C5 - Classifica Marcatori Serie C Femminile 2019-20

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Monday
Apr 06th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

C5 - Classifica Marcatori Serie C Femminile 2019-20

E-mail Stampa PDF

Classifica Marcatori Campionato di Serie C Femminile Sicilia stagione sportiva 2019-20 – 16^ Giornata - 5^ di Ritorno  (01 Marzo 2020).

28 RETI: Anna Fascilla (Unione Comprensoriale).

23 RETI: Musumeci (Meta).

18 RETI: Carla Gennarini (Real Palazzolo).

16 RETI: Laudicina (Erice Borgo), Francesca Bertino (Team Scaletta).

15 RETI: Mariaylenia Luttino (Team Scaletta).

14 RETI: Maria Famà (Cus Unime).

13 RETI: Donato (Cus Unime), Todaro (Femminile Acese), Daniela Militello (Futsal Ragusa).

12 RETI: Simona Guardo (S. Lucia), Cusumano (Team Scaletta).

11 RETI: Patti (Femminile Acese).

10 RETI:  De Gaetano (Cus Unime).

9 RETI: Cucchiara (Bagheria), Gurrieri (Futsal Ragusa), Liuzzo (Meta), Pensabene (Team Scaletta).

8 RETI: Gatto e Miano (Cus Unime), Aruta (Monreale), Verdibello (S. Lucia).

7 RETI: Adragna (Erice Borgo), Marzagalli e Marletta (Femminile Acese), Giusy Di Benedetto (Futsal Ragusa), Russo (Meta), Venturini e Oliveri (Monreale), M. Di Giacomo (Real Palazzolo), Lucrezia Guagenti (S. Lucia), G. Rizzo (Team Scaletta).

6 RETI: Baba (Bagheria), Spina (Futsal Ragusa), La Placa (Monreale).

5 RETI: Riccobono (Monreale),  Giuliana Palmeri e Sabrina Greco (S. Lucia), Amelia Foti (Unione Comprensoriale).

4 RETI: (Bagheria), Romano e Furnari (Cus Unime), Vultaggio (Erice Borgo), Russo (Femminile Acese), Vitale e Ricupero (Futsal Ragusa), Battiato (Meta), Barbarino (Santa Lucia).

3 RETI:

Pirrone (Bagheria).

Difredi (Futsal Ragusa).

Zammataro (Meta)

Ribellino  (Monreale)

Fedele (Team Scaletta).

2 RETI:

Musso (Bagheria).

Benvenuto (Femminile Acese).

Navanzino (Futsal Ragusa)

Giusy Liberto (Real Palazzolo).

Dell'Aquila, Zagarella e Arinella  (Santa Lucia).

Autano e Laura Oliva (Team Scaletta).

Cucinotta (Unione Comprensoriale).

1 RETE:

Di Simone, Salvaggio e Passero (Bagheria)

Marguccio, Marchetta e  Borgese (Cus Unime).

Di Giovanni, Tartamella, Rondello, Tranchina, Damarino, Giunta, Internicola (Erice Borgo).

Ghirardi, Delibera, Piccione  (Futsal Ragusa).

Gullo, Tomarchio e Di Grazia (Meta).

Denti, Mancuso, Maroi, Valenti e Caravello (Monreale).

Aprile, Zucchini e Messina (Real Palazzolo).

Blandini (Santa Lucia).

Costantino, Fedele  e Segreto (Team Scaletta).

Rapisardi (Unione Comprensoriale).

Ultimo aggiornamento ( Mercoledì 04 Marzo 2020 17:10 )  




A mag created with Madmagz.

Top menu

Contattaci