Promozione: Risultati e Marcatori 32/simi di Andata di Coppa Italia.

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Friday
Jun 22nd
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Promozione Archivio Promozione 2012/13 Promozione: Risultati e Marcatori 32/simi di Andata di Coppa Italia.

Promozione: Risultati e Marcatori 32/simi di Andata di Coppa Italia.

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

In campo le formazioni di Promozione per la prima gara ufficiale della stagione: in campo per l’andata dei trentaduesimi di Finale di Coppa Italia stagione sportiva 2012-13.

Vince lo Sportinsieme con il minimo scarto gol di Crementi con la Fiumefreddese, il derby messinese Riviera dello Stretto – Pistunina va agli ospiti di mister Miano per 2-1. Parità il derby tirrenico Igea Virtus – Sacro Cuore (1-1). Vince in goleada il Real Giarre (4-1) con lo Scommettendo.

Un gol di Cannuni regala la vittoria della Spadaforese sul campo del Torregrotta.

Ecco il tabellone completo con risultati e marcatori: Andata Trentaduesimi di Finale

  1. Sportinsieme  - Fiumefreddese: 1-0 (60' Crementi)
  2. Torregrotta – Spadaforese: 0-1 (40’ Cannuni)
  3. Riviera dello Stretto – Pistunina 1-2( 26’ Cannistraci (rig.), 15’st e 47’st La Speme
  4. Agira - Nicosia 2-0: 2-0 ( 49’ Ingarao e 76’ Biondo);
  5. Atletico Catania - Aci San Filippo: 1-2
  6. Atletico Corleone - Skanderberg Piana: 2-0
  7. Belpasso - Real Belpassese:  0-2 (62' Anastasi, 73' Condorelli).
  8. Cus Palermo - Delfini Vergine Maria: 0-2
  9. Canicattì - Pro Favara: 1-3
  10. Cianciana 2000 - Aragona 1-1:
  11. Città di Terrasini - Città di Carini: 2-3
  12. Collesano - Real Calcio: 0-1
  13. Dattilo - Partinicaudace 5-1: (Guastella 20’ e 65’, Corona 37’, Marrone 39’ e 60’, Palazzolo 90’(P).
  14. Enna - San Sebastiano: 1-1 (19’ Minolfi (S), 61’ Condorelli.
  15. Enzo Grasso - Rari Nantes 4-1: (4’ Catinello su rig. e 47’, 29’ Cocola (R), 54’ Lentini, 66’ Di Blasi.
  16. Equipe Palermo – Montemaggiore:
  17. Gymnica Scordia - Aquila Caltagirone: 4-1 (4' Senia, 10' Tomaselli, 22' Di Stefano (C), 45' Costanzo, 61' Favara).
  18. Igea Virtus Barcellona - Sacro Cuore Milazzo:1-1 (12’ Pandolfo, 76’ Rizzo (S)).
  19. Strasatti – Salemi:0-1
  20. Mamertina - Rocca di Caprileone  0-0
  21. Mussomeli – Serradifalco: 0-2
  22. Patti – Ciappazzi – giocasi il 29 agosto.
  23. Randazzo – Troina: 0-0
  24. Real Giarre - Scommettendo 4-1:
  25. Real Niscemi - Sant'Angelo Licata: 0-2
  26. Real Ragusa – Hellenika: 1-0 (12’ Cortese)
  27. San Pio X - Città di Augusta: 4-1
  28. Sant'Agata Calcio - Cefalù Calci:1-0 (18’ Calabrese)
  29. Santa Croce Camerina - Scicli 3-0 a tavolino per mancata presentazione
  30. Sciacca - Campobello di Mazara: 1-1
  31. Sporting Battiati - Città di Mascalucia: 1-2
  32. Sporting Viagrande - Real Santa Venerina:
 



Video - Primo Piano


Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci