Calendario

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Friday
Apr 20th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home
1^ Cat. Girone E 2017-18
Calendario iCal export

1. Giornata (08/10/2017)
sabato, 07 ottobre 2017
15:00    POLPol. S. Alessio-PISPisano Calcio0:2
15:30     Aci Bonaccorsi-POMPompei3:0
15:30    PIEPiedimonte Etneo-ASDAsd Sporting Taormina1:1
domenica, 08 ottobre 2017
14:30    ASDAsd Atletico Messina-CITCittà di Villafranca2:0
15:30    Acicatena Calcio-DOMS. Domenica Vittoria2:2
15:30    RANRandazzo-CALCalcio Aci S. Filippo1:2
15:30    VALValdinisi Calcio-RUSRusso Calcio1:0
torna su
2. Giornata (15/10/2017)
sabato, 14 ottobre 2017
15:00    POMPompei-VALValdinisi Calcio2:2
15:30    DOMS. Domenica Vittoria-ASDAsd Atletico Messina3:0
15:30    ASDAsd Sporting Taormina-POLPol. S. Alessio3:2
domenica, 15 ottobre 2017
14:30    CITCittà di Villafranca- Aci Bonaccorsi4:0
15:30    CALCalcio Aci S. Filippo-PIEPiedimonte Etneo1:0
15:30    PISPisano Calcio-Acicatena Calcio0:2
15:30    RUSRusso Calcio-RANRandazzo1:1
torna su
3. Giornata (22/10/2017)
sabato, 21 ottobre 2017
15:00    POLPol. S. Alessio-CALCalcio Aci S. Filippo0:2
15:30     Aci Bonaccorsi-DOMS. Domenica Vittoria1:1
15:30    PIEPiedimonte Etneo-RUSRusso Calcio1:0
domenica, 22 ottobre 2017
14:30    ASDAsd Atletico Messina-PISPisano Calcio0:1
14:30    CITCittà di Villafranca-POMPompei2:2
15:30    Acicatena Calcio-ASDAsd Sporting Taormina0:2
15:30    RANRandazzo-VALValdinisi Calcio0:0
torna su
4. Giornata (29/10/2017)
sabato, 28 ottobre 2017
15:00    POMPompei-RANRandazzo0:1
15:30    DOMS. Domenica Vittoria-CITCittà di Villafranca2:2
15:30    ASDAsd Sporting Taormina-ASDAsd Atletico Messina1:0
domenica, 29 ottobre 2017
14:30    CALCalcio Aci S. Filippo-Acicatena Calcio1:0
14:30    RUSRusso Calcio-POLPol. S. Alessio5:0
14:30    VALValdinisi Calcio-PIEPiedimonte Etneo3:4
15:00    PISPisano Calcio- Aci Bonaccorsi4:1
torna su
5. Giornata (01/11/2017)
mercoledì, 01 novembre 2017
14:30     Aci Bonaccorsi-ASDAsd Sporting Taormina3:4
14:30    Acicatena Calcio-RUSRusso Calcio2:0
14:30    CITCittà di Villafranca-PISPisano Calcio0:1
14:30    PIEPiedimonte Etneo-RANRandazzo3:1
15:00    POLPol. S. Alessio-VALValdinisi Calcio2:2
17:00    ASDAsd Atletico Messina-CALCalcio Aci S. Filippo1:1
sabato, 04 novembre 2017
14:30    DOMS. Domenica Vittoria-POMPompei4:1
torna su
6. Giornata (12/11/2017)
sabato, 11 novembre 2017
14:30    ASDAsd Sporting Taormina-CITCittà di Villafranca3:1
15:00    POMPompei-PIEPiedimonte Etneo2:2
domenica, 12 novembre 2017
14:30    CALCalcio Aci S. Filippo- Aci Bonaccorsi2:1
14:30    PISPisano Calcio-DOMS. Domenica Vittoria1:2
14:30    RANRandazzo-POLPol. S. Alessio1:0
14:30    RUSRusso Calcio-ASDAsd Atletico Messina0:0
14:30    VALValdinisi Calcio-Acicatena Calcio2:5
torna su
7. Giornata (19/11/2017)
sabato, 18 novembre 2017
14:30     Aci Bonaccorsi-RUSRusso Calcio1:2
14:30    DOMS. Domenica Vittoria-ASDAsd Sporting Taormina2:2
15:00    POLPol. S. Alessio-PIEPiedimonte Etneo1:2
domenica, 19 novembre 2017
14:30    CITCittà di Villafranca-CALCalcio Aci S. Filippo2:2
14:30    PISPisano Calcio-POMPompei1:0
15:00    Acicatena Calcio-RANRandazzo3:0
15:30    ASDAsd Atletico Messina-VALValdinisi Calcio1:1
torna su
8. Giornata (26/11/2017)
sabato, 25 novembre 2017
14:30    PIEPiedimonte Etneo-Acicatena Calcio2:2
14:30    ASDAsd Sporting Taormina-PISPisano Calcio2:1
15:00    POMPompei-POLPol. S. Alessio3:2
domenica, 26 novembre 2017
14:30    CALCalcio Aci S. Filippo-DOMS. Domenica Vittoria2:1
14:30    RANRandazzo-ASDAsd Atletico Messina0:3
14:30    RUSRusso Calcio-CITCittà di Villafranca0:0
14:30    VALValdinisi Calcio- Aci Bonaccorsi4:2
torna su
9. Giornata (03/12/2017)
sabato, 02 dicembre 2017
14:30     Aci Bonaccorsi-RANRandazzo3:0
14:30    DOMS. Domenica Vittoria-RUSRusso Calcio2:1
14:30    ASDAsd Sporting Taormina-POMPompei5:0
domenica, 03 dicembre 2017
14:30    ASDAsd Atletico Messina-PIEPiedimonte Etneo0:1
14:30    CITCittà di Villafranca-VALValdinisi Calcio1:0
14:30    PISPisano Calcio-CALCalcio Aci S. Filippo0:2
15:00    Acicatena Calcio-POLPol. S. Alessio4:2
torna su
10. Giornata (10/12/2017)
sabato, 09 dicembre 2017
14:30    PIEPiedimonte Etneo- Aci Bonaccorsi3:0
15:00    POLPol. S. Alessio-ASDAsd Atletico Messina0:3
15:00    POMPompei-Acicatena Calcio2:3
domenica, 10 dicembre 2017
14:30    CALCalcio Aci S. Filippo-ASDAsd Sporting Taormina1:1
14:30    RANRandazzo-CITCittà di Villafranca0:1
14:30    RUSRusso Calcio-PISPisano Calcio1:1
14:30    VALValdinisi Calcio-DOMS. Domenica Vittoria4:0
torna su
11. Giornata (17/12/2017)
sabato, 16 dicembre 2017
14:30     Aci Bonaccorsi-POLPol. S. Alessio0:0
14:30    DOMS. Domenica Vittoria-RANRandazzo-:- (-0-3:ad entrambe)
14:30    ASDAsd Sporting Taormina-RUSRusso Calcio2:1
domenica, 17 dicembre 2017
14:30    ASDAsd Atletico Messina-Acicatena Calcio2:1
14:30    CALCalcio Aci S. Filippo-POMPompei2:0
14:30    CITCittà di Villafranca-PIEPiedimonte Etneo1:0
14:30    PISPisano Calcio-VALValdinisi Calcio0:1
torna su
12. Giornata (07/01/2018)
sabato, 06 gennaio 2018
14:30    PIEPiedimonte Etneo-DOMS. Domenica Vittoria3:3
14:30    VALValdinisi Calcio-ASDAsd Sporting Taormina0:2
15:00    POLPol. S. Alessio-CITCittà di Villafranca1:2
domenica, 07 gennaio 2018
14:30    ASDAsd Atletico Messina-POMPompei0:3 (-giudice:sportivo)
14:30    RANRandazzo-PISPisano Calcio1:0
14:30    RUSRusso Calcio-CALCalcio Aci S. Filippo0:0
15:00    Acicatena Calcio- Aci Bonaccorsi5:2
torna su
13. Giornata (14/01/2018)
sabato, 13 gennaio 2018
14:30    PISPisano Calcio-PIEPiedimonte Etneo0:2
14:30    ASDAsd Sporting Taormina-RANRandazzo2:1
15:00    CITCittà di Villafranca-Acicatena Calcio2:0
15:00    DOMS. Domenica Vittoria-POLPol. S. Alessio4:0
domenica, 14 gennaio 2018
14:30     Aci Bonaccorsi-ASDAsd Atletico Messina3:0 (-giudice:sportivo)
14:30    CALCalcio Aci S. Filippo-VALValdinisi Calcio2:2
15:00    POMPompei-RUSRusso Calcio0:1
torna su
1^ di Ritorno (21/01/2018)
sabato, 20 gennaio 2018
14:30    ASDAsd Sporting Taormina-PIEPiedimonte Etneo1:0
15:00    POMPompei- Aci Bonaccorsi3:3
15:00    DOMS. Domenica Vittoria-Acicatena Calcio0:0
domenica, 21 gennaio 2018
14:30    CALCalcio Aci S. Filippo-RANRandazzo5:0
14:30    CITCittà di Villafranca-ASDAsd Atletico Messina1:1
14:30    PISPisano Calcio-POLPol. S. Alessio2:1
15:00    RUSRusso Calcio-VALValdinisi Calcio1:2
torna su
2^ di Ritorno (28/01/2018)
sabato, 27 gennaio 2018
15:00     Aci Bonaccorsi-CITCittà di Villafranca1:0
15:00    PIEPiedimonte Etneo-CALCalcio Aci S. Filippo2:3
15:00    POLPol. S. Alessio-ASDAsd Sporting Taormina1:2
18:00    ASDAsd Atletico Messina-DOMS. Domenica Vittoria1:1
domenica, 28 gennaio 2018
15:00    Acicatena Calcio-PISPisano Calcio3:0
15:00    RANRandazzo-RUSRusso Calcio0:1
15:00    VALValdinisi Calcio-POMPompei2:0
torna su
3^ di Ritorno (04/02/2018)
sabato, 03 febbraio 2018
15:00    POMPompei-CITCittà di Villafranca0:1
15:00    DOMS. Domenica Vittoria- Aci Bonaccorsi2:2
15:00    ASDAsd Sporting Taormina-Acicatena Calcio4:2
15:00    PISPisano Calcio-ASDAsd Atletico Messina1:3
domenica, 04 febbraio 2018
15:00    CALCalcio Aci S. Filippo-POLPol. S. Alessio4:0
15:00    RUSRusso Calcio-PIEPiedimonte Etneo1:1
15:00    VALValdinisi Calcio-RANRandazzo5:1
torna su
4^ di Ritorno (18/02/2018)
sabato, 17 febbraio 2018
15:00     Aci Bonaccorsi-PISPisano Calcio2:1
15:00    PIEPiedimonte Etneo-VALValdinisi Calcio0:0
15:00    POLPol. S. Alessio-RUSRusso Calcio1:4
domenica, 18 febbraio 2018
15:00    ASDAsd Atletico Messina-ASDAsd Sporting Taormina1:2
15:00    Acicatena Calcio-CALCalcio Aci S. Filippo1:2
15:00    CITCittà di Villafranca-DOMS. Domenica Vittoria3:1
15:00    RANRandazzo-POMPompei3:2
torna su
5^ di Ritorno (25/02/2018)
sabato, 24 febbraio 2018
15:00    POMPompei-DOMS. Domenica Vittoria0:3
15:00    ASDAsd Sporting Taormina- Aci Bonaccorsi4:0
domenica, 25 febbraio 2018
15:00    CALCalcio Aci S. Filippo-ASDAsd Atletico Messina3:2
15:00    PISPisano Calcio-CITCittà di Villafranca0:1
15:00    RANRandazzo-PIEPiedimonte Etneo0:1
15:00    RUSRusso Calcio-Acicatena Calcio0:1
15:00    VALValdinisi Calcio-POLPol. S. Alessio3:0
torna su
6^ di Ritorno (04/03/2018)
sabato, 03 marzo 2018
15:00    CITCittà di Villafranca-ASDAsd Sporting Taormina0:2
15:00     Aci Bonaccorsi-CALCalcio Aci S. Filippo1:3
15:00    PIEPiedimonte Etneo-POMPompei0:3 (-giudice:sportivo)
15:00    POLPol. S. Alessio-RANRandazzo0:1
15:00    DOMS. Domenica Vittoria-PISPisano Calcio2:0
15:00    Acicatena Calcio-VALValdinisi Calcio2:1
domenica, 04 marzo 2018
14:30    ASDAsd Atletico Messina-RUSRusso Calcio1:2
torna su
7^ di Ritorno (11/03/2018)
sabato, 10 marzo 2018
15:00    PIEPiedimonte Etneo-POLPol. S. Alessio2:1
15:00    POMPompei-PISPisano Calcio1:3
15:00    ASDAsd Sporting Taormina-DOMS. Domenica Vittoria5:3
domenica, 11 marzo 2018
12:00    RANRandazzo-Acicatena Calcio2:0
15:00    CALCalcio Aci S. Filippo-CITCittà di Villafranca3:2
15:00    RUSRusso Calcio- Aci Bonaccorsi5:2
15:00    VALValdinisi Calcio-ASDAsd Atletico Messina3:1
torna su
8^ di Ritorno (18/03/2018)
sabato, 17 marzo 2018
15:00     Aci Bonaccorsi-VALValdinisi Calcio1:4
15:00    POLPol. S. Alessio-POMPompei0:0
15:00    DOMS. Domenica Vittoria-CALCalcio Aci S. Filippo2:1
15:00    PISPisano Calcio-ASDAsd Sporting Taormina1:4
domenica, 18 marzo 2018
14:30    ASDAsd Atletico Messina-RANRandazzo0:0
15:00    Acicatena Calcio-PIEPiedimonte Etneo3:1
15:00    CITCittà di Villafranca-RUSRusso Calcio1:0
torna su
9^ di Ritorno (25/03/2018)
sabato, 24 marzo 2018
15:00    POMPompei-ASDAsd Sporting Taormina0:5
16:00    PIEPiedimonte Etneo-ASDAsd Atletico Messina2:2
16:00    POLPol. S. Alessio-Acicatena Calcio0:4
domenica, 25 marzo 2018
16:00    CALCalcio Aci S. Filippo-PISPisano Calcio4:0
16:00    RANRandazzo- Aci Bonaccorsi1:0
16:00    RUSRusso Calcio-DOMS. Domenica Vittoria3:3
16:00    VALValdinisi Calcio-CITCittà di Villafranca2:1
torna su
10^ di Ritorno (31/03/2018)
sabato, 31 marzo 2018
14:30    ASDAsd Atletico Messina-POLPol. S. Alessio3:0 (-x rin-:uncia)
15:00     Aci Bonaccorsi-PIEPiedimonte Etneo2:1
16:00    CITCittà di Villafranca-RANRandazzo1:0
16:00    PISPisano Calcio-RUSRusso Calcio1:2
16:00    DOMS. Domenica Vittoria-VALValdinisi Calcio2:3
16:00    ASDAsd Sporting Taormina-CALCalcio Aci S. Filippo0:0
mercoledì, 04 aprile 2018
16:00    Acicatena Calcio-POMPompei4:0
torna su
11^ di Ritorno (08/04/2018)
sabato, 07 aprile 2018
15:00    POMPompei-CALCalcio Aci S. Filippo0:5
15:00    POLPol. S. Alessio- Aci Bonaccorsi2:4
16:00    PIEPiedimonte Etneo-CITCittà di Villafranca2:4
domenica, 08 aprile 2018
15:00    Acicatena Calcio-ASDAsd Atletico Messina1:3
15:00    RANRandazzo-DOMS. Domenica Vittoria1:0
15:00    RUSRusso Calcio-ASDAsd Sporting Taormina0:3
15:00    VALValdinisi Calcio-PISPisano Calcio3:0
torna su
12^ di Ritorno (15/04/2018)
sabato, 14 aprile 2018
15:00    POMPompei-ASDAsd Atletico Messina3:2
15:00    DOMS. Domenica Vittoria-PIEPiedimonte Etneo8:4
16:00     Aci Bonaccorsi-Acicatena Calcio0:1
16:00    ASDAsd Sporting Taormina-VALValdinisi Calcio1:2
16:00    CALCalcio Aci S. Filippo-RUSRusso Calcio6:1
16:00    CITCittà di Villafranca-POLPol. S. Alessio3:0
16:00    PISPisano Calcio-RANRandazzo1:3
torna su
13^ di Ritorno (22/04/2018)
sabato, 21 aprile 2018
16:00    POLPol. S. Alessio-DOMS. Domenica Vittoria-:-
17:30    PIEPiedimonte Etneo-PISPisano Calcio-:-
17:30    ASDAsd Atletico Messina- Aci Bonaccorsi-:-
domenica, 22 aprile 2018
16:30    Acicatena Calcio-CITCittà di Villafranca-:-
16:30    RANRandazzo-ASDAsd Sporting Taormina-:-
16:30    RUSRusso Calcio-POMPompei-:-
16:30    VALValdinisi Calcio-CALCalcio Aci S. Filippo-:-
torna su



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::




Video - Primo Piano


More:

Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci