Coppa Sicilia - Classifica Marcatori 2019-20

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Wednesday
Oct 16th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home

Coppa Sicilia - Classifica Marcatori 2019-20

E-mail Stampa PDF

Classifica Marcatori di Coppa Sicilia riservata alle formazioni del campionato di Prima categoria, dopo il Primo Turno (Sedicesimi Finale).

4 RETI: Bougouma Diop (Branciforti).

3 RETI: Salvatore Marino (San Fratello), Giovanni  Cipriano e Giacomo Galati (Sfarandina).

2 RETI: Antonino Ingò (Atletico Mascalucia), Isidoro Truglio e Francesco Parafioriti (Città di Galati), Fabio Foderà (CUSN Caltanissetta), Nicola Arena (Game Sport Ragusa), Piccolo (Nuova Azzurra), G. Campanella e Dramè (Mazzarrone), Francesco Alini (Militello Val di Catania), Alessio Centorrino (PGS Luce), Ernesto Lo Presti (Raffadali), Ruggeri (RSC Riposto), Daniele Puglisi (Rodi Milici), Salvo Benvenuto (Santa Lucia), Daniele Cascio (Sporting Termini).

1 RETE:

Rosario Musumeci ,1 rig., Cristian Romeo, Tonino Piuma, Luca Mangano e Salvo Anastasi (Aci Bonaccorsi)

Rotella, N. Cambria, Cannuni, 1 rig., Catalfamo, Siracusa e Castagnolo (Aquila Bafia).

Di Salvo e Marchese (Atletico Gorgonia)

Grillo, Grimaldi, Vitale (Atletico Mascalucia)

M. Marchese, Agrusa e Bado (Balestrate).

Bagnato, 1 rig. (Belpasso Fc).

Di Blanca, Camara e Screpis, 1 rig.  (Branciforti).

Schillirò, Calì e Garufi (Calcio Belpasso)

Giuseppe Todaro, Giordano, Colomba, Pizzurro, Alesi, Rizzo e Tomaselli (Castellammare).

Salvo Foscolo (Città di Francofonte).

Eric Campisi (Città di Galati).

Giorgio, Maniscalco, G. Russo, 1 rig., S. Falzone e Agliata (CUSN Caltanissetta).

Giuffrè e Gullà (Futura Brolo).

Parisi e Coulibaly (Game Sport Ragusa)

Cucè, G. Marcini, 1 rig., Agrì (Nuova Azzurra).

Libro  (Mazzarrone).

Pilato e Pastorello (Masterpro)

Pagano (Pro Mende).

Naccari, Occhino, Alessio Mamone e Eugenio Mazzeo (PGS Luce).

Antonello Allibrio (Per Scicli).

W. Giarrizzo, G. Arrigo, Bamba e E. Dimora (Raffadali)

Di Franco, Giorgio Savasta (Resuttana San Lorenzo).

Trifilò  (Rodi Milici)

Cortese, 1 rig., La Perla, Delfio Calabrese e Salvo Nicosia (San Fratello).

Pagano (Riposto Calcio)

Trimarchi (Real Sud).

Terzo, Barrale e Palumbo  (Real T Bellaville).

Sciuto e D'Angelo (RSC Riposto)

Bertino (Saponara)

Galletta e Ponzio (S. Alessio).

Militello, Bonsignore e Ragusa  (Sanconitana).

Luca Samo, Andrea Albanese (Santa Lucia)

Praticò, Nibali, Mosè, Faustino, Galati e Cipriano (Sfarandina)

Kamarat, Marfisi, Comella, 1 rig. (Sporting Termini).

Giambò, 1 rig. (Stefano Catania).

C. Barresi e Radici, 1 rig. (Treese Brolo).

Rondello, Licata, Marino e Corso (Valderice).

per eventuali informazioni email Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

Ultimo aggiornamento ( Giovedì 10 Ottobre 2019 18:05 )  




Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci