C5 - Classifica Marcatori Serie D Maschile - Girone B 2019-20.

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Sunday
Jan 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

C5 - Classifica Marcatori Serie D Maschile - Girone B 2019-20.

E-mail Stampa PDF

Classifica Marcatori Calcio a 5 Serie D – Girone B stagione sportiva 2019-20 - 7^ Giornata – 22 Dicembre 2019

25 RETI: Pasquale Bagnato (Vigor Itala).

22 RETI: Matteo Sturiale (S. Alessio).

18 RETI: Mirko D'Allura (Città di Letojanni).

17 RETI: Giovanni Catania (Calcio Furci).

13 RETI: Piero Sturiale (Real Alcantara).

11 RETI: Gianluca Lo Cascio (Casalvecchio Siculo), Rojas Mosquera (Mongiuffi Melia).

10 RETI: Marco Andronaco (Alias), Paolo Delia (Vigor Itala).

9 RETI: Gianmarco Celona (Fiumedinisi), Francesco Salamone (Mamma Mia), Salvatore La Fauci e Michael Costa (Vigor Itala).

8 RETI: Carmelo Rao (Alias), Leonardo Lo Pò e Carlo Russo (Mongiuffi Melia), Riccardo Tamà (S. Alessio).

7 RETI: Piero Andronaco (Alias).

6 RETI: Mario Bonarrigo (Alias), S. Briguglio (Fiumedinisi), Vincenzo Criso (Roccalumera C5), Antonio Di Salvo (Real Alcantara).

5 RETI: Gabriele Briguglio (Alias), Giovanni Alidò e Dario Cicala (Casalvecchio Siculo), Davide D'Agostino (Mongiuffi), Mario Sindoni (Roccalumera C5), Marco Noè (Real Alcantara), Domenico Pavone e Giovanni Santoro (S.Alessio).

4 RETI:

Natale Zagarella (Alias).

Giuseppe Carpo (Calcio Furci).

Elia Crisafulli (Casalvecchio Siculo).

Danilo Impellizzeri (Mamma Mia).

Angelo Luppino (Mongiuffi Melia).

D. Santoro (Real Antillo).

3 RETI:

Carlo Danto  (Calcio Furci).

Antonino Chillemi (Casalvecchio Siculo).

Rosario Gulletta, Gabriele Barbagallo (Città di Letojanni).

G. Caminiti, Aprile (Fiuimedinisi).

F. Magazzù (Mongiuffi Melia).

Stefano Clari e S. Mannino (Real Antillo).

S. Annone  (Roccalumera C5).

Sebastiano Oliveri (Real Alcantara)

Stefano Scarpignato (S. Alessio).

2 RETI:

Giuseppe Roma, Mirko Puglisi  (Alias).

Elia Crisafulli (Casalvecchio Siculo)

A. Caminiti (Calcio Furci).

Graziano Chiarieri e Casabella (Città di Letojanni).

Giovanni Isaja, R. Bertino (Fiumedinisi).

A. Gullotta (Mamma Mia Sport).

Ramos Mosquera (Mongiuffi Melia).

Kevin Clari e Damiano Bongiorno(Real Antillo)

P. Garufi (Roccalumera C5).

D'Alì e Lo Paro (Vigor Itala).

1 RETE:

Enzo Visalli, A. Foti, Giandomenico Lo Re, Matteo Ingegneri  (Calcio Furci).

S. Di Bella e Giuseppe Picciotto (Casalvecchio Siculo).

Gianluca Gullotta, Lorenzo Tappa e Giuseppe Currenti (Città di Letojanni).

Carmelo Ucchino e Armando Smiroldo (Mamma Mia).

Cesareo, A. Carnabuci, S. Longo, Samuele Intelisano, Giuseppe Marino (Mongiuffi Melia).

Giuseppe Russo, Melita, Mazzullo e Parisi (Real Alcantara)

G. Lo Giudice, F. Lo Giudice, Eugenio Palella e Mirko Mastroeni (Real Antillo)

A. Caminiti, G. Maccarrone, G. Carrolo, Riganello, Domenico Brancato (Roccalumera C5).

Giovanni Curcuruto, Domenico Brancato (S. Alessio).

A. Bitto, Emanuele Midiri (Vigor Itala).

 




Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci