Calendario

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Friday
Dec 14th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home
C/2 - Maschile - Girone C 17-18
Calendario iCal export

1. Giornata (30/09/2017)
sabato, 30 settembre 2017
15:00    AKRAkron Savoca-SIASiac Messina2:7
15:00    LIBLibertas Zaccagnini-MERMeriense3:2
15:00    SANSant'Antonino-LUD LUDICA LIPARI4:3
16:30     Nike Club Giardini-CITCittà di Barcellona8:2
17:00    POMPompei-ORSOr.sa P.G.9:8
18:00    MONMontalbano-SPOSporting Club Villafranca8:3
torna su
2. Giornata (07/10/2017)
sabato, 07 ottobre 2017
15:00    CITCittà di Barcellona-MONMontalbano3:2
15:00    ORSOr.sa P.G.-LIBLibertas Zaccagnini2:3
15:30    LUD LUDICA LIPARI- Nike Club Giardini3:8
15:30    MERMeriense-SANSant'Antonino2:2
15:30    SPOSporting Club Villafranca-AKRAkron Savoca4:2
17:00    SIASiac Messina-POMPompei4:3
torna su
3. Giornata (14/10/2017)
sabato, 14 ottobre 2017
15:00    AKRAkron Savoca-LIBLibertas Zaccagnini1:3
15:00    SANSant'Antonino-SPOSporting Club Villafranca5:1
15:30    LUD LUDICA LIPARI-CITCittà di Barcellona2:2
16:30     Nike Club Giardini-SIASiac Messina6:4
17:00    POMPompei-MERMeriense4:5
18:00    MONMontalbano-ORSOr.sa P.G.7:3
torna su
4. Giornata (21/10/2017)
sabato, 21 ottobre 2017
15:00    CITCittà di Barcellona-SANSant'Antonino6:5
15:00    LIBLibertas Zaccagnini-POMPompei0:4
15:00    ORSOr.sa P.G.-AKRAkron Savoca6:3
15:30    MERMeriense-LUD LUDICA LIPARI10:7
15:30    SPOSporting Club Villafranca- Nike Club Giardini4:2
17:00    SIASiac Messina-MONMontalbano10:4
torna su
5. Giornata (01/11/2017)
mercoledì, 01 novembre 2017
15:00    AKRAkron Savoca-MERMeriense3:4
15:00    CITCittà di Barcellona-SPOSporting Club Villafranca4:2
15:00    SANSant'Antonino-ORSOr.sa P.G.4:2
15:30    LUD LUDICA LIPARI-SIASiac Messina5:5
16:30     Nike Club Giardini-LIBLibertas Zaccagnini5:5
18:00    MONMontalbano-POMPompei2:4
torna su
6. Giornata (11/11/2017)
sabato, 11 novembre 2017
15:00    LIBLibertas Zaccagnini-MONMontalbano2:4
15:00    ORSOr.sa P.G.- Nike Club Giardini4:5
15:30    MERMeriense-CITCittà di Barcellona4:7
15:30    SPOSporting Club Villafranca-LUD LUDICA LIPARI3:3
17:00    POMPompei-AKRAkron Savoca8:2
17:00    SIASiac Messina-SANSant'Antonino0:5
torna su
7. Giornata (18/11/2017)
sabato, 18 novembre 2017
15:00    CITCittà di Barcellona-ORSOr.sa P.G.8:5
15:00    SANSant'Antonino-POMPompei2:4
15:30    LUD LUDICA LIPARI-LIBLibertas Zaccagnini6:3
15:30    SPOSporting Club Villafranca-SIASiac Messina4:3
16:30     Nike Club Giardini-AKRAkron Savoca8:1
18:00    MONMontalbano-MERMeriense4:3
torna su
8. Giornata (25/11/2017)
sabato, 25 novembre 2017
15:00    AKRAkron Savoca-MONMontalbano4:5
15:00    LIBLibertas Zaccagnini-SANSant'Antonino3:3
15:00    ORSOr.sa P.G.-LUD LUDICA LIPARI5:2
15:30    MERMeriense-SPOSporting Club Villafranca4:2
17:00    POMPompei- Nike Club Giardini9:7
17:00    SIASiac Messina-CITCittà di Barcellona4:4
torna su
9. Giornata (09/12/2017)
sabato, 09 dicembre 2017
15:00    CITCittà di Barcellona-LIBLibertas Zaccagnini4:3
15:00    SANSant'Antonino-AKRAkron Savoca7:1
15:30    LUD LUDICA LIPARI-POMPompei4:7
15:30    SPOSporting Club Villafranca-ORSOr.sa P.G.4:1
16:30     Nike Club Giardini-MONMontalbano6:5
17:00    SIASiac Messina-MERMeriense3:2
torna su
10. Giornata (16/12/2017)
sabato, 16 dicembre 2017
15:00    AKRAkron Savoca-CITCittà di Barcellona2:3
15:00    LIBLibertas Zaccagnini-SIASiac Messina3:1
15:00    ORSOr.sa P.G.-MERMeriense4:2
16:30     Nike Club Giardini-SANSant'Antonino5:6
17:00    POMPompei-SPOSporting Club Villafranca6:0 (-giudice:sportivo)
18:00    MONMontalbano-LUD LUDICA LIPARI13:4
torna su
11. Giornata (23/12/2017)
giovedì, 21 dicembre 2017
21:30    SANSant'Antonino-MONMontalbano6:5
sabato, 23 dicembre 2017
15:00    CITCittà di Barcellona-POMPompei3:3
15:30    MERMeriense- Nike Club Giardini10:2
15:30    SPOSporting Club Villafranca-LIBLibertas Zaccagnini4:2
17:00    SIASiac Messina-ORSOr.sa P.G.7:3
sabato, 30 dicembre 2017
15:30    LUD LUDICA LIPARI-AKRAkron Savoca9:9
torna su
1^ di Ritorno (14/01/2018)
sabato, 13 gennaio 2018
15:00    LUD LUDICA LIPARI-SANSant'Antonino5:6
15:00    SPOSporting Club Villafranca-MONMontalbano6:6
15:00    CITCittà di Barcellona- Nike Club Giardini2:4
15:00    MERMeriense-LIBLibertas Zaccagnini4:5
15:00    ORSOr.sa P.G.-POMPompei3:2
17:00    SIASiac Messina-AKRAkron Savoca6:1
torna su
2^ di Ritorno (20/01/2018)
sabato, 20 gennaio 2018
12:00    LIBLibertas Zaccagnini-ORSOr.sa P.G.4:1
12:00    POMPompei-SIASiac Messina1:1
12:00    SANSant'Antonino-MERMeriense4:2
15:00     Nike Club Giardini-LUD LUDICA LIPARI8:8
17:00    AKRAkron Savoca-SPOSporting Club Villafranca3:4
domenica, 21 gennaio 2018
17:30    MONMontalbano-CITCittà di Barcellona6:4
torna su
3^ di Ritorno (27/01/2018)
sabato, 27 gennaio 2018
15:00    CITCittà di Barcellona-LUD LUDICA LIPARI4:3
15:00    LIBLibertas Zaccagnini-AKRAkron Savoca7:4
15:00    ORSOr.sa P.G.-MONMontalbano3:2
15:30    MERMeriense-POMPompei2:7
15:30    SPOSporting Club Villafranca-SANSant'Antonino3:2
17:00    SIASiac Messina- Nike Club Giardini3:2
torna su
4^ di Ritorno (10/02/2018)
sabato, 10 febbraio 2018
15:00    AKRAkron Savoca-ORSOr.sa P.G.4:7
15:00    SANSant'Antonino-CITCittà di Barcellona2:3
15:30    LUD LUDICA LIPARI-MERMeriense9:4
16:30     Nike Club Giardini-SPOSporting Club Villafranca5:2
17:00    POMPompei-LIBLibertas Zaccagnini6:3
18:00    MONMontalbano-SIASiac Messina5:2
torna su
5^ di Ritorno (17/02/2018)
sabato, 17 febbraio 2018
15:00    LIBLibertas Zaccagnini- Nike Club Giardini1:6
15:00    ORSOr.sa P.G.-SANSant'Antonino6:2
15:30    MERMeriense-AKRAkron Savoca9:1
15:30    SPOSporting Club Villafranca-CITCittà di Barcellona0:4
17:00    POMPompei-MONMontalbano5:4
17:00    SIASiac Messina-LUD LUDICA LIPARI11:4
torna su
6^ di Ritorno (24/02/2018)
sabato, 24 febbraio 2018
15:00    AKRAkron Savoca-POMPompei3:13
15:00    CITCittà di Barcellona-MERMeriense2:2
15:00    SANSant'Antonino-SIASiac Messina2:4
16:00    LUD LUDICA LIPARI-SPOSporting Club Villafranca11:2
16:30     Nike Club Giardini-ORSOr.sa P.G.4:3
18:00    MONMontalbano-LIBLibertas Zaccagnini2:2
torna su
7^ di Ritorno (10/03/2018)
sabato, 10 marzo 2018
15:00    AKRAkron Savoca- Nike Club Giardini2:5
15:00    LIBLibertas Zaccagnini-LUD LUDICA LIPARI10:8
15:00    ORSOr.sa P.G.-CITCittà di Barcellona1:4
15:30    MERMeriense-MONMontalbano2:2
17:00    POMPompei-SANSant'Antonino5:2
17:00    SIASiac Messina-SPOSporting Club Villafranca7:2
torna su
8^ di Ritorno (17/03/2018)
sabato, 17 marzo 2018
15:00    CITCittà di Barcellona-SIASiac Messina3:6
15:00    SANSant'Antonino-LIBLibertas Zaccagnini0:0
15:30    LUD LUDICA LIPARI-ORSOr.sa P.G.12:3
15:30    SPOSporting Club Villafranca-MERMeriense2:1
16:30     Nike Club Giardini-POMPompei2:3
18:00    MONMontalbano-AKRAkron Savoca10:2
torna su
9^ di Ritorno (24/03/2018)
sabato, 24 marzo 2018
15:00    AKRAkron Savoca-SANSant'Antonino4:6
15:00    LIBLibertas Zaccagnini-CITCittà di Barcellona2:7
15:00    ORSOr.sa P.G.-SPOSporting Club Villafranca3:2
15:30    MERMeriense-SIASiac Messina7:4
17:00    POMPompei-LUD LUDICA LIPARI6:5
18:00    MONMontalbano- Nike Club Giardini5:7
torna su
10^ di Ritorno (07/04/2018)
sabato, 07 aprile 2018
15:00    CITCittà di Barcellona-AKRAkron Savoca6:1
15:00    SANSant'Antonino- Nike Club Giardini5:3
15:30    LUD LUDICA LIPARI-MONMontalbano10:4
15:30    MERMeriense-ORSOr.sa P.G.7:2
15:30    SPOSporting Club Villafranca-POMPompei3:2
17:00    SIASiac Messina-LIBLibertas Zaccagnini8:2
torna su
11^ di Ritorno (14/04/2018)
sabato, 14 aprile 2018
15:00    AKRAkron Savoca-LUD LUDICA LIPARI6:0 (-x rin:uncia.)
15:00    LIBLibertas Zaccagnini-SPOSporting Club Villafranca12:4
15:00    ORSOr.sa P.G.-SIASiac Messina2:6
16:30     Nike Club Giardini-MERMeriense6:2
17:00    POMPompei-CITCittà di Barcellona7:6
18:00    MONMontalbano-SANSant'Antonino8:8
torna su



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::




Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci