Calendario

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Sunday
Nov 18th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home
Promozione - Girone C 2017-18
Calendario iCal export

1. Giornata (10/09/2017)
sabato, 09 settembre 2017
16:00    GIAGiardini Naxos-JONJonica F.C.0:0
16:00    MESMessana-SPOSporting Trecastagni1:1
16:00    REAReal Rometta-TIRTirrenia Calcio1:4
domenica, 10 settembre 2017
15:30    FCAFc Aci S. Antonio-CITCittà di Mascalucia0:0
15:30    MESMessina Sud-ATLAtl. Fiumefreddo0:3
15:30    SPOSporting Viagrande-GESGescal3:1
15:30    TERTerme Vigliatore-LIN Lineri Misterbianco1:0
15:30    TORTorregrotta Calcio-MERMeri4:1
torna su
2. Giornata (17/09/2017)
sabato, 16 settembre 2017
15:00    CITCittà di Mascalucia-MESMessina Sud3:1
15:00    LIN Lineri Misterbianco-SPOSporting Viagrande0:3 (-giudice:sportivo)
15:30    GESGescal-REAReal Rometta3:2
15:30    ATLAtl. Fiumefreddo-MESMessana3:3
15:30    TIRTirrenia Calcio-FCAFc Aci S. Antonio1:0
domenica, 17 settembre 2017
15:30    JONJonica F.C.-TERTerme Vigliatore2:1
15:30    MERMeri-GIAGiardini Naxos0:2
15:30    SPOSporting Trecastagni-TORTorregrotta Calcio1:0
torna su
3. Giornata (24/09/2017)
sabato, 23 settembre 2017
15:30    GIAGiardini Naxos-SPOSporting Trecastagni0:0
15:30    REAReal Rometta-LIN Lineri Misterbianco1:1
15:30    TIRTirrenia Calcio-CITCittà di Mascalucia3:0
domenica, 24 settembre 2017
15:30    FCAFc Aci S. Antonio-GESGescal1:0
15:30    MESMessana-MESMessina Sud3:0
15:30    SPOSporting Viagrande-JONJonica F.C.0:4
15:30    TERTerme Vigliatore-MERMeri2:1
15:30    TORTorregrotta Calcio-ATLAtl. Fiumefreddo0:1
torna su
4. Giornata (01/10/2017)
sabato, 30 settembre 2017
14:30    GESGescal-TIRTirrenia Calcio3:0
15:00    CITCittà di Mascalucia-MESMessana4:1
15:00    LIN Lineri Misterbianco-FCAFc Aci S. Antonio2:3
15:30    ATLAtl. Fiumefreddo-GIAGiardini Naxos1:1
domenica, 01 ottobre 2017
15:30    JONJonica F.C.-REAReal Rometta0:0
15:30    MERMeri-SPOSporting Viagrande1:2
15:30    MESMessina Sud-TORTorregrotta Calcio0:3
15:30    SPOSporting Trecastagni-TERTerme Vigliatore1:3
torna su
5. Giornta (08/10/2017)
sabato, 07 ottobre 2017
14:30    GESGescal-CITCittà di Mascalucia4:0
15:30    GIAGiardini Naxos-MESMessina Sud1:0
15:30    REAReal Rometta-MERMeri1:1
15:30    TIRTirrenia Calcio-LIN Lineri Misterbianco3:1
domenica, 08 ottobre 2017
15:30    FCAFc Aci S. Antonio-JONJonica F.C.0:1
15:30    SPOSporting Viagrande-SPOSporting Trecastagni3:0
15:30    TERTerme Vigliatore-ATLAtl. Fiumefreddo4:1
15:30    TORTorregrotta Calcio-MESMessana1:2
torna su
6. Giornata (15/10/2017)
sabato, 14 ottobre 2017
15:00    CITCittà di Mascalucia-TORTorregrotta Calcio1:1
15:00    LIN Lineri Misterbianco-GESGescal0:1
15:30    MESMessana-GIAGiardini Naxos2:1
15:30    ATLAtl. Fiumefreddo-SPOSporting Viagrande1:5
domenica, 15 ottobre 2017
15:30    JONJonica F.C.-TIRTirrenia Calcio1:0
15:30    MERMeri-FCAFc Aci S. Antonio1:2
15:30    MESMessina Sud-TERTerme Vigliatore0:1
15:30    SPOSporting Trecastagni-REAReal Rometta1:0
torna su
7. Giornata (22/10/2017)
sabato, 21 ottobre 2017
14:30    GESGescal-JONJonica F.C.1:3
15:00    LIN Lineri Misterbianco-CITCittà di Mascalucia0:1
15:30    GIAGiardini Naxos-TORTorregrotta Calcio3:0
15:30    REAReal Rometta-ATLAtl. Fiumefreddo4:0
15:30    TIRTirrenia Calcio-MERMeri2:0
domenica, 22 ottobre 2017
15:30    FCAFc Aci S. Antonio-SPOSporting Trecastagni0:0
15:30    SPOSporting Viagrande-MESMessina Sud4:0
15:30    TERTerme Vigliatore-MESMessana1:1
torna su
8. Giornata (29/10/2017)
sabato, 28 ottobre 2017
15:00    CITCittà di Mascalucia-GIAGiardini Naxos1:1
15:30    MESMessana-SPOSporting Viagrande1:1
15:30    MESMessina Sud-REAReal Rometta2:1
15:30    ATLAtl. Fiumefreddo-FCAFc Aci S. Antonio1:1
domenica, 29 ottobre 2017
14:30    JONJonica F.C.-LIN Lineri Misterbianco1:0
14:30    MERMeri-GESGescal2:3
14:30    SPOSporting Trecastagni-TIRTirrenia Calcio0:3
14:30    TORTorregrotta Calcio-TERTerme Vigliatore0:1
torna su
9. Giornata (01/11/2017)
mercoledì, 01 novembre 2017
14:30    FCAFc Aci S. Antonio-MESMessina Sud4:1
14:30    GESGescal-SPOSporting Trecastagni2:0
14:30    JONJonica F.C.-CITCittà di Mascalucia3:0
14:30    SPOSporting Viagrande-TORTorregrotta Calcio2:0
14:30    TERTerme Vigliatore-GIAGiardini Naxos3:2
14:30    TIRTirrenia Calcio-ATLAtl. Fiumefreddo2:2
15:00    LIN Lineri Misterbianco-MERMeri2:2
15:30    REAReal Rometta-MESMessana1:2
torna su
10. Giornata (12/11/2017)
sabato, 11 novembre 2017
14:30    GIAGiardini Naxos-SPOSporting Viagrande1:0
14:30    MESMessana-FCAFc Aci S. Antonio1:5
14:30    MESMessina Sud-TIRTirrenia Calcio1:4
14:30    ATLAtl. Fiumefreddo-GESGescal3:1
15:00    CITCittà di Mascalucia-TERTerme Vigliatore2:2
domenica, 12 novembre 2017
14:30    MERMeri-JONJonica F.C.1:1
14:30    SPOSporting Trecastagni-LIN Lineri Misterbianco0:1
14:30    TORTorregrotta Calcio-REAReal Rometta0:1
torna su
11. Giornata (19/11/2017)
sabato, 18 novembre 2017
14:00    TIRTirrenia Calcio-MESMessana1:0
14:30    GESGescal-MESMessina Sud2:1
15:00    LIN Lineri Misterbianco-ATLAtl. Fiumefreddo1:0
domenica, 19 novembre 2017
14:30    FCAFc Aci S. Antonio-TORTorregrotta Calcio1:0
14:30    JONJonica F.C.-SPOSporting Trecastagni2:0
14:30    MERMeri-CITCittà di Mascalucia1:4
14:30    REAReal Rometta-GIAGiardini Naxos1:2
14:30    SPOSporting Viagrande-TERTerme Vigliatore2:1
torna su
12. Giornata (26/11/2017)
sabato, 25 novembre 2017
14:30    GIAGiardini Naxos-FCAFc Aci S. Antonio2:1
14:30    MESMessana-GESGescal1:3
14:30    ATLAtl. Fiumefreddo-JONJonica F.C.1:1
15:00    CITCittà di Mascalucia-SPOSporting Viagrande0:0
domenica, 26 novembre 2017
14:30    MESMessina Sud-LIN Lineri Misterbianco0:2
14:30    SPOSporting Trecastagni-MERMeri1:2
14:30    TERTerme Vigliatore-REAReal Rometta1:0
14:30    TORTorregrotta Calcio-TIRTirrenia Calcio1:1
torna su
13. Giornata (03/12/2017)
sabato, 02 dicembre 2017
14:30    GESGescal-TORTorregrotta Calcio2:1
14:30    TIRTirrenia Calcio-GIAGiardini Naxos2:0
15:00    LIN Lineri Misterbianco-MESMessana2:1
domenica, 03 dicembre 2017
14:30    FCAFc Aci S. Antonio-TERTerme Vigliatore0:1
14:30    JONJonica F.C.-MESMessina Sud5:0
14:30    MERMeri-ATLAtl. Fiumefreddo1:2
14:30    REAReal Rometta-SPOSporting Viagrande0:0
14:30    SPOSporting Trecastagni-CITCittà di Mascalucia0:2
torna su
14. Giornata (10/12/2017)
sabato, 09 dicembre 2017
14:30    GIAGiardini Naxos-GESGescal2:2
14:30    MESMessana-JONJonica F.C.1:3
14:30    MESMessina Sud-MERMeri1:4
14:30    ATLAtl. Fiumefreddo-SPOSporting Trecastagni3:1
14:30    REAReal Rometta-CITCittà di Mascalucia2:1
domenica, 10 dicembre 2017
14:30    SPOSporting Viagrande-FCAFc Aci S. Antonio2:2
14:30    TERTerme Vigliatore-TIRTirrenia Calcio2:0
14:30    TORTorregrotta Calcio-LIN Lineri Misterbianco0:2
torna su
15. Giornata (17/12/2017)
sabato, 16 dicembre 2017
14:30    GESGescal-TERTerme Vigliatore1:3
14:30    TIRTirrenia Calcio-SPOSporting Viagrande4:0
15:00    CITCittà di Mascalucia-ATLAtl. Fiumefreddo3:3
15:00    LIN Lineri Misterbianco-GIAGiardini Naxos2:1
domenica, 17 dicembre 2017
14:30    FCAFc Aci S. Antonio-REAReal Rometta1:1
14:30    JONJonica F.C.-TORTorregrotta Calcio2:1
14:30    MERMeri-MESMessana2:1
14:30    SPOSporting Trecastagni-MESMessina Sud2:2
torna su
16 Giornata (07/01/2018)
sabato, 06 gennaio 2018
14:30    ATLAtl. Fiumefreddo-MESMessina Sud6:1
14:30    TIRTirrenia Calcio-REAReal Rometta3:0
14:30    GESGescal-SPOSporting Viagrande1:1
15:00    CITCittà di Mascalucia-FCAFc Aci S. Antonio1:1
domenica, 07 gennaio 2018
14:30    JONJonica F.C.-GIAGiardini Naxos3:0
14:30    SPOSporting Trecastagni-MESMessana3:1
14:30    LIN Lineri Misterbianco-TERTerme Vigliatore1:0
14:30    MERMeri-TORTorregrotta Calcio0:3
torna su
17 Giornata (14/01/2018)
sabato, 13 gennaio 2018
14:30    MESMessina Sud-CITCittà di Mascalucia0:3
14:30    REAReal Rometta-GESGescal2:1
14:30    GIAGiardini Naxos-MERMeri5:1
14:30    MESMessana-ATLAtl. Fiumefreddo3:2
domenica, 14 gennaio 2018
14:30    TERTerme Vigliatore-JONJonica F.C.1:1
14:30    SPOSporting Viagrande-LIN Lineri Misterbianco0:1
14:30    TORTorregrotta Calcio-SPOSporting Trecastagni1:1
14:30    FCAFc Aci S. Antonio-TIRTirrenia Calcio0:1
torna su
18. 3 di Ritorno (21/01/2018)
sabato, 20 gennaio 2018
14:30    GESGescal-FCAFc Aci S. Antonio1:2
14:30    MESMessina Sud-MESMessana0:1
14:30    ATLAtl. Fiumefreddo-TORTorregrotta Calcio4:2
15:00    LIN Lineri Misterbianco-REAReal Rometta1:1
15:00    CITCittà di Mascalucia-TIRTirrenia Calcio1:1
domenica, 21 gennaio 2018
14:30    SPOSporting Trecastagni-GIAGiardini Naxos1:2
14:30    JONJonica F.C.-SPOSporting Viagrande2:1
14:30    MERMeri-TERTerme Vigliatore0:2
torna su
19. 4 di Ritorno (28/01/2018)
sabato, 27 gennaio 2018
14:30    MESMessana-CITCittà di Mascalucia2:1
14:30    TIRTirrenia Calcio-GESGescal2:2
14:30    REAReal Rometta-JONJonica F.C.1:1
14:30    GIAGiardini Naxos-ATLAtl. Fiumefreddo1:0
domenica, 28 gennaio 2018
14:30    TERTerme Vigliatore-SPOSporting Trecastagni4:0
15:00    FCAFc Aci S. Antonio-LIN Lineri Misterbianco1:1
15:00    SPOSporting Viagrande-MERMeri1:0
15:00    TORTorregrotta Calcio-MESMessina Sud3:1
torna su
20. 5 di Ritorno (04/02/2018)
sabato, 03 febbraio 2018
15:00    CITCittà di Mascalucia-GESGescal0:1
15:00    MESMessina Sud-GIAGiardini Naxos0:4
15:00    ATLAtl. Fiumefreddo-TERTerme Vigliatore1:0
15:00    LIN Lineri Misterbianco-TIRTirrenia Calcio2:3
15:00    MESMessana-TORTorregrotta Calcio4:2
domenica, 04 febbraio 2018
15:00    JONJonica F.C.-FCAFc Aci S. Antonio3:0
15:00    MERMeri-REAReal Rometta0:0
15:00    SPOSporting Trecastagni-SPOSporting Viagrande0:3
torna su
21. 6 di Ritorno (07/02/2018)
mercoledì, 07 febbraio 2018
14:30    GESGescal-LIN Lineri Misterbianco1:2
15:00    TORTorregrotta Calcio-CITCittà di Mascalucia3:1
15:00    TIRTirrenia Calcio-JONJonica F.C.2:0
15:00    FCAFc Aci S. Antonio-MERMeri2:1
15:00    GIAGiardini Naxos-MESMessana3:0
15:00    SPOSporting Viagrande-ATLAtl. Fiumefreddo1:0
15:00    REAReal Rometta-SPOSporting Trecastagni1:0
giovedì, 08 febbraio 2018
15:00    TERTerme Vigliatore-MESMessina Sud6:0
torna su
22. 7 di Ritorno (11/02/2018)
sabato, 10 febbraio 2018
15:00    CITCittà di Mascalucia-LIN Lineri Misterbianco5:1
15:00    ATLAtl. Fiumefreddo-REAReal Rometta1:2 (-rinv.:maltempo)
15:00    MESMessina Sud-SPOSporting Viagrande1:6 (-rinv.:maltempo)
15:00    MESMessana-TERTerme Vigliatore0:3 (rinv.:maltempo)
domenica, 11 febbraio 2018
14:30    JONJonica F.C.-GESGescal3:0
15:00    SPOSporting Trecastagni-FCAFc Aci S. Antonio1:1
15:00    TORTorregrotta Calcio-GIAGiardini Naxos1:2
15:00    MERMeri-TIRTirrenia Calcio0:2
torna su
23. 8 di Ritorno (18/02/2018)
sabato, 17 febbraio 2018
14:30    GESGescal-MERMeri2:1
15:00    GIAGiardini Naxos-CITCittà di Mascalucia1:1
15:00    LIN Lineri Misterbianco-JONJonica F.C.2:3
15:00    REAReal Rometta-MESMessina Sud7:0
15:00    TIRTirrenia Calcio-SPOSporting Trecastagni2:0
domenica, 18 febbraio 2018
15:00    SPOSporting Viagrande-MESMessana3:3
15:00    FCAFc Aci S. Antonio-ATLAtl. Fiumefreddo2:0
15:00    TERTerme Vigliatore-TORTorregrotta Calcio4:2
torna su
24. 9 di Ritorno (25/02/2018)
sabato, 24 febbraio 2018
15:00    MESMessina Sud-FCAFc Aci S. Antonio1:3
15:00    CITCittà di Mascalucia-JONJonica F.C.2:3
15:00    MESMessana-REAReal Rometta1:0
15:00    GIAGiardini Naxos-TERTerme Vigliatore0:2
15:00    ATLAtl. Fiumefreddo-TIRTirrenia Calcio0:1
domenica, 25 febbraio 2018
15:00    SPOSporting Trecastagni-GESGescal2:0
15:00    MERMeri-LIN Lineri Misterbianco5:4
15:00    TORTorregrotta Calcio-SPOSporting Viagrande3:2
torna su
25. 10 di Ritorno (04/03/2018)
sabato, 03 marzo 2018
14:30    GESGescal-ATLAtl. Fiumefreddo2:1
15:00    TERTerme Vigliatore-CITCittà di Mascalucia4:0
15:00    SPOSporting Viagrande-GIAGiardini Naxos0:4
15:00    JONJonica F.C.-MERMeri2:0
15:00    FCAFc Aci S. Antonio-MESMessana2:1
15:00    TIRTirrenia Calcio-MESMessina Sud7:0
15:00    LIN Lineri Misterbianco-SPOSporting Trecastagni2:1
15:00    REAReal Rometta-TORTorregrotta Calcio2:2
torna su
26. 11 di Ritorno (11/03/2018)
sabato, 10 marzo 2018
15:00    MESMessina Sud-GESGescal1:2
15:00    ATLAtl. Fiumefreddo-LIN Lineri Misterbianco1:5
15:00    CITCittà di Mascalucia-MERMeri4:3
15:00    MESMessana-TIRTirrenia Calcio0:5
domenica, 11 marzo 2018
15:00    TORTorregrotta Calcio-FCAFc Aci S. Antonio0:1
15:00    SPOSporting Trecastagni-JONJonica F.C.0:2
15:00    TERTerme Vigliatore-SPOSporting Viagrande2:0
martedì, 13 marzo 2018
15:00    GIAGiardini Naxos-REAReal Rometta3:2
torna su
27. 12 di Ritorno (18/03/2018)
sabato, 17 marzo 2018
14:30    GESGescal-MESMessana2:2
15:00    LIN Lineri Misterbianco-MESMessina Sud6:0
15:00    REAReal Rometta-TERTerme Vigliatore0:1
15:00    TIRTirrenia Calcio-TORTorregrotta Calcio2:0
domenica, 18 marzo 2018
15:00    SPOSporting Viagrande-CITCittà di Mascalucia2:3
15:00    FCAFc Aci S. Antonio