C5 - Classifica Marcatori Serie D Maschile - Girone B 2019-20.

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Saturday
Dec 07th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

C5 - Classifica Marcatori Serie D Maschile - Girone B 2019-20.

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Classifica Marcatori Calcio a 5 Serie D – Girone B stagione sportiva 2019-20 - 4^ Giornata – 24  Novembre 2019

14 RETI: Matteo Sturiale (S. Alessio).

13 RETI: Piero Sturiale (Real Alcantara).

12 RETI: Mirko D'Allura (Città di Letojanni), Pasquale Bagnato (Vigor Itala).

8 RETI: Giovanni Catania (Calcio Furci), Gianluca Lo Cascio (Casalvecchio Siculo).

7 RETI: Francesco Salamone (Mamma Mia Sport).

6 RETI: Marco Andronaco (Alias), Leonardo Lo Pò (Mongiuffi Melia), Paolo Delia (Vigor Itala).

5 RETI: Piero Andronaco (Alias), Antonio Di Salvo (Real Alcantara), Michael Costa (Vigor Itala).

4 RETI:

Natale Zagarella, Mario Bonarrigo, Carmelo Rao (Alias).

Dario Cicala (Casalvecchio Siculo).

Angelo Luppino (Mongiuffi Melia).

Vincenzo Criso (Roccalumera C5).

Marco Noè e Antonio Di Salvo (Real Alcantara).

Riccardo Tamà, Domenico Pavone e Giovanni Santoro (S. Alessio).

Salvatore La Fauci  (Vigor Itala).

3 RETI:

Giuseppe Carpo (Calcio Furci).

Rosario Gulletta, Gabriele Barbagallo (Città di Letojanni).

Danilo Impellizzeri (Mamma Mia Sport).

Carlo Russo (Mongiuffi Melia).

Mario Sindoni (Roccalumera C5).

2 RETI:

Giuseppe Roma, Mirko Puglisi  (Alias).

Antonino Chillemi, Elia Crisafulli (Casalvecchio Siculo)

Carlo Danto  (Calcio Furci).

Gianmarco Celona (Fiumedinisi).

A. Gullotta (Mamma Mia Sport).

Johny Rojas e Davide D'Agostino (Mongiuffi Melia).

Marco Noè, Sebastiano Oliveri (Real Alcantara).

Mannino (Real Antillo)

1 RETE:

Enzo Visalli, A. Foti, Giandomenico Lo Re, Matteo Ingegneri  (Calcio Furci).

Giovanni Alidò, Giuseppe Picciotto (Casalvecchio Siculo).

Gianluca Gullotta, Graziano Chiarieri, Casabella e Giuseppe Currenti (Città di Letojanni).

Giovanni Isaja (Fiumedinisi).

Carmelo Ucchino (Mamma Mia).

Ramos Mosquera, Samuele Intelisano, Giuseppe Marino (Mongiuffi Melia).

Giuseppe Russo (Real Alcantara)

Eugenio Palella, Stefano Clari, Damiamo Bongiorno e Mirko Mastroeni (Real Antillo)

A. Caminiti, P. Garufi, Domenico Brancato (Roccalumera C5).

Stefano Scarpignato (S. Alessio).

A. Bitto, D'Alì e Emanuele Midiri (Vigor Itala).

 




Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci