Calendario

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Sunday
Sep 23rd
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home
Eccellenza - Girone B 2016-17
Calendario iCal export

1. Giornata (11/09/2016)
sabato, 10 settembre 2016
15:00    CLUCalcio Belpasso-AVOReal Avola1:0
15:30    PALPalazzolo-CITCittà di Rosolini1:2
16:00     Pistunina-Rocca di Caprileone1:0
domenica, 11 settembre 2016
15:30     Sporting Taormina-Acireale 19461:1
15:30    Sporting Viagrande-Milazzo 19370:1
15:30     Torregrotta-CITCittà di S. Agata0:3
15:30    CITCittà di Scordia-SPICatania S. Pio X 0:0
15:30    CALBiancavilla 1990-GIAGiarre Calcio3:0 Resoconto Incontro
torna su
2. Giornata (18/09/2016)
sabato, 17 settembre 2016
15:00    Rocca di Caprileone- Sporting Taormina2:3
15:30    GIAGiarre Calcio-Sporting Viagrande1:0
domenica, 18 settembre 2016
15:00    SPICatania S. Pio X - Pistunina1:0
15:30    AVOReal Avola-CITCittà di Scordia0:0
15:30    Milazzo 1937-PALPalazzolo1:1
15:30    Acireale 1946- Torregrotta3:0
15:30    CITCittà di Rosolini-CLUCalcio Belpasso4:0
15:30    CITCittà di S. Agata-CALBiancavilla 19902:0
torna su
3. Giornata (25/09/2016)
sabato, 24 settembre 2016
15:30    PALPalazzolo-GIAGiarre Calcio1:0
domenica, 25 settembre 2016
15:30    CALBiancavilla 1990-Acireale 19460:1
15:30    CITCittà di Scordia-CLUCalcio Belpasso3:0
15:30    Milazzo 1937-CITCittà di Rosolini2:0
15:30     Pistunina-AVOReal Avola1:3
15:30     Sporting Taormina-SPICatania S. Pio X 0:1
15:30    Sporting Viagrande-CITCittà di S. Agata0:2
15:30     Torregrotta-Rocca di Caprileone0:0
torna su
4. Giornata (02/10/2016)
sabato, 01 ottobre 2016
15:00    Rocca di Caprileone-CALBiancavilla 19900:0
15:00    CLUCalcio Belpasso- Pistunina1:3
15:30    GIAGiarre Calcio-Milazzo 19371:0
domenica, 02 ottobre 2016
15:00    SPICatania S. Pio X - Torregrotta1:0
15:30    AVOReal Avola- Sporting Taormina1:0
15:30    CITCittà di S. Agata-PALPalazzolo0:0
15:30    Acireale 1946-Sporting Viagrande0:1
15:30    CITCittà di Rosolini-CITCittà di Scordia2:2
torna su
5. giornata (09/10/2016)
sabato, 08 ottobre 2016
15:30    GIAGiarre Calcio-CITCittà di Rosolini2:0
15:30    PALPalazzolo-Acireale 19460:0
domenica, 09 ottobre 2016
15:30    CALBiancavilla 1990-SPICatania S. Pio X 2:0
15:30    Milazzo 1937-CITCittà di S. Agata2:2
15:30     Pistunina-CITCittà di Scordia0:5
15:30     Sporting Taormina-CLUCalcio Belpasso2:1
15:30    Sporting Viagrande-Rocca di Caprileone0:2
15:30     Torregrotta-AVOReal Avola1:3
torna su
6. Giornata (16/10/2016)
sabato, 15 ottobre 2016
15:00    CLUCalcio Belpasso- Torregrotta4:0
domenica, 16 ottobre 2016
15:00    SPICatania S. Pio X -Sporting Viagrande1:1
15:00    Rocca di Caprileone-PALPalazzolo0:0
15:30    CITCittà di S. Agata-GIAGiarre Calcio2:1
15:30    CITCittà di Scordia- Sporting Taormina1:2
15:30    CITCittà di Rosolini- Pistunina2:0
15:30    Acireale 1946-Milazzo 19373:1
15:30    AVOReal Avola-CALBiancavilla 19901:1
torna su
7. Giornata (23/10/2016)
sabato, 22 ottobre 2016
15:30    PALPalazzolo-SPICatania S. Pio X 2:0
domenica, 23 ottobre 2016
15:30    CALBiancavilla 1990-CLUCalcio Belpasso2:1
15:30    CITCittà di S. Agata-CITCittà di Rosolini3:0
15:30    GIAGiarre Calcio-Acireale 19462:0
15:30    Milazzo 1937-Rocca di Caprileone1:0
15:30     Sporting Taormina- Pistunina0:0
15:30    Sporting Viagrande-AVOReal Avola3:1
15:30     Torregrotta-CITCittà di Scordia0:2
torna su
8. Giornata (30/10/2016)
sabato, 29 ottobre 2016
15:00    CLUCalcio Belpasso-Sporting Viagrande2:0
domenica, 30 ottobre 2016
14:30    AVOReal Avola-PALPalazzolo1:0
14:30    CITCittà di Scordia-CALBiancavilla 19900:1
14:30    CITCittà di Rosolini- Sporting Taormina4:0
15:00     Pistunina- Torregrotta1:0
15:00    SPICatania S. Pio X -Milazzo 19375:2
15:00    Acireale 1946-CITCittà di S. Agata2:0
15:00    Rocca di Caprileone-GIAGiarre Calcio0:3
torna su
9. Giornata (06/11/2016)
sabato, 05 novembre 2016
14:30    PALPalazzolo-CLUCalcio Belpasso4:0
domenica, 06 novembre 2016
14:30    CALBiancavilla 1990- Pistunina1:0
14:30    CITCittà di S. Agata-Rocca di Caprileone4:1
14:30    GIAGiarre Calcio-SPICatania S. Pio X 0:1
14:30    Milazzo 1937-AVOReal Avola3:1
14:30    Sporting Viagrande-CITCittà di Scordia2:1
14:30     Torregrotta- Sporting Taormina1:1
15:00    Acireale 1946-CITCittà di Rosolini2:0
torna su
10. Giornata (13/11/2016)
sabato, 12 novembre 2016
14:30     Pistunina-Sporting Viagrande0:2
15:00    CLUCalcio Belpasso-Milazzo 19371:2
domenica, 13 novembre 2016
14:30     Sporting Taormina-CALBiancavilla 19901:0
14:30    AVOReal Avola-GIAGiarre Calcio2:0
14:30    CITCittà di Scordia-PALPalazzolo0:2
14:30    CITCittà di Rosolini- Torregrotta5:0
15:00    Rocca di Caprileone-Acireale 19460:2
15:00    SPICatania S. Pio X -CITCittà di S. Agata2:2
torna su
11. Giornata (20/11/2016)
sabato, 19 novembre 2016
14:30    PALPalazzolo- Pistunina5:0
14:30    GIAGiarre Calcio-CLUCalcio Belpasso7:0
domenica, 20 novembre 2016
14:30    CALBiancavilla 1990- Torregrotta2:0
14:30    Sporting Viagrande- Sporting Taormina1:1
14:30    CITCittà di S. Agata-AVOReal Avola2:1
15:00    Rocca di Caprileone-CITCittà di Rosolini1:2
15:00    Milazzo 1937-CITCittà di Scordia2:1
17:30    Acireale 1946-SPICatania S. Pio X 0:0
torna su
12. Giornata (27/11/2016)
sabato, 26 novembre 2016
15:00    CLUCalcio Belpasso-CITCittà di S. Agata2:9
domenica, 27 novembre 2016
14:30     Torregrotta-Sporting Viagrande1:4
14:30     Sporting Taormina-PALPalazzolo0:1
14:30     Pistunina-Milazzo 19370:2
14:30    CITCittà di Scordia-GIAGiarre Calcio3:1
14:30    CITCittà di Rosolini-CALBiancavilla 19902:1
15:00    AVOReal Avola-Acireale 19461:2
15:00    SPICatania S. Pio X -Rocca di Caprileone1:0
torna su
13. Giornata (04/12/2016)
sabato, 03 dicembre 2016
14:30    PALPalazzolo- Torregrotta3:1
14:30    GIAGiarre Calcio- Pistunina2:0
domenica, 04 dicembre 2016
14:30    Sporting Viagrande-CALBiancavilla 19901:1
14:30    Milazzo 1937- Sporting Taormina1:2
14:30    CITCittà di S. Agata-CITCittà di Scordia4:0
15:00    Rocca di Caprileone-AVOReal Avola3:0
15:00    SPICatania S. Pio X -CITCittà di Rosolini1:0
15:00    Acireale 1946-CLUCalcio Belpasso7:0
torna su
14. Giornata (11/12/2016)
sabato, 10 dicembre 2016
15:00    CLUCalcio Belpasso-Rocca di Caprileone0:2
domenica, 11 dicembre 2016
14:30     Pistunina-CITCittà di S. Agata1:3
14:30    CITCittà di Scordia-Acireale 19461:1
14:30    CALBiancavilla 1990-PALPalazzolo1:1
14:30     Torregrotta-Milazzo 19370:4
14:30    Sporting Viagrande-CITCittà di Rosolini3:0
15:00    AVOReal Avola-SPICatania S. Pio X 0:3
15:00     Sporting Taormina-GIAGiarre Calcio3:3
torna su
15. Giornata (18/12/2016)
sabato, 17 dicembre 2016
14:30    PALPalazzolo-Sporting Viagrande2:0
14:30    GIAGiarre Calcio- Torregrotta1:0
domenica, 18 dicembre 2016
14:30    CITCittà di Rosolini-AVOReal Avola0:0
14:30    CITCittà di S. Agata- Sporting Taormina4:2
14:30    Milazzo 1937-CALBiancavilla 19903:0
15:00    Acireale 1946- Pistunina6:0
15:00    SPICatania S. Pio X -CLUCalcio Belpasso4:0
15:00    Rocca di Caprileone-CITCittà di Scordia1:2
torna su
1^ di Ritorno (08/01/2017)
sabato, 07 gennaio 2017
14:30    CITCittà di S. Agata- Torregrotta5:1
domenica, 08 gennaio 2017
14:30    CITCittà di Rosolini-PALPalazzolo0:3
14:30    Milazzo 1937-Sporting Viagrande2:1
15:00    Acireale 1946- Sporting Taormina2:1
15:00    SPICatania S. Pio X -CITCittà di Scordia0:0
15:00    Rocca di Caprileone- Pistunina2:1
15:00    AVOReal Avola-CLUCalcio Belpasso8:0
mercoledì, 11 gennaio 2017
14:30    GIAGiarre Calcio-CALBiancavilla 19902:1
torna su
2^ di Ritorno (15/01/2017)
sabato, 14 gennaio 2017
14:30    Sporting Viagrande-GIAGiarre Calcio1:1
15:00    CLUCalcio Belpasso-CITCittà di Rosolini0:2
domenica, 15 gennaio 2017
14:30    CALBiancavilla 1990-CITCittà di S. Agata2:2
14:30    CITCittà di Scordia-AVOReal Avola2:0
14:30     Pistunina-SPICatania S. Pio X 0:5
14:30    PALPalazzolo-Milazzo 19370:0
14:30     Torregrotta-Acireale 19460:3
15:00     Sporting Taormina-Rocca di Caprileone0:1
torna su
3^ di Ritorno (22/01/2017)
sabato, 21 gennaio 2017
15:00    CLUCalcio Belpasso-CITCittà di Scordia0:4
domenica, 22 gennaio 2017
14:30    CITCittà di Rosolini-Milazzo 19371:2
14:30    CITCittà di S. Agata-Sporting Viagrande1:1
14:30    AVOReal Avola- Pistunina4:1
15:00    SPICatania S. Pio X - Sporting Taormina1:2
15:00    Rocca di Caprileone- Torregrotta5:2
mercoledì, 25 gennaio 2017
14:30    GIAGiarre Calcio-PALPalazzolo1:3
15:00    Acireale 1946-CALBiancavilla 19901:1
torna su
4^ di Ritorno (29/01/2017)
sabato, 28 gennaio 2017
15:00    Milazzo 1937-GIAGiarre Calcio4:1
domenica, 29 gennaio 2017
15:00    PALPalazzolo-CITCittà di S. Agata3:0
15:00    CALBiancavilla 1990-Rocca di Caprileone0:1
15:00    CITCittà di Scordia-CITCittà di Rosolini1:0
15:00     Pistunina-CLUCalcio Belpasso0:0
15:00     Sporting Taormina-AVOReal Avola1:0
15:00    Sporting Viagrande-Acireale 19460:1
15:00     Torregrotta-SPICatania S. Pio X 1:4
torna su
5^ di Ritorno (05/02/2017)
sabato, 04 febbraio 2017
15:00    CLUCalcio Belpasso- Sporting Taormina0:9
domenica, 05 febbraio 2017
15:00    Acireale 1946-PALPalazzolo0:0
15:00    SPICatania S. Pio X -CALBiancavilla 19901:0
15:00    CITCittà di Rosolini-GIAGiarre Calcio0:0
15:00    CITCittà di S. Agata-Milazzo 19372:0
15:00    CITCittà di Scordia- Pistunina7:0
15:00    AVOReal Avola- Torregrotta2:0
15:00    Rocca di Caprileone-Sporting Viagrande3:1
torna su
6^ di Ritorno (12/02/2017)
sabato, 11 febbraio 2017
15:00    GIAGiarre Calcio-CITCittà di S. Agata1:0
15:00     Pistunina-CITCittà di Rosolini6:1
domenica, 12 febbraio 2017
15:00    CALBiancavilla 1990-AVOReal Avola2:1
15:00    Milazzo 1937-Acireale 19461:0
15:00    PALPalazzolo-Rocca di Caprileone3:1
15:00     Sporting Taormina-CITCittà di Scordia0:2
15:00    Sporting Viagrande-SPICatania S. Pio X 0:1
15:00     Torregrotta-CLUCalcio Belpasso2:1
torna su
7^ di Ritorno (19/02/2017)
sabato, 18 febbraio 2017
15:00    CLUCalcio Belpasso-CALBiancavilla 19901:5
15:00     Pistunina- Sporting Taormina1:2
domenica, 19 febbraio 2017
14:30    SPICatania S. Pio X -PALPalazzolo0:0
15:00    CITCittà di Rosolini-CITCittà di S. Agata3:2
15:00    CITCittà di Scordia- Torregrotta2:0
15:00    AVOReal Avola-Sporting Viagrande2:2
15:00    Rocca di Caprileone-Milazzo 19370:1
lunedì, 20 febbraio 2017
15:00    Acireale 1946-GIAGiarre Calcio3:1
torna su
8^ di Ritorno (26/02/2017)
sabato, 25 febbraio 2017
15:00    GIAGiarre Calcio-Rocca di Caprileone0:1
domenica, 26 febbraio 2017
15:00    PALPalazzolo-AVOReal Avola4:0
15:00    CALBiancavilla 1990-CITCittà di Scordia1:2
15:00    CITCittà di S. Agata-Acireale 19460:0
15:00    Milazzo 1937-SPICatania S. Pio X 0:1
15:00     Sporting Taormina-CITCittà di Rosolini0:0
15:00    Sporting Viagrande-CLUCalcio Belpasso10:0
15:00     Torregrotta- Pistunina0:1
torna su
9^ di Ritorno (05/03/2017)
sabato, 04 marzo 2017
15:00    CLUCalcio Belpasso-PALPalazzolo0:3
15:00     Pistunina-CALBiancavilla 19901:4
domenica, 05 marzo 2017
15:00    SPICatania S. Pio X -GIAGiarre Calcio1:0
15:00    CITCittà di Rosolini-Acireale 19461:0
15:00    CITCittà di Scordia-Sporting Viagrande4:1
15:00    AVOReal Avola-Milazzo 19372:1
15:00    Rocca di Caprileone-CITCittà di S. Agata1:1
15:00     Sporting Taormina- Torregrotta3:0
torna su
10^ di Ritorno (12/03/2017)
sabato, 11 marzo 2017
15:00    GIAGiarre Calcio-AVOReal Avola1:2
domenica, 12 marzo 2017
15:00    PALPalazzolo-CITCittà di Scordia2:1
15:00    Acireale 1946-Rocca di Caprileone3:0
15:00    CALBiancavilla 1990- Sporting Taormina2:2
15:00    CITCittà di S. Agata-SPICatania S. Pio X 1:1
15:00    Milazzo 1937-CLUCalcio Belpasso4:0
15:00    Sporting Viagrande- Pistunina3:0
15:00     Torregrotta-CITCittà di Rosolini1:0
torna su
11^ di Ritorno (19/03/2017)
sabato, 18 marzo 2017
15:00    CLUCalcio Belpasso-GIAGiarre Calcio1:3
15:00     Pistunina-PALPalazzolo2:6
domenica, 19 marzo 2017
15:00    SPICatania S. Pio X -Acireale 19460:1
15:00    CITCittà di Rosolini-Rocca di Caprileone1:0
15:00    CITCittà di Scordia-Milazzo 19373:2
15:00    AVOReal Avola-CITCittà di S. Agata1:2
15:00     Sporting Taormina-Sporting Viagrande1:0
15:00     Torregrotta-CALBiancavilla 19900:3
torna su
12^ di Ritorno (26/03/2017)
sabato, 25 marzo 2017
16:00    GIAGiarre Calcio-CITCittà di Scordia1:0
16:00    PALPalazzolo- Sporting Taormina5:1
domenica, 26 marzo 2017
15:00    Rocca di Caprileone-SPICatania S. Pio X 1:0
16:00    Acireale 1946-AVOReal Avola4:0
16:00    CALBiancavilla 1990-CITCittà di Rosolini0:2
16:00    CITCittà di S. Agata-CLUCalcio Belpasso10:0
16:00    Milazzo 1937- Pistunina5:0
16:00    Sporting Viagrande- Torregrotta7:1
torna su
13^ di Ritorno (02/04/2017)
sabato, 01 aprile 2017
15:00    CLUCalcio Belpasso-Acireale 19461:8
16:00     Pistunina-GIAGiarre Calcio2:3
domenica, 02 aprile 2017
15:00     Sporting Taormina