2016-17


Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Reti Diff.
1 Milazzo 1937 77  30  25  235:111  124 
2 SPO Sporting Club Villafranca 73  30  23  157:81  76 
3 PRO Pro Mende Calcio 70  30  22  164:84  80 
4 SPA Spadaforese 67  30  20  223:107  116 
5 DOM Domenico Savio 52  30  16  10  164:152  12 
6 COM Comprensorio Tirreno 48  30  15  12  146:118  28 
7 ROB Robur Letojanni 42  30  12  12  172:190  -18 
8 POL Pgs Aliese 40  30  13  15  128:154  -26 
9 FUT Futsal S.Lucia del Mela 37  30  11  15  141:146  -5 
10 AGO Agostiniana Calcio 36  30  11  16  125:138  -13 
11 ALI Alias 36  30  12  18  129:148  -19 
12 GIO Giovanni Paolo II Pgs 35  30  11  17  89:134  -45 
13 CIT Città di Roccalumera 30  30  17  96:139  -43 
14 ATE ATENE 23  30  21  121:176  -55 
15 ASD Asd Mongiuffi Melia 19  30  23  119:208  -89 
16 POL Pol. S. Alessio 30  26  112:235  -123 
sabato, 27 maggio 2017
15:00    SPASpadaforese-COMComprensorio Tirreno11:5
15:30    Milazzo 1937-GIOGiovanni Paolo II Pgs11:2
15:30    POLPgs Aliese-CITCittà di Roccalumera6:6
16:30    ASDAsd Mongiuffi Melia-ROBRobur Letojanni6:10
domenica, 28 maggio 2017
11:00    POLPol. S. Alessio-SPOSporting Club Villafranca5:8
17:00    ATEATENE-PROPro Mende Calcio1:9
18:00    ALIAlias-DOMDomenico Savio11:3
18:00    FUTFutsal S.Lucia del Mela-AGOAgostiniana Calcio8:5

Prima Categoria - Girone D 2016-17 - 13^ di Ritorno (30/04/2017) [>>>]

Serie C2 Maschile - Girone C 2016-17 - 13^ di Ritorno (22/04/2017) [>>>]

Promozione - Girone C 2016-17 - 15^ di Ritorno (30/04/2017) [>>>]

Eccellenza - Girone B 2016-17 - 15^ di Ritorno (26/04/2017) [>>>]

Seconda Categoria - Girone C - 2016-17 -  [>>>]

Campionato 3^ Categoria Messina - 2016-17 - 11^ di Ritorno (14/05/2017) [>>>]

Seconda Categoria - Girone D - 2016-17 - 13^ di Ritorno (07/05/2017) [>>>]

2017-18


Posizione   Squadra Punti Giocate V N P Reti Diff.
1 VOL CDPazzi Roma 3:0 
- CUO Cutrofiano - LE 3:0 
- ACQ V. Group - RM 3:0 
4 LUV Barattoli Arzano 3:1 
- NIS Nissan Maglie - LE 3:1 
6 COL Colormax Altino 3:2 
- SGR Manfrendonia - FG 3:2 
8 EUR Europa '92 Isernia 2:3  -1 
- GIO GioVolley Aprilia 2:3  -1 
10 LIB Cerignola - FG 1:3  -2 
- FIA Fiamma Torrese 1:3  -2 
12 FIN Finchiara S. Teresa 0:3  -3 
- GIV Givova Scafati 0:3  -3 
- PLA Planet Pedara 0:3  -3 
venerdì, 08 dicembre 2017
17:00    COLColormax Altino-CUOCutrofiano - LE-:- (:)
17:00    GIVGivova Scafati -FINFinchiara S. Teresa-:- (:)
17:00    GIOGioVolley Aprilia-LUV Barattoli Arzano -:- (:)
17:00    LIBCerignola - FG-EUREuropa '92 Isernia-:- (:)
17:00    PLAPlanet Pedara-VOLCDPazzi Roma-:- (:)
17:00    ACQV. Group - RM-FIAFiamma Torrese-:- (:)
17:00    NISNissan Maglie - LE-SGRManfrendonia - FG-:- (:)
venerdì, 15 dicembre 2017
17:00    ACQV. Group - RM-COLColormax Altino-:- (:)
17:00    GIVGivova Scafati -FIAFiamma Torrese-:- (:)
17:00    PLAPlanet Pedara-LUV Barattoli Arzano -:- (:)
17:00    LIBCerignola - FG-CUOCutrofiano - LE-:- (:)
17:00    NISNissan Maglie - LE-EUREuropa '92 Isernia-:- (:)
17:00    GIOGioVolley Aprilia-FINFinchiara S. Teresa-:- (:)
17:00    VOLCDPazzi Roma-SGRManfrendonia - FG-:- (:)

Juniores Messina - Gir. A 2017-18 - 7. Giornata (04/12/2017) [>>>]

Juniores Messina - Gir. B 2017-18 - 7. Giornata (04/12/2017) [>>>]

Eccellenza - Girone A 2017-18 - 14. Giornata (10/12/2017) [>>>]

Eccellenza - Girone B 2017-18 - 14. Giornata (10/12/2017) [>>>]

Promozione - Girone A 2017-18 - 14. Giornata (10/12/2017) [>>>]

Promozione - Girone B 2017-18 - 14. Giornata (10/12/2017) [>>>]

Promozione - Girone C 2017-18 - 14. Giornata (10/12/2017) [>>>]

Promozione - Girone D 2017-18 - 14. Giornata (10/12/2017) [>>>]

1^ Cat. Girone A 2017-18 - 10. Giornata (10/12/2017) [>>>]

1^ Cat. Girone B 2017-18 - 10. Giornata (10/12/2017) [>>>]

1^ Cat. Girone C 2017-18 - 10. Giornata (10/12/2017) [>>>]

1^ Cat. Girone D 2017-18 - 10. Giornata (10/12/2017) [>>>]

1^ Cat. Girone E 2017-18 - 10. Giornata (10/12/2017) [>>>]

2^ Categoria - Girone C 2017-18 - 10. Giornata (10/12/2017) [>>>]

2^ Categoria - Girone D 2017-18 - 10. Giornata (10/12/2017) [>>>]

2^ Categoria Girone E 20017-18 -  [>>>]

Terza Categoria Messina 2017-18 - 7. Giornata (10/12/2017) [>>>]

C1 Maschile - Girone A 17-18 - 11. Giornata (09/12/2017) [>>>]

C1 Maschile - Girone B 17-18 - 11. Giornata (09/12/2017) [>>>]

C/2 - Maschile - Girone A 17-18 - 11. Giornata (09/12/2017) [>>>]

C/2 - Maschile - Girone B 17-18 - 11. Giornata (09/12/2017) [>>>]

C/2 - Maschile - Girone C 17-18 - 9. Giornata (09/12/2017) [>>>]

C/2 - Maschile - Girone D 17-18 - 11. Giornata (09/12/2017) [>>>]

Serie C Femminile - 2017-18 - 10. Giornata (10/12/2017) [>>>]

Serie D Femminile - 2017-18 - 3. Giornata (10/12/2017) [>>>]

Serie D - Maschile Gir. A 2017-18 - 7. Giornata (09/12/2017) [>>>]

Serie D - Maschile Gir. B 2017-18 - 7. Giornata (09/12/2017) [>>>]