Calendario

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Monday
Apr 22nd
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home
Promozione - Girone A - 2018-19
Calendario iCal export

1. Giornata (09/09/2018)
domenica, 09 settembre 2018
15:00    ORAOratorio S.Ciro e Giorgio-GATFc Gattopardo2:0
15:00    VALVallelunga-AUDMonreale Calcio0:1
15:30    DONDon Bosco Partinico-MISDon Carlo Misilmeri1:1
15:30    CASCasteltermini-OLIOlimpica Akragas3:0
15:30    KAMKamarat-ALBAlbatros Fair Play1:3
15:30    LIBLibertas Racalmuto-BALBalestrate0:0
15:30    Vil Villabate Calcio-CINCinque Torri Trapani2:1
15:30    BORBorgo Nuovo-SAL Salemi1:0
torna su
2. Giornata (16/09/2018)
domenica, 16 settembre 2018
15:00    BALBalestrate-CASCasteltermini2:1
15:30    ALBAlbatros Fair Play-Vil Villabate Calcio1:1
15:30    CINCinque Torri Trapani-BORBorgo Nuovo2:1
15:30    MISDon Carlo Misilmeri-KAMKamarat5:1
15:30    GATFc Gattopardo-VALVallelunga2:3
15:30    AUDMonreale Calcio-DONDon Bosco Partinico1:0
15:30    OLIOlimpica Akragas-ORAOratorio S.Ciro e Giorgio4:0
15:30    SAL Salemi-LIBLibertas Racalmuto1:0
torna su
3. Giornata (23/09/2018)
domenica, 23 settembre 2018
15:00    BALBalestrate-OLIOlimpica Akragas2:3
15:00    VALVallelunga-ORAOratorio S.Ciro e Giorgio2:3
15:30    CASCasteltermini-SAL Salemi0:5
15:30    DONDon Bosco Partinico-GATFc Gattopardo2:0
15:30    KAMKamarat-AUDMonreale Calcio2:1
15:30    LIBLibertas Racalmuto-CINCinque Torri Trapani1:0
15:30    Vil Villabate Calcio-MISDon Carlo Misilmeri0:3
15:30    BORBorgo Nuovo-ALBAlbatros Fair Play2:4
torna su
4. Giornata (30/09/2018)
sabato, 29 settembre 2018
15:00    ORAOratorio S.Ciro e Giorgio-DONDon Bosco Partinico1:0
domenica, 30 settembre 2018
15:00    SAL Salemi-BALBalestrate6:0
15:30    ALBAlbatros Fair Play-LIBLibertas Racalmuto4:1
15:30    CINCinque Torri Trapani-CASCasteltermini1:2
15:30    MISDon Carlo Misilmeri-BORBorgo Nuovo2:0
15:30    AUDMonreale Calcio-Vil Villabate Calcio4:1
15:30    GATFc Gattopardo-KAMKamarat1:0
15:30    OLIOlimpica Akragas-VALVallelunga2:1
torna su
5. Giornata (07/10/2018)
domenica, 07 ottobre 2018
15:00    BALBalestrate-CINCinque Torri Trapani2:1
15:30    CASCasteltermini-ALBAlbatros Fair Play1:0
15:30    DONDon Bosco Partinico-VALVallelunga2:1
15:30    KAMKamarat-ORAOratorio S.Ciro e Giorgio1:1
15:30    LIBLibertas Racalmuto-MISDon Carlo Misilmeri0:3
15:30    SAL Salemi-OLIOlimpica Akragas3:1
15:30    Vil Villabate Calcio-GATFc Gattopardo2:3
15:30    BORBorgo Nuovo-AUDMonreale Calcio0:1
torna su
6. Giornata (14/10/2018)
sabato, 13 ottobre 2018
15:00    ORAOratorio S.Ciro e Giorgio-Vil Villabate Calcio6:0
domenica, 14 ottobre 2018
15:00    VALVallelunga-KAMKamarat3:0
15:30    ALBAlbatros Fair Play-BALBalestrate3:1
15:30    CINCinque Torri Trapani-SAL Salemi1:3
15:30    MISDon Carlo Misilmeri-CASCasteltermini1:1
15:30    GATFc Gattopardo-BORBorgo Nuovo3:0
15:30    AUDMonreale Calcio-LIBLibertas Racalmuto3:0
15:30    OLIOlimpica Akragas-DONDon Bosco Partinico2:1 (-rinv.:iata)
torna su
7. Giornata (21/10/2018)
domenica, 21 ottobre 2018
15:00    BALBalestrate-MISDon Carlo Misilmeri1:3
15:30    CASCasteltermini-AUDMonreale Calcio3:2
15:30    CINCinque Torri Trapani-OLIOlimpica Akragas1:1
15:30    KAMKamarat-DONDon Bosco Partinico2:2
15:30    LIBLibertas Racalmuto-GATFc Gattopardo3:1
15:30    SAL Salemi-ALBAlbatros Fair Play1:0
15:30    Vil Villabate Calcio-VALVallelunga0:4
15:30    BORBorgo Nuovo-ORAOratorio S.Ciro e Giorgio0:2
torna su
8. Giornata (28/10/2018)
domenica, 28 ottobre 2018
14:30    OLIOlimpica Akragas-KAMKamarat4:1
14:30    DONDon Bosco Partinico-Vil Villabate Calcio0:3
14:30    AUDMonreale Calcio-BALBalestrate2:0
15:00    ALBAlbatros Fair Play-CINCinque Torri Trapani0:3
15:00    MISDon Carlo Misilmeri-SAL Salemi0:1
15:00    GATFc Gattopardo-CASCasteltermini0:0
15:00    ORAOratorio S.Ciro e Giorgio-LIBLibertas Racalmuto1:0
15:00    VALVallelunga-BORBorgo Nuovo3:0
torna su
9. Giornata (04/11/2018)
domenica, 04 novembre 2018
14:30    ALBAlbatros Fair Play-OLIOlimpica Akragas2:1 (-giocasi:28/11)
14:30    CASCasteltermini-ORAOratorio S.Ciro e Giorgio1:0 (-giocasi:7/11)
14:30    CINCinque Torri Trapani-MISDon Carlo Misilmeri4:0 (-giocasi:14/11)
14:30    LIBLibertas Racalmuto-VALVallelunga0:4 (-giocasi:7/11)
14:30    BORBorgo Nuovo-DONDon Bosco Partinico0:1
14:30    Vil Villabate Calcio-KAMKamarat2:3 (-giocasi:28/11)
15:00    BALBalestrate-GATFc Gattopardo0:1
15:30    SAL Salemi-AUDMonreale Calcio0:1
torna su
10. Giornata (11/11/2018)
sabato, 10 novembre 2018
15:00    ORAOratorio S.Ciro e Giorgio-BALBalestrate4:1
domenica, 11 novembre 2018
14:30    DONDon Bosco Partinico-LIBLibertas Racalmuto3:0
14:30    MISDon Carlo Misilmeri-ALBAlbatros Fair Play2:1
14:30    GATFc Gattopardo-SAL Salemi0:1
14:30    KAMKamarat-BORBorgo Nuovo5:2
14:30    AUDMonreale Calcio-CINCinque Torri Trapani2:1
14:30    OLIOlimpica Akragas-Vil Villabate Calcio1:1
15:00    VALVallelunga-CASCasteltermini3:1
torna su
11. Giornata (18/11/2018)
domenica, 18 novembre 2018
14:30    CASCasteltermini-DONDon Bosco Partinico0:2
14:30    BORBorgo Nuovo-Vil Villabate Calcio0:3 (-giocasi:5/12)
15:00    ALBAlbatros Fair Play-AUDMonreale Calcio0:0
15:00    BALBalestrate-VALVallelunga1:0
15:00    CINCinque Torri Trapani-GATFc Gattopardo1:0
15:00    MISDon Carlo Misilmeri-OLIOlimpica Akragas1:0
15:00    LIBLibertas Racalmuto-KAMKamarat4:0
15:30    SAL Salemi-ORAOratorio S.Ciro e Giorgio0:0
torna su
12. Giornata (25/11/2018)
sabato, 24 novembre 2018
15:00    ORAOratorio S.Ciro e Giorgio-CINCinque Torri Trapani3:0
domenica, 25 novembre 2018
14:30    DONDon Bosco Partinico-BALBalestrate3:3
14:30    AUDMonreale Calcio-MISDon Carlo Misilmeri0:1
14:30    OLIOlimpica Akragas-BORBorgo Nuovo4:0
14:30    Vil Villabate Calcio-LIBLibertas Racalmuto3:1
15:00    GATFc Gattopardo-ALBAlbatros Fair Play1:2
15:00    KAMKamarat-CASCasteltermini0:2
15:00    VALVallelunga-SAL Salemi0:3
torna su
13. Giornata (02/12/2018)
domenica, 02 dicembre 2018
14:30    ALBAlbatros Fair Play-ORAOratorio S.Ciro e Giorgio0:1
14:30    CASCasteltermini-Vil Villabate Calcio4:0
14:30    AUDMonreale Calcio-OLIOlimpica Akragas2:2
15:00    BALBalestrate-KAMKamarat2:0
15:00    CINCinque Torri Trapani-VALVallelunga4:1
15:00    MISDon Carlo Misilmeri-GATFc Gattopardo4:1
15:00    LIBLibertas Racalmuto-BORBorgo Nuovo2:0
15:30    SAL Salemi-DONDon Bosco Partinico4:0
torna su
14. Giornata (09/12/2018)
sabato, 08 dicembre 2018
15:00    ORAOratorio S.Ciro e Giorgio-MISDon Carlo Misilmeri1:0
domenica, 09 dicembre 2018
14:30    DONDon Bosco Partinico-CINCinque Torri Trapani0:3
14:30    GATFc Gattopardo-AUDMonreale Calcio0:2
14:30    KAMKamarat-SAL Salemi1:1
14:30    LIBLibertas Racalmuto-OLIOlimpica Akragas1:3
14:30    Vil Villabate Calcio-BALBalestrate0:0
14:30    BORBorgo Nuovo-CASCasteltermini0:3
15:00    VALVallelunga-ALBAlbatros Fair Play2:0
torna su
15. Giornata (16/12/2018)
domenica, 16 dicembre 2018
14:30    ALBAlbatros Fair Play-DONDon Bosco Partinico5:1
14:30    CASCasteltermini-LIBLibertas Racalmuto3:0
14:30    AUDMonreale Calcio-ORAOratorio S.Ciro e Giorgio1:2
15:00    BALBalestrate-BORBorgo Nuovo4:1
15:00    CINCinque Torri Trapani-KAMKamarat4:1
15:00    MISDon Carlo Misilmeri-VALVallelunga4:1
15:00    OLIOlimpica Akragas-GATFc Gattopardo3:0
15:00    SAL Salemi-Vil Villabate Calcio5:1
torna su
1^ di Ritorno (06/01/2019)
domenica, 06 gennaio 2019
12:00    ALBAlbatros Fair Play-KAMKamarat3:1
12:00    BALBalestrate-LIBLibertas Racalmuto3:2
12:00    CINCinque Torri Trapani-Vil Villabate Calcio2:0
12:00    MISDon Carlo Misilmeri-DONDon Bosco Partinico9:0
12:00    GATFc Gattopardo-ORAOratorio S.Ciro e Giorgio0:0
12:00    AUDMonreale Calcio-VALVallelunga1:0
12:00    OLIOlimpica Akragas-CASCasteltermini3:1
12:00    SAL Salemi-BORBorgo Nuovo3:0
torna su
2^ di Ritorno (13/01/2019)
sabato, 12 gennaio 2019
14:30    ORAOratorio S.Ciro e Giorgio-OLIOlimpica Akragas3:0
14:30    BORBorgo Nuovo-CINCinque Torri Trapani2:4
domenica, 13 gennaio 2019
14:30    CASCasteltermini-BALBalestrate3:2
14:30    DONDon Bosco Partinico-AUDMonreale Calcio1:1
15:00    KAMKamarat-MISDon Carlo Misilmeri1:4
15:00    LIBLibertas Racalmuto-SAL Salemi0:1
15:00    VALVallelunga-GATFc Gattopardo2:1
15:00    Vil Villabate Calcio-ALBAlbatros Fair Play1:1
torna su
3^ di Ritorno (20/01/2019)
sabato, 19 gennaio 2019
15:00    ORAOratorio S.Ciro e Giorgio-VALVallelunga3:0
domenica, 20 gennaio 2019
14:30    ALBAlbatros Fair Play-BORBorgo Nuovo2:1
14:30    AUDMonreale Calcio-KAMKamarat1:1
14:30    OLIOlimpica Akragas-BALBalestrate0:0
15:00    MISDon Carlo Misilmeri-Vil Villabate Calcio4:0
15:00    CINCinque Torri Trapani-LIBLibertas Racalmuto5:0
15:00    GATFc Gattopardo-DONDon Bosco Partinico0:1
15:30    SAL Salemi-CASCasteltermini2:1
torna su
4^ di Ritorno (27/01/2019)
sabato, 26 gennaio 2019
15:00    BALBalestrate-SAL Salemi0:0
15:00    BORBorgo Nuovo-MISDon Carlo Misilmeri0:1
domenica, 27 gennaio 2019
15:00    CASCasteltermini-CINCinque Torri Trapani2:1
15:00    DONDon Bosco Partinico-ORAOratorio S.Ciro e Giorgio0:1
15:00    KAMKamarat-GATFc Gattopardo1:0
15:00    LIBLibertas Racalmuto-ALBAlbatros Fair Play1:4
15:00    VALVallelunga-OLIOlimpica Akragas1:2
15:00    Vil Villabate Calcio-AUDMonreale Calcio0:2
torna su
5^ di Ritorno (03/02/2019)
sabato, 02 febbraio 2019
15:00    ORAOratorio S.Ciro e Giorgio-KAMKamarat2:1
domenica, 03 febbraio 2019
15:00    ALBAlbatros Fair Play-CASCasteltermini1:0
15:00    CINCinque Torri Trapani-BALBalestrate2:0
15:00    MISDon Carlo Misilmeri-LIBLibertas Racalmuto5:1
15:00    GATFc Gattopardo-Vil Villabate Calcio0:0
15:00    AUDMonreale Calcio-BORBorgo Nuovo3:0
15:00    OLIOlimpica Akragas-SAL Salemi3:1
15:00    VALVallelunga-DONDon Bosco Partinico4:0
torna su
6^ di Ritorno (10/02/2019)
domenica, 10 febbraio 2019
15:00    BALBalestrate-ALBAlbatros Fair Play1:2
15:00    CASCasteltermini-MISDon Carlo Misilmeri1:3
15:00    DONDon Bosco Partinico-OLIOlimpica Akragas0:2
15:00    KAMKamarat-VALVallelunga0:0
15:00    LIBLibertas Racalmuto-AUDMonreale Calcio1:2
15:00    SAL Salemi-CINCinque Torri Trapani1:0
15:00    Vil Villabate Calcio-ORAOratorio S.Ciro e Giorgio0:0
15:00    BORBorgo Nuovo-GATFc Gattopardo1:2
torna su
7^ di Ritorno (17/02/2019)
sabato, 16 febbraio 2019
12:00    ORAOratorio S.Ciro e Giorgio-BORBorgo Nuovo1:0
domenica, 17 febbraio 2019
12:00    ALBAlbatros Fair Play-SAL Salemi0:1
12:00    DONDon Bosco Partinico-KAMKamarat1:0
12:00    MISDon Carlo Misilmeri-BALBalestrate3:1
12:00    GATFc Gattopardo-LIBLibertas Racalmuto2:0
12:00    AUDMonreale Calcio-CASCasteltermini1:1
12:00    OLIOlimpica Akragas-CINCinque Torri Trapani2:2
12:00    VALVallelunga-Vil Villabate Calcio1:0
torna su
8^ di Ritorno (24/02/2019)
sabato, 23 febbraio 2019
12:00    BALBalestrate-AUDMonreale Calcio0:1
12:00    BORBorgo Nuovo-VALVallelunga2:1
domenica, 24 febbraio 2019
12:00    CASCasteltermini-GATFc Gattopardo2:0
12:00    CINCinque Torri Trapani-ALBAlbatros Fair Play2:0
12:00    KAMKamarat-OLIOlimpica Akragas0:2
12:00    LIBLibertas Racalmuto-ORAOratorio S.Ciro e Giorgio1:3
12:00    SAL Salemi-MISDon Carlo Misilmeri-:- (-sosp:esa)
12:00    Vil Villabate Calcio-DONDon Bosco Partinico2:1
torna su
9^ di Ritorno (27/02/2019)
mercoledì, 27 febbraio 2019
12:00    DONDon Bosco Partinico-BORBorgo Nuovo1:0
12:00    MISDon Carlo Misilmeri-CINCinque Torri Trapani2:1
12:00    GATFc Gattopardo-BALBalestrate0:2
12:00    KAMKamarat-Vil Villabate Calcio4:1
12:00    AUDMonreale Calcio-SAL Salemi2:3
12:00    OLIOlimpica Akragas-ALBAlbatros Fair Play1:0
12:00    ORAOratorio S.Ciro e Giorgio-CASCasteltermini1:1
12:00    VALVallelunga-LIBLibertas Racalmuto2:0
torna su
10^ di Ritorno (03/03/2019)
sabato, 02 marzo 2019
15:00    BALBalestrate-ORAOratorio S.Ciro e Giorgio0:1
15:00    BORBorgo Nuovo-KAMKamarat2:1
domenica, 03 marzo 2019
15:00    ALBAlbatros Fair Play-MISDon Carlo Misilmeri0:4
15:00    CASCasteltermini-VALVallelunga3:0
15:00    CINCinque Torri Trapani-AUDMonreale Calcio2:2
15:00    LIBLibertas Racalmuto-DONDon Bosco Partinico2:2
15:00    SAL Salemi-GATFc Gattopardo8:0
15:00    Vil Villabate Calcio-OLIOlimpica Akragas0:4
torna su
11^ di Ritorno (10/03/2019)
sabato, 09 marzo 2019
15:00    ORAOratorio S.Ciro e Giorgio-SAL Salemi4:0
domenica, 10 marzo 2019
15:00    DONDon Bosco Partinico-CASCasteltermini1:1
15:00    GATFc Gattopardo-CINCinque Torri Trapani4:4
15:00    KAMKamarat-LIBLibertas Racalmuto3:0
15:00    AUDMonreale Calcio-ALBAlbatros Fair Play4:0
15:00    OLIOlimpica Akragas-MISDon Carlo Misilmeri-:-
15:00    VALVallelunga-BALBalestrate2:0
15:00    Vil Villabate Calcio-BORBorgo Nuovo2:2
torna su
12^ di Ritorno (17/03/2019)
sabato, 16 marzo 2019
15:00    BORBorgo Nuovo-OLIOlimpica Akragas1:4
domenica, 17 marzo 2019
15:00    ALBAlbatros Fair Play-GATFc Gattopardo3:0
15:00    CASCasteltermini-KAMKamarat6:0
15:00    CINCinque Torri Trapani-ORAOratorio S.Ciro e Giorgio0:1
15:00    MISDon Carlo Misilmeri-AUDMonreale Calcio