafferana F.C.-Atletico Messina2:0
15:30    CITCittà di Calatabiano-DUIDuilia 813:2
domenica, 07 ottobre 2018
14:30    DOMS. Domenica Vittoria-NIKNike Torino Club1:1
15:00    POLPol. S. Alessio-PROPro Mende Calcio4:1
15:30    SAPSaponara-MONMonforte San Giorgio1:1
15:30    VALValdinisi Calcio-RANRandazzo2:1
torna su
2. Giornata (14/10/2018)
sabato, 13 ottobre 2018
14:30    Atletico Messina-VALValdinisi Calcio0:4
14:30    MONMonforte San Giorgio-CITCittà di Calatabiano2:4
15:30    NIKNike Torino Club-SAPSaponara1:0
15:30    ORSOr.sa Promosport-DOMS. Domenica Vittoria2:0
15:30    PROPro Mende Calcio-ZafZafferana F.C.2:1
domenica, 14 ottobre 2018
15:00    DUIDuilia 81-POLPol. S. Alessio2:1
15:30    RANRandazzo-JUVJuvenilia 19581:0
torna su
3. Giornata (21/10/2018)
sabato, 20 ottobre 2018
14:30    Atletico Messina-RANRandazzo2:1
15:00    DOMS. Domenica Vittoria-JUVJuvenilia 19583:2
15:30    CITCittà di Calatabiano-NIKNike Torino Club3:0
15:30    SAPSaponara-ORSOr.sa Promosport2:0
16:30    ZafZafferana F.C.-DUIDuilia 812:1
domenica, 21 ottobre 2018
15:00    POLPol. S. Alessio-MONMonforte San Giorgio2:1
15:00    VALValdinisi Calcio-PROPro Mende Calcio2:1
torna su
4. Giornata (28/10/2018)
sabato, 27 ottobre 2018
14:30    JUVJuvenilia 1958-SAPSaponara2:0
14:30    MONMonforte San Giorgio-ZafZafferana F.C.2:0
14:30    NIKNike Torino Club-POLPol. S. Alessio2:3
14:30    ORSOr.sa Promosport-CITCittà di Calatabiano0:3
14:30    PROPro Mende Calcio-Atletico Messina0:0
domenica, 28 ottobre 2018
14:30    DUIDuilia 81-VALValdinisi Calcio1:3
14:30    RANRandazzo-DOMS. Domenica Vittoria0:0
torna su
5. Giornata (04/11/2018)
sabato, 03 novembre 2018
14:30    Atletico Messina-DUIDuilia 814:1
14:30    CITCittà di Calatabiano-JUVJuvenilia 19585:1
14:30    PROPro Mende Calcio-RANRandazzo0:2
14:30    SAPSaponara-DOMS. Domenica Vittoria0:1
domenica, 04 novembre 2018
14:30    VALValdinisi Calcio-MONMonforte San Giorgio1:0
15:00    POLPol. S. Alessio-ORSOr.sa Promosport0:1
15:00    ZafZafferana F.C.-NIKNike Torino Club0:0
torna su
6. Giornata (11/11/2018)
sabato, 10 novembre 2018
14:30    JUVJuvenilia 1958-POLPol. S. Alessio2:1
14:30    MONMonforte San Giorgio-Atletico Messina2:3
14:30    NIKNike Torino Club-VALValdinisi Calcio1:2
14:30    ORSOr.sa Promosport-ZafZafferana F.C.1:1
15:00    DOMS. Domenica Vittoria-CITCittà di Calatabiano0:0
domenica, 11 novembre 2018
14:30    RANRandazzo-SAPSaponara0:1
15:00    DUIDuilia 81-PROPro Mende Calcio0:4
torna su
7. Giornata (18/11/2018)
sabato, 17 novembre 2018
14:30    Atletico Messina-NIKNike Torino Club4:2
14:30    CITCittà di Calatabiano-SAPSaponara4:2
14:30    PROPro Mende Calcio-MONMonforte San Giorgio2:0
16:30    ZafZafferana F.C.-JUVJuvenilia 19583:2
domenica, 18 novembre 2018
14:30    VALValdinisi Calcio-ORSOr.sa Promosport5:0
15:00    DUIDuilia 81-RANRandazzo3:1
15:00    POLPol. S. Alessio-DOMS. Domenica Vittoria1:1
torna su
8. Giornata (25/11/2018)
sabato, 24 novembre 2018
14:30    JUVJuvenilia 1958-VALValdinisi Calcio0:3
14:30    MONMonforte San Giorgio-DUIDuilia 813:0
14:30    NIKNike Torino Club-PROPro Mende Calcio1:0
14:30    ORSOr.sa Promosport-Atletico Messina1:5
14:30    SAPSaponara-POLPol. S. Alessio1:1
15:00    DOMS. Domenica Vittoria-ZafZafferana F.C.2:0
domenica, 25 novembre 2018
14:30    RANRandazzo-CITCittà di Calatabiano0:1
torna su
9. Giornata (02/12/2018)
sabato, 01 dicembre 2018
14:30    Atletico Messina-JUVJuvenilia 19582:2
14:30    MONMonforte San Giorgio-RANRandazzo1:1
14:30    PROPro Mende Calcio-ORSOr.sa Promosport1:1
domenica, 02 dicembre 2018
14:30    VALValdinisi Calcio-DOMS. Domenica Vittoria5:1
15:00    DUIDuilia 81-NIKNike Torino Club1:1
15:00    POLPol. S. Alessio-CITCittà di Calatabiano1:2
16:30    ZafZafferana F.C.-SAPSaponara2:1
torna su
10. Giornata (09/12/2018)
sabato, 08 dicembre 2018
14:30    CITCittà di Calatabiano-ZafZafferana F.C.0:3
14:30    JUVJuvenilia 1958-PROPro Mende Calcio1:0
14:30    ORSOr.sa Promosport-DUIDuilia 811:1
14:30    SAPSaponara-VALValdinisi Calcio0:1
15:00    DOMS. Domenica Vittoria-Atletico Messina0:2
domenica, 09 dicembre 2018
14:30    NIKNike Torino Club-MONMonforte San Giorgio0:1
14:30    RANRandazzo-POLPol. S. Alessio0:1
torna su
11. Giornata (16/12/2018)
sabato, 15 dicembre 2018
14:30    Atletico Messina-SAPSaponara1:1
14:30    MONMonforte San Giorgio-ORSOr.sa Promosport1:2
14:30    NIKNike Torino Club-RANRandazzo1:2
14:30    PROPro Mende Calcio-DOMS. Domenica Vittoria2:0
14:30    VALValdinisi Calcio-CITCittà di Calatabiano5:0
domenica, 16 dicembre 2018
15:00    DUIDuilia 81-JUVJuvenilia 19582:4
15:30    ZafZafferana F.C.-POLPol. S. Alessio1:1
torna su
12. Giornata (06/01/2019)
sabato, 05 gennaio 2019
14:30    CITCittà di Calatabiano-Atletico Messina1:1
14:30    JUVJuvenilia 1958-MONMonforte San Giorgio0:1
14:30    SAPSaponara-PROPro Mende Calcio1:0
domenica, 06 gennaio 2019
15:00    POLPol. S. Alessio-VALValdinisi Calcio0:1
mercoledì, 09 gennaio 2019
15:00    ORSOr.sa Promosport-NIKNike Torino Club3:0 (-giudice:sportivo)
15:00    DOMS. Domenica Vittoria-DUIDuilia 811:1 (-giocasi:16/1)
15:00    ZafZafferana F.C.-RANRandazzo1:0
torna su
13. Giornata (13/01/2019)
sabato, 12 gennaio 2019
14:30    MONMonforte San Giorgio-DOMS. Domenica Vittoria1:3
14:30    NIKNike Torino Club-JUVJuvenilia 19583:2
14:30    PROPro Mende Calcio-CITCittà di Calatabiano2:1
domenica, 13 gennaio 2019
14:30    Atletico Messina-POLPol. S. Alessio4:0
14:30    RANRandazzo-ORSOr.sa Promosport3:0
14:30    VALValdinisi Calcio-ZafZafferana F.C.4:0
15:00    DUIDuilia 81-SAPSaponara0:2
torna su
1^ di Ritorno (20/01/2019)
sabato, 19 gennaio 2019
14:30    MONMonforte San Giorgio-SAPSaponara1:1
14:30    ORSOr.sa Promosport-JUVJuvenilia 19582:4
14:30    PROPro Mende Calcio-POLPol. S. Alessio1:0
15:30    NIKNike Torino Club-DOMS. Domenica Vittoria2:1
16:30    Atletico Messina-ZafZafferana F.C.3:0
domenica, 20 gennaio 2019
14:30    RANRandazzo-VALValdinisi Calcio0:2
15:00    DUIDuilia 81-CITCittà di Calatabiano3:0
torna su
2^ di Ritorno (27/01/2019)
sabato, 26 gennaio 2019
14:30    JUVJuvenilia 1958-RANRandazzo1:0
15:00    CITCittà di Calatabiano-MONMonforte San Giorgio1:0
15:00    SAPSaponara-NIKNike Torino Club1:1
domenica, 27 gennaio 2019
14:30    VALValdinisi Calcio-Atletico Messina1:2
15:00    DOMS. Domenica Vittoria-ORSOr.sa Promosport1:1
15:00    POLPol. S. Alessio-DUIDuilia 811:2
16:30    ZafZafferana F.C.-PROPro Mende Calcio1:1
torna su
3^ di Ritorno (03/02/2019)
sabato, 02 febbraio 2019
14:30    JUVJuvenilia 1958-DOMS. Domenica Vittoria7:0
14:30    MONMonforte San Giorgio-POLPol. S. Alessio3:2
15:00    ORSOr.sa Promosport-SAPSaponara0:3
15:00    PROPro Mende Calcio-VALValdinisi Calcio1:3
15:30    NIKNike Torino Club-CITCittà di Calatabiano2:1
domenica, 03 febbraio 2019
15:00    DUIDuilia 81-ZafZafferana F.C.1:1
15:00    RANRandazzo-Atletico Messina0:1
torna su
4^ di Ritorno (10/02/2019)
sabato, 09 febbraio 2019
15:00    CITCittà di Calatabiano-ORSOr.sa Promosport4:1
15:00    DOMS. Domenica Vittoria-RANRandazzo3:1
15:00    SAPSaponara-JUVJuvenilia 19580:3
domenica, 10 febbraio 2019
14:30    Atletico Messina-PROPro Mende Calcio2:1
14:30    VALValdinisi Calcio-DUIDuilia 815:1
15:00    POLPol. S. Alessio-NIKNike Torino Club1:0
15:00    ZafZafferana F.C.-MONMonforte San Giorgio1:0
torna su
5^ di Ritorno (17/02/2019)
sabato, 16 febbraio 2019
14:30    JUVJuvenilia 1958-CITCittà di Calatabiano2:0
14:30    MONMonforte San Giorgio-VALValdinisi Calcio0:1
15:00    ORSOr.sa Promosport-POLPol. S. Alessio1:1
15:00    DOMS. Domenica Vittoria-SAPSaponara-:- (-sosp.:pioggia)
15:30    NIKNike Torino Club-ZafZafferana F.C.1:0
domenica, 17 febbraio 2019
15:00    DUIDuilia 81-Atletico Messina1:4
15:00    RANRandazzo-PROPro Mende Calcio-:- (-rinv.:iata)
torna su
6^ di Ritorno (24/02/2019)
sabato, 23 febbraio 2019
14:30    Atletico Messina-MONMonforte San Giorgio4:1
15:00    CITCittà di Calatabiano-DOMS. Domenica Vittoria2:0
15:00    PROPro Mende Calcio-DUIDuilia 813:1
15:00    SAPSaponara-RANRandazzo1:1
domenica, 24 febbraio 2019
14:30    VALValdinisi Calcio-NIKNike Torino Club5:0
15:00    POLPol. S. Alessio-JUVJuvenilia 19582:2
15:00    ZafZafferana F.C.-ORSOr.sa Promosport1:1
torna su
7^ di Ritorno (10/03/2019)
sabato, 09 marzo 2019
14:30    JUVJuvenilia 1958-ZafZafferana F.C.2:0
14:30    MONMonforte San Giorgio-PROPro Mende Calcio0:3
15:00    ORSOr.sa Promosport-VALValdinisi Calcio1:2
15:00    DOMS. Domenica Vittoria-POLPol. S. Alessio3:0
15:00    SAPSaponara-CITCittà di Calatabiano2:5
15:30    NIKNike Torino Club-Atletico Messina0:1
domenica, 10 marzo 2019
15:00    RANRandazzo-DUIDuilia 811:2
torna su
8^ di Ritorno (17/03/2019)
sabato, 16 marzo 2019
15:00    CITCittà di Calatabiano-RANRandazzo3:2
15:00    PROPro Mende Calcio-NIKNike Torino Club7:0
domenica, 17 marzo 2019
14:30    Atletico Messina-ORSOr.sa Promosport4:0
14:30    VALValdinisi Calcio-JUVJuvenilia 19585:1
15:00    DUIDuilia 81-MONMonforte San Giorgio0:0
15:00    POLPol. S. Alessio-SAPSaponara1:2
15:00    ZafZafferana F.C.-DOMS. Domenica Vittoria4:2
torna su
9^ di Ritorno (24/03/2019)
sabato, 23 marzo 2019
15:00    JUVJuvenilia 1958-Atletico Messina0:2
15:00    NIKNike Torino Club-DUIDuilia 811:2
15:00    CITCittà di Calatabiano-POLPol. S. Alessio1:0
15:00    ORSOr.sa Promosport-PROPro Mende Calcio1:1
15:00    DOMS. Domenica Vittoria-VALValdinisi Calcio3:4
15:00    SAPSaponara-ZafZafferana F.C.1:1
domenica, 24 marzo 2019
15:00    RANRandazzo-MONMonforte San Giorgio1:1
torna su
10^ di Ritorno (31/03/2019)
sabato, 30 marzo 2019
15:00    Atletico Messina-DOMS. Domenica Vittoria6:0
15:00    MONMonforte San Giorgio-NIKNike Torino Club1:1
15:00    VALValdinisi Calcio-SAPSaponara6:2
domenica, 31 marzo 2019
15:00    DUIDuilia 81-ORSOr.sa Promosport2:2
16:00    PROPro Mende Calcio-JUVJuvenilia 19582:1
16:00    ZafZafferana F.C.-CITCittà di Calatabiano0:1
16:00    POLPol. S. Alessio-RANRandazzo3:2
torna su
11^ di Ritorno (07/04/2019)
sabato, 06 aprile 2019
14:30    JUVJuvenilia 1958-DUIDuilia 811:1
15:00    DOMS. Domenica Vittoria-PROPro Mende Calcio1:4
15:00    CITCittà di Calatabiano-VALValdinisi Calcio4:3
15:00    ORSOr.sa Promosport-MONMonforte San Giorgio0:3
15:00    SAPSaponara-Atletico Messina1:2
domenica, 07 aprile 2019
16:00    POLPol. S. Alessio-ZafZafferana F.C.2:1
16:00    RANRandazzo-NIKNike Torino Club2:0
torna su
12^ di Ritorno (14/04/2019)
domenica, 14 aprile 2019
15:00    DUIDuilia 81-DOMS. Domenica Vittoria3:2
16:00    Atletico Messina-CITCittà di Calatabiano0:0
16:00    MONMonforte San Giorgio-JUVJuvenilia 19584:2
16:00    NIKNike Torino Club-ORSOr.sa Promosport1:0
16:00    PROPro Mende Calcio-SAPSaponara3:0
16:00    VALValdinisi Calcio-POLPol. S. Alessio1:1
16:00    RANRandazzo-ZafZafferana F.C.2:1
torna su
13^ di Ritorno (28/04/2019)
sabato, 27 aprile 2019
16:00    JUVJuvenilia 1958-NIKNike Torino Club-:-
16:00    DOMS. Domenica Vittoria-MONMonforte San Giorgio-:-
16:00    CITCittà di Calatabiano-PROPro Mende Calcio-:-
16:00    ORSOr.sa Promosport-RANRandazzo-:-
16:00    SAPSaponara-DUIDuilia 81-:-
16:00    ZafZafferana F.C.-VALValdinisi Calcio-:-
16:00    POLPol. S. Alessio-Atletico Messina-:-
torna su



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::




Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci