C5 - Classifica Marcatori Serie C/2 Maschile - Girone C 2019-20

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Wednesday
Nov 20th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home FOTO/VIDEO CLASSIFICA MARCATORI - CALCIO A 5 C5 - Classifica Marcatori Serie C/2 Maschile - Girone C 2019-20

C5 - Classifica Marcatori Serie C/2 Maschile - Girone C 2019-20

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Classifica Marcatori campionato di Serie C2 di calcio a 5 stagione sportiva 2019-20 - Girone C - Quinta Giornata 09 Novembre 2019.

14 RETI: D. Pellegrino (Meligunis Lipari).

13 RETI: Gianluca Re (Ludica Lipari).

12 RETI: Claudio Burrascano (Domenico Savio).

10 RETI: Giuseppe Toscano (Unione Comprensoriale).

9 RETI: Ninnì Mazzeo (Valdinisi).

8 RETI: Giuseppe Carbone (Domenico Savio), Salvatore Grillo (Melas), Lo Schiavo (Meligunis Lipari), Natale Briguglio (Valdinisi)

7 RETI: Domenico Roccamo (Domenico Savio), Mirko Merlino (Unione Comprensoriale).

5 RETI: Cristian Cincotta (Ludica Lipari), S. Scilipoti (Or.sa Promosport), Giunta (Meligunis Lipari), Giacomo Gambino (Vivi Don Bosco).

4 RETI: Carmelo Ruggeri (Domenico Savio), Nico Kumanaku (Libertas Zaccagnini), G. Foti  (Ludica Lipari), F. Vitagliana (Meligunis Lipari), P. Alioto (Nebrodisport).

3 RETI:

P. Giunta, Sceusa e Salamita (Città di Barcellona).

G. Miano (Nebrosport).

G. De Mariano (Melas),

Antonio e Alessandro Puglisi (Unione Comprensoriale)

Cristian Messina (Valdinisi).

Vincenzo Panebianco (Vivi Don Bosco)


2 RETI:

Bertè (Città di Barcellona)

Antonio Giuffrida (Domenico Savio).

Gabriele Galati  (Nebrosport)

Fortunato Santamaria, Alessio Amalfi e Matteo Manna (Melas).

Manzone (Meligunis Lipari).

Sebastiano Bucca (Or.sa Promosport).

Simone Cacciatore  (Unione Comprensoriale).

Peppe Mazzaglia (Valdinisi).

S. Barca, F. Crupi e C. Sacco (Vivi Don Bosco).

 

1 RETE:

Gianluca Pandolfo (Atletico Barcellona)

Tarantino, Serraino, N. Giunta, De Pasquale, G. Previti e Coppolino (Città di Barcellona)

Stracuzzi e Randisi, Alessandro Aloisi  (Domenico Savio).

D'Angelo e Molino (Libertas Zaccagnini).

A. Greco, L. Sgroi e D. Micera (Ludica Lipari).

C. Messina, Romagnolo  (Melas).

Morales (Meligunis).

Regina e Cinnera, Guglielmotta, Scaffidi (Nebrosport).

G. Blosco, Bonaceto e Mannhe (Or.sa Promosport)

Giuseppe Puglisi, Emanuele Furnari, Walter Rizzo, J. Cento (Unione Comprensoriale).

Ruberto, Agatino Sentineri e Antonio Balastro (Valdinisi Calcio)

F. Giordano e P. Sala (Vivi Don Bosco).

 

eventuali comunicazioni email Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

 




Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci