Calendario

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Tuesday
Jun 18th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home
C/2 - Maschile Girone B 18-19
Calendario iCal export

1. Giornata (06/10/2018)
sabato, 06 ottobre 2018
15:00    ORSOr.sa Promosport-SANS. Anna5:2
15:00    SANSant'Antonino-SANSan Gregorio Papa2:2
15:00    STUStudio De Santis-ATLAtletico Barcellona11:3
15:30    CITCittà di Barcellona-RESResuttana San Lorenzo5:3
17:45    FICFicarazzi C5-NEBNebrosport13:4
18:00    CLUClub P5-TEATeam Soccer Redentino10:4
Turno di riposo: CIT Città di Casteldaccia
torna su
2. Giornata (13/10/2018)
sabato, 13 ottobre 2018
15:00    SANS. Anna-FICFicarazzi C52:3
15:30    ATLAtletico Barcellona-CLUClub P51:5
15:30    NEBNebrosport-STUStudio De Santis5:2
16:00    RESResuttana San Lorenzo-ORSOr.sa Promosport9:2
17:00    SANSan Gregorio Papa-CITCittà di Barcellona1:2
17:00    TEATeam Soccer Redentino-CITCittà di Casteldaccia5:3
Turno di riposo: SAN Sant'Antonino
torna su
3. Giornata (20/10/2018)
sabato, 20 ottobre 2018
15:00    ORSOr.sa Promosport-SANSan Gregorio Papa2:2
15:00    STUStudio De Santis-SANS. Anna3:5
15:30    CITCittà di Barcellona-SANSant'Antonino2:2
17:30    CITCittà di Casteldaccia-ATLAtletico Barcellona3:2
17:45    FICFicarazzi C5-RESResuttana San Lorenzo7:6
18:00    CLUClub P5-NEBNebrosport4:0
Turno di riposo: TEA Team Soccer Redentino
torna su
4. Giornata (27/10/2018)
sabato, 27 ottobre 2018
15:00    SANS. Anna-CLUClub P54:2
15:00    SANSant'Antonino-ORSOr.sa Promosport2:5
15:30    ATLAtletico Barcellona-TEATeam Soccer Redentino4:6
15:30    NEBNebrosport-CITCittà di Casteldaccia3:4
16:00    RESResuttana San Lorenzo-STUStudio De Santis6:2
17:00    SANSan Gregorio Papa-FICFicarazzi C52:5
Turno di riposo: CIT Città di Barcellona
torna su
5. Giornata (03/11/2018)
sabato, 03 novembre 2018
15:00    ORSOr.sa Promosport-CITCittà di Barcellona4:2
15:00    STUStudio De Santis-SANSan Gregorio Papa3:4
17:00    TEATeam Soccer Redentino-NEBNebrosport12:3
17:30    CITCittà di Casteldaccia-SANS. Anna4:2
17:45    FICFicarazzi C5-SANSant'Antonino7:5
18:00    CLUClub P5-RESResuttana San Lorenzo7:5
Turno di riposo: ATL Atletico Barcellona
torna su
6. Giornata (10/11/2018)
sabato, 10 novembre 2018
15:00    SANS. Anna-TEATeam Soccer Redentino3:5
15:00    SANSant'Antonino-STUStudio De Santis2:5
15:30    CITCittà di Barcellona-FICFicarazzi C50:2
15:30    NEBNebrosport-ATLAtletico Barcellona3:4
16:00    RESResuttana San Lorenzo-CITCittà di Casteldaccia3:2
17:00    SANSan Gregorio Papa-CLUClub P51:6
Turno di riposo: ORS Or.sa Promosport
torna su
7. Giornata (17/11/2018)
sabato, 17 novembre 2018
15:00    STUStudio De Santis-CITCittà di Barcellona5:3
15:30    ATLAtletico Barcellona-SANS. Anna2:3
17:00    CITCittà di Casteldaccia-SANSan Gregorio Papa7:2
17:00    TEATeam Soccer Redentino-RESResuttana San Lorenzo4:2
17:45    FICFicarazzi C5-ORSOr.sa Promosport2:3
18:00    CLUClub P5-SANSant'Antonino4:1
Turno di riposo: NEB Nebrosport
torna su
8. Giornata (24/11/2018)
sabato, 24 novembre 2018
15:00    SANS. Anna-NEBNebrosport4:2
15:00    SANSant'Antonino-CITCittà di Casteldaccia2:4
15:30    CITCittà di Barcellona-CLUClub P53:4
15:30    ORSOr.sa Promosport-STUStudio De Santis4:6
16:00    RESResuttana San Lorenzo-ATLAtletico Barcellona12:3
17:00    SANSan Gregorio Papa-TEATeam Soccer Redentino5:7
Turno di riposo: FIC Ficarazzi C5
torna su
9. Giornata (01/12/2018)
sabato, 01 dicembre 2018
15:00    STUStudio De Santis-FICFicarazzi C52:5
15:30    ATLAtletico Barcellona-SANSan Gregorio Papa2:4
15:30    NEBNebrosport-RESResuttana San Lorenzo3:9
17:00    CITCittà di Casteldaccia-CITCittà di Barcellona4:2
17:00    TEATeam Soccer Redentino-SANSant'Antonino12:5
18:00    CLUClub P5-ORSOr.sa Promosport9:3
Turno di riposo: SAN S. Anna
torna su
10. Giornata (15/12/2018)
sabato, 15 dicembre 2018
15:00    SANSant'Antonino-ATLAtletico Barcellona1:2
15:30    CITCittà di Barcellona-TEATeam Soccer Redentino2:5
15:30    ORSOr.sa Promosport-CITCittà di Casteldaccia3:3
16:00    RESResuttana San Lorenzo-SANS. Anna4:3
17:00    SANSan Gregorio Papa-NEBNebrosport7:6
17:45    FICFicarazzi C5-CLUClub P54:2
Turno di riposo: STU Studio De Santis
torna su
11. Giornata (22/12/2018)
venerdì, 14 dicembre 2018
17:00    TEATeam Soccer Redentino-ORSOr.sa Promosport8:0
sabato, 22 dicembre 2018
15:00    SANS. Anna-SANSan Gregorio Papa2:0
15:30    ATLAtletico Barcellona-CITCittà di Barcellona3:2
15:30    NEBNebrosport-SANSant'Antonino3:1
17:00    CITCittà di Casteldaccia-FICFicarazzi C52:1
18:00    CLUClub P5-STUStudio De Santis11:2
Turno di riposo: RES Resuttana San Lorenzo
torna su
12. Giornata (12/01/2019)
sabato, 12 gennaio 2019
15:00    ORSOr.sa Promosport-ATLAtletico Barcellona4:3
15:00    SANSant'Antonino-SANS. Anna1:4
15:00    STUStudio De Santis-CITCittà di Casteldaccia5:4
15:30    CITCittà di Barcellona-NEBNebrosport9:4
17:00    SANSan Gregorio Papa-RESResuttana San Lorenzo6:5
17:45    FICFicarazzi C5-TEATeam Soccer Redentino4:4
Turno di riposo: CLU Club P5
torna su
13. Giornata (19/01/2019)
sabato, 19 gennaio 2019
15:00    SANS. Anna-CITCittà di Barcellona7:1
15:30    ATLAtletico Barcellona-FICFicarazzi C52:3
15:30    NEBNebrosport-ORSOr.sa Promosport3:3
16:00    RESResuttana San Lorenzo-SANSant'Antonino5:2
17:00    CITCittà di Casteldaccia-CLUClub P55:4
17:00    TEATeam Soccer Redentino-STUStudio De Santis6:3
Turno di riposo: SAN San Gregorio Papa
torna su
1^ di Ritorno (26/01/2019)
sabato, 26 gennaio 2019
12:00    ATLAtletico Barcellona-STUStudio De Santis5:8
12:00    NEBNebrosport-FICFicarazzi C52:10
12:00    RESResuttana San Lorenzo-CITCittà di Barcellona3:3
12:00    SANS. Anna-ORSOr.sa Promosport8:1
12:00    SANSan Gregorio Papa-SANSant'Antonino2:2
12:00    TEATeam Soccer Redentino-CLUClub P56:3
Turno di riposo: CIT Città di Casteldaccia
torna su
2^ di Ritorno (02/02/2019)
sabato, 02 febbraio 2019
12:00    CITCittà di Barcellona-SANSan Gregorio Papa5:2
12:00    CITCittà di Casteldaccia-TEATeam Soccer Redentino6:2
12:00    CLUClub P5-ATLAtletico Barcellona6:1
12:00    FICFicarazzi C5-SANS. Anna6:3
12:00    ORSOr.sa Promosport-RESResuttana San Lorenzo4:5
12:00    STUStudio De Santis-NEBNebrosport5:1
Turno di riposo: SAN Sant'Antonino
torna su
3^ di Ritorno (09/02/2019)
sabato, 09 febbraio 2019
17:00    ATLAtletico Barcellona-CITCittà di Casteldaccia0:2
17:00    NEBNebrosport-CLUClub P50:3
17:00    RESResuttana San Lorenzo-FICFicarazzi C54:7
17:00    SANS. Anna-STUStudio De Santis6:1
17:00    SANSant'Antonino-CITCittà di Barcellona2:1
17:00    SANSan Gregorio Papa-ORSOr.sa Promosport6:3
Turno di riposo: TEA Team Soccer Redentino
torna su
4^ di Ritorno (16/02/2019)
sabato, 16 febbraio 2019
12:00    CITCittà di Casteldaccia-NEBNebrosport12:2
12:00    CLUClub P5-SANS. Anna2:3
12:00    FICFicarazzi C5-SANSan Gregorio Papa10:6
12:00    ORSOr.sa Promosport-SANSant'Antonino1:3
12:00    STUStudio De Santis-RESResuttana San Lorenzo4:5
12:00    TEATeam Soccer Redentino-ATLAtletico Barcellona15:2
Turno di riposo: CIT Città di Barcellona
torna su
5^ di Ritorno (23/02/2019)
sabato, 23 febbraio 2019
12:00    CITCittà di Barcellona-ORSOr.sa Promosport2:4
12:00    NEBNebrosport-TEATeam Soccer Redentino4:2
12:00    RESResuttana San Lorenzo-CLUClub P54:6
12:00    SANS. Anna-CITCittà di Casteldaccia2:5
12:00    SANSant'Antonino-FICFicarazzi C52:4
12:00    SANSan Gregorio Papa-STUStudio De Santis7:4
Turno di riposo: ATL Atletico Barcellona
torna su
6^ di Ritorno (02/03/2019)
sabato, 02 marzo 2019
17:00    ATLAtletico Barcellona-NEBNebrosport4:3
17:00    CITCittà di Casteldaccia-RESResuttana San Lorenzo4:5
17:00    CLUClub P5-SANSan Gregorio Papa6:3
17:00    FICFicarazzi C5-CITCittà di Barcellona6:5
17:00    STUStudio De Santis-SANSant'Antonino8:3
17:00    TEATeam Soccer Redentino-SANS. Anna4:3
Turno di riposo: ORS Or.sa Promosport
torna su
7^ di Ritorno (09/03/2019)
sabato, 09 marzo 2019
17:00    CITCittà di Barcellona-STUStudio De Santis7:4
17:00    ORSOr.sa Promosport-FICFicarazzi C52:4
17:00    RESResuttana San Lorenzo-TEATeam Soccer Redentino10:5
17:00    SANS. Anna-ATLAtletico Barcellona8:4
17:00    SANSan Gregorio Papa-CITCittà di Casteldaccia2:2
17:00    SANSant'Antonino-CLUClub P50:5
Turno di riposo: NEB Nebrosport
torna su
8^ di Ritorno (16/03/2019)
sabato, 16 marzo 2019
17:00    ATLAtletico Barcellona-RESResuttana San Lorenzo5:14
17:00    CITCittà di Casteldaccia-SANSant'Antonino8:2
17:00    CLUClub P5-CITCittà di Barcellona5:0
17:00    NEBNebrosport-SANS. Anna3:5
17:00    STUStudio De Santis-ORSOr.sa Promosport10:7
17:00    TEATeam Soccer Redentino-SANSan Gregorio Papa8:1
Turno di riposo: FIC Ficarazzi C5
torna su
9^ di Ritorno (23/03/2019)
sabato, 23 marzo 2019
17:00    CITCittà di Barcellona-CITCittà di Casteldaccia3:7
17:00    ORSOr.sa Promosport-CLUClub P52:8
17:00    SANSant'Antonino-TEATeam Soccer Redentino0:6
17:00    RESResuttana San Lorenzo-NEBNebrosport6:1
17:00    SANSan Gregorio Papa-ATLAtletico Barcellona11:5
17:00    FICFicarazzi C5-STUStudio De Santis-:-
Turno di riposo: SAN S. Anna
torna su
10^ di Ritorno (30/03/2019)
sabato, 30 marzo 2019
17:00    ATLAtletico Barcellona-SANSant'Antonino9:4
17:00    CITCittà di Casteldaccia-ORSOr.sa Promosport6:2
17:00    CLUClub P5-FICFicarazzi C51:1
17:00    NEBNebrosport-SANSan Gregorio Papa8:7
17:00    SANS. Anna-RESResuttana San Lorenzo3:4
17:00    TEATeam Soccer Redentino-CITCittà di Barcellona8:5
Turno di riposo: STU Studio De Santis
torna su
11^ di Ritorno (06/04/2019)
sabato, 06 aprile 2019
17:00    CITCittà di Barcellona-ATLAtletico Barcellona2:2
17:00    FICFicarazzi C5-CITCittà di Casteldaccia4:3
17:00    ORSOr.sa Promosport-TEATeam Soccer Redentino2:3
17:00    SANSan Gregorio Papa-SANS. Anna8:3
17:00    SANSant'Antonino-NEBNebrosport9:2
17:00    STUStudio De Santis-CLUClub P56:10
Turno di riposo: RES Resuttana San Lorenzo
torna su
12^ di Ritorno (13/04/2019)
sabato, 13 aprile 2019
13:00    ATLAtletico Barcellona-ORSOr.sa Promosport0:4
13:00    CITCittà di Casteldaccia-STUStudio De Santis15:2
13:00    NEBNebrosport-CITCittà di Barcellona7:6
13:00    RESResuttana San Lorenzo-SANSan Gregorio Papa3:1
13:00    SANS. Anna-SANSant'Antonino6:4
13:00    TEATeam Soccer Redentino-FICFicarazzi C53:3
Turno di riposo: CLU Club P5
torna su
13^ di Ritorno (20/04/2019)
sabato, 20 aprile 2019
17:00    CITCittà di Barcellona-SANS. Anna3:1
17:00    CLUClub P5-CITCittà di Casteldaccia3:2
17:00    FICFicarazzi C5-ATLAtletico Barcellona11:2
17:00    ORSOr.sa Promosport-NEBNebrosport5:8
17:00    SANSant'Antonino-RESResuttana San Lorenzo2:8
17:00    STUStudio De Santis-TEATeam Soccer Redentino0:6
Turno di riposo: SAN San Gregorio Papa
torna su



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::




Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci