Calendario

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Friday
Jul 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home
Promozione - Girone B - 2018-19
Calendario iCal export

1. Giornata (09/09/2018)
sabato, 08 settembre 2018
15:00    GIOPol. Gioiosa-NUONuova Pol. Acquedolci3:5
domenica, 09 settembre 2018
15:00    ACQAcqueldocese-Rocca di Caprileone1:1
15:00    SANSantangiolese-CITCittà di Gangi2:1
15:30    ALTAltofonte Fc-SANS. Anna2:1
15:30    CEPCephaledium-LINL Iniziativa4:1
15:30    CITCittà di Casteldaccia-TORNuova Pol. Torrenovese0:4
15:30    LASLascari-SINSinagra Calcio1:2
15:30    MILMilazzo Academy-BAGBagheria Città delle Ville0:2
torna su
2. Giornata (16/09/2018)
sabato, 15 settembre 2018
15:00    SINSinagra Calcio-CEPCephaledium0:1
domenica, 16 settembre 2018
15:00    TORNuova Pol. Torrenovese-MILMilazzo Academy1:3
15:30    BAGBagheria Città delle Ville-LASLascari2:2
15:30    CITCittà di Gangi-CITCittà di Casteldaccia2:1
15:30    LINL Iniziativa-ACQAcqueldocese2:1
15:30    NUONuova Pol. Acquedolci-SANSantangiolese2:0
15:30    Rocca di Caprileone-ALTAltofonte Fc2:1
15:30    SANS. Anna-GIOPol. Gioiosa1:0
torna su
3. Giornata (23/09/2018)
sabato, 22 settembre 2018
15:00    GIOPol. Gioiosa-Rocca di Caprileone0:1
domenica, 23 settembre 2018
14:30    ALTAltofonte Fc-LINL Iniziativa0:1
14:30    CEPCephaledium-LASLascari2:0
14:30    CITCittà di Casteldaccia-NUONuova Pol. Acquedolci0:3
14:30    MILMilazzo Academy-CITCittà di Gangi2:1
15:00    ACQAcqueldocese-SINSinagra Calcio4:0
15:00    TORNuova Pol. Torrenovese-BAGBagheria Città delle Ville1:0
15:00    SANSantangiolese-SANS. Anna1:0
torna su
4. Giornata (30/09/2018)
sabato, 29 settembre 2018
15:00    SINSinagra Calcio-ALTAltofonte Fc1:0
domenica, 30 settembre 2018
15:00    NUONuova Pol. Acquedolci-MILMilazzo Academy2:0
15:30    BAGBagheria Città delle Ville-CEPCephaledium2:2
15:30    CITCittà di Gangi-TORNuova Pol. Torrenovese0:3
15:30    LINL Iniziativa-GIOPol. Gioiosa3:0
15:30    LASLascari-ACQAcqueldocese0:0
15:30    Rocca di Caprileone-SANSantangiolese0:0
15:30    SANS. Anna-CITCittà di Casteldaccia2:1
torna su
5. Giornata (07/10/2018)
sabato, 06 ottobre 2018
15:00    ACQAcqueldocese-CEPCephaledium0:1
15:00    GIOPol. Gioiosa-SINSinagra Calcio0:2
domenica, 07 ottobre 2018
15:00    TORNuova Pol. Torrenovese-NUONuova Pol. Acquedolci0:3
15:00    SANSantangiolese-LINL Iniziativa0:0
15:30    ALTAltofonte Fc-LASLascari0:0
15:30    CITCittà di Casteldaccia-Rocca di Caprileone0:0
15:30    CITCittà di Gangi-BAGBagheria Città delle Ville1:4
15:30    MILMilazzo Academy-SANS. Anna1:1
torna su
6. Giornata (14/10/2018)
sabato, 13 ottobre 2018
15:00    SINSinagra Calcio-SANSantangiolese1:0
domenica, 14 ottobre 2018
15:00    NUONuova Pol. Acquedolci-CITCittà di Gangi2:0
15:30    BAGBagheria Città delle Ville-ACQAcqueldocese1:0
15:30    CEPCephaledium-ALTAltofonte Fc2:0
15:30    LINL Iniziativa-CITCittà di Casteldaccia0:1
15:30    LASLascari-GIOPol. Gioiosa1:0
15:30    Rocca di Caprileone-MILMilazzo Academy2:1
15:30    SANS. Anna-TORNuova Pol. Torrenovese0:3
torna su
7. Giornata (21/10/2018)
sabato, 20 ottobre 2018
15:00    GIOPol. Gioiosa-CEPCephaledium0:4
15:30    CITCittà di Casteldaccia-SINSinagra Calcio0:2
domenica, 21 ottobre 2018
15:00    NUONuova Pol. Acquedolci-BAGBagheria Città delle Ville1:0
15:00    TORNuova Pol. Torrenovese-Rocca di Caprileone2:0
15:00    SANSantangiolese-LASLascari4:0
15:30    ALTAltofonte Fc-ACQAcqueldocese1:0
15:30    CITCittà di Gangi-SANS. Anna3:0
15:30    MILMilazzo Academy-LINL Iniziativa1:0
torna su
8. Giornata (28/10/2018)
sabato, 27 ottobre 2018
15:00    SINSinagra Calcio-MILMilazzo Academy0:1
15:30    ACQAcqueldocese-GIOPol. Gioiosa5:1
domenica, 28 ottobre 2018
14:30    LINL Iniziativa-TORNuova Pol. Torrenovese0:0
14:30    LASLascari-CITCittà di Casteldaccia0:1
15:00    BAGBagheria Città delle Ville-ALTAltofonte Fc2:1
15:00    CEPCephaledium-SANSantangiolese3:2
15:00    Rocca di Caprileone-CITCittà di Gangi3:1
17:00    SANS. Anna-NUONuova Pol. Acquedolci1:1
torna su
9. Giornata (04/11/2018)
sabato, 03 novembre 2018
14:30    MILMilazzo Academy-LASLascari2:0
15:00    GIOPol. Gioiosa-ALTAltofonte Fc4:1
domenica, 04 novembre 2018
14:30    CITCittà di Casteldaccia-CEPCephaledium0:3 (-giocasi:14/11)
14:30    CITCittà di Gangi-LINL Iniziativa2:0
14:30    SANS. Anna-BAGBagheria Città delle Ville2:1
15:00    NUONuova Pol. Acquedolci-Rocca di Caprileone2:1
15:00    TORNuova Pol. Torrenovese-SINSinagra Calcio1:0
15:00    SANSantangiolese-ACQAcqueldocese2:3
torna su
10. Giornata (11/11/2018)
sabato, 10 novembre 2018
15:00    ACQAcqueldocese-CITCittà di Casteldaccia3:1
15:00    SINSinagra Calcio-CITCittà di Gangi0:2
domenica, 11 novembre 2018
14:30    ALTAltofonte Fc-SANSantangiolese0:1
14:30    LINL Iniziativa-NUONuova Pol. Acquedolci1:1
14:30    LASLascari-TORNuova Pol. Torrenovese0:0
15:00    BAGBagheria Città delle Ville-GIOPol. Gioiosa4:3
15:00    CEPCephaledium-MILMilazzo Academy3:4
15:00    Rocca di Caprileone-SANS. Anna0:2
torna su
11. Giornata (18/11/2018)
domenica, 18 novembre 2018
14:30    CITCittà di Casteldaccia-ALTAltofonte Fc3:2
14:30    CITCittà di Gangi-LASLascari2:1
14:30    MILMilazzo Academy-ACQAcqueldocese0:0
15:00    NUONuova Pol. Acquedolci-SINSinagra Calcio1:1
15:00    TORNuova Pol. Torrenovese-CEPCephaledium3:1
15:00    Rocca di Caprileone-BAGBagheria Città delle Ville0:1
15:00    SANSantangiolese-GIOPol. Gioiosa0:0
15:30    SANS. Anna-LINL Iniziativa5:0
torna su
12. Giornata (25/11/2018)
sabato, 24 novembre 2018
15:00    ACQAcqueldocese-TORNuova Pol. Torrenovese1:0
15:00    GIOPol. Gioiosa-CITCittà di Casteldaccia0:1
15:00    SINSinagra Calcio-SANS. Anna3:1
domenica, 25 novembre 2018
14:30    ALTAltofonte Fc-MILMilazzo Academy2:3
14:30    LASLascari-NUONuova Pol. Acquedolci1:1
15:00    BAGBagheria Città delle Ville-SANSantangiolese1:1
15:00    CEPCephaledium-CITCittà di Gangi4:0
15:00    LINL Iniziativa-Rocca di Caprileone1:1
torna su
13. Giornata (02/12/2018)
sabato, 01 dicembre 2018
14:30    CITCittà di Casteldaccia-SANSantangiolese1:2
domenica, 02 dicembre 2018
14:30    CITCittà di Gangi-ACQAcqueldocese2:0
14:30    MILMilazzo Academy-GIOPol. Gioiosa6:0
15:00    LINL Iniziativa-BAGBagheria Città delle Ville0:0
15:00    NUONuova Pol. Acquedolci-CEPCephaledium0:0
15:00    TORNuova Pol. Torrenovese-ALTAltofonte Fc1:1
15:00    Rocca di Caprileone-SINSinagra Calcio3:1
15:00    SANS. Anna-LASLascari4:1
torna su
14. Giornata (09/12/2018)
sabato, 08 dicembre 2018
15:00    GIOPol. Gioiosa-TORNuova Pol. Torrenovese3:2
15:00    SINSinagra Calcio-LINL Iniziativa0:0
domenica, 09 dicembre 2018
14:30    ALTAltofonte Fc-CITCittà di Gangi1:2
14:30    CEPCephaledium-SANS. Anna1:0
14:30    CITCittà di Casteldaccia-BAGBagheria Città delle Ville1:1
14:30    LASLascari-Rocca di Caprileone0:0
14:30    SANSantangiolese-MILMilazzo Academy1:1
15:00    ACQAcqueldocese-NUONuova Pol. Acquedolci-:- (-sosp.:vento)
torna su
15. Giornata (16/12/2018)
domenica, 16 dicembre 2018
14:30    CITCittà di Gangi-GIOPol. Gioiosa3:3
14:30    MILMilazzo Academy-CITCittà di Casteldaccia0:0
15:00    BAGBagheria Città delle Ville-SINSinagra Calcio1:0
15:00    LINL Iniziativa-LASLascari1:2
15:00    NUONuova Pol. Acquedolci-ALTAltofonte Fc4:0 ()
15:00    TORNuova Pol. Torrenovese-SANSantangiolese1:3
15:00    Rocca di Caprileone-CEPCephaledium2:3
18:00    SANS. Anna-ACQAcqueldocese2:0
torna su
1^ di Ritorno (06/01/2019)
domenica, 06 gennaio 2019
15:00    BAGBagheria Città delle Ville-MILMilazzo Academy1:0
15:00    CITCittà di Gangi-SANSantangiolese-:- (-giocasi:16/1)
15:00    LINL Iniziativa-CEPCephaledium0:1
15:00    NUONuova Pol. Acquedolci-GIOPol. Gioiosa3:0
15:00    TORNuova Pol. Torrenovese-CITCittà di Casteldaccia2:0
15:00    Rocca di Caprileone-ACQAcqueldocese1:3
15:00    SANS. Anna-ALTAltofonte Fc3:1
mercoledì, 09 gennaio 2019
15:00    SINSinagra Calcio-LASLascari2:0
torna su
2^ di Ritorno (13/01/2019)
sabato, 12 gennaio 2019
14:30    ACQAcqueldocese-LINL Iniziativa-:- (-rinv.mal:tempo)
14:30    CITCittà di Casteldaccia-CITCittà di Gangi-:- (-rinv.mal:tempo)
14:30    MILMilazzo Academy-TORNuova Pol. Torrenovese0:0
15:00    GIOPol. Gioiosa-SANS. Anna1:1
domenica, 13 gennaio 2019
14:30    ALTAltofonte Fc-Rocca di Caprileone4:0
14:30    LASLascari-BAGBagheria Città delle Ville2:1
15:00    CEPCephaledium-SINSinagra Calcio1:0
15:00    SANSantangiolese-NUONuova Pol. Acquedolci2:0
torna su
3^ di Ritorno (20/01/2019)
sabato, 19 gennaio 2019
14:30    SINSinagra Calcio-ACQAcqueldocese1:0
domenica, 20 gennaio 2019
14:30    NUONuova Pol. Acquedolci-CITCittà di Casteldaccia2:0
14:30    CITCittà di Gangi-MILMilazzo Academy2:2
14:30    LASLascari-CEPCephaledium1:2
15:00    BAGBagheria Città delle Ville-TORNuova Pol. Torrenovese1:2
15:00    LINL Iniziativa-ALTAltofonte Fc6:0
15:00    Rocca di Caprileone-GIOPol. Gioiosa0:0
18:00    SANS. Anna-SANSantangiolese3:1
torna su
4^ di Ritorno (27/01/2019)
sabato, 26 gennaio 2019
15:00    MILMilazzo Academy-NUONuova Pol. Acquedolci0:1
15:00    GIOPol. Gioiosa-LINL Iniziativa2:2
domenica, 27 gennaio 2019
14:30    ACQAcqueldocese-LASLascari2:0
15:00    CITCittà di Casteldaccia-SANS. Anna1:2
15:00    ALTAltofonte Fc-SINSinagra Calcio-:-
15:00    CEPCephaledium-BAGBagheria Città delle Ville4:1
15:00    TORNuova Pol. Torrenovese-CITCittà di Gangi0:1
Turno di riposo: Rocca di Caprileone, SAN Santangiolese
torna su
5^ di Ritorno (03/02/2019)
sabato, 02 febbraio 2019
15:00    SINSinagra Calcio-GIOPol. Gioiosa1:1
domenica, 03 febbraio 2019
15:00    BAGBagheria Città delle Ville-CITCittà di Gangi1:2
15:00    CEPCephaledium-ACQAcqueldocese2:1
15:00    LINL Iniziativa-SANSantangiolese0:2
15:00    LASLascari-ALTAltofonte Fc1:1
15:00    NUONuova Pol. Acquedolci-TORNuova Pol. Torrenovese2:3
15:00    Rocca di Caprileone-CITCittà di Casteldaccia2:0
18:00    SANS. Anna-MILMilazzo Academy-:-
torna su
6^ di Ritorno (10/02/2010)
martedì, 09 febbraio 2010
15:00    ACQAcqueldocese-BAGBagheria Città delle Ville2:2
15:00    MILMilazzo Academy-Rocca di Caprileone2:0
15:00    GIOPol. Gioiosa-LASLascari1:1
mercoledì, 10 febbraio 2010
15:00    ALTAltofonte Fc-CEPCephaledium2:1
15:00    CITCittà di Casteldaccia-LINL Iniziativa1:2
15:00    CITCittà di Gangi-NUONuova Pol. Acquedolci1:1
15:00    TORNuova Pol. Torrenovese-SANS. Anna0:0
15:00    SANSantangiolese-SINSinagra Calcio2:1
torna su
7^ di Ritorno (17/02/2019)
sabato, 16 febbraio 2019
15:00    ACQAcqueldocese-ALTAltofonte Fc3:0
15:00    SINSinagra Calcio-CITCittà di Casteldaccia5:2
domenica, 17 febbraio 2019
15:00    BAGBagheria Città delle Ville-NUONuova Pol. Acquedolci3:1
15:00    CEPCephaledium-GIOPol. Gioiosa4:1
15:00    LINL Iniziativa-MILMilazzo Academy2:2
15:00    LASLascari-SANSantangiolese0:0
15:00    Rocca di Caprileone-TORNuova Pol. Torrenovese3:1
18:00    SANS. Anna-CITCittà di Gangi-:-
torna su
8^ di Ritorno (24/02/2019)
sabato, 23 febbraio 2019
12:00    ALTAltofonte Fc-BAGBagheria Città delle Ville0:1
12:00    MILMilazzo Academy-SINSinagra Calcio3:0
12:00    TORNuova Pol. Torrenovese-LINL Iniziativa2:0
domenica, 24 febbraio 2019
12:00    CITCittà di Casteldaccia-LINL Iniziativa1:2
12:00    CITCittà di Gangi-Rocca di Caprileone3:0
12:00    NUONuova Pol. Acquedolci-SANS. Anna2:0
12:00    GIOPol. Gioiosa-ACQAcqueldocese-:- (-giocasi:6/3)
12:00    SANSantangiolese-CEPCephaledium-:- (-rinv.:iata)
Turno di riposo: LAS Lascari
torna su
9^ di Ritorno (27/02/2019)
mercoledì, 27 febbraio 2019
12:00    ACQAcqueldocese-SANSantangiolese0:1
12:00    ALTAltofonte Fc-GIOPol. Gioiosa2:1
12:00    CEPCephaledium-CITCittà di Casteldaccia4:0
12:00    LINL Iniziativa-CITCittà di Gangi1:2
12:00    LASLascari-MILMilazzo Academy0:1
12:00    SINSinagra Calcio-TORNuova Pol. Torrenovese1:0
20:30    Rocca di Caprileone-NUONuova Pol. Acquedolci-:-
giovedì, 28 febbraio 2019
21:00    BAGBagheria Città delle Ville-SANS. Anna-:-
torna su
10^ di Ritorno (03/03/2019)
sabato, 02 marzo 2019
15:00    MILMilazzo Academy-CEPCephaledium0:2
15:00    GIOPol. Gioiosa-BAGBagheria Città delle Ville1:0
15:00    SANSantangiolese-ALTAltofonte Fc2:0
domenica, 03 marzo 2019
15:00    NUONuova Pol. Acquedolci-LINL Iniziativa2:1
15:00    CITCittà di Casteldaccia-ACQAcqueldocese0:0
15:00    CITCittà di Gangi-SINSinagra Calcio4:0
15:00    TORNuova Pol. Torrenovese-LASLascari3:0
15:00    SANS. Anna-Rocca di Caprileone4:1
torna su
11^ di Ritorno (10/03/2019)
sabato, 09 febbraio 2019
15:00    ACQAcqueldocese-MILMilazzo Academy2:1
sabato, 09 marzo 2019
15:00    SINSinagra Calcio-NUONuova Pol. Acquedolci1:1
domenica, 10 marzo 2019
15:00    GIOPol. Gioiosa-SANSantangiolese0:1
15:00    ALTAltofonte Fc-CITCittà di Casteldaccia0:1
15:00    BAGBagheria Città delle Ville-Rocca di Caprileone2:3
15:00    CEPCephaledium-TORNuova Pol. Torrenovese2:0
15:00    LINL Iniziativa-SANS. Anna1:2
15:00    LASLascari-CITCittà di Gangi2:2
torna su
12^ di Ritorno (17/03/2019)
sabato, 16 marzo 2019
15:00    MILMilazzo Academy-ALTAltofonte Fc3:4
domenica, 17 marzo 2019
15:00    CITCittà di Casteldaccia-GIOPol. Gioiosa2:1
15:00    CITCittà di Gangi-CEPCephaledium3:1
15:00    NUONuova Pol. Acquedolci-LASLascari2:1
15:00    TORNuova Pol. Torrenovese-ACQAcqueldocese2:1
15:00    Rocca di Caprileone-LINL Iniziativa