Coppa Sicilia 19-20: Risultati e Marcatori del 3^ Turno (4 Marzo).

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Tuesday
Apr 07th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Coppa Sicilia 19-20: Risultati e Marcatori del 3^ Turno (4 Marzo).

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Con l’ultima gara disputata (4 Marzo 2020) dei quattro Triangolari si è conclusa la terza fase della Coppa Sicilia stagione sportiva 2019-20 riservata alle formazioni di Prima Categoria, si sono qualificate per i Quarti di Finale ben otto squadre (Aci Bonaccorsi, Balestrate, CUSN Caltanissetta, Calcio Belpasso, Militello Val Catania, Nuova Azzurra, Raffadali e San Fratello).

Risultati e Marcatori dei Triangolari della Terza fase:

Triangolare 1: Castellammare, Raffadali e Balestrate.

1^ Giornata: Domenica 16 Febbraio -  Castellammare-Raffadali (0-3): 2 Jallow e Spina

2^ Giornata: Domenica 23 Febbraio -Balestrate-Castellammare (1-1): Lunetto (B), Bamba (C)

3^ Giornata: Mercoledì 4 Marzo - Raffadali 2018-Balestrate (3-2): 1 Karim, Arrigo, Spina (R), Virzì e Agrusa (B).

Classifica finale: Raffadali 2018 6, Balestrate 1 e Castellammare 1

Triangolare 2: Cusn Caltanissetta, Santa Lucia e Militelello Val Catania.

1^ Giornata: Domenica 16 Febbraio - Cusn Caltanissetta- Santa Lucia (2-1): 1 Sammartino e Firingeli (C).

2^ Giornata: Domenica 23 Febbraio - Santa Lucia-Militello Val Catania (3-2): 53’ e 72’ Albanese, 69’ Samo (S), 12’ su rig. Fisichella, 82’ Indelicato (M).

3^ Giornata: Mercoledì 4 Marzo -  Militello Val Catania – CUSN Caltanissetta (4-3) 39’ e 59’ Indelicato, 49’ Fisichella, 61’ Arcidiacono (M), 48’ Russo, 50’ Scribani, 70’ Agliata (C).

Classifica finale: CUSN Caltanissetta 3, Militello Val Catania 3, Santa Lucia 3

Triangolare 3: Calcio Belpasso, Aci Bonaccorsi e Pro Mende.

1^ Giornata: Domenica 16 Febbraio - Calcio Belpasso-Aci Bonaccorsi (1-0) 71’ su rig. Nicolosi.

2^ Giornata: Domenica 23 Febbraio - Aci Bonaccorsi- Pro Mende (5-3): Mangano, O. Arena, Anastasi, O. Arena su rig., O. Arena su rig. (A), Pandolfo, Zucco su rig., Torre (P).

3^ Giornata: Mercoledì 4 Marzo - Pro Mende- Calcio Belpasso 0-1 (26’ Egitto).

Classifica finale: Calcio Belpasso 6, Aci Bonaccorsi 3, Pro Mende 0

Triangolare 4: Nuova Azzurra, Città di Galati, San Fratello.

1^ Giornata: Sabato 15 Febbraio - Nuova Azzurra- Città di Galati (5-2): 4 G. Marcini, 1 Calderone (N), Praticò e Truglio (G).

2^ Giornata: Sabato 22 Febbraio - Città di Galati-San Fratello (0-1): F. Calabrese.

3^ Giornata: Mercoledì 4 Marzo -  San Fratello- Nuova Azzurra (3-1): 1 Salanistro, Marino e Celsa (S), G. Piccolo (N).

Classifica finale: San Fratello 6, Nuova Azzurra 3 Città di Galati 0

GUARDA LA CLASSIFICA MARCATORI

Coppa Sicilia 19-20 - Risultati e Marcatori delle gare di Ritorno 2^ Turno ( 04 Dicembre 2019).

Coppa Sicilia 19-20 - Risultati e Marcatori delle gare di andata 2^ Turno (20 Novembre 2019).

Coppa Sicilia: Risultati e Marcatori delle gare del 1^ Turno di Ritorno (09 Ottobre 2019).

Coppa Sicilia: Risultati e Marcatori delle gare del 1^ Turno di Andata (25 Settembre 2019).

 




A mag created with Madmagz.

Top menu

Contattaci