C5 - Classifica Marcatori Serie C/2 Maschile - Girone C 2019-20

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Saturday
Dec 07th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

C5 - Classifica Marcatori Serie C/2 Maschile - Girone C 2019-20

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Classifica Marcatori campionato di Serie C2 di calcio a 5 stagione sportiva 2019-20 - Girone C - Settima Giornata 23 Novembre 2019.

19 RETI: D. Pellegrino (Meligunis Lipari).

16 RETI: Gianluca Re (Ludica Lipari).

15 RETI: Claudio Burrascano (Domenico Savio).

13 RETI: Ninnì Mazzeo (Valdinisi).

11 RETI: Giuseppe Toscano (Unione Comprensoriale).

10 RETI: Giuseppe Carbone (Domenico Savio), Salvatore Grillo (Melas).

9 RETI: Mirko Merlino (Unione Comprensoriale).

8 RETI: Nico Kumanaku (Libertas Zaccagnini), Lo Schiavo (Meligunis Lipari), S. Scilipoti (Or.sa Promosport), Natale Briguglio (Valdinisi)

7 RETI: Carmelo Ruggeri e Domenico Roccamo (Domenico Savio), A. Giunta (Meligunis Lipari).

5 RETI: G. Bertè (Città di Barcellona), G. Foti e Cristian Cincotta (Ludica Lipari), G. Miano (Nebrosport), Alessandro Puglisi (Unione Comprensoriale), Giacomo Gambino (Vivi Don Bosco).

4 RETI: P. Giunta (Città di Barcellona), F. Vitagliana (Meligunis Lipari), R. Scaffidi, P. Alioto (Nebrodisport), E. Barbaro, Sebastiano  Bucca (Or.sa Promosport), Antonio Puglisi (Unione Comprensoriale), Peppe Mazzaglia (Valdinisi), Vincenzo Panebianco (Vivi Do Bosco).

3 RETI:

Sceusa e Salamita (Città di Barcellona).

Antonio Giuffrida (Domenico Savio).

P. Sofia (Libertas Zaccagnini).

Matteo Manna e G. De Mariano (Melas),

Cristian Messina (Valdinisi).

Vincenzo Panebianco (Vivi Don Bosco)


2 RETI:

G. Previti e G. Coppolino (Città di Barcellona)

Antonio Giuffrida (Domenico Savio).

D'Angelo e Molino (Libertas Zaccagnini).

Regina, Gabriele Galati  (Nebrosport)

Salmeri, F. Bruno, Fortunato Santamaria, Alessio Amalfi  (Melas).

Manzone (Meligunis Lipari).

Giuseppe Puglisi, Simone Cacciatore  (Unione Comprensoriale).

S. Barca, F. Crupi e C. Sacco (Vivi Don Bosco).

 

1 RETE:

Gianluca Pandolfo (Atletico Barcellona)

Tarantino, Serraino, N. Giunta, De Pasquale  (Città di Barcellona)

Stracuzzi e Randisi, Alessandro Aloisi  (Domenico Savio).

Torre  (Libertas Zaccagnini).

A. Greco, L. Sgroi e D. Micera (Ludica Lipari).

D. Bonina, Laudani, Trifirò, C. Messina, Romagnolo  (Melas).

F. Lo Presti, Morales (Meligunis).

L. Restifo, Cinnera, Guglielmotta (Nebrosport).

S. Torre, G. Blosco, Bonaceto e Mannhe (Or.sa Promosport)

Lorenzo Cullurà, Alessio Mainardi,  Emanuele Furnari, Walter Rizzo, J. Cento (Unione Comprensoriale).

Altieri, Ruberto, Agatino Sentineri e Antonio Balastro (Valdinisi Calcio)

F. Giordano e P. Sala (Vivi Don Bosco).

 

eventuali comunicazioni email Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

 




Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci