SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Saturday
Sep 05th
  • Cerca
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Promozione GIRONE B Risultati e Classifica

2014-15


Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Reti Diff.
1   FURCI 51  22  16  48:15  33 
2 ATL. ROCCALUMERA 46  22  14  36:11  25 
3 PEL PELORO ANNUNZIATA 44  22  13  53:20  33 
4 RIVIERA SUD 41  22  12  41:21  20 
5 TER ALI TERME 41  22  12  36:19  17 
6 AKR AKRON SAVOCA 37  22  10  30:20  10 
7 CIUMAREDDA 23  22  11  27:32  -5 
8   FC CONTESSE 23  22  11  26:40  -14 
9   MONGIUFFI MELIA 21  22  19:31  -12 
10 GRA GRANITI 21  22  11  30:48  -18 
11 MAN MANDANICI 11  22  17  15:58  -43 
12 MOT MOTTA 22  19  11:57  -46 
sabato, 18 aprile 2009
16:00    PEL PELORO ANNUNZIATA-AKRAKRON SAVOCA3:1
16:00    ATL. ROCCALUMERA-CIUMAREDDA 3:0
16:00    TER ALI TERME-  FURCI4:3
16:00    GRAGRANITI- FC CONTESSE3:3
domenica, 19 aprile 2009
16:00    MOTMOTTA-MAN MANDANICI2:1
16:00    RIVIERA SUD- MONGIUFFI MELIA6:1

Serie D Calcio a 5 - Girone B - 22. Giornata (28/03/2015) [>>>]

Serie D Calcio a 5 - Girone A - 22. Giornata (28/03/2015) [>>>]

Terza Categoria - Girone B 14-15 - 22. Giornata (19/04/2015) [>>>]

Terza Categoria - Girone A 14-15 - 22. Giornata (19/04/2015) [>>>]

Promozione Girone C - 2014-15 - 30. Giornata (12/04/2015) [>>>]

Prima Categoria 2014/15 - Girone E - 26. Giornata (12/04/2015) [>>>]

2013-14


Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Reti Diff.
1 TIG TIGER MESSINA 51  22  16  50:11  39 
2 VIR VIRTUS MILAZZO 50  22  15  69:21  48 
3 DUI DUILIA 81 48  22  15  52:23  29 
4 EOL EOLIANA LIPARI 44  22  13  49:18  31 
5 GUALTIERESE 36  22  11  38:35 
6 ARC ARCI GRAZIA 33  22  42:28  14 
7 MAL MALFA 28  22  10  38:36 
8 STR STROMBOLI SCIROCCO 25  22  11  30:51  -21 
9 MES MESSINAUDACE 20  22  13  34:51  -17 
10 SPA F. C. SPADAFORESE 18  22  10  28:33  -5 
11 MIL MILAZZO S.R.L. 22  15  24:67  -43 
12   PISTUNINA 22  21  16:96  -80 
sabato, 03 maggio 2014
16:30    MESMESSINAUDACE-SPAF. C. SPADAFORESE2:2
domenica, 04 maggio 2014
10:00    MALMALFA-ARCARCI GRAZIA3:0
12:00    STRSTROMBOLI SCIROCCO- PISTUNINA3:0
15:00    GUALTIERESE-EOLEOLIANA LIPARI2:0
15:00    TIGTIGER MESSINA-DUIDUILIA 810:2
15:00    VIRVIRTUS MILAZZO-MILMILAZZO S.R.L.6:2

Terza Categoria - Girone B - 2013-14 - 26. Giornata (04/05/2014) [>>>]

Seconda Categoria 2013-14 - Girone E - 22. Giornata (06/04/2014) [>>>]

2012/13


Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Reti Diff.
1   SPORTING CLUB TAORMINA 66  26  20  66:22  44 
2   S. TERESA CALCIO 58  26  17  46:21  25 
3 GHIBELLINA 57  26  18  59:34  25 
4   FURCI 48  26  14  54:34  20 
5   MILO 35  26  10  11  52:55  -3 
6   PRO MENDE 33  26  11  45:44 
7 MES MESSANA ONLUS 32  26  10  38:41  -3 
8   DESPORT GAGGI 31  26  11  41:43  -2 
9   GESCAL 31  26  10  33:44  -11 
10   PELLEGRINO 29  26  13  40:51  -11 
11   ROBUR 27  26  11  32:42  -10 
12   MESSINA SUD 20  25  13  34:58  -24 
13   MEDITERRANEA NIZZA 18  25  15  25:44  -19 
14 SAP SAPONARA 11  26  18  21:53  -32 
sabato, 13 aprile 2013
16:00    GHIBELLINA- DESPORT GAGGI4:0
16:00     PELLEGRINO-  FURCI1:2
16:00    SAP SAPONARA-MES MESSANA ONLUS0:3
16:00     GESCAL- MILO5:2
16:00     S. TERESA CALCIO- PRO MENDE5:1
16:00      ROBUR- SPORTING CLUB TAORMINA3:3
domenica, 14 aprile 2013
16:00     MEDITERRANEA NIZZA- MESSINA SUD-:-

2011/12


Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Reti Diff.
1   FC CONTESSE 58  26  17  78:34  44 
2   CALCIO SPARAGONA 54  26  16  64:38  26 
3 URA URAGANO CEP 53  26  17  45:24  21 
4   ZAFFERIA 52  26  16  48:27  21 
5 POM POMPEI 51  26  16  79:30  49 
6 CAM CAMARO MESSINA 51  26  15  61:24  37 
7 FUT FUTURA MESSINA 40  25  13  11  49:45 
8   FIUMEDINISI 35  25  10  10  37:49  -12 
9 DEC DECIMA MAS 31  25  10  14  48:64  -16 
10 TEA TEAM SCALETTA 23  26  17  43:52  -9 
11 ARI ARIA PREZIOSA 19  26  17  38:71  -33 
12 REA REAL NIZZA 18  26  16  37:76  -39 
13   GIOVENTU S. TERESA 14  26  18  17:57  -40 
14 DOM DOMINUS PELORO 13  25  18  26:79  -53 
sabato, 12 maggio 2012
16:30    REAREAL NIZZA-FUTFUTURA MESSINA3:1
domenica, 13 maggio 2012
16:30     ZAFFERIA- GIOVENTU S. TERESA3:0
16:30    URAURAGANO CEP-DECDECIMA MAS3:0
16:30    CAMCAMARO MESSINA- FIUMEDINISI12:0
16:30     CALCIO SPARAGONA-DOMDOMINUS PELORO8:2
16:30    TEATEAM SCALETTA-POMPOMPEI1:5
18:30    ARIARIA PREZIOSA- FC CONTESSE3:10





MARCATORI

dirette-news su Inter, Juve, Napoli e Roma.

Top menu

Contattaci