Calendario

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Monday
Jun 17th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home
Eccellenza - Girone B - 2018-19
Calendario iCal export

1. Giornata (09/09/2018)
sabato, 08 settembre 2018
15:30    TIRTirrenia Calcio-PATPaternò Calcio-:-
domenica, 09 settembre 2018
15:30    ATLAtletico Catania-CITCittà di Scordia1:3
15:30    CALBiancavilla 1990-USDUsd Camaro 19693:1
15:30    CITCittà di Rosolini-SPICatania S. Pio X 2:1
15:30    JONJonica F.C.-Milazzo 19372:1
15:30    MARMarina di Ragusa-TERTerme Vigliatore0:1
15:30    REAReal Aci-GIAGiarre Calcio1:1
15:30    PALPalazzolo-CROSanta Croce3:1
torna su
2. Giornata (16/09/2018)
sabato, 15 settembre 2018
14:45    SPICatania S. Pio X -MARMarina di Ragusa0:3
15:00    CROSanta Croce-JONJonica F.C.2:1
domenica, 16 settembre 2018
15:30    USDUsd Camaro 1969-CITCittà di Rosolini0:0
15:30    CITCittà di Scordia-TIRTirrenia Calcio-:-
15:30    GIAGiarre Calcio-CALBiancavilla 19901:1
15:30    PATPaternò Calcio-REAReal Aci2:0
15:30    TERTerme Vigliatore-PALPalazzolo1:1
15:30    Milazzo 1937-ATLAtletico Catania1:1
torna su
3. Giornata (23/09/2018)
sabato, 22 settembre 2018
15:30    TIRTirrenia Calcio-Milazzo 1937-:-
domenica, 23 settembre 2018
15:30    ATLAtletico Catania-JONJonica F.C.4:0
15:30    CALBiancavilla 1990-PATPaternò Calcio0:1
15:30    CITCittà di Rosolini-GIAGiarre Calcio1:1
15:30    MARMarina di Ragusa-USDUsd Camaro 19693:3
15:30    REAReal Aci-CITCittà di Scordia0:2
15:30    PALPalazzolo-SPICatania S. Pio X 0:0
15:30    TERTerme Vigliatore-CROSanta Croce6:0
torna su
4. Giornata (30/09/2018)
sabato, 29 settembre 2018
15:30    CROSanta Croce-ATLAtletico Catania3:0
domenica, 30 settembre 2018
14:45    SPICatania S. Pio X -TERTerme Vigliatore0:1
15:00    CITCittà di Scordia-CALBiancavilla 19901:3
15:30    USDUsd Camaro 1969-PALPalazzolo2:1
15:30    GIAGiarre Calcio-MARMarina di Ragusa2:1
15:30    JONJonica F.C.-TIRTirrenia Calcio-:-
15:30    PATPaternò Calcio-CITCittà di Rosolini0:0
15:30    Milazzo 1937-REAReal Aci6:1
torna su
5. Giornata (07/10/2018)
sabato, 06 ottobre 2018
14:45    SPICatania S. Pio X -CROSanta Croce1:2
15:00    TIRTirrenia Calcio-ATLAtletico Catania-:-
domenica, 07 ottobre 2018
15:00    CALBiancavilla 1990-Milazzo 19370:0
15:00    CITCittà di Rosolini-CITCittà di Scordia2:2
15:00    MARMarina di Ragusa-PATPaternò Calcio1:2
15:00    REAReal Aci-JONJonica F.C.0:3
15:00    PALPalazzolo-GIAGiarre Calcio2:0
15:00    TERTerme Vigliatore-USDUsd Camaro 19692:3
torna su
6. Giornata (14/10/2018)
domenica, 14 ottobre 2018
15:00    CITCittà di Scordia-MARMarina di Ragusa2:3
15:30    GIAGiarre Calcio-TERTerme Vigliatore1:3
15:30    USDUsd Camaro 1969-SPICatania S. Pio X 4:1
15:30    CROSanta Croce-TIRTirrenia Calcio-:-
15:30    JONJonica F.C.-CALBiancavilla 19900:2
15:30    PATPaternò Calcio-PALPalazzolo1:1
15:30    ATLAtletico Catania-REAReal Aci1:0
15:30    Milazzo 1937-CITCittà di Rosolini1:0
torna su
7. Giornata (21/10/2018)
domenica, 21 ottobre 2018
14:45    SPICatania S. Pio X -GIAGiarre Calcio1:1
15:30    CALBiancavilla 1990-ATLAtletico Catania1:1
15:30    USDUsd Camaro 1969-CROSanta Croce2:2
15:30    CITCittà di Rosolini-JONJonica F.C.0:3
15:30    MARMarina di Ragusa-Milazzo 19370:2
15:30    REAReal Aci-TIRTirrenia Calcio-:-
15:30    PALPalazzolo-CITCittà di Scordia2:0
15:30    TERTerme Vigliatore-PATPaternò Calcio1:1
torna su
8. Giornata (28/10/2018)
sabato, 27 ottobre 2018
14:30    TIRTirrenia Calcio-CALBiancavilla 1990-:-
15:30    GIAGiarre Calcio-USDUsd Camaro 19691:0
15:30    CROSanta Croce-REAReal Aci3:0
domenica, 28 ottobre 2018
14:30    ATLAtletico Catania-CITCittà di Rosolini2:0
14:30    JONJonica F.C.-MARMarina di Ragusa0:1
14:30    PATPaternò Calcio-SPICatania S. Pio X 0:1
14:30    Milazzo 1937-PALPalazzolo1:2
15:00    CITCittà di Scordia-TERTerme Vigliatore2:0 (-giocasi:14/11)
torna su
9. Giornata (04/11/2018)
sabato, 03 novembre 2018
14:45    SPICatania S. Pio X -CITCittà di Scordia1:3
20:00    USDUsd Camaro 1969-PATPaternò Calcio2:0
domenica, 04 novembre 2018
14:30    CALBiancavilla 1990-REAReal Aci2:0
14:30    CITCittà di Rosolini-TIRTirrenia Calcio-:-
14:30    GIAGiarre Calcio-CROSanta Croce1:2
14:30    MARMarina di Ragusa-ATLAtletico Catania1:0
14:30    PALPalazzolo-JONJonica F.C.1:0
14:30    TERTerme Vigliatore-Milazzo 19370:1
torna su
10. Giornata (11/11/2018)
sabato, 10 novembre 2018
14:30    TIRTirrenia Calcio-MARMarina di Ragusa-:-
14:30    CROSanta Croce-CALBiancavilla 19901:2
domenica, 11 novembre 2018
14:30    ATLAtletico Catania-PALPalazzolo1:2
14:30    JONJonica F.C.-TERTerme Vigliatore0:0
14:30    PATPaternò Calcio-GIAGiarre Calcio2:1
14:30    Milazzo 1937-SPICatania S. Pio X 2:2
14:45    REAReal Aci-CITCittà di Rosolini3:2
15:00    CITCittà di Scordia-USDUsd Camaro 19691:4
torna su
11. Giornata (18/11/2018)
sabato, 17 novembre 2018
14:45    SPICatania S. Pio X -JONJonica F.C.1:1
20:00    USDUsd Camaro 1969-Milazzo 19373:3
domenica, 18 novembre 2018
14:30    GIAGiarre Calcio-CITCittà di Scordia1:0
14:30    MARMarina di Ragusa-REAReal Aci3:0
14:30    PATPaternò Calcio-CROSanta Croce4:3
14:30    PALPalazzolo-TIRTirrenia Calcio-:-
14:30    TERTerme Vigliatore-ATLAtletico Catania2:0
15:00    CITCittà di Rosolini-CALBiancavilla 19901:3
torna su
12. Giornata (25/11/2018)
sabato, 24 novembre 2018
14:30    TIRTirrenia Calcio-TERTerme Vigliatore-:-
14:30    CROSanta Croce-CITCittà di Rosolini3:1
domenica, 25 novembre 2018
14:30    ATLAtletico Catania-SPICatania S. Pio X 0:3
14:30    CALBiancavilla 1990-MARMarina di Ragusa1:3
14:30    JONJonica F.C.-USDUsd Camaro 19691:2
14:30    Milazzo 1937-GIAGiarre Calcio2:1
14:45    REAReal Aci-PALPalazzolo1:2
15:00    CITCittà di Scordia-PATPaternò Calcio1:1
torna su
13. Giornata (02/12/2018)
domenica, 02 dicembre 2018
14:30    USDUsd Camaro 1969-ATLAtletico Catania3:0
14:30    GIAGiarre Calcio-JONJonica F.C.0:0
14:30    MARMarina di Ragusa-CITCittà di Rosolini2:1
14:30    PALPalazzolo-CALBiancavilla 19901:1
14:30    TERTerme Vigliatore-REAReal Aci1:0
14:45    SPICatania S. Pio X -TIRTirrenia Calcio-:-
15:00    CITCittà di Scordia-CROSanta Croce1:1
15:00    PATPaternò Calcio-Milazzo 19370:0
torna su
14. Giornata (09/12/2018)
sabato, 08 dicembre 2018
14:30    TIRTirrenia Calcio-USDUsd Camaro 1969-:-
domenica, 09 dicembre 2018
14:30    ATLAtletico Catania-GIAGiarre Calcio0:1
14:30    CALBiancavilla 1990-TERTerme Vigliatore4:1
14:30    CITCittà di Rosolini-PALPalazzolo2:2
14:30    JONJonica F.C.-PATPaternò Calcio1:2
14:30    MARMarina di Ragusa-CROSanta Croce3:1
14:30    REAReal Aci-SPICatania S. Pio X 1:3
14:30    Milazzo 1937-CITCittà di Scordia1:0
torna su
15. Giornata (16/12/2018)
sabato, 15 dicembre 2018
14:30    CROSanta Croce-Milazzo 19371:1
14:45    SPICatania S. Pio X -CALBiancavilla 19901:2
domenica, 16 dicembre 2018
14:30    USDUsd Camaro 1969-REAReal Aci5:2
14:30    CITCittà di Scordia-JONJonica F.C.3:0
14:30    GIAGiarre Calcio-TIRTirrenia Calcio-:-
14:30    PALPalazzolo-MARMarina di Ragusa1:3
14:30    TERTerme Vigliatore-CITCittà di Rosolini1:0
15:00    PATPaternò Calcio-ATLAtletico Catania1:1
torna su
1^ di Ritorno (06/01/2019)
sabato, 05 gennaio 2019
14:45    SPICatania S. Pio X -CITCittà di Rosolini1:0
14:45    CROSanta Croce-PALPalazzolo1:3
domenica, 06 gennaio 2019
14:30    USDUsd Camaro 1969-CALBiancavilla 19900:1
14:30    CITCittà di Scordia-ATLAtletico Catania1:1
14:30    GIAGiarre Calcio-REAReal Aci6:0
14:30    TERTerme Vigliatore-MARMarina di Ragusa1:1
14:30    Milazzo 1937-JONJonica F.C.2:1
14:30    PATPaternò Calcio-TIRTirrenia Calcio-:-
torna su
2^ di Ritorno (13/01/2019)
domenica, 13 gennaio 2019
14:30    ATLAtletico Catania-Milazzo 19372:1
14:30    JONJonica F.C.-CROSanta Croce0:3
14:30    MARMarina di Ragusa-SPICatania S. Pio X 3:1
14:30    PALPalazzolo-TERTerme Vigliatore3:0
14:30    TIRTirrenia Calcio-CITCittà di Scordia-:-
14:45    REAReal Aci-PATPaternò Calcio1:1
15:00    CITCittà di Rosolini-USDUsd Camaro 19692:1
15:00    CALBiancavilla 1990-GIAGiarre Calcio0:0
torna su
3^ di Ritorno (20/01/2019)
sabato, 19 gennaio 2019
14:30    CROSanta Croce-TERTerme Vigliatore3:0
14:30    USDUsd Camaro 1969-MARMarina di Ragusa1:1
14:45    SPICatania S. Pio X -PALPalazzolo0:0
domenica, 20 gennaio 2019
14:30    CITCittà di Scordia-REAReal Aci3:3
14:30    GIAGiarre Calcio-CITCittà di Rosolini0:0
14:30    JONJonica F.C.-ATLAtletico Catania1:1
15:00    PATPaternò Calcio-CALBiancavilla 19900:0
15:00    TIRTirrenia Calcio-Milazzo 1937-:-
torna su
4^ di Ritorno (27/01/2019)
sabato, 26 gennaio 2019
15:00    TERTerme Vigliatore-SPICatania S. Pio X 1:2
domenica, 27 gennaio 2019
15:00    ATLAtletico Catania-CROSanta Croce1:1
15:00    CALBiancavilla 1990-CITCittà di Scordia3:1
15:00    CITCittà di Rosolini-PATPaternò Calcio1:1
15:00    MARMarina di Ragusa-GIAGiarre Calcio2:0
15:00    REAReal Aci-Milazzo 19372:2
15:00    PALPalazzolo-USDUsd Camaro 19691:1
15:00    JONJonica F.C.-TIRTirrenia Calcio-:-
torna su
5^ di Ritorno (03/02/2019)
sabato, 02 febbraio 2019
14:30    USDUsd Camaro 1969-TERTerme Vigliatore2:2
15:00    CROSanta Croce-SPICatania S. Pio X 2:1
domenica, 03 febbraio 2019
15:00    CITCittà di Scordia-CITCittà di Rosolini2:0
15:00    GIAGiarre Calcio-PALPalazzolo0:0
15:00    JONJonica F.C.-REAReal Aci1:1
15:00    PATPaternò Calcio-MARMarina di Ragusa2:2
15:00    Milazzo 1937-CALBiancavilla 19901:1
15:00    TIRTirrenia Calcio-ATLAtletico Catania-:-
torna su
6^ di Ritorno (10/02/2019)
sabato, 09 febbraio 2019
14:45    SPICatania S. Pio X -USDUsd Camaro 19693:3
15:00    TERTerme Vigliatore-GIAGiarre Calcio0:1
domenica, 10 febbraio 2019
15:00    CALBiancavilla 1990-JONJonica F.C.3:0
15:00    CITCittà di Rosolini-Milazzo 19371:1
15:00    MARMarina di Ragusa-CITCittà di Scordia3:1
15:00    REAReal Aci-ATLAtletico Catania0:2
15:00    PALPalazzolo-PATPaternò Calcio1:1
Turno di riposo: CRO Santa Croce, TIR Tirrenia Calcio
torna su
7^ di Ritorno (17/02/2019)
sabato, 16 febbraio 2019
15:00    CROSanta Croce-USDUsd Camaro 19692:1
domenica, 17 febbraio 2019
15:00    Milazzo 1937-MARMarina di Ragusa0:2
15:00    ATLAtletico Catania-CALBiancavilla 19901:0
15:00    CITCittà di Scordia-PALPalazzolo1:1
15:00    GIAGiarre Calcio-SPICatania S. Pio X 1:0
15:00    JONJonica F.C.-CITCittà di Rosolini2:1
15:00    PATPaternò Calcio-TERTerme Vigliatore6:1
Turno di riposo: REA Real Aci, TIR Tirrenia Calcio
torna su
8^ di Ritorno (24/02/2019)
sabato, 23 febbraio 2019
14:45    SPICatania S. Pio X -PATPaternò Calcio3:2
15:00    TERTerme Vigliatore-CITCittà di Scordia1:2
domenica, 24 febbraio 2019
14:30    USDUsd Camaro 1969-GIAGiarre Calcio3:0
15:00    CITCittà di Rosolini-ATLAtletico Catania0:2
15:00    MARMarina di Ragusa-JONJonica F.C.3:0
15:00    REAReal Aci-CROSanta Croce0:3
15:00    PALPalazzolo-Milazzo 19371:0
Turno di riposo: CAL Biancavilla 1990, TIR Tirrenia Calcio
torna su
9^ di Ritorno (27/02/2019)
mercoledì, 27 febbraio 2019
15:00    Milazzo 1937-TERTerme Vigliatore3:1
15:00    ATLAtletico Catania-MARMarina di Ragusa1:1
15:00    CITCittà di Scordia-SPICatania S. Pio X 3:3
15:00    JONJonica F.C.-PALPalazzolo0:0
15:00    PATPaternò Calcio-USDUsd Camaro 19691:0
15:00    REAReal Aci-CALBiancavilla 19900:2
15:00    CROSanta Croce-GIAGiarre Calcio0:1
Turno di riposo: CIT Città di Rosolini, TIR Tirrenia Calcio
torna su
10^ di Ritorno (03/03/2019)
sabato, 02 marzo 2019
14:30    USDUsd Camaro 1969-CITCittà di Scordia1:0
14:45    SPICatania S. Pio X -Milazzo 19370:2
15:30    TERTerme Vigliatore-JONJonica F.C.1:0
domenica, 03 marzo 2019
15:00    CALBiancavilla 1990-CROSanta Croce3:1
15:00    CITCittà di Rosolini-REAReal Aci6:1
15:00    GIAGiarre Calcio-PATPaternò Calcio0:0
15:00    PALPalazzolo-ATLAtletico Catania3:2
Turno di riposo: MAR Marina di Ragusa, TIR Tirrenia Calcio
torna su
11^ di Ritorno (10/03/2019)
sabato, 09 marzo 2019
15:00    CROSanta Croce-PATPaternò Calcio0:2
domenica, 10 marzo 2019
15:00    Milazzo 1937-USDUsd Camaro 19693:1
15:00    ATLAtletico Catania-TERTerme Vigliatore1:0
15:00    CALBiancavilla 1990-CITCittà di Rosolini2:1
15:00    CITCittà di Scordia-GIAGiarre Calcio0:1
15:00    JONJonica F.C.-SPICatania S. Pio X 1:1
15:00    REAReal Aci-MARMarina di Ragusa1:3
Turno di riposo: PAL Palazzolo, TIR Tirrenia Calcio
torna su
12^ di Ritorno (17/03/2019)
sabato, 16 marzo 2019
14:30    USDUsd Camaro 1969-JONJonica F.C.2:3
14:45    SPICatania S. Pio X -ATLAtletico Catania1:0
domenica, 17 marzo 2019
15:00    CITCittà di Rosolini-CROSanta Croce2:1
15:00    GIAGiarre Calcio-Milazzo 19372:2
15:00    MARMarina di Ragusa-CALBiancavilla 19901:0
15:00    PATPaternò Calcio-CITCittà di Scordia3:0
15:00    PALPalazzolo-REAReal Aci3:0
Turno di riposo: TER Terme Vigliatore, TIR Tirrenia Calcio
torna su
13^ di Ritorno (24/03/2019)
sabato, 23 marzo 2019
15:00    CROSanta Croce-CITCittà di Scordia1:1
domenica, 24 marzo 2019
15:00    Milazzo 1937-PATPaternò Calcio1:1
15:00    ATLAtletico Catania-USDUsd Camaro 19694:1
15:00    CALBiancavilla 1990-PALPalazzolo1:2
15:00    CITCittà di Rosolini-MARMarina di Ragusa