Calendario

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Monday
Jun 17th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home
Promozione - Girone C - 2018-19
Calendario iCal export

1. Giornata (09/09/2018)
sabato, 08 settembre 2018
14:30    GESGescal-MISF.C. Motta1:0
15:00    CITCittà di Mascalucia-SPOSporting Viagrande3:0
15:00    CITCittà di Misterbianco-CITCittà di Torregrotta2:0
15:30    ATLAtl. Fiumefreddo-ACIAci Catena Calcio-:-
15:30    ACAAcademy San Filippo-VILVillafranca Messana0:0
domenica, 09 settembre 2018
15:30    CARCarlentini- Sporting Taormina2:0
15:30    SPOSporting Pedara-Aci S. Antonio1:2
16:00    GIAGiardini Naxos-CICCiclope Bronte1:1
torna su
2. Giornata (16/09/2018)
sabato, 15 settembre 2018
15:00     Sporting Taormina-ATLAtl. Fiumefreddo-:-
15:00    VILVillafranca Messana-CITCittà di Misterbianco0:2
15:30    CICCiclope Bronte-CARCarlentini1:1
15:30    MISF.C. Motta-ACAAcademy San Filippo2:1
domenica, 16 settembre 2018
15:30    ACIAci Catena Calcio-CITCittà di Mascalucia3:2
15:30    CITCittà di Torregrotta-SPOSporting Pedara0:2
15:30    Aci S. Antonio-GIAGiardini Naxos2:0
15:30    SPOSporting Viagrande-GESGescal0:0
torna su
3. Giornata (23/09/2018)
sabato, 22 settembre 2018
14:30    GESGescal-ACIAci Catena Calcio0:1
15:00    CITCittà di Mascalucia-ATLAtl. Fiumefreddo-:-
15:00    CITCittà di Misterbianco-MISF.C. Motta2:2
15:00    GIAGiardini Naxos-CITCittà di Torregrotta4:3
15:30    ACAAcademy San Filippo-SPOSporting Viagrande1:2
15:30    CICCiclope Bronte- Sporting Taormina3:1
15:30    SPOSporting Pedara-VILVillafranca Messana1:0
domenica, 23 settembre 2018
15:30    CARCarlentini-Aci S. Antonio0:1
torna su
4. Giornata (30/09/2018)
sabato, 29 settembre 2018
15:00     Sporting Taormina-CITCittà di Mascalucia0:1
15:00    VILVillafranca Messana-GIAGiardini Naxos0:4
15:30    ATLAtl. Fiumefreddo-GESGescal-:-
15:30    MISF.C. Motta-SPOSporting Pedara1:2
domenica, 30 settembre 2018
15:30    ACIAci Catena Calcio-ACAAcademy San Filippo2:0
15:30    CITCittà di Torregrotta-CARCarlentini4:2
15:30    Aci S. Antonio-CICCiclope Bronte2:1
15:30    SPOSporting Viagrande-CITCittà di Misterbianco1:0
torna su
5. Giornata (07/10/2018)
sabato, 06 ottobre 2018
14:30    GESGescal-CITCittà di Mascalucia0:3
15:00    CITCittà di Misterbianco-ACIAci Catena Calcio1:1
15:00    GIAGiardini Naxos-MISF.C. Motta3:2
15:30    ACAAcademy San Filippo-ATLAtl. Fiumefreddo-:-
15:30    CICCiclope Bronte-CITCittà di Torregrotta2:1
15:30    SPOSporting Pedara-SPOSporting Viagrande3:1
domenica, 07 ottobre 2018
14:30    Aci S. Antonio- Sporting Taormina0:1
15:30    CARCarlentini-VILVillafranca Messana2:1
torna su
6. Giornata (14/10/2018)
sabato, 13 ottobre 2018
14:30    VILVillafranca Messana-CICCiclope Bronte0:0
15:00    CITCittà di Mascalucia-ACAAcademy San Filippo0:0
15:00     Sporting Taormina-GESGescal5:0
15:30    ATLAtl. Fiumefreddo-CITCittà di Misterbianco-:-
15:30    MISF.C. Motta-CARCarlentini0:2
domenica, 14 ottobre 2018
15:30    ACIAci Catena Calcio-SPOSporting Pedara1:2
15:30    CITCittà di Torregrotta-Aci S. Antonio1:2
15:30    SPOSporting Viagrande-GIAGiardini Naxos3:3
torna su
7. Giornata (21/10/2018)
sabato, 20 ottobre 2018
15:00    CITCittà di Misterbianco-CITCittà di Mascalucia3:2
15:00    GIAGiardini Naxos-ACIAci Catena Calcio1:2
15:30    CICCiclope Bronte-MISF.C. Motta3:0
domenica, 21 ottobre 2018
12:00    SPOSporting Pedara-ATLAtl. Fiumefreddo-:-
12:00    CITCittà di Torregrotta- Sporting Taormina3:4
12:00    ACAAcademy San Filippo-GESGescal1:1
12:00    CARCarlentini-SPOSporting Viagrande3:1
15:30    Aci S. Antonio-VILVillafranca Messana0:3 (-a tav.:olino)
torna su
8. Giornata (28/10/2018)
sabato, 27 ottobre 2018
14:30    GESGescal-CITCittà di Misterbianco0:0
15:00    ATLAtl. Fiumefreddo-GIAGiardini Naxos-:-
15:00    CITCittà di Mascalucia-SPOSporting Pedara3:2
15:00     Sporting Taormina-ACAAcademy San Filippo3:0
15:30    MISF.C. Motta-Aci S. Antonio3:0
15:30    VILVillafranca Messana-CITCittà di Torregrotta2:0
domenica, 28 ottobre 2018
14:30    ACIAci Catena Calcio-CARCarlentini2:1
14:30    SPOSporting Viagrande-CICCiclope Bronte1:0
torna su
9. Giornata (04/11/2018)
sabato, 03 novembre 2018
14:30    CICCiclope Bronte-ACIAci Catena Calcio0:1
14:30    GIAGiardini Naxos-CITCittà di Mascalucia2:1
14:30    SPOSporting Pedara-GESGescal3:1
15:00    CITCittà di Misterbianco-ACAAcademy San Filippo1:1
domenica, 04 novembre 2018
14:30    CARCarlentini-ATLAtl. Fiumefreddo-:-
14:30    CITCittà di Torregrotta-MISF.C. Motta2:3
14:30    Aci S. Antonio-SPOSporting Viagrande1:0
15:00    VILVillafranca Messana- Sporting Taormina1:1
torna su
10. Giornata (11/11/2018)
sabato, 10 novembre 2018
14:30    ATLAtl. Fiumefreddo-CICCiclope Bronte-:-
14:30    GESGescal-GIAGiardini Naxos6:0
15:00    CITCittà di Mascalucia-CARCarlentini1:3
15:00    MISF.C. Motta-VILVillafranca Messana1:1
15:00     Sporting Taormina-CITCittà di Misterbianco1:1
domenica, 11 novembre 2018
14:30    ACAAcademy San Filippo-SPOSporting Pedara2:4
14:30    ACIAci Catena Calcio-Aci S. Antonio1:0
14:30    SPOSporting Viagrande-CITCittà di Torregrotta1:1
torna su
11. Giornata (18/11/2018)
sabato, 17 novembre 2018
14:30    CICCiclope Bronte-CITCittà di Mascalucia0:1
14:30    MISF.C. Motta- Sporting Taormina0:2
14:30    SPOSporting Pedara-CITCittà di Misterbianco1:1
15:00    GIAGiardini Naxos-ACAAcademy San Filippo2:1
15:00    VILVillafranca Messana-SPOSporting Viagrande1:0
domenica, 18 novembre 2018
14:30    CARCarlentini-GESGescal2:0
14:30    CITCittà di Torregrotta-ACIAci Catena Calcio1:1
14:30    Aci S. Antonio-ATLAtl. Fiumefreddo-:-
torna su
12. Giornata (25/11/2018)
sabato, 24 novembre 2018
14:30    ATLAtl. Fiumefreddo-CITCittà di Torregrotta-:-
14:30    CITCittà di Mascalucia-Aci S. Antonio2:0
14:30    GESGescal-CICCiclope Bronte2:3
15:00    CITCittà di Misterbianco-GIAGiardini Naxos1:1
15:00     Sporting Taormina-SPOSporting Pedara2:2
domenica, 25 novembre 2018
14:30    ACAAcademy San Filippo-CARCarlentini3:1
14:30    ACIAci Catena Calcio-VILVillafranca Messana1:1
14:30    SPOSporting Viagrande-MISF.C. Motta3:0
torna su
13. Giornata (02/12/2018)
sabato, 01 dicembre 2018
14:30    CICCiclope Bronte-ACAAcademy San Filippo4:1
14:30    SPOSporting Viagrande- Sporting Taormina1:1
15:00    GIAGiardini Naxos-SPOSporting Pedara0:1
15:00    MISF.C. Motta-ACIAci Catena Calcio0:4
15:00    VILVillafranca Messana-ATLAtl. Fiumefreddo-:-
domenica, 02 dicembre 2018
14:30    CARCarlentini-CITCittà di Misterbianco1:0
14:30    CITCittà di Torregrotta-CITCittà di Mascalucia2:3
14:30    Aci S. Antonio-GESGescal5:1
torna su
14. Giornata (09/12/2018)
sabato, 08 dicembre 2018
14:30    CITCittà di Mascalucia-VILVillafranca Messana3:1
14:30    ATLAtl. Fiumefreddo-MISF.C. Motta0:3
14:30    GESGescal-CITCittà di Torregrotta2:0
14:30    SPOSporting Pedara-CARCarlentini3:1
15:00    CITCittà di Misterbianco-CICCiclope Bronte0:1
15:00    GIAGiardini Naxos- Sporting Taormina0:1
domenica, 09 dicembre 2018
14:30    ACAAcademy San Filippo-Aci S. Antonio1:4
14:30    ACIAci Catena Calcio-SPOSporting Viagrande2:1
torna su
15. Giornata (16/12/2018)
sabato, 15 dicembre 2018
14:30    MISF.C. Motta-CITCittà di Mascalucia0:1
14:30    CICCiclope Bronte-SPOSporting Pedara1:3
14:30    CARCarlentini-GIAGiardini Naxos1:3
15:00     Sporting Taormina-ACIAci Catena Calcio3:1
15:00    VILVillafranca Messana-GESGescal0:0
domenica, 16 dicembre 2018
14:30    CITCittà di Torregrotta-ACAAcademy San Filippo1:3
14:30    SPOSporting Viagrande-ATLAtl. Fiumefreddo-:-
15:00    Aci S. Antonio-CITCittà di Misterbianco4:1
torna su
1^ di Ritorno (06/01/2019)
sabato, 05 gennaio 2019
14:30     Sporting Taormina-CARCarlentini3:1
14:30    VILVillafranca Messana-ACAAcademy San Filippo2:0
15:00    MISF.C. Motta-GESGescal4:3
domenica, 06 gennaio 2019
14:30    Aci S. Antonio-SPOSporting Pedara2:1
14:30    CITCittà di Torregrotta-CITCittà di Misterbianco1:0
14:30    SPOSporting Viagrande-CITCittà di Mascalucia0:1
mercoledì, 09 gennaio 2019
14:30    CICCiclope Bronte-GIAGiardini Naxos4:2
Turno di riposo: ACI Aci Catena Calcio, ATL Atl. Fiumefreddo
torna su
2^ di Ritorno (13/01/2019)
sabato, 12 gennaio 2019
14:30    GESGescal-SPOSporting Viagrande5:2
14:30    GIAGiardini Naxos-Aci S. Antonio1:1
14:30    SPOSporting Pedara-CITCittà di Torregrotta5:1
15:00    CITCittà di Mascalucia-ACIAci Catena Calcio0:1
15:00    CITCittà di Misterbianco-VILVillafranca Messana0:4
domenica, 13 gennaio 2019
14:30    ACAAcademy San Filippo-MISF.C. Motta1:0
14:30    CARCarlentini-CICCiclope Bronte2:1
Turno di riposo: ATL Atl. Fiumefreddo,  Sporting Taormina
torna su
3^ di Ritorno (20/01/2019)
sabato, 19 gennaio 2019
14:30     Sporting Taormina-CICCiclope Bronte1:2
14:30    VILVillafranca Messana-SPOSporting Pedara0:0
15:00    MISF.C. Motta-CITCittà di Misterbianco1:1
domenica, 20 gennaio 2019
14:30    Aci S. Antonio-CARCarlentini0:1
14:30    ACIAci Catena Calcio-GESGescal1:0
14:30    CITCittà di Torregrotta-GIAGiardini Naxos1:2
14:30    SPOSporting Viagrande-ACAAcademy San Filippo1:2
Turno di riposo: ATL Atl. Fiumefreddo, CIT Città di Mascalucia
torna su
4^ di Ritorno (27/01/2019)
sabato, 26 gennaio 2019
14:30    GIAGiardini Naxos-VILVillafranca Messana1:0
15:00    CICCiclope Bronte-Aci S. Antonio2:1
15:00    CITCittà di Mascalucia- Sporting Taormina1:1
15:00    CITCittà di Misterbianco-SPOSporting Viagrande1:2
15:00    SPOSporting Pedara-MISF.C. Motta6:0
domenica, 27 gennaio 2019
15:00    CARCarlentini-CITCittà di Torregrotta4:1
15:00    ACAAcademy San Filippo-ACIAci Catena Calcio0:3
Turno di riposo: ATL Atl. Fiumefreddo, GES Gescal
torna su
5^ di ritorno (03/02/2019)
sabato, 02 febbraio 2019
15:00    CITCittà di Mascalucia-GESGescal5:2
15:00    MISF.C. Motta-GIAGiardini Naxos3:2
15:00     Sporting Taormina-Aci S. Antonio1:1
15:00    VILVillafranca Messana-CARCarlentini1:0
domenica, 03 febbraio 2019
15:00    ACIAci Catena Calcio-CITCittà di Misterbianco2:0
15:00    CITCittà di Torregrotta-CICCiclope Bronte1:2
15:00    SPOSporting Viagrande-SPOSporting Pedara0:1
15:00    ATLAtl. Fiumefreddo-ACAAcademy San Filippo-:-
torna su
6^ di Ritorno (10/02/2019)
sabato, 09 febbraio 2019
14:30    GESGescal- Sporting Taormina1:2
14:30    GIAGiardini Naxos-SPOSporting Viagrande2:0
15:00    CICCiclope Bronte-VILVillafranca Messana2:2
15:00    SPOSporting Pedara-ACIAci Catena Calcio1:1
domenica, 10 febbraio 2019
15:00    ACAAcademy San Filippo-CITCittà di Mascalucia2:2
15:00    Aci S. Antonio-CITCittà di Torregrotta1:0
15:00    CARCarlentini-MISF.C. Motta3:0
Turno di riposo: ATL Atl. Fiumefreddo, CIT Città di Misterbianco
torna su
7^ di Ritorno (17/02/2019)
sabato, 16 febbraio 2019
14:30    GESGescal-ACAAcademy San Filippo2:2
15:00    CITCittà di Mascalucia-CITCittà di Misterbianco2:1
15:00    MISF.C. Motta-CICCiclope Bronte3:1
15:00     Sporting Taormina-CITCittà di Torregrotta1:1
15:00    VILVillafranca Messana-Aci S. Antonio0:0
domenica, 17 febbraio 2019
15:00    ACIAci Catena Calcio-GIAGiardini Naxos1:0
15:00    SPOSporting Viagrande-CARCarlentini1:2
Turno di riposo: ATL Atl. Fiumefreddo, SPO Sporting Pedara
torna su
8^ di Ritorno (24/02/2019)
sabato, 23 febbraio 2019
12:00    Aci S. Antonio-MISF.C. Motta2:0
12:00    CICCiclope Bronte-SPOSporting Viagrande3:0
12:00    CITCittà di Misterbianco-GESGescal1:0
domenica, 24 febbraio 2019
12:00    ACAAcademy San Filippo- Sporting Taormina1:1
12:00    CARCarlentini-ACIAci Catena Calcio2:0
12:00    CITCittà di Torregrotta-VILVillafranca Messana0:0
12:00    SPOSporting Pedara-CITCittà di Mascalucia4:0
Turno di riposo: ATL Atl. Fiumefreddo, GIA Giardini Naxos
torna su
9^ di Ritorno (27/02/2019)
mercoledì, 27 febbraio 2019
12:00    ACAAcademy San Filippo-CITCittà di Misterbianco2:0
12:00    ACIAci Catena Calcio-CICCiclope Bronte1:0
12:00    CITCittà di Mascalucia-GIAGiardini Naxos2:1
12:00    GESGescal-SPOSporting Pedara1:0
12:00    MISF.C. Motta-CITCittà di Torregrotta3:0
12:00     Sporting Taormina-VILVillafranca Messana0:0
12:00    SPOSporting Viagrande-Aci S. Antonio1:1
Turno di riposo: ATL Atl. Fiumefreddo, CAR Carlentini
torna su
10^ di Ritorno (03/03/2019)
sabato, 02 marzo 2019
15:00    CITCittà di Misterbianco- Sporting Taormina1:0
15:00    GIAGiardini Naxos-GESGescal1:1
15:00    SPOSporting Pedara-ACAAcademy San Filippo0:0
15:00    VILVillafranca Messana-MISF.C. Motta1:0
domenica, 03 marzo 2019
12:00    CARCarlentini-CITCittà di Mascalucia5:3
12:00    CITCittà di Torregrotta-SPOSporting Viagrande0:1
15:00    Aci S. Antonio-ACIAci Catena Calcio0:0
Turno di riposo: ATL Atl. Fiumefreddo, CIC Ciclope Bronte
torna su
11^ di Ritorno (10/03/2019)
sabato, 09 marzo 2019
14:30    GESGescal-CARCarlentini1:2
15:00    CITCittà di Mascalucia-CICCiclope Bronte2:0
15:00    CITCittà di Misterbianco-SPOSporting Pedara0:4
15:00     Sporting Taormina-MISF.C. Motta4:1
domenica, 10 marzo 2019
15:00    ACAAcademy San Filippo-GIAGiardini Naxos2:1
15:00    ACIAci Catena Calcio-CITCittà di Torregrotta3:1
15:00    SPOSporting Viagrande-VILVillafranca Messana3:1
Turno di riposo: Aci S. Antonio, ATL Atl. Fiumefreddo
torna su
12^ di Ritorno (17/03/2019)
sabato, 16 marzo 2019
15:00    CICCiclope Bronte-GESGescal1:0
15:00    MISF.C. Motta-SPOSporting Viagrande2:1
15:00    GIAGiardini Naxos-CITCittà di Misterbianco3:3
15:00    SPOSporting Pedara- Sporting Taormina2:1
15:00    VILVillafranca Messana-ACIAci Catena Calcio0:2
domenica, 17 marzo 2019
15:00    Aci S. Antonio-CITCittà di Mascalucia2:0
15:00    CARCarlentini-ACAAcademy San Filippo4:0
Turno di riposo: ATL Atl. Fiumefreddo, CIT Città di Torregrotta
torna su
13^ di Ritorno (24/03/2019)
sabato, 23 marzo 2019
14:30    GESGescal-Aci S. Antonio2:5
15:00    CITCittà di Mascalucia-CITCittà di Torregrotta4:2
15:00    CITCittà di Misterbianco-CARCarlentini0:0
15:00    SPOSporting Pedara-GIAGiardini Naxos3:2
15:00     Sporting Taormina-SPOSporting Viagrande4:1
domenica, 24 marzo 2019
15:00    ACAAcademy San Filippo-CICCiclope Bronte0:0
15:00    ACIAci Catena Calcio-MISF.C. Motta