C5 - Classifica Marcatori Serie C/2 Maschile - Girone C 2019-20

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Sunday
Jan 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

C5 - Classifica Marcatori Serie C/2 Maschile - Girone C 2019-20

E-mail Stampa PDF

Classifica Marcatori campionato di Serie C2 di calcio a 5 stagione sportiva 2019-20 - Girone C - Undicesima Giornata 04 Gennaio 2020.

34 RETI: Daniele  Pellegrino (Meligunis Lipari).

25 RETI: Gianluca Re (Ludica Lipari).

24 RETI: Giuseppe Carbone (Domenico Savio).

21 RETI: Ninnì Mazzeo (Valdinisi).

20 RETI: Claudio Burrascano   (Domenico Savio).

15 RETI: Nico Kumanaku (Libertas Zaccagnini).

12 RETI: Carmelo Ruggeri (Domenico Savio), Lo Schiavo (Meligunis Lipari), Giuseppe Toscano (Unione Comprensoriale), Natale Briguglio (Valdinisi).

11 RETI: Salvatore Grillo (Melas), A. Giunta (Meligunis Lipari), E. Barbaro e S. Scilipoti (Or.sa Promosport).

10 RETI: Mirko Merlino (Unione Comprensoriale).

9 RETI: G. Foti (Ludica Lipari), Alessandro Puglisi (Unione Comprensoriale).

8 RETI: Domenico Roccamo (Domenico Savio).

7 RETI: G. Bertè (Città di Barcellona), P. Sofia (Libertas Zaccagnini), Antonio Puglisi (Unione Comprensoriale).

6 RETI: Antonio Giuffrida (Domenico Savio), F. Bruno e Matteo Manna (Melas), Chiappone (Or.sa Promosport), Giuseppe Puglisi (Unione Comprensoriale), C. Sacco (Vivi Don Bosco).

5 RETI: Cristian Cincotta (Ludica Lipari), P. Alioto e G. Miano (Nebrosport),  Giacomo Gambino e V. Panebianco (Vivi Don Bosco).

4 RETI: Sceusa, P. Giunta (Città di Barcellona), Stracuzzi (Domenico Savio), S. Mollica e R. Morales, F. Vitagliana (Meligunis Lipari), F. Santamaria (Melas), Giuseppe Foti, D. Cinnera, Gabriele Galati, R. Scaffidi (Nebrodisport), Sebastiano  Bucca (Or.sa Promosport), C. Messina e Peppe Mazzaglia (Valdinisi),  (Vivi Do Bosco).

3 RETI:

Serraino, Salamita (Città di Barcellona).

Danilo Munafò (Domenico Savio).

D'Angelo  (Libertas Zaccagnini).

Salvo Bucca (Ludica Lipari).

Alessio Amalfi, G. De Mariano (Melas),

L. Restifo (Nebrodisport).

G. Blasco (Or.sa Promosport)

Agatino Riposo (Valdinisi).

G. Scucchia, F. Giordano e S. Barca (Vivi Don Bosco).

2 RETI:

De Pasquale, G. Previti e G. Coppolino (Città di Barcellona)

Nicolò Randisi e Alessandro Aloisi  (Domenico Savio).

Molino (Libertas Zaccagnini).

L. Sgroi  (Ludica Lipari).

Guglielmotta, Regina  (Nebrosport)

Salmeri (Melas).

S. Mollica e Manzone (Meligunis Lipari).

A. Barresi, La Spada (Or.sa Promosport)

J. Cento, Simone Cacciatore  (Unione Comprensoriale).

Salvatore Ruberto, Altieri (Valdinisi).

Diego Secco e F. Crupi  (Vivi Don Bosco).

 

1 RETE:

Gianluca Pandolfo (Atletico Barcellona)

Tarantino,  N. Giunta  (Città di Barcellona)

Carmelo Papale (Domenico Savio).

Aragona e Torre  (Libertas Zaccagnini).

M. Taranto, Leonardi, A. Greco e D. Micera (Ludica Lipari).

D. Bonina, Laudani, Trifirò, C. Messina, Romagnolo  (Melas).

F. Lo Presti, Stramandino (Meligunis).

S. Torre,  Bonaceto e Mannhe (Or.sa Promosport)

Carmelo Intelisano, D. Melita, Lorenzo Cullurà, Alessio Mainardi,  Emanuele Furnari, Walter Rizzo, G. D'Arrigo (Unione Comprensoriale).

Agatino Sentineri e Antonio Balastro (Valdinisi Calcio)

P. Sala (Vivi Don Bosco).

 

eventuali comunicazioni email Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

 




Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci