Coppa Italia Promozione: Classifica Marcatori 2019-20.

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Wednesday
Oct 16th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home

Coppa Italia Promozione: Classifica Marcatori 2019-20.

E-mail Stampa PDF

Ecco la classifica generale dopo la gara di andata dei Sedicesimi di Finale di Coppa Italia Promozione 2019-20.

4 RETI: Conteh (Città di Comiso)

3 RETI: Salerno (Castellucese), Carbonaro (Megara Augusta), Passaro (Nissa Fc), Missale (Palagonia), Giannaula (Siracusa).

2 RETI: Costa, 1 rig. (Albatros), Giuffrida (Aci S. Antonio), Quintoni e Princi (Atletico Messina), Butera, 1 rig. (Asd Casteldaccia), Piazza (Casteltermini), Tummino, Bojang, 2 rig., Gulino (Comiso), Corso e Armato, 1 rig. (Folgore), G. Puma (Frigintini), Y. Hader e Ebrima (Kamarat), La Forgia (Jonica Fc), Tomaselli (Nissa Fc), Rustico (Mazarese), Brigandì (Merì), Alessandro (Nuova Acquedolci), Protopapa (Rocca di Caprileone), Tranchita (Santagiolese), Frittita (Siracusa), Fisichella e Tenerelli (Sporting Viagrande), Zingales (Torrenovese), Battaglia (Villaggio S. Agata).

1 RETE:

Russo e Borzì  (Aci S. Antonio)

Scillufo e Costa (Albatros)

Siragusa, Parafioriti e Aiello  (Acquedolcese)

Domicoli (Armerina)

Bonanno, La Corte, Fofana e Libro  (Atletico Messina).

Voi e Gennuso (Atletico Scicli).

Gagliano (Bagheria)

Leanza (Bronte)

Sammartino e Ruscica (Caltagirone)

Saccà,  (Casteltermini)

F. Spina (Città di Misterbianco).

Santoro (Città di Calatabiano)

Mascara, 1 rig. e G. Assenza (Comiso)

Abbate (Don Bosco Aidone)

Saggio e Agolli (Due Torri)

Puccio (Empedoclina)

Spoto, Serrantino, Carrabino e Germano, 1 rig.  (Floridia).

Bono (Folgore)

D’Alì, Di Miceli, Tarantino (Gangi)

Trovato, 1 rig., Tiano (Gescal).

Savarino, Castaldo e Gattuso  (Kamarat)

Mondello, 1 rig. e Paludetti (Igea)

Al. Savoca e Gallardo (Jonica)

Sferruzza (Lascari)

Aliaj e Vicari (Modica)

Romano (Motta Fc).

Rasà, Bartuccio e Laquidara (Milazzo)

La Ferla e Di Mauro, 1 rig.  (Megara Augusta)

Maisano (Messana).

Porto e Bennardo (New Pozzallo)

Calabrese, 1 rig, Truglio e Collura (Nuova Acquedolci)

Castellino (Nuova Rinascita)

Starrantino, Morello e Penalva (Nissa Fc)

Senia, Caruso e Casaccio (Palagonia)

Lunetto, 1 rig., Drago ( Partinicaudace)

G. Maisano, A. Accetta, Quattrocchi e Cottone (Pro Falcone)

Sottile, D. Costa e M. Benivegna (Real Aci)

Marino e Cutrali (RG Siracusa)

Lupica (Rocca di Caprileone)

Radici e Natalotto (Sinagra)

Leone (Sporting Eubea)

Ilardo e D’Arrigo (Sporting Taormina)

Lopez e Sinito (Sporting Viagrande)

Salone (San Vito Lo Capo)

Buonocore (Stefanese)

Cicero (SuperGiovaneCastelbuono)

S. Cacciatore, Cortese, Priolo e Galluzzo  (Unitas Sciacca)

Principato (Valdinisi)

Abbascia, Di Mauro, Imbrogiano, Sanfilippo (Villaggio S. Agata)

Paternò, Buscemi, Bonaventura, Drago e Di Benedetto (Virtus Ispica)

Ultimo aggiornamento ( Giovedì 03 Ottobre 2019 11:56 )  




Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci