Calendario

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Friday
Jun 22nd
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home
C/2 - Maschile - Girone A 17-18
Calendario iCal export

1. Giornata (30/09/2017)
sabato, 30 settembre 2017
15:00    GRAGrazia-STUStudio De Santis3:2
16:30    SANSan Gregorio Papa-JATJATINA6:2
17:00    MISMistral Meeting Club-CITCittà di Bisacquino4:3
17:00    REAReal Trabia-NUONuova Sancis1:1
17:00    RESResuttana San Lorenzo-PARPartinicaudace2:4
domenica, 01 ottobre 2017
15:00    BONBONAGIA S ANDREA-FICFicarazzi C55:2
Turno di riposo: SMA S. Maria della Dajna
torna su
2. Giornata (07/10/2017)
sabato, 07 ottobre 2017
15:00    NUONuova Sancis-RESResuttana San Lorenzo2:3
15:00    STUStudio De Santis-BONBONAGIA S ANDREA4:0
15:30    JATJATINA-GRAGrazia2:3
16:00    PARPartinicaudace-MISMistral Meeting Club7:1
16:30    FICFicarazzi C5-REAReal Trabia4:3
17:00    CITCittà di Bisacquino-SMAS. Maria della Dajna6:1
Turno di riposo: SAN San Gregorio Papa
torna su
3. Giornata (14/10/2017)
sabato, 14 ottobre 2017
15:00    BONBONAGIA S ANDREA-JATJATINA7:2
15:00    GRAGrazia-SANSan Gregorio Papa6:0
16:00    SMAS. Maria della Dajna-PARPartinicaudace4:9
17:00    MISMistral Meeting Club-NUONuova Sancis7:1
17:00    REAReal Trabia-STUStudio De Santis4:3
17:00    RESResuttana San Lorenzo-FICFicarazzi C52:2
Turno di riposo: CIT Città di Bisacquino
torna su
4. Giornata (21/10/2017)
sabato, 21 ottobre 2017
15:00    NUONuova Sancis-SMAS. Maria della Dajna7:2
15:00    STUStudio De Santis-RESResuttana San Lorenzo1:9
15:30    JATJATINA-REAReal Trabia3:4
16:00    PARPartinicaudace-CITCittà di Bisacquino5:2
16:30    FICFicarazzi C5-MISMistral Meeting Club2:3
16:30    SANSan Gregorio Papa-BONBONAGIA S ANDREA4:3
Turno di riposo: GRA Grazia
torna su
5. Giornata (28/10/2017)
sabato, 28 ottobre 2017
15:00    BONBONAGIA S ANDREA-GRAGrazia4:4
16:00    SMAS. Maria della Dajna-FICFicarazzi C53:4
17:00    CITCittà di Bisacquino-NUONuova Sancis3:2
17:00    MISMistral Meeting Club-STUStudio De Santis6:2
17:00    REAReal Trabia-SANSan Gregorio Papa6:3
17:00    RESResuttana San Lorenzo-JATJATINA6:5
Turno di riposo: PAR Partinicaudace
torna su
6. Giornata (01/11/2017)
mercoledì, 01 novembre 2017
15:00    GRAGrazia-REAReal Trabia4:1
15:00    NUONuova Sancis-PARPartinicaudace3:7
15:00    STUStudio De Santis-SMAS. Maria della Dajna11:4
16:30    FICFicarazzi C5-CITCittà di Bisacquino5:7
giovedì, 02 novembre 2017
19:30    SANSan Gregorio Papa-RESResuttana San Lorenzo4:2
20:00    JATJATINA-MISMistral Meeting Club4:3
Turno di riposo: BON BONAGIA S ANDREA
torna su
7. Giornata (11/11/2017)
sabato, 11 novembre 2017
15:30    MISMistral Meeting Club-SANSan Gregorio Papa5:3
16:00    PARPartinicaudace-FICFicarazzi C52:1
16:00    SMAS. Maria della Dajna-JATJATINA8:10
17:00    CITCittà di Bisacquino-STUStudio De Santis4:3
17:00    REAReal Trabia-BONBONAGIA S ANDREA4:4
17:00    RESResuttana San Lorenzo-GRAGrazia2:6
Turno di riposo: NUO Nuova Sancis
torna su
8. Giornata (18/11/2017)
venerdì, 17 novembre 2017
15:00    BONBONAGIA S ANDREA-RESResuttana San Lorenzo2:2
15:00    GRAGrazia-MISMistral Meeting Club6:2
15:00    STUStudio De Santis-PARPartinicaudace4:2
15:30    JATJATINA-CITCittà di Bisacquino9:1
16:30    FICFicarazzi C5-NUONuova Sancis4:2
16:30    SANSan Gregorio Papa-SMAS. Maria della Dajna5:1
Turno di riposo: REA Real Trabia
torna su
9. Giornata (25/11/2017)
sabato, 25 novembre 2017
15:00    NUONuova Sancis-STUStudio De Santis2:4
16:00    PARPartinicaudace-JATJATINA7:1
16:00    SMAS. Maria della Dajna-GRAGrazia3:11
17:00    CITCittà di Bisacquino-SANSan Gregorio Papa6:4
17:00    MISMistral Meeting Club-BONBONAGIA S ANDREA7:4
17:00    RESResuttana San Lorenzo-REAReal Trabia2:5
Turno di riposo: FIC Ficarazzi C5
torna su
10. Giornata (02/12/2017)
giovedì, 30 novembre 2017
17:00    REAReal Trabia-MISMistral Meeting Club1:4
sabato, 02 dicembre 2017
15:00    BONBONAGIA S ANDREA-SMAS. Maria della Dajna6:1
15:00    GRAGrazia-CITCittà di Bisacquino6:3
15:00    STUStudio De Santis-FICFicarazzi C56:2
15:30    JATJATINA-NUONuova Sancis5:5
16:30    SANSan Gregorio Papa-PARPartinicaudace2:3
Turno di riposo: RES Resuttana San Lorenzo
torna su
11. Giornata (09/12/2017)
venerdì, 08 dicembre 2017
15:00    NUONuova Sancis-SANSan Gregorio Papa7:2
16:00    PARPartinicaudace-GRAGrazia1:1
16:00    SMAS. Maria della Dajna-REAReal Trabia5:5
16:30    FICFicarazzi C5-JATJATINA7:6
17:00    CITCittà di Bisacquino-BONBONAGIA S ANDREA8:0
17:00    MISMistral Meeting Club-RESResuttana San Lorenzo3:1
Turno di riposo: STU Studio De Santis
torna su
12. Giornata (16/12/2017)
sabato, 16 dicembre 2017
15:00    BONBONAGIA S ANDREA-PARPartinicaudace4:5
15:00    GRAGrazia-NUONuova Sancis4:2
15:30    JATJATINA-STUStudio De Santis2:2
16:30    SANSan Gregorio Papa-FICFicarazzi C57:3
17:00    REAReal Trabia-CITCittà di Bisacquino2:3
17:00    RESResuttana San Lorenzo-SMAS. Maria della Dajna6:1
Turno di riposo: MIS Mistral Meeting Club
torna su
13. Giornata (23/12/2017)
sabato, 23 dicembre 2017
15:00    NUONuova Sancis-BONBONAGIA S ANDREA3:5
15:00    STUStudio De Santis-SANSan Gregorio Papa5:4
16:00    PARPartinicaudace-REAReal Trabia3:3
16:00    SMAS. Maria della Dajna-MISMistral Meeting Club2:2
16:30    FICFicarazzi C5-GRAGrazia4:2
17:00    CITCittà di Bisacquino-RESResuttana San Lorenzo1:0
Turno di riposo: JAT JATINA
torna su
1^ di Ritorno (14/01/2018)
domenica, 14 gennaio 2018
12:00    CITCittà di Bisacquino-MISMistral Meeting Club4:4
12:00    FICFicarazzi C5-BONBONAGIA S ANDREA8:4
12:00    JATJATINA-SANSan Gregorio Papa5:1
12:00    NUONuova Sancis-REAReal Trabia5:4
12:00    PARPartinicaudace-RESResuttana San Lorenzo3:3
12:00    STUStudio De Santis-GRAGrazia3:8
Turno di riposo: SMA S. Maria della Dajna
torna su
2^ di Ritorno (20/01/2018)
sabato, 20 gennaio 2018
12:00    BONBONAGIA S ANDREA-STUStudio De Santis2:4
12:00    GRAGrazia-JATJATINA7:4
12:00    MISMistral Meeting Club-PARPartinicaudace6:3
12:00    REAReal Trabia-FICFicarazzi C55:3
12:00    RESResuttana San Lorenzo-NUONuova Sancis3:2
12:00    SMAS. Maria della Dajna-CITCittà di Bisacquino2:8
Turno di riposo: SAN San Gregorio Papa
torna su
3^ di Ritorno (27/01/2018)
sabato, 27 gennaio 2018
12:00    FICFicarazzi C5-RESResuttana San Lorenzo3:2
12:00    JATJATINA-BONBONAGIA S ANDREA11:3
12:00    NUONuova Sancis-MISMistral Meeting Club8:4
12:00    PARPartinicaudace-SMAS. Maria della Dajna8:2
12:00    SANSan Gregorio Papa-GRAGrazia0:3
12:00    STUStudio De Santis-REAReal Trabia4:3
Turno di riposo: CIT Città di Bisacquino
torna su
4^ di Ritorno (03/02/2018)
sabato, 03 febbraio 2018
12:00    BONBONAGIA S ANDREA-SANSan Gregorio Papa4:2
12:00    CITCittà di Bisacquino-PARPartinicaudace4:3
12:00    MISMistral Meeting Club-FICFicarazzi C56:3
12:00    REAReal Trabia-JATJATINA3:6
12:00    RESResuttana San Lorenzo-STUStudio De Santis1:1
12:00    SMAS. Maria della Dajna-NUONuova Sancis4:6
Turno di riposo: GRA Grazia
torna su
5^ di Ritorno (10/02/2018)
sabato, 10 febbraio 2018
12:00    FICFicarazzi C5-SMAS. Maria della Dajna8:2
12:00    GRAGrazia-BONBONAGIA S ANDREA8:4
12:00    JATJATINA-RESResuttana San Lorenzo5:4
12:00    NUONuova Sancis-CITCittà di Bisacquino7:4
12:00    SANSan Gregorio Papa-REAReal Trabia7:2
12:00    STUStudio De Santis-MISMistral Meeting Club2:2
Turno di riposo: PAR Partinicaudace
torna su
6^ di Ritorno (17/02/2018)
sabato, 17 febbraio 2018
12:00    CITCittà di Bisacquino-FICFicarazzi C53:3
12:00    MISMistral Meeting Club-JATJATINA5:0
12:00    NUONuova Sancis-PARPartinicaudace6:5
12:00    REAReal Trabia-GRAGrazia6:7
12:00    RESResuttana San Lorenzo-SANSan Gregorio Papa4:1
12:00    SMAS. Maria della Dajna-STUStudio De Santis0:5
Turno di riposo: BON BONAGIA S ANDREA
torna su
7^ di Ritorno (24/02/2018)
sabato, 24 febbraio 2018
12:00    BONBONAGIA S ANDREA-REAReal Trabia2:4
12:00    FICFicarazzi C5-PARPartinicaudace3:1
12:00    GRAGrazia-RESResuttana San Lorenzo2:4
12:00    JATJATINA-SMAS. Maria della Dajna10:0
12:00    SANSan Gregorio Papa-MISMistral Meeting Club2:1
12:00    STUStudio De Santis-CITCittà di Bisacquino4:1
Turno di riposo: NUO Nuova Sancis
torna su
8^ di Ritorno (03/03/2018)
sabato, 03 marzo 2018
12:00    CITCittà di Bisacquino-JATJATINA1:2
12:00    MISMistral Meeting Club-GRAGrazia3:2
12:00    NUONuova Sancis-FICFicarazzi C52:4
12:00    PARPartinicaudace-STUStudio De Santis0:3
12:00    RESResuttana San Lorenzo-BONBONAGIA S ANDREA6:0
12:00    SMAS. Maria della Dajna-SANSan Gregorio Papa1:8
Turno di riposo: REA Real Trabia
torna su
9^ di Ritorno (11/03/2018)
sabato, 10 marzo 2018
12:00    BONBONAGIA S ANDREA-MISMistral Meeting Club4:0
12:00    GRAGrazia-SMAS. Maria della Dajna6:0
12:00    JATJATINA-PARPartinicaudace2:2
12:00    REAReal Trabia-RESResuttana San Lorenzo3:4
12:00    SANSan Gregorio Papa-CITCittà di Bisacquino8:3
12:00    STUStudio De Santis-NUONuova Sancis1:10
Turno di riposo: FIC Ficarazzi C5
torna su
10^ di Ritorno (17/03/2018)
sabato, 17 marzo 2018
12:00    CITCittà di Bisacquino-GRAGrazia4:1
12:00    FICFicarazzi C5-STUStudio De Santis2:2
12:00    MISMistral Meeting Club-REAReal Trabia5:3
12:00    NUONuova Sancis-JATJATINA2:5
12:00    PARPartinicaudace-SANSan Gregorio Papa5:1
12:00    SMAS. Maria della Dajna-BONBONAGIA S ANDREA2:5
Turno di riposo: RES Resuttana San Lorenzo
torna su
11^ di Ritorno (24/03/2018)
sabato, 24 marzo 2018
12:00    GRAGrazia-PARPartinicaudace4:4
12:00    JATJATINA-FICFicarazzi C52:1
12:00    REAReal Trabia-SMAS. Maria della Dajna13:2
12:00    RESResuttana San Lorenzo-MISMistral Meeting Club0:2
12:00    SANSan Gregorio Papa-NUONuova Sancis3:3
17:00    BONBONAGIA S ANDREA-CITCittà di Bisacquino5:4
Turno di riposo: STU Studio De Santis
torna su
12^ di Ritorno (07/04/2018)
sabato, 07 aprile 2018
12:00    CITCittà di Bisacquino-REAReal Trabia1:5
12:00    FICFicarazzi C5-SANSan Gregorio Papa4:2
12:00    NUONuova Sancis-GRAGrazia1:5
12:00    PARPartinicaudace-BONBONAGIA S ANDREA3:2
12:00    SMAS. Maria della Dajna-RESResuttana San Lorenzo1:14
12:00    STUStudio De Santis-JATJATINA2:2
Turno di riposo: MIS Mistral Meeting Club
torna su
13^ di Ritorno (14/04/2018)
sabato, 14 aprile 2018
12:00    BONBONAGIA S ANDREA-NUONuova Sancis4:6
12:00    GRAGrazia-FICFicarazzi C56:0
12:00    MISMistral Meeting Club-SMAS. Maria della Dajna7:3
12:00    REAReal Trabia-PARPartinicaudace4:3
12:00    RESResuttana San Lorenzo-CITCittà di Bisacquino6:5
12:00    SANSan Gregorio Papa-STUStudio De Santis10:7
Turno di riposo: JAT JATINA
torna su



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::




Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci