Il ragusano Stefano Frasca per Taormina - Scordia.

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Friday
Oct 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Eccellenza Archivio Eccellenza 2013-14 Il ragusano Stefano Frasca per Taormina - Scordia.

Il ragusano Stefano Frasca per Taormina - Scordia.

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Ultime designazioni della stagione sportiva 2013-14 del campionato di Eccellenza per le gare in programma Sabato 5 e Domenica 6 Aprile, valevoli per l'ultima di campionato.

Girone  A

Alcamo-Leonfortese:

  • Arbitro: Matteo Gualtieri di Asti; Assistenti: Lo Presti e Spanò di Messina

Atletico Campofranco-Sancataldese:

  • Arbitro: Fabio Pirrotta di Barcellona P.G.; Assistenti: Piraneo e Bentivegna di Agrigento

Folgore Selinunte-Pro Favara:

  • Arbitro: Lorenzo Mazzarà di Palermo; Assistenti: Settipani e Oneglia di Palermo

Parmonval-Kamarat:

  • Arbitro: Mario Cascone di Nocera Inferiore; Assistenti: Alizzi e Calderone di Barcellona P.G.

Rocca-Mazara:

  • Arbitro: Giulio Gambino di Palermo; Assistenti: Micalizzi e Dioretico di Palermo

San Giovanni Gemini-Raffadali:

  • Arbitro: Niccolò Panozzo di Castelfranco Veneto; Assistenti: Belvedere e Parrinello di Palermo

San Sebastiano-Marsala:

  • Arbitro: Alfio Selmi di Acireale; Assistenti: Maccarrone di Acireale e Gennuso di Caltanissetta

Serradifalco-Riviera Marmi:

  • Arbitro: Antonino Costanza di Agrigento; Assistenti: Garofalo di Agrigento ed Ensabella di Enna

Girone B

Città di Vittoria-Mazzarrà:

  • Arbitro: Antonino Puglisi di Siracusa; Assistenti: Picciolo e Cacciola di Catania

Igea Virtus-San Gregorio:

  • Arbitro: Mario Milana di Trapani; Assistenti: Barone di Marsala e Barbata di Trapani

Misterbianco-Rometta:

  • Arbitro: Giovanni Sanzo di Agrigento; Assistenti: Bennici e Ciappa di Caltanissetta

Siracusa-Fc Acireale:

  • Arbitro: Tomasello Andulajevic di Messina; Assistenti: Tomaso di Messina e Rizzo di Enna

Sporting Viagrande-Città di Rosolini:

  • Arbitro: Stefano Ongarato di Castelfranco Veneto; Assistenti: Raffa e La Rocca di Messina

Taormina-Gymnica Scordia:

  • Arbitro: Stefano Frasca di Ragusa; Assistenti: Pagano e Bovini di Ragusa

Tiger Brolo-Modica:

  • Arbitro: Alessio Boscarino di Siracusa; Assistenti: Grasso di Acireale e Fraggetta di Catania
 



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci