C5 - Classifica Marcatori Serie C/2 Maschile - Girone C 2019-20

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Sunday
Feb 23rd
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

C5 - Classifica Marcatori Serie C/2 Maschile - Girone C 2019-20

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Classifica Marcatori campionato di Serie C2 di calcio a 5 stagione sportiva 2019-20 - Girone C - 14^ Giornata - 3^ di Ritorno  01 Febbraio 2020.

40 RETI: Daniele  Pellegrino (Meligunis Lipari).

31 RETI: Gianluca Re (Ludica Lipari).

27 RETI: Giuseppe Carbone (Domenico Savio).

25 RETI: Claudio Burrascano (Domenico Savio).

24 RETI: Ninnì Mazzeo (Valdinisi).

17 RETI: Nico Kumanaku (Libertas Zaccagnini).

16 RETI: Carmelo Ruggeri (Domenico Savio), S. Scilipoti (Or.sa Promosport).

15 RETI: E. Barbaro (Or.sa Promosport), Natale Briguglio (Valdinisi), Giuseppe Toscano (Unione Comprensoriale).

14 RETI: G. Foti (Ludica Lipari)

13 RETI: Lo Schiavo (Meligunis Lipari), F. Bruno (Melas), Mirko Merlino e Alessandro Puglisi (Unione Comprensoriale).

12 RETI: Salvatore Grillo (Melas).

11 RETI: A. Giunta (Meligunis Lipari).

10 RETI: Antonio Puglisi (Unione Comprensoriale).

9 RETI: G. Bertè (Città di Barcellona), Gabriele Galati e P. Alioto (Nebrosport), C. Scucchia e C. Sacco (Vivi Don Bosco).

8 RETI: Domenico Roccamo (Domenico Savio), P. Sofia (Libertas Zaccagnini),

7 RETI: Antonio Giuffrida (Domenico Savio), Salvo Bucca (Ludica Lipari), R. Scaffidi e  L. Restifo (Nebrosport), Matteo Manna (Melas), S. Chiappone (Or.sa Promosport), Giuseppe Puglisi (Unione Comprensoriale).

6 RETI: Serraino (Città di Barcellona), Cristian Cincotta (Ludica Lipari).

5 RETI: Paolo Giunta e De Pasquale (Città di Barcellona), S. Mollica (Meligunis Lipari), G. Miano (Nebrosport), Simone Alecci (Unione Comprensoriale), Peppe Mazzaglia (Valdinisi), F. Giordano , Giacomo Gambino e V. Panebianco (Vivi Don Bosco).

4 RETI: Sceusa  (Città di Barcellona), Stracuzzi (Domenico Savio), Mirco Taranto(Ludica Lipari), R. Morales, F. Vitagliana (Meligunis Lipari), F. Santamaria (Melas), Giuseppe Foti, D. Cinnera  (Nebrodisport), Sebastiano  Bucca (Or.sa Promosport), C. Messina  (Valdinisi), Diego Secco (Vivi Don Bosco).

3 RETI:

N. Giunta, G. Previti e Salamita (Città di Barcellona).

Danilo Munafò e Nicolò Randisi (Domenico Savio).

Maurizio Molino e D'Angelo  (Libertas Zaccagnini).

Mendolia, Alessio Amalfi, G. De Mariano (Melas),

Bonaceto, La Spada e G. Blasco (Or.sa Promosport)

Carmelo Intelisano (Unione Comprensoriale).

Zanino, Agatino Riposo (Valdinisi).

S. Barca (Vivi Don Bosco).

2 RETI:

Coppolino (Città di Barcellona)

Walter Giordano, Alessandro Aloisi  (Domenico Savio).

Bucca e Torre (Libertas Zaccagnini).

L. Sgroi  (Ludica Lipari).

Guglielmotta, Regina  (Nebrosport)

Trifirò, Salmeri (Melas).

Manzone (Meligunis Lipari).

S. Torre, A. Barresi  (Or.sa Promosport)

Gino D'Arrigo, Lorenzo Cullurà, J. Cento, Simone Cacciatore  (Unione Comprensoriale).

Agatino Sentineri, Salvatore Ruberto, Altieri (Valdinisi).

F. Crupi  (Vivi Don Bosco).

 

1 RETE:

Arcoraci, Conti, Staluppi, Pietrini, Gianluca Pandolfo (Atletico Barcellona)

Tarantino, Iannello, Santoro (Città di Barcellona)

Carmelo Papale  (Domenico Savio).

Aragona  (Libertas Zaccagnini).

Leonardi, A. Greco e D. Micera (Ludica Lipari).

D. Bonina, Coppolino,  C. Messina, Romagnolo  (Melas).

Natoli, F. Lo Presti, Stramandino (Meligunis).

Mannhe (Or.sa Promosport)

D. Melita, Alessio Mainardi,  Emanuele Furnari, Walter Rizzo  (Unione Comprensoriale).

Simone Saida e Antonio Balastro (Valdinisi Calcio)

Messina, Puglisi P. Sala (Vivi Don Bosco).

 

eventuali comunicazioni email Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

 




Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci