Calendario

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Thursday
Nov 14th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home
C/2 - Maschile Girone C 18-19
Calendario iCal export

1. Giornata (06/10/2018)
sabato, 06 ottobre 2018
15:00    DOMDomenico Savio-LIBLibertas Zaccagnini2:2
15:00    SPOSporting Club Villafranca-FUTFutsal Giarre4:3
16:00    GAGGagliano-MELMelas9:4
16:00    Città di Nicosia-Real Taormina-:-
16:00    MERMeriense-LUDLudica Lipari10:2
17:00    UNIUnione Comprensoriale-SANSan Nicolò5:2
Turno di riposo: MON Montalbano
torna su
2. Giornata (13/10/2018)
sabato, 13 ottobre 2018
15:00    FUTFutsal Giarre-MONMontalbano2:3
15:00    LIBLibertas Zaccagnini-SPOSporting Club Villafranca3:4
15:30    LUDLudica Lipari-UNIUnione Comprensoriale14:10
16:00    MELMelas-MERMeriense2:1
16:00    Real Taormina-GAGGagliano-:-
16:00    SANSan Nicolò-DOMDomenico Savio9:6
Turno di riposo: Città di Nicosia
torna su
3. Giornata (20/10/2018)
sabato, 20 ottobre 2018
15:00    DOMDomenico Savio-LUDLudica Lipari12:4
15:00    SPOSporting Club Villafranca-SANSan Nicolò2:5
16:00    GAGGagliano-Città di Nicosia5:3
16:00    MERMeriense-Real Taormina-:-
17:00    MONMontalbano-LIBLibertas Zaccagnini10:4
17:00    UNIUnione Comprensoriale-MELMelas1:1
Turno di riposo: FUT Futsal Giarre
torna su
4. Giornata (27/10/2018)
sabato, 27 ottobre 2018
15:00    LIBLibertas Zaccagnini-FUTFutsal Giarre3:5
15:30    LUDLudica Lipari-SPOSporting Club Villafranca12:5
16:00    Città di Nicosia-MERMeriense5:7
16:00    MELMelas-DOMDomenico Savio4:8
16:00    Real Taormina-UNIUnione Comprensoriale-:-
16:00    SANSan Nicolò-MONMontalbano3:3
Turno di riposo: GAG Gagliano
torna su
5. Giornata (03/11/2018)
sabato, 03 novembre 2018
15:00    DOMDomenico Savio-Real Taormina-:-
15:00    FUTFutsal Giarre-SANSan Nicolò5:4
15:00    SPOSporting Club Villafranca-MELMelas3:3
16:00    MERMeriense-GAGGagliano8:2
17:00    MONMontalbano-LUDLudica Lipari5:7
17:00    UNIUnione Comprensoriale-Città di Nicosia1:3
Turno di riposo: LIB Libertas Zaccagnini
torna su
6. Giornata (10/11/2018)
sabato, 10 novembre 2018
15:30    LUDLudica Lipari-FUTFutsal Giarre8:9
16:00    Città di Nicosia-DOMDomenico Savio7:7
16:00    GAGGagliano-UNIUnione Comprensoriale1:1
16:00    MELMelas-MONMontalbano9:6
16:00    Real Taormina-SPOSporting Club Villafranca-:-
16:00    SANSan Nicolò-LIBLibertas Zaccagnini4:2
Turno di riposo: MER Meriense
torna su
7. Giornata (17/11/2018)
sabato, 17 novembre 2018
15:00    DOMDomenico Savio-GAGGagliano10:1
15:00    FUTFutsal Giarre-MELMelas4:1
15:00    SPOSporting Club Villafranca-Città di Nicosia8:2
15:00    LIBLibertas Zaccagnini-LUDLudica Lipari7:7
17:00    MONMontalbano-Real Taormina-:-
17:00    UNIUnione Comprensoriale-MERMeriense5:3
Turno di riposo: SAN San Nicolò
torna su
8. Giornata (24/11/2018)
sabato, 24 novembre 2018
15:30    LUDLudica Lipari-SANSan Nicolò12:5
16:00    Città di Nicosia-MONMontalbano4:8
16:00    GAGGagliano-SPOSporting Club Villafranca3:8
16:00    MELMelas-LIBLibertas Zaccagnini1:2
16:00    MERMeriense-DOMDomenico Savio1:1
16:00    Real Taormina-FUTFutsal Giarre-:-
Turno di riposo: UNI Unione Comprensoriale
torna su
9. Giornata (01/12/2018)
sabato, 01 dicembre 2018
15:00    DOMDomenico Savio-UNIUnione Comprensoriale10:4
15:00    FUTFutsal Giarre-Città di Nicosia8:7
15:00    LIBLibertas Zaccagnini-Real Taormina-:-
15:00    SPOSporting Club Villafranca-MERMeriense1:2
16:00    SANSan Nicolò-MELMelas4:3
17:00    MONMontalbano-GAGGagliano4:2
Turno di riposo: LUD Ludica Lipari
torna su
10. Giornata (15/12/2018)
sabato, 15 dicembre 2018
15:00    Città di Nicosia-LIBLibertas Zaccagnini4:4
15:00    MELMelas-LUDLudica Lipari7:5
16:00    GAGGagliano-FUTFutsal Giarre6:5
16:00    MERMeriense-MONMontalbano7:4
16:00    Real Taormina-SANSan Nicolò-:-
domenica, 16 dicembre 2018
15:00    UNIUnione Comprensoriale-SPOSporting Club Villafranca5:2
Turno di riposo: DOM Domenico Savio
torna su
11. Giornata (22/12/2018)
sabato, 22 dicembre 2018
15:00    FUTFutsal Giarre-MERMeriense2:3
15:00    LIBLibertas Zaccagnini-GAGGagliano7:9
15:00    SPOSporting Club Villafranca-DOMDomenico Savio3:4
16:00    SANSan Nicolò-Città di Nicosia9:7
17:00    MONMontalbano-UNIUnione Comprensoriale5:4
sabato, 05 gennaio 2019
15:30    LUDLudica Lipari-Real Taormina-:-
Turno di riposo: MEL Melas
torna su
12. Giornata (12/01/2019)
sabato, 12 gennaio 2019
15:00    DOMDomenico Savio-MONMontalbano3:6
16:00    Città di Nicosia-LUDLudica Lipari14:11
16:00    Real Taormina-MELMelas-:-
16:00    GAGGagliano-SANSan Nicolò5:5
16:00    MERMeriense-LIBLibertas Zaccagnini8:1
17:00    UNIUnione Comprensoriale-FUTFutsal Giarre9:2
Turno di riposo: SPO Sporting Club Villafranca
torna su
13. Giornata (19/01/2019)
sabato, 19 gennaio 2019
15:00    FUTFutsal Giarre-DOMDomenico Savio10:5
15:00    LIBLibertas Zaccagnini-UNIUnione Comprensoriale4:9
15:30    LUDLudica Lipari-GAGGagliano13:5
16:00    MELMelas-Città di Nicosia6:3
16:00    SANSan Nicolò-MERMeriense2:5
17:00    MONMontalbano-SPOSporting Club Villafranca9:2
Turno di riposo: Real Taormina
torna su
1^ di Ritorno (26/01/2019)
sabato, 26 gennaio 2019
15:00    LIBLibertas Zaccagnini-DOMDomenico Savio5:5
15:00    FUTFutsal Giarre-SPOSporting Club Villafranca2:1
15:30    LUDLudica Lipari-MERMeriense2:9
16:00    Real Taormina-Città di Nicosia-:-
16:00    MELMelas-GAGGagliano11:5
16:00    SANSan Nicolò-UNIUnione Comprensoriale3:8
Turno di riposo: MON Montalbano
torna su
2^ di Ritorno (02/02/2019)
sabato, 02 febbraio 2019
12:00    DOMDomenico Savio-SANSan Nicolò3:0
12:00    MERMeriense-MELMelas4:1
12:00    MONMontalbano-FUTFutsal Giarre6:3
12:00    SPOSporting Club Villafranca-LIBLibertas Zaccagnini1:1
12:00    UNIUnione Comprensoriale-LUDLudica Lipari6:0 (-x rin.:uncia)
12:00    Città di Nicosia-Real Taormina-:-
Turno di riposo: GAG Gagliano
torna su
3^ di Ritorno (09/02/2019)
sabato, 09 febbraio 2019
17:00    MELMelas-UNIUnione Comprensoriale4:5
17:00    Città di Nicosia-GAGGagliano12:4
17:00    LIBLibertas Zaccagnini-MONMontalbano3:8
17:00    LUDLudica Lipari-DOMDomenico Savio7:7
17:00    SANSan Nicolò-SPOSporting Club Villafranca7:9
Turno di riposo: FUT Futsal Giarre, MER Meriense, Real Taormina
torna su
4^ di Ritorno (16/02/2019)
sabato, 16 febbraio 2019
17:00    DOMDomenico Savio-MELMelas3:3
17:00    FUTFutsal Giarre-LIBLibertas Zaccagnini7:3
17:00    MERMeriense-Città di Nicosia6:1
17:00    MONMontalbano-SANSan Nicolò2:2
17:00    SPOSporting Club Villafranca-LUDLudica Lipari6:5
Turno di riposo: GAG Gagliano, Real Taormina, UNI Unione Comprensoriale
torna su
5^ di Ritorno (23/02/2019)
sabato, 23 febbraio 2019
12:00    Città di Nicosia-UNIUnione Comprensoriale8:8
12:00    GAGGagliano-MERMeriense1:7
12:00    LUDLudica Lipari-MONMontalbano2:10
12:00    MELMelas-SPOSporting Club Villafranca6:5 (-giudice:sportivo)
12:00    SANSan Nicolò-FUTFutsal Giarre1:3
Turno di riposo: DOM Domenico Savio, LIB Libertas Zaccagnini, Real Taormina
torna su
6^ di Ritorno (02/03/2019)
sabato, 02 marzo 2019
15:00    DOMDomenico Savio-Città di Nicosia12:4
15:00    FUTFutsal Giarre-LUDLudica Lipari7:1
17:00    LIBLibertas Zaccagnini-SANSan Nicolò5:1
17:00    MONMontalbano-MELMelas6:5
domenica, 03 marzo 2019
16:30    UNIUnione Comprensoriale-GAGGagliano14:10
Turno di riposo: MER Meriense, Real Taormina, SPO Sporting Club Villafranca
torna su
7^ di Ritorno (09/03/2019)
sabato, 09 marzo 2019
15:30    LUDLudica Lipari-LIBLibertas Zaccagnini6:4
16:00    Città di Nicosia-SPOSporting Club Villafranca9:5
16:00    GAGGagliano-DOMDomenico Savio8:8
16:00    MELMelas-FUTFutsal Giarre3:7
16:00    MERMeriense-UNIUnione Comprensoriale6:0
Turno di riposo: MON Montalbano, Real Taormina, SAN San Nicolò
torna su
8^ di Ritorno (16/03/2019)
sabato, 16 marzo 2019
15:00    DOMDomenico Savio-MERMeriense4:4
15:00    LIBLibertas Zaccagnini-MELMelas2:2
15:00    SPOSporting Club Villafranca-GAGGagliano5:4
16:00    SANSan Nicolò-LUDLudica Lipari13:5
17:00    MONMontalbano-Città di Nicosia7:6
Turno di riposo: FUT Futsal Giarre, Real Taormina, UNI Unione Comprensoriale
torna su
9^ di Ritorno (23/03/2019)
sabato, 23 marzo 2019
16:00    Città di Nicosia-FUTFutsal Giarre7:4
16:00    MELMelas-SANSan Nicolò9:2
16:00    MERMeriense-SPOSporting Club Villafranca10:1
16:30    UNIUnione Comprensoriale-DOMDomenico Savio7:4
19:30    GAGGagliano-MONMontalbano3:5
Turno di riposo: LIB Libertas Zaccagnini, LUD Ludica Lipari, Real Taormina
torna su
10^ di Ritorno (30/03/2019)
sabato, 30 marzo 2019
15:00    FUTFutsal Giarre-GAGGagliano6:0 (-x rinun:cia)
15:00    LIBLibertas Zaccagnini-Città di Nicosia7:5
15:00    SPOSporting Club Villafranca-UNIUnione Comprensoriale1:2
15:30    LUDLudica Lipari-MELMelas9:5
17:00    MONMontalbano-MERMeriense4:5
Turno di riposo: DOM Domenico Savio, Real Taormina, SAN San Nicolò
torna su
11^ di Ritorno (06/04/2019)
sabato, 06 aprile 2019
15:00    DOMDomenico Savio-SPOSporting Club Villafranca3:4
16:00    Città di Nicosia-SANSan Nicolò8:5
16:00    GAGGagliano-LIBLibertas Zaccagnini6:5
16:00    MERMeriense-FUTFutsal Giarre4:3
16:30    UNIUnione Comprensoriale-MONMontalbano3:1
Turno di riposo: LUD Ludica Lipari, MEL Melas, Real Taormina
torna su
12^ di Ritorno (13/04/2019)
sabato, 13 aprile 2019
15:00    FUTFutsal Giarre-UNIUnione Comprensoriale4:5
15:00    LIBLibertas Zaccagnini-MERMeriense2:8
15:30    LUDLudica Lipari-Città di Nicosia10:11
16:00    SANSan Nicolò-GAGGagliano5:3
17:00    MONMontalbano-DOMDomenico Savio4:1
Turno di riposo: MEL Melas, Real Taormina, SPO Sporting Club Villafranca
torna su
13^ di Ritorno (20/04/2019)
sabato, 20 aprile 2019
15:00    DOMDomenico Savio-FUTFutsal Giarre3:3
15:00    SPOSporting Club Villafranca-MONMontalbano4:5
16:00    Città di Nicosia-MELMelas9:4
16:00    GAGGagliano-LUDLudica Lipari8:5
16:00    MERMeriense-SANSan Nicolò16:2
16:30    UNIUnione Comprensoriale-LIBLibertas Zaccagnini5:0
Turno di riposo: Real Taormina
torna su



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::





Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci