Promozione: Gli arbitri di Domenica 11 Novembre - 10^ Giornata.

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Monday
Jun 18th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Promozione Archivio Promozione 2012/13 Promozione: Gli arbitri di Domenica 11 Novembre - 10^ Giornata.

Promozione: Gli arbitri di Domenica 11 Novembre - 10^ Giornata.

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Resi noti le designazioni arbitrali della decima giornata del campionato di Promozione riguardanti i Gironi B e C. Ienna di Palermo per Enna – Sportinsieme, Grasso di Acireale per Rivera dello Stretto – Nicosia.  Della Sezione di Acireale per Igea Virtus – Ciappazzi sarà diretta da Di Gregorio di Catania.

Le Designazioni Arbitrali del Girone C – 10 ^ Giornata.

ENNA CALCIO  - SPORTINSIEME

  • Alberto Ienna di Palermo: Assistenti -  Francesco La Ferrara e Giuseppe Fisichella di Catania

FIUMEFREDDESE - SAN SEBASTIANO

  • Alessio Angelo Boscarino di Siracusa: Assistenti -  Andrea Tiralongo e Roberto Speranza di Siracusa

RANDAZZO - REAL S. VENERINA

  • Salvatore Runza di Siracusa: Assistenti -  Antonino Spano' e Domenico Restuccia di Messina

REAL BELPASSESE - BELPASSO

  • C.a.i. Assistenti - Alessandro Avolio e Andrea Cultrera di Catania

REAL GIARRE 2010 - AGIRA NISSORIA

  • Simone Occhipinti di Ragusa; Assistenti -  Claudio Raffa e Filippo Patti di Messina

RIVIERA DELLO STRETTO - NICOSIA

  • Adriano Carmelo Grasso di Acireale: Assistenti - Vito Raimondo e Domenico Nania di Barcellona

SPORTING VIAGRANDE - PISTUNINA

  • Pietro Bennici di Agrigento: Assistenti - Mirko Cino e Erasmo Foraci di Enna

TROINA - SCOMMETTENDO

  • Giuseppe Marcello Griffo di Palermo: Assistenti - Giuseppe Prolettini e Salvatore Panto' di Siracusa.

Designazioni Arbitrali Girone B

CEFALU' CALCIO - REAL CALCIO

  • Pierfrancesco Visalli di Messina: Assistenti - Carmelo De Pasquale e Alessandro Alizzi di Barcellona P. G.

CUS PALERMO - S.AGATA CALCIO

  • Marco Piscitello di Trapani: Assistenti - Davide Giovanni Pintus e Giuliana Lupo  di Caltanissetta

EQUIPECOMPRENSORIOPALERMO - TORREGROTTA

  • Giuseppe Licari di Marsala: Assistenti - Francesco Coco e Nicola Miceli di Caltanissetta.

IGEA VIRTUS BARCELLONA - CIAPPAZZI

  • Emmanuele Nazareno Di Gregorio di Catania: Assistenti - Dario Zangara e Maria Luisa Minnone  di Palermo

MAMERTINA - SACRO CUORE MILAZZO

  • Antonio Vivoli di Palermo: Assistenti - Eleonora Cuzzupe' e Marco Gumina  di Barcellona Pozzo di Gotto

MONTEMAGGIORE - COLLESANO

  • Roberto Vella di Agrigento: Assistenti - Emilio Micalizzi e Vincenzo Settipani  di Palermo

ROCCA DI CAPRILEONE - DELFINI VERGINE MARIA

  • Fabio Barone di Marsala: Assistenti - Giuseppe Finocchiaro r Michael Carpinato Acireale.

SPADAFORESE - PATTI CALCIO

  • Dario Madonia di Palermo: Assistenti - Antonino Alessio Di Paola e Giulio Sorace di Catania

 

 



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci