Calendario

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Thursday
Mar 21st
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home
C1 Maschile - Girone B 18-19
Calendario iCal export

1. Giornata (22/09/2018)
venerdì, 21 settembre 2018
17:00    MERMeriven Calcio a 5-KAMKamarina5:2
sabato, 22 settembre 2018
17:00    FUTFutsal Gela-PGSP.G.S. Luce3:1
17:00    GEAG.E.A.R. Sport-CITCittà di Sortino8:6
17:00    INTInter Club Villasmundo-CITCittà di Leonforte3:3
17:00    LAGLa Garitta Acireale-MORMortellito4:3
17:00    LAMLa Madonnina Belpasso-CATCatania C52:3
17:00    SIASiac Messina-SPOSporting Catania8:2
torna su
2. Giornata (29/09/2018)
sabato, 29 settembre 2018
17:00    CATCatania C5-INTInter Club Villasmundo4:5
17:00    CITCittà di Leonforte-SIASiac Messina4:3
17:00    CITCittà di Sortino-FUTFutsal Gela5:0
17:00    KAMKamarina-LAGLa Garitta Acireale6:3
17:00    MORMortellito-GEAG.E.A.R. Sport2:1
17:00    PGSP.G.S. Luce-LAMLa Madonnina Belpasso2:2
17:00    SPOSporting Catania-MERMeriven Calcio a 54:2
torna su
3. Giornata (06/10/2018)
sabato, 06 ottobre 2018
17:00    FUTFutsal Gela-GEAG.E.A.R. Sport2:4
17:00    INTInter Club Villasmundo-PGSP.G.S. Luce3:2
17:00    KAMKamarina-MORMortellito2:5
17:00    LAGLa Garitta Acireale-SPOSporting Catania1:5
17:00    LAMLa Madonnina Belpasso-CITCittà di Sortino4:2
17:00    MERMeriven Calcio a 5-CITCittà di Leonforte9:7
17:00    SIASiac Messina-CATCatania C51:0
torna su
4. Giornata (13/10/2018)
sabato, 13 ottobre 2018
17:00    CATCatania C5-MERMeriven Calcio a 55:4
17:00    CITCittà di Leonforte-LAGLa Garitta Acireale2:2
17:00    CITCittà di Sortino-INTInter Club Villasmundo6:3
17:00    GEAG.E.A.R. Sport-LAMLa Madonnina Belpasso6:1
17:00    MORMortellito-FUTFutsal Gela6:1
17:00    PGSP.G.S. Luce-SIASiac Messina1:4
17:00    SPOSporting Catania-KAMKamarina7:2
torna su
5. Giornata (20/10/2018)
sabato, 20 ottobre 2018
17:00    INTInter Club Villasmundo-GEAG.E.A.R. Sport3:4
17:00    KAMKamarina-CITCittà di Leonforte4:6
17:00    LAGLa Garitta Acireale-CATCatania C52:5
17:00    LAMLa Madonnina Belpasso-FUTFutsal Gela7:1
17:00    MERMeriven Calcio a 5-PGSP.G.S. Luce5:5
17:00    SIASiac Messina-CITCittà di Sortino3:3
17:00    SPOSporting Catania-MORMortellito5:4
torna su
6. Giornata (27/10/2018)
sabato, 27 ottobre 2018
17:00    CATCatania C5-KAMKamarina3:1
17:00    CITCittà di Leonforte-SPOSporting Catania3:3
17:00    CITCittà di Sortino-MERMeriven Calcio a 54:5
17:00    FUTFutsal Gela-INTInter Club Villasmundo2:3
17:00    GEAG.E.A.R. Sport-SIASiac Messina2:1
17:00    MORMortellito-LAMLa Madonnina Belpasso3:4
17:00    PGSP.G.S. Luce-LAGLa Garitta Acireale1:4
torna su
7. Giornata (03/11/2018)
sabato, 03 novembre 2018
17:00    CITCittà di Leonforte-MORMortellito5:4
17:00    INTInter Club Villasmundo-LAMLa Madonnina Belpasso1:1
17:00    LAGLa Garitta Acireale-CITCittà di Sortino6:5
17:00    KAMKamarina-PGSP.G.S. Luce2:2
17:00    MERMeriven Calcio a 5-GEAG.E.A.R. Sport8:4
17:00    SIASiac Messina-FUTFutsal Gela4:2
17:00    SPOSporting Catania-CATCatania C55:7
torna su
8. Giornata (10/11/2018)
sabato, 10 novembre 2018
17:00    CATCatania C5-CITCittà di Leonforte3:3
17:00    CITCittà di Sortino-KAMKamarina4:4
17:00    FUTFutsal Gela-MERMeriven Calcio a 51:3
17:00    GEAG.E.A.R. Sport-LAGLa Garitta Acireale3:1
17:00    LAMLa Madonnina Belpasso-SIASiac Messina2:2
17:00    MORMortellito-INTInter Club Villasmundo4:2
17:00    PGSP.G.S. Luce-SPOSporting Catania1:5
torna su
9. Giornata (17/11/2018)
sabato, 17 novembre 2018
17:00    CATCatania C5-MORMortellito3:3
17:00    CITCittà di Leonforte-PGSP.G.S. Luce2:1
17:00    KAMKamarina-GEAG.E.A.R. Sport1:4
17:00    LAGLa Garitta Acireale-FUTFutsal Gela4:3
17:00    MERMeriven Calcio a 5-LAMLa Madonnina Belpasso3:1
17:00    SIASiac Messina-INTInter Club Villasmundo4:2
17:00    SPOSporting Catania-CITCittà di Sortino3:2
torna su
10. Giornata (24/11/2018)
sabato, 24 novembre 2018
17:00    CITCittà di Sortino-CITCittà di Leonforte2:3
17:00    FUTFutsal Gela-KAMKamarina1:5
17:00    GEAG.E.A.R. Sport-SPOSporting Catania4:3
17:00    INTInter Club Villasmundo-MERMeriven Calcio a 52:2
17:00    LAMLa Madonnina Belpasso-LAGLa Garitta Acireale6:4
17:00    MORMortellito-SIASiac Messina4:0
17:00    PGSP.G.S. Luce-CATCatania C52:4
torna su
11. Giornata (01/12/2018)
sabato, 01 dicembre 2018
17:00    CITCittà di Leonforte-GEAG.E.A.R. Sport4:4
17:00    KAMKamarina-LAMLa Madonnina Belpasso9:4
17:00    CATCatania C5-CITCittà di Sortino2:1
17:00    LAGLa Garitta Acireale-INTInter Club Villasmundo3:2
17:00    MERMeriven Calcio a 5-SIASiac Messina3:3
17:00    PGSP.G.S. Luce-MORMortellito2:0
17:00    SPOSporting Catania-FUTFutsal Gela4:0
torna su
12. Giornata (15/12/2018)
sabato, 15 dicembre 2018
17:00    CITCittà di Sortino-PGSP.G.S. Luce1:5
17:00    FUTFutsal Gela-CITCittà di Leonforte5:6
17:00    GEAG.E.A.R. Sport-CATCatania C59:3
17:00    INTInter Club Villasmundo-KAMKamarina6:3
17:00    LAMLa Madonnina Belpasso-SPOSporting Catania6:2
17:00    SIASiac Messina-LAGLa Garitta Acireale5:2
18:00    MERMeriven Calcio a 5-MORMortellito5:2
torna su
13. Giornata (22/12/2018)
sabato, 22 dicembre 2018
17:00    CATCatania C5-FUTFutsal Gela3:2
17:00    CITCittà di Leonforte-LAMLa Madonnina Belpasso5:1
17:00    KAMKamarina-SIASiac Messina6:6
17:00    LAGLa Garitta Acireale-MERMeriven Calcio a 52:4
17:00    MORMortellito-CITCittà di Sortino4:7
17:00    PGSP.G.S. Luce-GEAG.E.A.R. Sport5:5
17:00    SPOSporting Catania-INTInter Club Villasmundo2:7
torna su
1^ di Ritorno (12/01/2019)
sabato, 12 gennaio 2019
12:00    CATCatania C5-LAMLa Madonnina Belpasso3:2
12:00    CITCittà di Leonforte-INTInter Club Villasmundo3:2
12:00    CITCittà di Sortino-GEAG.E.A.R. Sport1:6
12:00    KAMKamarina-MERMeriven Calcio a 53:3
12:00    MORMortellito-LAGLa Garitta Acireale4:4
12:00    PGSP.G.S. Luce-FUTFutsal Gela3:1
12:00    SPOSporting Catania-SIASiac Messina1:2
torna su
2^ di Ritorno (19/01/2019)
sabato, 19 gennaio 2019
12:00    FUTFutsal Gela-CITCittà di Sortino3:3
12:00    GEAG.E.A.R. Sport-MORMortellito8:1
12:00    INTInter Club Villasmundo-CATCatania C53:4
12:00    LAGLa Garitta Acireale-KAMKamarina2:5
12:00    LAMLa Madonnina Belpasso-PGSP.G.S. Luce3:1
12:00    MERMeriven Calcio a 5-SPOSporting Catania5:2
12:00    SIASiac Messina-CITCittà di Leonforte3:2
torna su
3^ di Ritorno (26/01/2019)
sabato, 26 gennaio 2019
17:00    SPOSporting Catania-LAGLa Garitta Acireale0:5
17:00    CATCatania C5-SIASiac Messina6:3
17:00    CITCittà di Leonforte-MERMeriven Calcio a 54:3
17:00    CITCittà di Sortino-LAMLa Madonnina Belpasso4:6
17:00    GEAG.E.A.R. Sport-FUTFutsal Gela9:3
17:00    MORMortellito-KAMKamarina3:1
17:00    PGSP.G.S. Luce-INTInter Club Villasmundo1:7
torna su
4^ di Ritorno (02/02/2019)
sabato, 02 febbraio 2019
15:00    FUTFutsal Gela-MORMortellito3:1
15:00    INTInter Club Villasmundo-CITCittà di Sortino3:4
15:00    KAMKamarina-SPOSporting Catania8:2
15:00    LAGLa Garitta Acireale-CITCittà di Leonforte4:0
15:00    LAMLa Madonnina Belpasso-GEAG.E.A.R. Sport4:4
15:00    MERMeriven Calcio a 5-CATCatania C54:6
15:00    SIASiac Messina-PGSP.G.S. Luce5:2
torna su
5^ di Ritorno (09/02/2019)
sabato, 09 febbraio 2019
12:00    CATCatania C5-LAGLa Garitta Acireale1:4
12:00    CITCittà di Leonforte-KAMKamarina5:2
12:00    CITCittà di Sortino-SIASiac Messina3:2
12:00    FUTFutsal Gela-LAMLa Madonnina Belpasso4:7
12:00    GEAG.E.A.R. Sport-INTInter Club Villasmundo7:3
12:00    MORMortellito-SPOSporting Catania5:1
12:00    PGSP.G.S. Luce-MERMeriven Calcio a 56:2
torna su
6^ di Ritorno (16/02/2019)
sabato, 16 febbraio 2019
12:00    KAMKamarina-CATCatania C56:3
12:00    INTInter Club Villasmundo-FUTFutsal Gela5:3
12:00    LAGLa Garitta Acireale-PGSP.G.S. Luce3:2
12:00    LAMLa Madonnina Belpasso-MORMortellito4:0
12:00    MERMeriven Calcio a 5-CITCittà di Sortino7:4
12:00    SIASiac Messina-GEAG.E.A.R. Sport4:3
12:00    SPOSporting Catania-CITCittà di Leonforte3:2
torna su
7^ di Ritorno (23/02/2019)
sabato, 23 febbraio 2019
12:00    CATCatania C5-SPOSporting Catania6:2
12:00    CITCittà di Sortino-LAGLa Garitta Acireale-:-
12:00    FUTFutsal Gela-SIASiac Messina3:5
12:00    GEAG.E.A.R. Sport-MERMeriven Calcio a 58:3
12:00    LAMLa Madonnina Belpasso-INTInter Club Villasmundo5:4
12:00    MORMortellito-CITCittà di Leonforte3:6
12:00    PGSP.G.S. Luce-KAMKamarina4:2
torna su
8^ di Ritorno (02/03/2019)
sabato, 02 marzo 2019
12:00    CITCittà di Leonforte-CATCatania C57:1
12:00    KAMKamarina-CITCittà di Sortino4:1
12:00    INTInter Club Villasmundo-MORMortellito1:4
12:00    LAGLa Garitta Acireale-GEAG.E.A.R. Sport1:1
12:00    MERMeriven Calcio a 5-FUTFutsal Gela7:3
12:00    SIASiac Messina-LAMLa Madonnina Belpasso1:1
12:00    SPOSporting Catania-PGSP.G.S. Luce4:1
torna su
9^ di Ritorno (09/03/2019)
sabato, 09 marzo 2019
12:00    CITCittà di Sortino-SPOSporting Catania3:2
12:00    FUTFutsal Gela-LAGLa Garitta Acireale5:5
12:00    GEAG.E.A.R. Sport-KAMKamarina11:2
12:00    INTInter Club Villasmundo-SIASiac Messina2:8
12:00    LAMLa Madonnina Belpasso-MERMeriven Calcio a 50:0
12:00    MORMortellito-CATCatania C53:6
12:00    PGSP.G.S. Luce-CITCittà di Leonforte0:4
torna su



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::




Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci