Calendario

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Sunday
Apr 21st
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home
2^ Cat. - Girone C 2018-19
Calendario iCal export

1. Giornata (21/10/2018)
sabato, 20 ottobre 2018
14:30    CUSC.U.S. Unime-REAReal Zancle2:1
15:30    FIUFiumedinisi-STEStefano Catania1:0
16:30    PGSP.G.S. Luce-  Itala2:1
domenica, 21 ottobre 2018
15:00    ARCArci Grazia-TORTortorici1:3
15:30    FONFondachelli-CALCalcio Saponarese3:0
15:30    REAReal Sud -REAReal San Filippo3:1
torna su
2. Giornata (28/10/2018)
domenica, 28 ottobre 2018
14:30    CALCalcio Saponarese-PGSP.G.S. Luce2:0
14:30      Itala-CUSC.U.S. Unime2:0 (-giocasi:14/11)
15:00    REAReal San Filippo-ARCArci Grazia0:0 (-giocasi:14/11)
15:00    REAReal Zancle-REAReal Sud 0:5
15:00    STEStefano Catania-FONFondachelli0:0
15:00    TORTortorici-FIUFiumedinisi5:2
torna su
3. Giornata (04/11/2018)
sabato, 03 novembre 2018
14:30    CUSC.U.S. Unime-CALCalcio Saponarese2:0
14:30    FIUFiumedinisi-REAReal San Filippo0:1
14:30      Itala-REAReal Zancle2:1
16:30    PGSP.G.S. Luce-STEStefano Catania4:1
domenica, 04 novembre 2018
14:30    FONFondachelli-TORTortorici3:0
15:00    ARCArci Grazia-REAReal Sud 1:4
torna su
4. Giornata (11/11/2018)
domenica, 11 novembre 2018
14:30    CALCalcio Saponarese-  Itala3:0
14:30    REAReal Sud -FIUFiumedinisi2:1
15:00    REAReal San Filippo-FONFondachelli1:1
15:00    REAReal Zancle-ARCArci Grazia3:2
15:00    STEStefano Catania-CUSC.U.S. Unime0:1
15:00    TORTortorici-PGSP.G.S. Luce3:2
torna su
5. Giornata (18/11/2018)
sabato, 17 novembre 2018
14:30    CUSC.U.S. Unime-TORTortorici2:4
14:30    FIUFiumedinisi-ARCArci Grazia2:1
16:30    PGSP.G.S. Luce-REAReal San Filippo0:1
domenica, 18 novembre 2018
14:30    CALCalcio Saponarese-REAReal Zancle5:0
14:30    FONFondachelli-REAReal Sud 2:1
14:30      Itala-STEStefano Catania1:2
torna su
6. Giornata (25/11/2018)
domenica, 25 novembre 2018
14:30    REAReal Sud -PGSP.G.S. Luce3:2
15:00    ARCArci Grazia-FONFondachelli1:0
15:00    STEStefano Catania-CALCalcio Saponarese2:0
15:00    REAReal San Filippo-CUSC.U.S. Unime1:1
15:00    REAReal Zancle-FIUFiumedinisi3:7
15:00    TORTortorici-  Itala0:2
torna su
7. Giornata (02/12/2018)
sabato, 01 dicembre 2018
14:30    CUSC.U.S. Unime-REAReal Sud 1:1
16:30    PGSP.G.S. Luce-ARCArci Grazia2:2
domenica, 02 dicembre 2018
14:30    CALCalcio Saponarese-TORTortorici3:2
14:30    FONFondachelli-FIUFiumedinisi1:0
14:30      Itala-REAReal San Filippo3:0
15:00    STEStefano Catania-REAReal Zancle1:1
torna su
8. Giornata (09/12/2018)
sabato, 08 dicembre 2018
14:30    FIUFiumedinisi-PGSP.G.S. Luce2:1
domenica, 09 dicembre 2018
14:30    REAReal Sud -  Itala2:2
15:00    ARCArci Grazia-CUSC.U.S. Unime2:3
15:00    REAReal San Filippo-CALCalcio Saponarese2:1
15:00    REAReal Zancle-FONFondachelli5:2
15:00    TORTortorici-STEStefano Catania1:0
torna su
9. Giornata (16/12/2018)
sabato, 15 dicembre 2018
14:30    CUSC.U.S. Unime-FIUFiumedinisi0:3
16:30    PGSP.G.S. Luce-FONFondachelli1:1
domenica, 16 dicembre 2018
14:30      Itala-ARCArci Grazia4:1
14:30    CALCalcio Saponarese-REAReal Sud 1:0
15:00    STEStefano Catania-REAReal San Filippo1:0
15:00    TORTortorici-REAReal Zancle4:1
torna su
10. Giornata (06/01/2019)
sabato, 05 gennaio 2019
14:30    FIUFiumedinisi-  Itala0:0
16:30    PGSP.G.S. Luce-REAReal Zancle4:1
domenica, 06 gennaio 2019
14:30    FONFondachelli-CUSC.U.S. Unime2:1
14:30    REAReal Sud -STEStefano Catania1:0
15:00    ARCArci Grazia-CALCalcio Saponarese1:1
mercoledì, 09 gennaio 2019
15:00    REAReal San Filippo-TORTortorici1:0
torna su
11. Giornata (13/01/2019)
sabato, 12 gennaio 2019
14:30    CUSC.U.S. Unime-PGSP.G.S. Luce2:1
domenica, 13 gennaio 2019
14:30    CALCalcio Saponarese-FIUFiumedinisi0:1
15:00    REAReal Zancle-REAReal San Filippo3:2
15:00      Itala-FONFondachelli2:0
15:00    STEStefano Catania-ARCArci Grazia5:1
15:00    TORTortorici-REAReal Sud 3:1
torna su
1^ di Ritorno (20/01/2019)
sabato, 19 gennaio 2019
14:30    TORTortorici-ARCArci Grazia2:1
domenica, 20 gennaio 2019
14:30    REAReal Zancle-CUSC.U.S. Unime0:3
14:30      Itala-PGSP.G.S. Luce2:0
14:30    STEStefano Catania-FIUFiumedinisi1:0
15:00    CALCalcio Saponarese-FONFondachelli2:2
15:00    REAReal San Filippo-REAReal Sud 2:2
torna su
2^ di Ritorno (27/01/2019)
sabato, 26 gennaio 2019
16:30    PGSP.G.S. Luce-CALCalcio Saponarese2:2
domenica, 27 gennaio 2019
14:30    CUSC.U.S. Unime-  Itala3:2
14:30    REAReal Sud -REAReal Zancle6:2
15:00    FIUFiumedinisi-TORTortorici4:0
15:00    ARCArci Grazia-REAReal San Filippo2:2
15:00    FONFondachelli-STEStefano Catania0:2
torna su
3^ di Ritorno (03/02/2019)
domenica, 03 febbraio 2019
14:30    REAReal Sud -ARCArci Grazia3:0
14:30    REAReal Zancle-  Itala1:3
15:00    CALCalcio Saponarese-CUSC.U.S. Unime3:3
15:00    REAReal San Filippo-FIUFiumedinisi3:4
15:00    STEStefano Catania-PGSP.G.S. Luce1:0
15:00    TORTortorici-FONFondachelli1:0
torna su
4^ di Ritorno (10/02/2019)
sabato, 09 febbraio 2019
14:30    CUSC.U.S. Unime-STEStefano Catania2:2
16:30    PGSP.G.S. Luce-TORTortorici1:1
domenica, 10 febbraio 2019
15:00    ARCArci Grazia-REAReal Zancle1:2
15:00    FIUFiumedinisi-REAReal Sud 3:3
15:00    FONFondachelli-REAReal San Filippo5:2
15:00      Itala-CALCalcio Saponarese3:0
torna su
5^ di Ritorno (17/02/2019)
domenica, 17 febbraio 2019
14:30    REAReal Sud -FONFondachelli2:0
14:30    REAReal Zancle-CALCalcio Saponarese3:1
15:00    ARCArci Grazia-FIUFiumedinisi1:1
15:00    REAReal San Filippo-PGSP.G.S. Luce3:2
15:00    STEStefano Catania-  Itala2:1
15:00    TORTortorici-CUSC.U.S. Unime1:2
torna su
6^ di Ritorno (24/02/2019)
sabato, 23 febbraio 2019
14:30    CUSC.U.S. Unime-REAReal San Filippo2:2
16:30    PGSP.G.S. Luce-REAReal Sud 2:2
domenica, 24 febbraio 2019
15:00    CALCalcio Saponarese-STEStefano Catania1:0
15:00    FIUFiumedinisi-REAReal Zancle2:0
15:00    FONFondachelli-ARCArci Grazia2:1
15:00      Itala-TORTortorici1:0
torna su
7^ di Ritorno (10/03/2019)
domenica, 10 marzo 2019
14:30    REAReal Sud -CUSC.U.S. Unime2:1
14:30    REAReal Zancle-STEStefano Catania3:2
15:00    ARCArci Grazia-PGSP.G.S. Luce1:5
15:00    FIUFiumedinisi-FONFondachelli1:0
15:00    REAReal San Filippo-  Itala0:0
15:00    TORTortorici-CALCalcio Saponarese2:1
torna su
8^ di Ritorno (17/03/2019)
sabato, 16 marzo 2019
14:30    CUSC.U.S. Unime-ARCArci Grazia3:1
domenica, 17 marzo 2019
15:00    CALCalcio Saponarese-REAReal San Filippo4:2
15:00    FONFondachelli-REAReal Zancle4:0
16:30    PGSP.G.S. Luce-FIUFiumedinisi2:1
domenica, 24 marzo 2019
15:00    STEStefano Catania-TORTortorici2:1
15:00      Itala-REAReal Sud 3:3
torna su
9^ di Ritorno (24/03/2019)
domenica, 24 marzo 2019
14:30    REAReal Sud -CALCalcio Saponarese0:0
14:30    REAReal Zancle-TORTortorici2:2
15:00    ARCArci Grazia-  Itala1:4
15:00    FIUFiumedinisi-CUSC.U.S. Unime2:1
15:00    FONFondachelli-PGSP.G.S. Luce0:0
15:00    REAReal San Filippo-STEStefano Catania1:2
torna su
10^ di Ritorno (31/03/2019)
domenica, 31 marzo 2019
16:00    CUSC.U.S. Unime-FONFondachelli1:1
16:00    REAReal Zancle-PGSP.G.S. Luce4:2
16:00    CALCalcio Saponarese-ARCArci Grazia6:0
16:00      Itala-FIUFiumedinisi2:2
16:00    STEStefano Catania-REAReal Sud 1:0
16:00    TORTortorici-REAReal San Filippo2:0
torna su
11^ di Ritorno (07/04/2019)
sabato, 06 aprile 2019
15:00    PGSP.G.S. Luce-CUSC.U.S. Unime0:3
15:00    REAReal Sud -TORTortorici3:1
15:00    ARCArci Grazia-STEStefano Catania0:1
15:00    REAReal San Filippo-REAReal Zancle5:0
15:00    FIUFiumedinisi-CALCalcio Saponarese4:3
15:00    FONFondachelli-  Itala2:1
torna su



:: Powered by JoomLeague - Version 0.93 ::




Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci