Marcatori: Ezio Lo Giudice e Antonio Vittorio, guidano la classifica marcatori.

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Sunday
Nov 19th
  • Cerca
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home 3^ Categoria Archivio 3^ Categoria Marcatori: Ezio Lo Giudice e Antonio Vittorio, guidano la classifica marcatori.

Marcatori: Ezio Lo Giudice e Antonio Vittorio, guidano la classifica marcatori.

E-mail Stampa PDF

Ezio Lo Giudice - Akron Sport SavocaSi è concluso il girone di andata del Campionato di Terza Categoria che ha laureato “Campione d’Inverno” la squadra del Furci. Dopo undici partite giocate a guidare la  classifica marcatori troviamo la coppia Enzio Lo Giudice ( Akron Sport Savoca) e Antonio Vittorio (Ciumaredda) con sette reti.

L’attaccante savocese delle sette marcature, due sono state realizzate su calcio di rigore ( Riviera e Furci), mentre le reti segnate da Vittorio (Ciumaredda) sono state realizzate tutte su azioni.

A due reti di distacco troviamo un trio, Claudio Garzo (Peloro), Marco Antonio Prestipino (Furci) e Andrea Argento (Contesse).

Nell’ultima giornata di campionato sono state realizzate 12 reti.Dopo undici giornate di campionato hanno avuto la gioia del “gol” ben 74 giocatori.

11 ° GIORNATA -  CLASSIFICA MARCATORI TERZA CATEGORIA  -  GIRONE B

7  RETI: Ezio Lo Giudice, 2 rig. (Savoca),

Vittorio (Ciumaredda);

5      “ :   C. Garzo, 1 rig. (Peloro), Argento (Contesse); Prestipino, 1 rig. (Furci);

4      “ : Minè (Roccalumera), Cutroneo (Furci), Golino (Contesse), Uscenti (Mandanici);

3 RETI : R. Prestia (Furci), Santoro, L. Lo Giudice  (Ciumaredda),

Raffa, Marino, E. Casablanca ( Alì Terme), A. Longo, Bartolotta (Mongiuffi),

Faranda, Sgroi,  Scalia (Peloro), Nitopi (Savoca), Margareci, D. Munafò,

Repici , 1 rig., (Riviera); S. Brunetto (Granitese);

2      “ : Briguglio, 1 rig., ( Riviera), G. Garzo (Peloro), C. Trimarchi, Coglitore, Casale (Furci),

Buciuni,  (Mongiuffi),  Santoro (Savoca), S. Brigandi (Contesse),

Maglino (Atl. Roccalumera);

1 RETE: Lo Conti, Di Natale, Rovito, Famulari (Savoca),Calabrò, Spinella,

A. Totaro (Atl. Roccalumera); Calabrò, Lo Giudice, Marano, Nuciforo,

Falcone, 1 rig. (Granitese), C. Muscolino, Franco,  Annone, C. Chillemi, Balletta,

Pino, Vita  (Furci), Schepis, G., Lombardo, , Puleo (Contesse), Bianca, Marzù,

Barra, Trefiletti,  Bucceri (Mongiuffi), Tatì, Fontanarosa (Motta),

Caminiti,  Morabito (Mandanici), Fleri, Piras, 1 rig., P. Spadaro (Ciumaredda),

Cinturrino, E. Giunta, Caminiti  (Alì),  Calarco (Peloro), Catania, 1 rig., Pellegrino (Riviera).

 



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci