Coppa Sicilia - Classifica Marcatori 2019-20

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Tuesday
Dec 10th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Coppa Sicilia - Classifica Marcatori 2019-20

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Classifica Marcatori di Coppa Sicilia riservata alle formazioni del campionato di Prima categoria, dopo il Secondo  Turno (Ottavi di Finale). 04 Dicembre  2019

4 RETI: Antonino Ingò (Atletico Mascalucia), Bougouma Diop (Branciforti), Francesco Parafioriti (Città di Galati), Salvatore Marino (San Fratello).

3 RETI: Salvo Anastasi e R. Musmeci, 2 rig. (Aci Bonaccorsi), M. Marchese (Balestrate), G. Rizzo (Castellmmare), E. Sammartino (CUSN Caltanissetta), G. Marcini, 1 rig. (Nuova Azzurra), Delfio Calabrese (San Fratello), Giovanni  Cipriano e Giacomo Galati (Sfarandina).

2 RETI: Giangrasso (Balestrate), Virgillito, 1 rig., Strano, (Calcio Belpasso), G. Todaro e Tomaselli (Castellammare), Isidoro Truglio (Città di Galati), G. Russo, 1 rig., Giorgio Maniscalco, Fabio Foderà (CUSN Caltanissetta), Nicola Arena (Game Sport Ragusa), Piccolo (Nuova Azzurra), G. Campanella e Dramè (Mazzarrone), Francesco Alini (Militello Val di Catania), Alessio Centorrino (PGS Luce), Bamba, W. Giarrizzo e Lo Presti (Raffadali), Ruggeri (RSC Riposto), Daniele Puglisi (Rodi Milici), Salvo Nicosia (San fratello), Salvo Benvenuto (Santa Lucia), Daniele Cascio (Sporting Termini).

1 RETE:

Cristian Romeo, Tonino Piuma, Luca Mangano  (Aci Bonaccorsi)

Rotella, N. Cambria, Cannuni, 1 rig., Catalfamo, Siracusa e Castagnolo (Aquila Bafia).

Di Salvo e Marchese (Atletico Gorgonia)

Santangelo, Grillo, Grimaldi, Vitale (Atletico Mascalucia)

Russo, Valenti, Agrusa e Bado (Balestrate).

Bagnato, 1 rig. (Belpasso Fc).

Di Manno, Lavenia, Di Blanca, Camara e Screpis, 1 rig.  (Branciforti).

P. Ruggeri, I. Febbraio, Nicolosi, Crisafulli, Micalizzi,  Schillirò, Calì e Garufi (Calcio Belpasso)

Giordano, Colomba, Pizzurro, Alesi (Castellammare).

Salvo Foscolo (Città di Francofonte).

Eric Campisi (Città di Galati).

S. Falzone e Agliata (CUSN Caltanissetta).

Giuffrè e Gullà (Futura Brolo).

Parisi e Coulibaly (Game Sport Ragusa)

Cucè, F. Iannello, Agrì (Nuova Azzurra).

Libro  (Mazzarrone).

Pilato e Pastorello (Masterpro)

Calì (Militello Val di Catania)

Marco Lanza, T. Piccolo e Pagano (Pro Mende).

A. Bonaccorso, Naccari, Occhino, Alessio Mamone e Eugenio Mazzeo (PGS Luce).

Antonello Allibrio (Per Scicli).

G. Arrigo e E. Dimora (Raffadali)

Di Franco, Giorgio Savasta (Resuttana San Lorenzo).

Trifilò  (Rodi Milici)

Marfisi, Cortese, 1 rig., La Perla (San Fratello).

Pagano (Riposto Calcio)

Trimarchi (Real Sud).

Terzo, Barrale e Palumbo  (Real T Bellaville).

Sciuto e D'Angelo (RSC Riposto)

Bertino (Saponara)

Marco Augliera, Thomas Maimone, Luca Galletta e Ponzio (S. Alessio).

Militello, Bonsignore e Ragusa  (Sanconitana).

S. Pincio, P. Rizza 1 rig., V. Tossani, Luca Samo, Andrea Albanese (Santa Lucia)

Praticò, Nibali, Mosè, Faustino,  C. Maniaci (Sfarandina)

Kamarat, Marfisi, Comella, 1 rig. (Sporting Termini).

Giambò, 1 rig. (Stefano Catania).

C. Barresi e Radici, 1 rig. (Treese Brolo).

Rondello, Licata, Marino e Corso (Valderice).

per eventuali informazioni email Questo indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

 




Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci