Calendario

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Tuesday
Jun 18th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home
Serie D Femminile - 2017-18
Calendario iCal export

1. Giornata (26/11/2017)
sabato, 25 novembre 2017
18:30    AKRAkron Savoca-CUSC.U.S. Unime2:2
domenica, 26 novembre 2017
11:00    LONLongi-SANSant'Antonino5:1
17:00    TIRTirrenia Calcio-GESGescal3:2
18:00    ACQAcqueldocese-ASDAsd Real Taormina3:12
Turno di riposo: SPO Sporting Club Villafranca
torna su
2. Giornata (03/12/2017)
domenica, 03 dicembre 2017
16:00    SANSant'Antonino-ACQAcqueldocese0:7
16:00    SPOSporting Club Villafranca-AKRAkron Savoca1:8
17:00    GESGescal-LONLongi6:1
18:00    CUSC.U.S. Unime-TIRTirrenia Calcio0:4
Turno di riposo: ASD Asd Real Taormina
torna su
3. Giornata (10/12/2017)
domenica, 10 dicembre 2017
11:00    LONLongi-CUSC.U.S. Unime0:2
16:00    SPOSporting Club Villafranca-ASDAsd Real Taormina1:8
17:00    TIRTirrenia Calcio-AKRAkron Savoca5:4
18:00    ACQAcqueldocese-GESGescal1:4
Turno di riposo: SAN Sant'Antonino
torna su
4. Giornata (17/12/2017)
sabato, 16 dicembre 2017
18:30    AKRAkron Savoca-LONLongi3:3
domenica, 17 dicembre 2017
16:00    SANSant'Antonino-ASDAsd Real Taormina2:14
17:00    TIRTirrenia Calcio-SPOSporting Club Villafranca10:1
18:00    ACQAcqueldocese-CUSC.U.S. Unime1:1
Turno di riposo: GES Gescal
torna su
5. Giornata (07/01/2018)
sabato, 06 gennaio 2018
15:00    ASDAsd Real Taormina-GESGescal5:5
domenica, 07 gennaio 2018
11:00    LONLongi-TIRTirrenia Calcio0:5
16:00    SANSant'Antonino-SPOSporting Club Villafranca0:5
18:00    ACQAcqueldocese-AKRAkron Savoca5:3
Turno di riposo: CUS C.U.S. Unime
torna su
6. Giornata (14/01/2018)
domenica, 14 gennaio 2018
16:00    SPOSporting Club Villafranca-LONLongi0:6
17:00    GESGescal-SANSant'Antonino16:1
17:00    TIRTirrenia Calcio-ACQAcqueldocese7:2
18:00    CUSC.U.S. Unime-ASDAsd Real Taormina2:1
Turno di riposo: AKR Akron Savoca
torna su
7. Giornata (21/01/2018)
sabato, 20 gennaio 2018
15:00    ASDAsd Real Taormina-AKRAkron Savoca2:1
domenica, 21 gennaio 2018
16:00    SANSant'Antonino-CUSC.U.S. Unime0:8
17:00    GESGescal-SPOSporting Club Villafranca10:3
18:00    ACQAcqueldocese-LONLongi1:4
Turno di riposo: TIR Tirrenia Calcio
torna su
8. Giornata (28/01/2018)
sabato, 27 gennaio 2018
18:30    AKRAkron Savoca-SANSant'Antonino7:0
domenica, 28 gennaio 2018
17:00    TIRTirrenia Calcio-ASDAsd Real Taormina2:2
18:00    ACQAcqueldocese-SPOSporting Club Villafranca5:2
18:00    CUSC.U.S. Unime-GESGescal2:2
Turno di riposo: LON Longi
torna su
9. Giornata (04/02/2018)
sabato, 03 febbraio 2018
14:30    ASDAsd Real Taormina-LONLongi5:0
19:00    SANSant'Antonino-TIRTirrenia Calcio0:13
domenica, 04 febbraio 2018
16:00    SPOSporting Club Villafranca-CUSC.U.S. Unime1:4
17:00    GESGescal-AKRAkron Savoca3:0
Turno di riposo: ACQ Acqueldocese
torna su
1^ di Ritorno (18/02/2018)
sabato, 17 febbraio 2018
15:00    ASDAsd Real Taormina-ACQAcqueldocese2:3
domenica, 18 febbraio 2018
16:00    SANSant'Antonino-LONLongi0:11
17:00    GESGescal-TIRTirrenia Calcio0:1
18:00    CUSC.U.S. Unime-AKRAkron Savoca2:1
Turno di riposo: SPO Sporting Club Villafranca
torna su
2^ di Ritorno (25/02/2018)
sabato, 24 febbraio 2018
18:30    AKRAkron Savoca-SPOSporting Club Villafranca9:1
domenica, 25 febbraio 2018
11:00    LONLongi-GESGescal3:4
17:00    TIRTirrenia Calcio-CUSC.U.S. Unime1:2
18:00    ACQAcqueldocese-SANSant'Antonino9:1
Turno di riposo: ASD Asd Real Taormina
torna su
3^ di Ritorno (04/03/2018)
sabato, 03 marzo 2018
15:00    ASDAsd Real Taormina-SPOSporting Club Villafranca13:1
18:30    AKRAkron Savoca-TIRTirrenia Calcio1:4
domenica, 04 marzo 2018
17:00    GESGescal-ACQAcqueldocese7:2
17:00    CUSC.U.S. Unime-LONLongi2:1
Turno di riposo: SAN Sant'Antonino
torna su
4^ di Ritorno (11/03/2018)
sabato, 10 marzo 2018
15:00    ASDAsd Real Taormina-SANSant'Antonino17:0
domenica, 11 marzo 2018
12:00    LONLongi-AKRAkron Savoca4:2
16:00    SPOSporting Club Villafranca-TIRTirrenia Calcio1:7
18:00    CUSC.U.S. Unime-ACQAcqueldocese9:1
Turno di riposo: GES Gescal
torna su
5^ di Ritorno (18/03/2018)
sabato, 17 marzo 2018
20:00    GESGescal-ASDAsd Real Taormina4:5
domenica, 18 marzo 2018
16:00    SPOSporting Club Villafranca-SANSant'Antonino3:1
17:00    TIRTirrenia Calcio-LONLongi7:3
17:30    AKRAkron Savoca-ACQAcqueldocese1:6
Turno di riposo: CUS C.U.S. Unime
torna su
6^ di Ritorno (25/03/2018)
sabato, 24 marzo 2018
15:00    ASDAsd Real Taormina-CUSC.U.S. Unime0:4
domenica, 25 marzo 2018
12:00    LONLongi-SPOSporting Club Villafranca6:6
16:00    SANSant'Antonino-GESGescal1:6
giovedì, 29 marzo 2018
18:00    ACQAcqueldocese-TIRTirrenia Calcio1:5
Turno di riposo: AKR Akron Savoca
torna su
7^ di Ritorno (08/04/2018)
sabato, 07 aprile 2018
18:30    AKRAkron Savoca-ASDAsd Real Taormina2:5
domenica, 08 aprile 2018
12:00    LONLongi-ACQAcqueldocese2:5
16:00    SPOSporting Club Villafranca-GESGescal1:6
18:00    CUSC.U.S. Unime-SANSant'Antonino9:0
Turno di riposo: TIR Tirrenia Calcio
torna su
8^ di Ritorno (15/04/2018)
sabato, 14 aprile 2018
17:00    ASDAsd Real Taormina-TIRTirrenia Calcio1:5
domenica, 15 aprile 2018
16:00    SPOSporting Club Villafranca-ACQAcqueldocese3:1
16:00    SANSant'Antonino-AKRAkron Savoca2:4
17:00    GESGescal-CUSC.U.S. Unime3:2
Turno di riposo: LON Longi
torna su
9^ di Ritorno (22/04/2018)
sabato, 21 aprile 2018
17:00    TIRTirrenia Calcio-SANSant'Antonino5:0
18:30    AKRAkron Savoca-GESGescal1:13
domenica, 22 aprile 2018
12:00    LONLongi-ASDAsd Real Taormina4:6
18:00    CUSC.U.S. Unime-SPOSporting Club Villafranca6:0
Turno di riposo: ACQ Acqueldocese
torna su



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::




Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci