C5 - Classifica Marcatori Serie D Maschile - Girone B 2019-20.

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Thursday
Jan 23rd
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

C5 - Classifica Marcatori Serie D Maschile - Girone B 2019-20.

E-mail Stampa PDF

Classifica Marcatori Calcio a 5 Serie D – Girone B stagione sportiva 2019-20 - 7^ Giornata – 22 Dicembre 2019

25 RETI: Pasquale Bagnato (Vigor Itala).

22 RETI: Matteo Sturiale (S. Alessio).

18 RETI: Mirko D'Allura (Città di Letojanni).

17 RETI: Giovanni Catania (Calcio Furci).

13 RETI: Piero Sturiale (Real Alcantara).

11 RETI: Gianluca Lo Cascio (Casalvecchio Siculo), Rojas Mosquera (Mongiuffi Melia).

10 RETI: Marco Andronaco (Alias), Paolo Delia (Vigor Itala).

9 RETI: Gianmarco Celona (Fiumedinisi), Francesco Salamone (Mamma Mia), Salvatore La Fauci e Michael Costa (Vigor Itala).

8 RETI: Carmelo Rao (Alias), Leonardo Lo Pò e Carlo Russo (Mongiuffi Melia), Riccardo Tamà (S. Alessio).

7 RETI: Piero Andronaco (Alias).

6 RETI: Mario Bonarrigo (Alias), S. Briguglio (Fiumedinisi), Vincenzo Criso (Roccalumera C5), Antonio Di Salvo (Real Alcantara).

5 RETI: Gabriele Briguglio (Alias), Giovanni Alidò e Dario Cicala (Casalvecchio Siculo), Davide D'Agostino (Mongiuffi), Mario Sindoni (Roccalumera C5), Marco Noè (Real Alcantara), Domenico Pavone e Giovanni Santoro (S.Alessio).

4 RETI:

Natale Zagarella (Alias).

Giuseppe Carpo (Calcio Furci).

Elia Crisafulli (Casalvecchio Siculo).

Danilo Impellizzeri (Mamma Mia).

Angelo Luppino (Mongiuffi Melia).

D. Santoro (Real Antillo).

3 RETI:

Carlo Danto  (Calcio Furci).

Antonino Chillemi (Casalvecchio Siculo).

Rosario Gulletta, Gabriele Barbagallo (Città di Letojanni).

G. Caminiti, Aprile (Fiuimedinisi).

F. Magazzù (Mongiuffi Melia).

Stefano Clari e S. Mannino (Real Antillo).

S. Annone  (Roccalumera C5).

Sebastiano Oliveri (Real Alcantara)

Stefano Scarpignato (S. Alessio).

2 RETI:

Giuseppe Roma, Mirko Puglisi  (Alias).

Elia Crisafulli (Casalvecchio Siculo)

A. Caminiti (Calcio Furci).

Graziano Chiarieri e Casabella (Città di Letojanni).

Giovanni Isaja, R. Bertino (Fiumedinisi).

A. Gullotta (Mamma Mia Sport).

Ramos Mosquera (Mongiuffi Melia).

Kevin Clari e Damiano Bongiorno(Real Antillo)

P. Garufi (Roccalumera C5).

D'Alì e Lo Paro (Vigor Itala).

1 RETE:

Enzo Visalli, A. Foti, Giandomenico Lo Re, Matteo Ingegneri  (Calcio Furci).

S. Di Bella e Giuseppe Picciotto (Casalvecchio Siculo).

Gianluca Gullotta, Lorenzo Tappa e Giuseppe Currenti (Città di Letojanni).

Carmelo Ucchino e Armando Smiroldo (Mamma Mia).

Cesareo, A. Carnabuci, S. Longo, Samuele Intelisano, Giuseppe Marino (Mongiuffi Melia).

Giuseppe Russo, Melita, Mazzullo e Parisi (Real Alcantara)

G. Lo Giudice, F. Lo Giudice, Eugenio Palella e Mirko Mastroeni (Real Antillo)

A. Caminiti, G. Maccarrone, G. Carrolo, Riganello, Domenico Brancato (Roccalumera C5).

Giovanni Curcuruto, Domenico Brancato (S. Alessio).

A. Bitto, Emanuele Midiri (Vigor Itala).

Ultimo aggiornamento ( Giovedì 09 Gennaio 2020 21:52 )  




Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci