Calendario

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Tuesday
Jun 18th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home
1^ Cat. - Girone C 18-19
Calendario iCal export

1. Giornata (07/10/2018)
domenica, 07 ottobre 2018
15:30    MERMeri-RODRodi Milici4:2
15:30    NASNasitana-FURFurnari Portorosa1:0
15:30    NUONuova Rinascita-MONMontagnareale3:0
15:30    PROPro Falcone -SFASfarandina1:0
15:30    PROPro Tonnarella-NUONuova Azzurra4:2
15:30    SBAS. Basilio-AQUAquila Bafia0:1
15:30    UMBUmbertina-TRETreesse Calcio Brolo 0:1
torna su
2. Giornata (14/10/2018)
sabato, 13 ottobre 2018
14:30    FURFurnari Portorosa-NUONuova Rinascita0:2
14:30    MONMontagnareale-UMBUmbertina0:2
14:30    NUONuova Azzurra-NASNasitana7:1
domenica, 14 ottobre 2018
14:30    AQUAquila Bafia-PROPro Falcone 0:2
14:30    RODRodi Milici-SBAS. Basilio1:1
14:30    SFASfarandina-PROPro Tonnarella4:2 (-sosp.:pioggia)
14:30    TRETreesse Calcio Brolo -MERMeri1:0
torna su
3. Giornata (21/10/2018)
sabato, 20 ottobre 2018
15:30    NUONuova Azzurra-FURFurnari Portorosa1:0
domenica, 21 ottobre 2018
14:30    UMBUmbertina-NUONuova Rinascita0:1
15:30    NASNasitana-SFASfarandina1:3
15:30    MERMeri-MONMontagnareale2:0
15:30    PROPro Falcone -RODRodi Milici1:1
15:30    PROPro Tonnarella-AQUAquila Bafia0:1
15:30    SBAS. Basilio-TRETreesse Calcio Brolo 1:0
torna su
4. Giornata (28/10/2018)
sabato, 27 ottobre 2018
14:30    FURFurnari Portorosa-UMBUmbertina3:1
14:30    MONMontagnareale-SBAS. Basilio0:2
domenica, 28 ottobre 2018
14:30    AQUAquila Bafia-NASNasitana3:0
14:30    NUONuova Rinascita-MERMeri4:1
14:30    RODRodi Milici-PROPro Tonnarella1:1
14:30    SFASfarandina-NUONuova Azzurra1:1
14:30    TRETreesse Calcio Brolo -PROPro Falcone 2:3
torna su
5. Giornata (04/11/2018)
sabato, 03 novembre 2018
14:30    NUONuova Azzurra-AQUAquila Bafia2:1
15:00    NASNasitana-RODRodi Milici0:2
domenica, 04 novembre 2018
14:30    MERMeri-UMBUmbertina3:1
14:30    PROPro Falcone -MONMontagnareale3:1
14:30    PROPro Tonnarella-TRETreesse Calcio Brolo 2:0
14:30    SBAS. Basilio-NUONuova Rinascita0:0
14:30    SFASfarandina-FURFurnari Portorosa3:0
torna su
6. Giornata (11/11/2018)
sabato, 10 novembre 2018
14:30    FURFurnari Portorosa-MERMeri0:2
14:30    MONMontagnareale-PROPro Tonnarella1:3
15:00    AQUAquila Bafia-SFASfarandina4:2
domenica, 11 novembre 2018
14:30    NUONuova Rinascita-PROPro Falcone 4:0
14:30    RODRodi Milici-NUONuova Azzurra0:1
14:30    TRETreesse Calcio Brolo -NASNasitana2:2
14:30    UMBUmbertina-SBAS. Basilio1:0
torna su
7. Giornata (18/11/2018)
sabato, 17 novembre 2018
14:30    NUONuova Azzurra-TRETreesse Calcio Brolo 5:2
domenica, 18 novembre 2018
14:30    AQUAquila Bafia-FURFurnari Portorosa5:1
14:30    NASNasitana-MONMontagnareale0:0
14:30    PROPro Falcone -UMBUmbertina4:2
14:30    PROPro Tonnarella-NUONuova Rinascita0:0
14:30    SBAS. Basilio-MERMeri0:1
14:30    SFASfarandina-RODRodi Milici2:2
torna su
8. Giornata (25/11/2018)
sabato, 24 novembre 2018
14:30    FURFurnari Portorosa-SBAS. Basilio3:1
14:30    MONMontagnareale-NUONuova Azzurra2:0
14:30    MERMeri-PROPro Falcone 0:1
domenica, 25 novembre 2018
14:30    NUONuova Rinascita-NASNasitana4:0
14:30    RODRodi Milici-AQUAquila Bafia2:2
14:30    TRETreesse Calcio Brolo -SFASfarandina4:1
14:30    UMBUmbertina-PROPro Tonnarella1:2
torna su
9. Giornata (02/12/2018)
sabato, 01 dicembre 2018
14:30    NUONuova Azzurra-NUONuova Rinascita3:0
domenica, 02 dicembre 2018
14:30    AQUAquila Bafia-TRETreesse Calcio Brolo 1:1
14:30    NASNasitana-UMBUmbertina1:0
14:30    PROPro Falcone -SBAS. Basilio2:2
14:30    PROPro Tonnarella-MERMeri0:1
14:30    RODRodi Milici-FURFurnari Portorosa0:0
14:30    SFASfarandina-MONMontagnareale3:1
torna su
10. Giornata (09/12/2018)
sabato, 08 dicembre 2018
14:30    FURFurnari Portorosa-PROPro Falcone 0:2
14:30    MERMeri-NASNasitana2:1
14:30    MONMontagnareale-AQUAquila Bafia2:4
domenica, 09 dicembre 2018
14:30    NUONuova Rinascita-SFASfarandina1:0
14:30    SBAS. Basilio-PROPro Tonnarella0:1
14:30    TRETreesse Calcio Brolo -RODRodi Milici5:0
14:30    UMBUmbertina-NUONuova Azzurra3:3
torna su
11. Giornata (16/12/2018)
sabato, 15 dicembre 2018
14:30    NUONuova Azzurra-MERMeri3:2
14:30    SFASfarandina-UMBUmbertina3:1
domenica, 16 dicembre 2018
14:30    AQUAquila Bafia-NUONuova Rinascita0:0
14:30    NASNasitana-SBAS. Basilio0:0
14:30    PROPro Tonnarella-PROPro Falcone 1:1
14:30    RODRodi Milici-MONMontagnareale1:0
14:30    TRETreesse Calcio Brolo -FURFurnari Portorosa3:1
torna su
12. Giornata (06/01/2019)
sabato, 05 gennaio 2019
14:30    MONMontagnareale-TRETreesse Calcio Brolo 1:2
14:30    SBAS. Basilio-NUONuova Azzurra0:2
domenica, 06 gennaio 2019
14:30    NUONuova Rinascita-RODRodi Milici5:0
14:30    PROPro Falcone -NASNasitana1:0
14:30    PROPro Tonnarella-FURFurnari Portorosa1:0
mercoledì, 09 gennaio 2019
14:30    MERMeri-SFASfarandina2:2
14:30    UMBUmbertina-AQUAquila Bafia2:3
torna su
13. Giornata (13/01/2019)
sabato, 12 gennaio 2019
14:30    FURFurnari Portorosa-MONMontagnareale5:0
14:30    NUONuova Azzurra-PROPro Falcone 1:0
domenica, 13 gennaio 2019
14:30    AQUAquila Bafia-MERMeri1:1
14:30    NASNasitana-PROPro Tonnarella3:3
14:30    RODRodi Milici-UMBUmbertina2:0
14:30    SFASfarandina-SBAS. Basilio3:1
14:30    TRETreesse Calcio Brolo -NUONuova Rinascita1:3
torna su
1^ di Ritorno (20/01/2019)
sabato, 19 gennaio 2019
14:30    FURFurnari Portorosa-NASNasitana1:0
14:30    MONMontagnareale-NUONuova Rinascita0:2
14:30    NUONuova Azzurra-PROPro Tonnarella3:2
domenica, 20 gennaio 2019
14:30    AQUAquila Bafia-SBAS. Basilio0:1
14:30    RODRodi Milici-MERMeri1:2
14:30    SFASfarandina-RODRodi Milici4:1
14:30    TRETreesse Calcio Brolo -UMBUmbertina3:1
Turno di riposo: PRO Pro Falcone
torna su
2^ di Ritorno (27/01/2019)
sabato, 26 gennaio 2019
15:00    MERMeri-TRETreesse Calcio Brolo 1:0
domenica, 27 gennaio 2019
15:00    NASNasitana-NUONuova Azzurra1:1
15:00    NUONuova Rinascita-FURFurnari Portorosa3:1
15:00    PROPro Falcone -AQUAquila Bafia1:0
15:00    PROPro Tonnarella-SFASfarandina3:1
15:00    SBAS. Basilio-RODRodi Milici2:1
15:00    UMBUmbertina-MONMontagnareale2:2
torna su
3^ di Ritorno (03/02/2019)
sabato, 02 febbraio 2019
15:00    FURFurnari Portorosa-NUONuova Azzurra1:0
15:00    MONMontagnareale-MERMeri0:0
domenica, 03 febbraio 2019
15:00    AQUAquila Bafia-PROPro Tonnarella2:1
15:00    NUONuova Rinascita-UMBUmbertina3:0
15:00    RODRodi Milici-PROPro Falcone 1:2
15:00    SFASfarandina-NASNasitana2:1
15:00    TRETreesse Calcio Brolo -SBAS. Basilio1:1
torna su
4^ di Ritorno (10/02/2019)
sabato, 09 febbraio 2019
15:00    MERMeri-NUONuova Rinascita1:0
15:00    NUONuova Azzurra-SFASfarandina4:4
domenica, 10 febbraio 2019
15:00    SBAS. Basilio-MONMontagnareale4:1
15:00    NASNasitana-AQUAquila Bafia0:0
15:00    PROPro Falcone -TRETreesse Calcio Brolo 1:0
15:00    PROPro Tonnarella-RODRodi Milici2:1
15:00    UMBUmbertina-FURFurnari Portorosa1:1
torna su
5^ di Ritorno (17/02/2019)
sabato, 16 febbraio 2019
15:00    FURFurnari Portorosa-SFASfarandina1:1
15:00    MONMontagnareale-PROPro Falcone 1:2
domenica, 17 febbraio 2019
15:00    AQUAquila Bafia-NUONuova Azzurra1:0
15:00    NUONuova Rinascita-SBAS. Basilio1:1
15:00    RODRodi Milici-NASNasitana0:1
15:00    TRETreesse Calcio Brolo -PROPro Tonnarella0:0
15:00    UMBUmbertina-MERMeri0:1
torna su
6^ di Ritorno (24/02/2019)
sabato, 23 febbraio 2019
15:00    MERMeri-FURFurnari Portorosa2:0
15:00    NUONuova Azzurra-RODRodi Milici0:2
domenica, 24 febbraio 2019
15:00    SBAS. Basilio-UMBUmbertina1:1
15:00    NASNasitana-TRETreesse Calcio Brolo 4:0
15:00    PROPro Falcone -NUONuova Rinascita1:2
15:00    PROPro Tonnarella-MONMontagnareale4:1
15:00    SFASfarandina-AQUAquila Bafia0:0
torna su
7^ di Ritorno (10/03/2019)
sabato, 09 marzo 2019
15:00    FURFurnari Portorosa-AQUAquila Bafia1:1
15:00    MERMeri-SBAS. Basilio1:0
15:00    MONMontagnareale-NASNasitana0:1
domenica, 10 marzo 2019
15:00    NUONuova Rinascita-PROPro Tonnarella0:0
15:00    RODRodi Milici-SFASfarandina1:2
15:00    TRETreesse Calcio Brolo -NUONuova Azzurra1:4
15:00    UMBUmbertina-PROPro Falcone 2:2
torna su
8^ di Ritorno (17/03/2019)
domenica, 17 marzo 2019
15:00    NUONuova Azzurra-MONMontagnareale4:0
15:00    AQUAquila Bafia-RODRodi Milici0:1
15:00    NASNasitana-NUONuova Rinascita0:1
15:00    PROPro Falcone -MERMeri1:1
15:00    PROPro Tonnarella-UMBUmbertina3:0
15:00    SBAS. Basilio-FURFurnari Portorosa4:0
15:00    SFASfarandina-TRETreesse Calcio Brolo 7:1
torna su
9^ di Ritorno (24/03/2019)
sabato, 23 marzo 2019
15:00    MERMeri-PROPro Tonnarella1:2
15:00    FURFurnari Portorosa-RODRodi Milici0:1
15:00    MONMontagnareale-SFASfarandina1:1
domenica, 24 marzo 2019
15:00    NUONuova Rinascita-NUONuova Azzurra2:1
15:00    TRETreesse Calcio Brolo -AQUAquila Bafia0:0
15:00    UMBUmbertina-NASNasitana0:3
15:00    SBAS. Basilio-PROPro Falcone 1:1
torna su
10^ di Ritorno (31/03/2019)
sabato, 30 marzo 2019
15:00    AQUAquila Bafia-MONMontagnareale3:2
15:00    NUONuova Azzurra-UMBUmbertina3:0
domenica, 31 marzo 2019
16:00    NASNasitana-MERMeri0:2
16:00    PROPro Falcone -FURFurnari Portorosa3:2
16:00    PROPro Tonnarella-SBAS. Basilio2:0
16:00    RODRodi Milici-TRETreesse Calcio Brolo 1:1
16:00    SFASfarandina-NUONuova Rinascita2:1
torna su
11^ di Ritorno (07/04/2019)
sabato, 06 aprile 2019
15:00    FURFurnari Portorosa-TRETreesse Calcio Brolo 1:2
15:00    MERMeri-NUONuova Azzurra2:1
15:00    MONMontagnareale-RODRodi Milici2:1
domenica, 07 aprile 2019
15:00    UMBUmbertina-SFASfarandina1:2
16:00    NUONuova Rinascita-AQUAquila Bafia3:1
16:00    PROPro Falcone -PROPro Tonnarella2:1
16:00    SBAS. Basilio-NASNasitana1:1
torna su
12^ di Ritorno (14/04/2019)
domenica, 14 aprile 2019
16:00    AQUAquila Bafia-UMBUmbertina2:3
16:00    FURFurnari Portorosa-PROPro Tonnarella0:1
16:00    NASNasitana-PROPro Falcone 3:4
16:00    NUONuova Azzurra-SBAS. Basilio1:0
16:00    RODRodi Milici-NUONuova Rinascita1:1
16:00    SFASfarandina-MERMeri0:3
16:00    TRETreesse Calcio Brolo -MONMontagnareale1:3
torna su
13^ di Ritorno (28/04/2019)
domenica, 28 aprile 2019
16:30    MERMeri-AQUAquila Bafia-:-
16:30    MONMontagnareale-FURFurnari Portorosa-:-
16:30    NUONuova Rinascita-TRETreesse Calcio Brolo -:-
16:30    PROPro Falcone -NUONuova Azzurra-:-
16:30    PROPro Tonnarella-NASNasitana-:-
16:30    SBAS. Basilio-SFASfarandina-:-
16:30    UMBUmbertina-RODRodi Milici-:-
torna su



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::




Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci