C5 - Classifica Marcatori Serie D Maschile - Girone B 2019-20.

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Tuesday
Feb 18th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

C5 - Classifica Marcatori Serie D Maschile - Girone B 2019-20.

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Classifica Marcatori Calcio a 5 Serie D – Girone B stagione sportiva 2019-20 - 11^ Giornata – 02 Febbraio  2020

34 RETI: Matteo Sturiale (S. Alessio).

31 RETI: Pasquale Bagnato (Vigor Itala).

24 RETI: Mirko D'Allura (Città di Letojanni).

23 RETI: Michael Costa (Vigor Itala).

21 RETI: Giovanni Catania (Calcio Furci).

19 RETI: Paolo Delia (Vigor Itala).

16 RETI: Piero Sturiale (Real Alcantara).

15 RETI: Gianluca Lo Cascio (Casalvecchio Siculo), Francesco Salamone (Mamma Mia Sport).

14 RETI: Carlo Russo e Rojas Mosquera (Mongiuffi Melia).

12 RETI: Gianmarco Celona (Fiumedinisi), Salvatore La Fauci (Vigor Itala).

11 RETI: Giovanni Alidò (Casalvecchio Siculo), S. Briguglio (Fiumedinisi), Domenico Pavone (S. Alessio).

10 RETI: Carmelo Rao, Marco Andronaco, Pietro Andronaco e Mario Bonarrigo (Alias), Leonardo Lo Pò (Mongiuffi Melia), Mario Sindoni (Roccalumera C5).

9 RETI: Dario Cicala (Casalvecchio Siculo).

8 RETI: Gabriele Briguglio (Alias), P. Garufi (Roccalumera C5), Danilo Santoro (Real Antillo), Riccardo Tamà (S. Alessio).

7 RETI: Luigi Aprile (Fiumedinisi), Danilo Impellizzeri (Mamma Mia Sport), Angelo Luppino, Davide D'Agostino (Mongiuffi Melia), Vincenzo Criso (Roccalumera C5), Giovanni Santoro (S. Alessio).

6 RETI: F. Magazzù, Gullotta (Mamma Mia), Ramos Mosquera (Mongiuffi Melia), Marco Noè e Antonio Di Salvo (Real Alcantara), Davide Brancato (S.Alessio).

5 RETI: Carlo Danto (Calcio Furci), Elia Crisafulli (Casalvecchio Siculo), Mugnetti (Città di Letojanni), S. Mannino (Real Antillo), G. Carrolo (Roccalumera C5), Lo Paro (Vigor Itala).

4 RETI:

Giuseppe Roma e Natale Zagarella (Alias).

Giuseppe Carpo e Rocco Burgio (Calcio Furci).

Gabriele Barbagallo e Lorenzo Tappa (Città di Letojanni).

Marco Chillemi (Mamma Mia).

Simone Cacciatore (Mongiuffi Melia).

G. Caminiti (Roccalumera C5).

3 RETI:

Antonino Chillemi (Casalvecchio Siculo).

Casabella,  Rosario Gulletta  (Città di Letojanni).

G. Isaja e G. Caminiti (Fiumedinisi).

A. Spinella e Stefano Clari (Real Antillo).

S. Annone  (Roccalumera C5).

Marcello Bonanno, Giovanni Da Campo e Sebastiano Oliveri (Real Alcantara)

Stefano Scarpignato (S. Alessio).

Giuseppe Foti, Antonio Bitto, Carmelo D'Alì (Vigor Itala).

2 RETI:

Mirko Puglisi e Lorenzo Trimarchi  (Alias).

Francesco Trovato e Giuseppe Picciotto (Casalvecchio Siculo)

Ezio Visalli e A. Caminiti (Calcio Furci).

Graziano Chiarieri (Città di Letojanni).

R. Bertino (Fiumedinisi).

Armando Smiroldo  (Mamma Mia Sport).

A. Carnabuci (Mongiuffi Melia).

Riganello (Roccalumera C5)

D. Melita, G. Parisi, C. Mazzullo (Real Alcantara).

Kevin Clari e Damiano Bongiorno(Real Antillo)

Simone Foti  (Vigor Itala).

1 RETE:

E. Sturiale, A. Casablanca, A. Foti, Giandomenico Lo Re, Matteo Ingegneri  (Calcio Furci).

S. Di Bella, Antonio Saglimbeni, Simone Savoca (Casalvecchio Siculo).

Giovanni Merlino, A. Barca, Gianluca Gullotta e Giuseppe Currenti (Città di Letojanni).

F. Crupi, Carmelo Ucchino (Mamma Mia).

Cesareo, M. Intelisano, M. Rizzo, S. Longo, Samuele Intelisano, Giuseppe Marino (Mongiuffi Melia).

Felice Nuciforo, Giuseppe Russo, F. Calabrò (Real Alcantara)

M. Palella, G. Lo Giudice, F. Lo Giudice, Eugenio Palella e Mirko Mastroeni (Real Antillo)

A. Caminiti, G. Maccarrone, P. Cicciò,  Lazzaro, Domenico Brancato (Roccalumera C5).

Camelia e Giovanni Curcuruto (S. Alessio).

Raffa e Emanuele Midiri (Vigor Itala).

 




Conclusa con successo la prima tappa del Fontalba Snow Trophy. Sull’Etna è stato uno spettacolo

Conclusa con successo la prima tappa del Fontalba Snow Trophy. Sull’Etna è stato uno spettacolo

Non poteva concludersi in maniera migliore la prim...

More:

Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci