Calendario

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Monday
Jun 17th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home
1^ Cat. Girone A 2018-19
Calendario iCal export

1. Giornata (07/10/2018)
domenica, 07 ottobre 2018
15:00    REAReal Menfi-CARCittà di Carini0:2
15:00    RESResuttana San Lorenzo-SANSan Vito Lo Capo2:0
15:30    CITCittà di Cinisi-UNIUnitas Sciacca1:2
15:30    FULFulgatore-PALPalermo Popolare1:0
15:30    Gibellina-SANSan Giorgio Piana0:3 (-giudice:sportivo)
15:30    VALValderice Calcio-SCMS.C. Mazarese2:1
16:30    BELBelmonte Mezzagno-COL COLOMBA BIANCA4:2
torna su
2. Giornata (14/10/2018)
sabato, 13 ottobre 2018
15:00    SCMS.C. Mazarese-REAReal Menfi4:1
domenica, 14 ottobre 2018
15:00    CARCittà di Carini-RESResuttana San Lorenzo3:1
15:00    SANSan Vito Lo Capo-FULFulgatore2:0
15:00    PALPalermo Popolare-CITCittà di Cinisi1:0
15:30    COL COLOMBA BIANCA-Gibellina1:2
15:30    SANSan Giorgio Piana-VALValderice Calcio1:0
15:30    UNIUnitas Sciacca-BELBelmonte Mezzagno6:1
torna su
3. Giornata (21/10/2018)
sabato, 20 ottobre 2018
15:00    REAReal Menfi-VALValderice Calcio1:1
domenica, 21 ottobre 2018
15:00    BELBelmonte Mezzagno-PALPalermo Popolare0:2
15:00    RESResuttana San Lorenzo-SCMS.C. Mazarese0:0
15:30    CITCittà di Cinisi-SANSan Vito Lo Capo1:0
15:30    COL COLOMBA BIANCA-SANSan Giorgio Piana1:2
15:30    FULFulgatore-CARCittà di Carini0:0
15:30    Gibellina-UNIUnitas Sciacca0:3
torna su
4. Giornata (28/10/2018)
sabato, 27 ottobre 2018
15:00    SCMS.C. Mazarese-FULFulgatore2:4
domenica, 28 ottobre 2018
14:30    UNIUnitas Sciacca-COL COLOMBA BIANCA9:0
14:30    VALValderice Calcio-RESResuttana San Lorenzo1:1
15:00    CARCittà di Carini-CITCittà di Cinisi3:2
15:00    SANSan Vito Lo Capo-BELBelmonte Mezzagno6:1
15:00    PALPalermo Popolare-Gibellina5:1
15:00    SANSan Giorgio Piana-REAReal Menfi1:1
torna su
5. Giornata (04/11/2018)
sabato, 03 novembre 2018
14:30    FULFulgatore-VALValderice Calcio1:0
14:30    Gibellina-SANSan Vito Lo Capo1:1
14:30    UNIUnitas Sciacca-SANSan Giorgio Piana3:0
15:00    CITCittà di Cinisi-SCMS.C. Mazarese3:0
15:00    BELBelmonte Mezzagno-CARCittà di Carini0:2
15:00    RESResuttana San Lorenzo-REAReal Menfi2:1
domenica, 04 novembre 2018
14:30    COL COLOMBA BIANCA-PALPalermo Popolare0:3
torna su
6. Giornata (11/11/2018)
sabato, 10 novembre 2018
14:30    REAReal Menfi-FULFulgatore0:2
15:00    SCMS.C. Mazarese-BELBelmonte Mezzagno8:0
domenica, 11 novembre 2018
14:30    VALValderice Calcio-CITCittà di Cinisi0:2
15:00    CARCittà di Carini-Gibellina6:0
15:00    SANSan Vito Lo Capo-COL COLOMBA BIANCA7:0
15:00    PALPalermo Popolare-UNIUnitas Sciacca0:1
15:00    SANSan Giorgio Piana-RESResuttana San Lorenzo0:1
torna su
7. Giornata (18/11/2018)
domenica, 18 novembre 2018
14:30    CITCittà di Cinisi-REAReal Menfi2:1
14:30    COL COLOMBA BIANCA-CARCittà di Carini4:3
14:30    FULFulgatore-RESResuttana San Lorenzo1:0
14:30    Gibellina-SCMS.C. Mazarese1:0
14:30    UNIUnitas Sciacca-SANSan Vito Lo Capo1:1
15:00    BELBelmonte Mezzagno-VALValderice Calcio0:3
15:00    PALPalermo Popolare-SANSan Giorgio Piana3:0
torna su
8. Giornata (25/11/2018)
sabato, 24 novembre 2018
15:00    REAReal Menfi-BELBelmonte Mezzagno4:0
15:00    SCMS.C. Mazarese-COL COLOMBA BIANCA6:1
domenica, 25 novembre 2018
14:30    CARCittà di Carini-UNIUnitas Sciacca2:2
14:30    SANSan Vito Lo Capo-PALPalermo Popolare2:0
14:30    RESResuttana San Lorenzo-CITCittà di Cinisi1:2
14:30    SANSan Giorgio Piana-FULFulgatore2:2
14:30    VALValderice Calcio-Gibellina1:0
torna su
9. Giornata (02/12/2018)
domenica, 02 dicembre 2018
14:30    BELBelmonte Mezzagno-RESResuttana San Lorenzo0:2
14:30    CITCittà di Cinisi-FULFulgatore3:1
14:30    SANSan Vito Lo Capo-SANSan Giorgio Piana2:0
14:30    COL COLOMBA BIANCA-VALValderice Calcio3:2
14:30    Gibellina-REAReal Menfi2:1
14:30    PALPalermo Popolare-CARCittà di Carini2:1
14:30    UNIUnitas Sciacca-SCMS.C. Mazarese3:1
torna su
10. Giornata (09/12/2018)
domenica, 09 dicembre 2018
14:30    FULFulgatore-BELBelmonte Mezzagno2:0
14:30    REAReal Menfi-COL COLOMBA BIANCA7:0
14:30    CARCittà di Carini-SANSan Vito Lo Capo0:0
14:30    RESResuttana San Lorenzo-Gibellina3:1
14:30    SCMS.C. Mazarese-PALPalermo Popolare0:2
14:30    SANSan Giorgio Piana-CITCittà di Cinisi0:1
14:30    VALValderice Calcio-UNIUnitas Sciacca2:1
torna su
11. Giornata (16/12/2018)
domenica, 16 dicembre 2018
15:00    COL COLOMBA BIANCA-RESResuttana San Lorenzo1:3
15:00    Gibellina-FULFulgatore0:0
15:00    UNIUnitas Sciacca-REAReal Menfi3:1
15:00    BELBelmonte Mezzagno-CITCittà di Cinisi0:1
15:00    CARCittà di Carini-SANSan Giorgio Piana3:2
15:00    SANSan Vito Lo Capo-SCMS.C. Mazarese2:1
15:00    PALPalermo Popolare-VALValderice Calcio1:1
torna su
12. Giornata (06/01/2019)
sabato, 05 gennaio 2019
15:00    REAReal Menfi-PALPalermo Popolare2:2
15:00    SCMS.C. Mazarese-CARCittà di Carini2:0
domenica, 06 gennaio 2019
14:30    CITCittà di Cinisi-Gibellina1:0
14:30    FULFulgatore-COL COLOMBA BIANCA2:1
14:30    VALValderice Calcio-SANSan Vito Lo Capo1:1
15:00    BELBelmonte Mezzagno-SANSan Giorgio Piana1:0
17:30    RESResuttana San Lorenzo-UNIUnitas Sciacca2:6
torna su
13. Giornata (13/01/2019)
domenica, 13 gennaio 2019
14:30    CARCittà di Carini-VALValderice Calcio3:2
14:30    SANSan Vito Lo Capo-REAReal Menfi4:0
14:30    COL COLOMBA BIANCA-CITCittà di Cinisi0:5
15:00    Gibellina-BELBelmonte Mezzagno1:0
15:00    PALPalermo Popolare-RESResuttana San Lorenzo1:1
15:00    SANSan Giorgio Piana-SCMS.C. Mazarese3:0
15:00    UNIUnitas Sciacca-FULFulgatore1:1
torna su
1^ di Ritorno (20/01/2019)
sabato, 19 gennaio 2019
15:00    SCMS.C. Mazarese-VALValderice Calcio5:3
domenica, 20 gennaio 2019
14:30    COL COLOMBA BIANCA-BELBelmonte Mezzagno1:2
14:30    UNIUnitas Sciacca-CITCittà di Cinisi3:0
15:00    CARCittà di Carini-REAReal Menfi2:1
15:00    SANSan Vito Lo Capo-RESResuttana San Lorenzo2:1
15:00    PALPalermo Popolare-FULFulgatore2:1
15:00    SANSan Giorgio Piana-Gibellina4:0
torna su
2^ di Ritorno (27/01/2019)
sabato, 26 gennaio 2019
15:00    REAReal Menfi-SCMS.C. Mazarese2:1
domenica, 27 gennaio 2019
15:00    BELBelmonte Mezzagno-UNIUnitas Sciacca0:0
15:00    CITCittà di Cinisi-PALPalermo Popolare0:2
15:00    FULFulgatore-SANSan Vito Lo Capo1:0
15:00    Gibellina-COL COLOMBA BIANCA2:1
15:00    RESResuttana San Lorenzo-CARCittà di Carini2:1
15:00    VALValderice Calcio-SANSan Giorgio Piana2:2
torna su
3^ di Ritorno (03/02/2019)
sabato, 02 febbraio 2019
12:00    SCMS.C. Mazarese-RESResuttana San Lorenzo1:1
domenica, 03 febbraio 2019
12:00    CARCittà di Carini-FULFulgatore5:2
12:00    SANSan Vito Lo Capo-CITCittà di Cinisi0:1
12:00    PALPalermo Popolare-BELBelmonte Mezzagno0:0
12:00    SANSan Giorgio Piana-COL COLOMBA BIANCA8:0
12:00    UNIUnitas Sciacca-Gibellina2:0
12:00    VALValderice Calcio-REAReal Menfi6:2
torna su
4^ di Ritorno (10/02/2019)
sabato, 09 febbraio 2019
15:00    REAReal Menfi-SANSan Giorgio Piana2:2
domenica, 10 febbraio 2019
15:00    BELBelmonte Mezzagno-SANSan Vito Lo Capo0:1
15:00    CITCittà di Cinisi-CARCittà di Carini4:2
15:00    COL COLOMBA BIANCA-UNIUnitas Sciacca1:6
15:00    FULFulgatore-SCMS.C. Mazarese1:0
15:00    Gibellina-PALPalermo Popolare2:1
15:00    RESResuttana San Lorenzo-VALValderice Calcio2:2
torna su
5^ di Ritorno (17/02/2019)
sabato, 16 febbraio 2019
15:00    REAReal Menfi-RESResuttana San Lorenzo2:0
15:00    SCMS.C. Mazarese-CITCittà di Cinisi2:0
domenica, 17 febbraio 2019
15:00    CARCittà di Carini-BELBelmonte Mezzagno1:0
15:00    SANSan Vito Lo Capo-Gibellina4:0
15:00    PALPalermo Popolare-COL COLOMBA BIANCA6:0
15:00    SANSan Giorgio Piana-UNIUnitas Sciacca0:1
15:00    VALValderice Calcio-FULFulgatore0:0
torna su
6^ di Ritorno (24/02/2019)
domenica, 24 febbraio 2019
12:00    BELBelmonte Mezzagno-SCMS.C. Mazarese0:0
12:00    CITCittà di Cinisi-VALValderice Calcio1:3
12:00    COL COLOMBA BIANCA-SANSan Vito Lo Capo0:4
12:00    FULFulgatore-REAReal Menfi3:0
12:00    Gibellina-CARCittà di Carini1:3
12:00    RESResuttana San Lorenzo-SANSan Giorgio Piana3:0
12:00    UNIUnitas Sciacca-PALPalermo Popolare2:1
torna su
7^ di Ritorno (10/03/2019)
Non terminata
-- : --  CARCittà di Carini-COL COLOMBA BIANCA-:-
sabato, 09 marzo 2019
15:00    SCMS.C. Mazarese-Gibellina2:0
16:00    REAReal Menfi-CITCittà di Cinisi0:0
domenica, 10 marzo 2019
15:00    SANSan Vito Lo Capo-UNIUnitas Sciacca0:0
15:00    RESResuttana San Lorenzo-FULFulgatore1:0
15:00    SANSan Giorgio Piana-PALPalermo Popolare1:3
15:00    VALValderice Calcio-BELBelmonte Mezzagno2:1
torna su
8^ di Ritorno (17/03/2019)
domenica, 17 marzo 2019
12:00    BELBelmonte Mezzagno-REAReal Menfi2:1
12:00    CITCittà di Cinisi-RESResuttana San Lorenzo0:2
12:00    COL COLOMBA BIANCA-SCMS.C. Mazarese0:7
12:00    FULFulgatore-SANSan Giorgio Piana1:1
12:00    Gibellina-VALValderice Calcio3:1
12:00    UNIUnitas Sciacca-CARCittà di Carini2:1
12:00    PALPalermo Popolare-SANSan Vito Lo Capo2:0
torna su
9^ di Ritorno (24/03/2019)
sabato, 23 marzo 2019
15:00    SCMS.C. Mazarese-UNIUnitas Sciacca2:0
16:00    REAReal Menfi-Gibellina1:3
domenica, 24 marzo 2019
15:00    CARCittà di Carini-PALPalermo Popolare2:2
15:00    SANSan Giorgio Piana-SANSan Vito Lo Capo0:2
15:00    VALValderice Calcio-COL COLOMBA BIANCA3:0
15:00    RESResuttana San Lorenzo-BELBelmonte Mezzagno3:1
17:30    FULFulgatore-CITCittà di Cinisi2:0
torna su
10^ di Ritorno (31/03/2019)
domenica, 31 marzo 2019
12:00    BELBelmonte Mezzagno-FULFulgatore2:2
12:00    SANSan Vito Lo Capo-CARCittà di Carini2:3
12:00    PALPalermo Popolare-SCMS.C. Mazarese1:1
12:00    CITCittà di Cinisi-SANSan Giorgio Piana1:1
12:00    COL COLOMBA BIANCA-REAReal Menfi0:2
12:00    Gibellina-RESResuttana San Lorenzo0:2
12:00    UNIUnitas Sciacca-VALValderice Calcio4:0
torna su
11^ di Ritorno (07/04/2019)
domenica, 07 aprile 2019
12:00    SCMS.C. Mazarese-SANSan Vito Lo Capo1:1
12:00    REAReal Menfi-UNIUnitas Sciacca6:5
12:00    FULFulgatore-Gibellina5:0
12:00    RESResuttana San Lorenzo-COL COLOMBA BIANCA7:2
12:00    SANSan Giorgio Piana-CARCittà di Carini2:0
12:00    CITCittà di Cinisi-BELBelmonte Mezzagno6:1
12:00    VALValderice Calcio-PALPalermo Popolare1:4
torna su
12^ di Ritorno (14/04/2019)
domenica, 14 aprile 2019
16:00    CARCittà di Carini-SCMS.C. Mazarese7:1
16:00    SANSan Vito Lo Capo-VALValderice Calcio3:1
16:00    COL COLOMBA BIANCA-FULFulgatore1:5
16:00    Gibellina-CITCittà di Cinisi3:0
16:00    PALPalermo Popolare-REAReal Menfi3:3
16:00    SANSan Giorgio Piana-BELBelmonte Mezzagno6:1
16:00    UNIUnitas Sciacca-RESResuttana San Lorenzo3:2
torna su
13^ di Ritorno (28/04/2019)
domenica, 28 aprile 2019
16:30    REAReal Menfi-SANSan Vito Lo Capo-:-
16:30    CITCittà di Cinisi-COL COLOMBA BIANCA-:-
16:30    FULFulgatore-UNIUnitas Sciacca-:-
16:30    BELBelmonte Mezzagno-Gibellina-:-
16:30    RESResuttana San Lorenzo-PALPalermo Popolare-:-
16:30    SCMS.C. Mazarese-SANSan Giorgio Piana-:-
16:30    VALValderice Calcio-CARCittà di Carini-:-
torna su



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::




Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci