Classifica Marcatori: Salvatore Brunetto a ridosso della coppia di testa Lo Giudice - Vittorio.

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Sunday
Nov 19th
  • Cerca
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home 3^ Categoria Archivio 3^ Categoria Classifica Marcatori: Salvatore Brunetto a ridosso della coppia di testa Lo Giudice - Vittorio.

Classifica Marcatori: Salvatore Brunetto a ridosso della coppia di testa Lo Giudice - Vittorio.

E-mail Stampa PDF

Fabio Cutroneo -  Furci - Dopo la dodicesima giornata di campionato a guidare la classifica cannonieri del campionato di terza Categoria - girone B - è sempre la coppia Ezio Lo Giudice (Akron Sport Savoca) e Antonio Vittorio (Ciumaredda) con sette reti. Dietro la coppia di testa, incalza il bomber della Granitese, Salvatore Brunetto, con sei reti.

Con la rete di domenica scorsa contro la Granitese, avanza in classifica Uscenti (Mandanici) che si porta a cinque reti.

Nel turno di domenica, tre sono stati i giocatori che hanno realizzato una doppietta: Laganà (Mandanici), Annone (Furci).Nell’ultimo turno di campionato sono state realizzate 14 reti.

Le partite con più reti, Mandanici – Granitese (3-2) e Motta – Furci (0-4).

Dopo dodici giornate di campionato hanno avuto la gioia del “gol” ben 77 giocatori.

12° GIORNATA -  CLASSIFICA MARCATORI TERZA CATEGORIA  -  GIRONE B

7  RETI: Ezio Lo Giudice, 2 rig. (Savoca), Vittorio (Ciumaredda);

6     “   : Salvatore Brunetto (Granitese);

5     “ : C. Garzo, 1 rig. (Peloro), Argento (Contesse); Prestipino, 1 rig. (Furci),

Uscenti (Mandanici);

4     “ : Minè (Roccalumera), Cutroneo (Furci), Golino (Contesse);

3 RETI : R. Prestia,  C. Trimarchi, S. Annone (Furci), Santoro, L. Smiroldo  (Ciumaredda),

Raffa, Marino, E. Casablanca ( Alì Terme), A. Longo, Bartolotta, Buciuni,  (Mongiuffi),

Faranda, Sgroi,  Scalia (Peloro), Nitopi (Savoca), Margareci, D. Munafò,

Repici , 1 rig., (Riviera), Marano, Falcone A., 2 rig. (Granitese);

2      “ : Briguglio, 1 rig., ( Riviera), G. Garzo (Peloro), Coglitore, Casale (Furci), Santoro (Savoca),

S.Brigandi (Contesse), Maglino, Spinella (Atl. Roccalumera), Lo Giudice S., 1 rig. (Granitese),

Laganà (Mandanici);

1 RETE: Lo Conti, Di Natale, Rovito, Famulari (Savoca),Calabrò, A. Totaro (Atl. Roccalumera),

Calabrò, Nuciforo, G. Mannino (Granitese), C. Muscolino, Franco, C. Chillemi, Balletta,

Pino, Vita  (Furci), Schepis, G. Lombardo, Puleo (Contesse), Bianca, Marzù, Barra,

Trefiletti,  Bucceri (Mongiuffi),Tatì, Fontanarosa (Motta), Caminiti, Morabito (Mandanici),

Fleri, Piras, 1 rig., P. Spadaro (Ciumaredda), Cinturrino, E. Giunta, Caminiti, Andronaco (Alì),

Calarco (Peloro), Catania, 1 rig., Pellegrino (Riviera).

 



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci