Calendario

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Wednesday
Jun 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home
2^ Cat. - Girone D 2018-19
Calendario iCal export

1. Giornata (21/10/2018)
sabato, 20 ottobre 2018
15:30    CALCalcio Lavinaio-CALCalcio Furci2:2
15:30    ROBRobur Letojanni-PROPro Librino 20123:1
15:30    CASCasalvecchio Siculo-CALCalcio S. Venerina2:1
domenica, 21 ottobre 2018
15:30    AKRAkron Savoca-GIOGiovanile Mascali3:0
15:30    ACIAcitrezza Calcio-SSKS.S. Kaggi0:1
15:30    CIVCivitas Linguaglossa-RIPRiposto Calcio 20161:2
torna su
2. Giornata (28/10/2018)
sabato, 27 ottobre 2018
15:00    SSKS.S. Kaggi-CIVCivitas Linguaglossa4:1
domenica, 28 ottobre 2018
11:30    PROPro Librino 2012-CALCalcio Lavinaio2:2
14:30    CALCalcio S. Venerina-ACIAcitrezza Calcio2:1
14:30    GIOGiovanile Mascali-ROBRobur Letojanni1:2
15:00    CALCalcio Furci-CASCasalvecchio Siculo3:0
15:00    RIPRiposto Calcio 2016-AKRAkron Savoca0:0
torna su
3. Giornata (04/11/2018)
sabato, 03 novembre 2018
14:30    CASCasalvecchio Siculo-PROPro Librino 20124:0
14:30    ROBRobur Letojanni-RIPRiposto Calcio 20160:1
15:30    CALCalcio Lavinaio-GIOGiovanile Mascali2:4
domenica, 04 novembre 2018
14:30    AKRAkron Savoca-CIVCivitas Linguaglossa2:1
14:30    ACIAcitrezza Calcio-CALCalcio Furci2:2
14:30    CALCalcio S. Venerina-SSKS.S. Kaggi1:1
torna su
4. Giornata (11/11/2018)
sabato, 10 novembre 2018
15:00    GIOGiovanile Mascali-CASCasalvecchio Siculo1:0
15:00    SSKS.S. Kaggi-AKRAkron Savoca3:3
domenica, 11 novembre 2018
11:30    PROPro Librino 2012-ACIAcitrezza Calcio1:0
14:30    CIVCivitas Linguaglossa-ROBRobur Letojanni0:1
15:00    CALCalcio Furci-CALCalcio S. Venerina2:1
15:00    RIPRiposto Calcio 2016-CALCalcio Lavinaio0:1
torna su
5. Giornata (18/11/2018)
sabato, 17 novembre 2018
14:30    CASCasalvecchio Siculo-RIPRiposto Calcio 20162:4
14:30    ROBRobur Letojanni-AKRAkron Savoca2:1
15:30    CALCalcio Lavinaio-CIVCivitas Linguaglossa1:0
domenica, 18 novembre 2018
14:30    CALCalcio S. Venerina-PROPro Librino 20123:1
15:00    CALCalcio Furci-SSKS.S. Kaggi1:3
17:30    ACIAcitrezza Calcio-GIOGiovanile Mascali1:1
torna su
6. Giornata (25/11/2018)
sabato, 24 novembre 2018
15:00    GIOGiovanile Mascali-CALCalcio S. Venerina2:1
15:00    SSKS.S. Kaggi-ROBRobur Letojanni2:1
domenica, 25 novembre 2018
11:30    PROPro Librino 2012-CALCalcio Furci0:1
14:30    CIVCivitas Linguaglossa-CASCasalvecchio Siculo1:1
14:30    AKRAkron Savoca-CALCalcio Lavinaio4:0
15:00    RIPRiposto Calcio 2016-ACIAcitrezza Calcio4:0
torna su
7. Giornata (02/12/2018)
sabato, 01 dicembre 2018
14:30    CASCasalvecchio Siculo-AKRAkron Savoca1:1
15:30    CALCalcio Lavinaio-ROBRobur Letojanni1:0
domenica, 02 dicembre 2018
11:30    PROPro Librino 2012-SSKS.S. Kaggi1:0
14:30    CALCalcio S. Venerina-RIPRiposto Calcio 20161:2
15:00    CALCalcio Furci-GIOGiovanile Mascali1:0
17:30    ACIAcitrezza Calcio-CIVCivitas Linguaglossa4:2
torna su
8. Giornata (09/12/2018)
sabato, 08 dicembre 2018
15:00    GIOGiovanile Mascali-PROPro Librino 20121:1
15:00    SSKS.S. Kaggi-CALCalcio Lavinaio3:3
domenica, 09 dicembre 2018
14:30    AKRAkron Savoca-ACIAcitrezza Calcio2:0
14:30    CIVCivitas Linguaglossa-CALCalcio S. Venerina1:2
15:00    RIPRiposto Calcio 2016-CALCalcio Furci1:2
mercoledì, 12 dicembre 2018
14:30    ROBRobur Letojanni-CASCasalvecchio Siculo3:3
torna su
9. Giornata (16/12/2018)
sabato, 15 dicembre 2018
14:30    CASCasalvecchio Siculo-CALCalcio Lavinaio2:1
15:00    GIOGiovanile Mascali-SSKS.S. Kaggi0:3
domenica, 16 dicembre 2018
11:30    PROPro Librino 2012-RIPRiposto Calcio 20160:2
14:30    CALCalcio S. Venerina-AKRAkron Savoca3:0 (-giudice:sportivo)
15:00    CALCalcio Furci-CIVCivitas Linguaglossa4:0
17:30    ACIAcitrezza Calcio-ROBRobur Letojanni2:3
torna su
10. Giornata (06/01/2019)
sabato, 05 gennaio 2019
14:30    CASCasalvecchio Siculo-SSKS.S. Kaggi3:2
14:30    ROBRobur Letojanni-CALCalcio S. Venerina2:0
domenica, 06 gennaio 2019
10:30    CALCalcio Lavinaio-ACIAcitrezza Calcio1:3
14:30    AKRAkron Savoca-CALCalcio Furci0:1
14:30    CIVCivitas Linguaglossa-PROPro Librino 20121:0
15:00    RIPRiposto Calcio 2016-GIOGiovanile Mascali0:1
torna su
11. Giornata (13/01/2019)
sabato, 12 gennaio 2019
15:00    GIOGiovanile Mascali-CIVCivitas Linguaglossa1:3
15:00    SSKS.S. Kaggi-RIPRiposto Calcio 20161:0
domenica, 13 gennaio 2019
11:30    ACIAcitrezza Calcio-CASCasalvecchio Siculo0:1
11:30    PROPro Librino 2012-AKRAkron Savoca0:1
14:30    CALCalcio S. Venerina-CALCalcio Lavinaio4:1
15:00    CALCalcio Furci-ROBRobur Letojanni0:0
torna su
1^ di Ritorno (20/01/2019)
sabato, 19 gennaio 2019
15:00    GIOGiovanile Mascali-AKRAkron Savoca1:1
15:00    SSKS.S. Kaggi-ACIAcitrezza Calcio3:0
15:00    RIPRiposto Calcio 2016-CIVCivitas Linguaglossa5:0
domenica, 20 gennaio 2019
11:30    PROPro Librino 2012-ROBRobur Letojanni0:1
14:30    CALCalcio S. Venerina-CASCasalvecchio Siculo0:1
15:00    CALCalcio Furci-CALCalcio Lavinaio1:0
torna su
2^ di Ritorno (27/01/2019)
sabato, 26 gennaio 2019
15:00    CASCasalvecchio Siculo-CALCalcio Furci2:2
15:00    ROBRobur Letojanni-GIOGiovanile Mascali2:0
domenica, 27 gennaio 2019
10:30    CALCalcio Lavinaio-PROPro Librino 20122:0
11:30    ACIAcitrezza Calcio-CALCalcio S. Venerina1:2
15:00    AKRAkron Savoca-RIPRiposto Calcio 20160:0
15:00    CIVCivitas Linguaglossa-SSKS.S. Kaggi2:2
torna su
3^ di Ritorno (03/02/2019)
sabato, 02 febbraio 2019
15:00    GIOGiovanile Mascali-CALCalcio Lavinaio0:3
15:00    SSKS.S. Kaggi-CALCalcio S. Venerina1:1
domenica, 03 febbraio 2019
11:30    PROPro Librino 2012-CASCasalvecchio Siculo1:2
15:00    CIVCivitas Linguaglossa-AKRAkron Savoca1:2
15:00    CALCalcio Furci-ACIAcitrezza Calcio3:2
15:00    RIPRiposto Calcio 2016-ROBRobur Letojanni1:1
torna su
4^ di Ritorno (10/02/2019)
sabato, 09 febbraio 2019
15:00    CASCasalvecchio Siculo-GIOGiovanile Mascali4:0
15:00    ROBRobur Letojanni-CIVCivitas Linguaglossa2:1
domenica, 10 febbraio 2019
10:30    CALCalcio Lavinaio-RIPRiposto Calcio 20161:1
11:30    ACIAcitrezza Calcio-PROPro Librino 20121:0
15:00    AKRAkron Savoca-SSKS.S. Kaggi1:2
15:00    CALCalcio S. Venerina-CALCalcio Furci2:0
torna su
5^ di Ritorno (17/02/2019)
sabato, 16 febbraio 2019
15:00    GIOGiovanile Mascali-ACIAcitrezza Calcio3:2
15:00    SSKS.S. Kaggi-CALCalcio Furci1:0
domenica, 17 febbraio 2019
11:30    PROPro Librino 2012-CALCalcio S. Venerina0:4
15:00    AKRAkron Savoca-ROBRobur Letojanni1:1
15:00    CIVCivitas Linguaglossa-CALCalcio Lavinaio1:1
15:00    RIPRiposto Calcio 2016-CASCasalvecchio Siculo2:0
torna su
6^ di Ritorno (24/02/2019)
sabato, 23 febbraio 2019
15:00    CASCasalvecchio Siculo-CIVCivitas Linguaglossa3:0
15:00    ROBRobur Letojanni-SSKS.S. Kaggi3:1
domenica, 24 febbraio 2019
10:30    CALCalcio Lavinaio-AKRAkron Savoca1:3
11:30    ACIAcitrezza Calcio-RIPRiposto Calcio 20160:5
15:00    CALCalcio Furci-PROPro Librino 20122:1
15:00    CALCalcio S. Venerina-GIOGiovanile Mascali4:0
torna su
7^ di Ritorno (10/03/2019)
sabato, 09 marzo 2019
15:00    GIOGiovanile Mascali-CALCalcio Furci0:2
15:00    SSKS.S. Kaggi-PROPro Librino 20122:2
15:00    ROBRobur Letojanni-CALCalcio Lavinaio3:0
domenica, 10 marzo 2019
15:00    AKRAkron Savoca-CASCasalvecchio Siculo0:0
15:00    CIVCivitas Linguaglossa-ACIAcitrezza Calcio1:2
15:00    RIPRiposto Calcio 2016-CALCalcio S. Venerina1:1
torna su
8^ di Ritorno (17/03/2019)
sabato, 16 marzo 2019
15:00    CASCasalvecchio Siculo-ROBRobur Letojanni0:1
domenica, 17 marzo 2019
10:30    CALCalcio Lavinaio-SSKS.S. Kaggi2:4
11:30    PROPro Librino 2012-GIOGiovanile Mascali1:1
15:00    ACIAcitrezza Calcio-AKRAkron Savoca4:2
15:00    CALCalcio Furci-RIPRiposto Calcio 20160:0
15:00    CALCalcio S. Venerina-CIVCivitas Linguaglossa3:0
torna su
9^ di Ritorno (24/03/2019)
sabato, 23 marzo 2019
15:00    SSKS.S. Kaggi-GIOGiovanile Mascali5:1
15:00    ROBRobur Letojanni-ACIAcitrezza Calcio2:1
domenica, 24 marzo 2019
10:30    CALCalcio Lavinaio-CASCasalvecchio Siculo1:4
15:00    AKRAkron Savoca-CALCalcio S. Venerina1:1
15:00    CIVCivitas Linguaglossa-CALCalcio Furci0:1
15:00    RIPRiposto Calcio 2016-PROPro Librino 20121:0
torna su
10^ di Ritorno (31/03/2019)
sabato, 30 marzo 2019
15:00    GIOGiovanile Mascali-RIPRiposto Calcio 20162:1
15:00    SSKS.S. Kaggi-CASCasalvecchio Siculo2:1
15:00    ACIAcitrezza Calcio-CALCalcio Lavinaio1:5
15:00    PROPro Librino 2012-CIVCivitas Linguaglossa3:2
15:00    CALCalcio Furci-AKRAkron Savoca2:1
15:00    CALCalcio S. Venerina-ROBRobur Letojanni2:3
torna su
11^ di Ritorno (07/04/2019)
sabato, 06 aprile 2019
15:00    CASCasalvecchio Siculo-ACIAcitrezza Calcio2:0
15:00    ROBRobur Letojanni-CALCalcio Furci2:1
15:00    CALCalcio Lavinaio-CALCalcio S. Venerina1:3
15:00    RIPRiposto Calcio 2016-SSKS.S. Kaggi1:1
15:00    CIVCivitas Linguaglossa-GIOGiovanile Mascali0:2
15:00    AKRAkron Savoca-PROPro Librino 20121:1
torna su



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::




Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci