Coppa Italia Promozione: Classifica Marcatori 2019-20.

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Wednesday
Apr 08th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Coppa Italia Promozione: Classifica Marcatori 2019-20.

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Ecco la classifica generale dopo le Gare dei Quarti  Finale di Coppa Italia Promozione 2019-20 ( 12 Febbraio 2020).

6 RETI: Y. Armato, 1 rig. (Dolce Onorio Folgore).

5 RETI: Juan Ortiz (Jonica Fc), Tomaselli (Nissa Fc).

4 RETI: Conteh (Città di Comiso), V. Bono (Dolce Folgore), Giuseppe Giannaula (Siracusa).

 

3 RETI: D. Gulisano e Borzì (Aci S. Antonio), Princi, 1 rig. (Atletico Messina), Alex Gennuso (Atletico Scicli), Salerno (Castellucese), Tummino, Bojang, 2 rig. (Città di Comiso), Carrabino (Floridia), Hader, 1 rig. (Kamarat), Carbonaro (Megara Augusta), Passaro (Nissa Fc), Missale (Palagonia), Frittita (Siracusa).

 

2 RETI: Costa, 1 rig. (Albatros), Marandano, 1 rig., Parafioriti e Siragusa (Acquedolcese), Russo e Musumeci, Giuffrida (Aci S. Antonio), Quintoni e Princi (Atletico Messina), Butera, 1 rig. (Asd Casteldaccia), Piazza (Casteltermini), Gulino (Comiso), Carovana, Corso (Dolce Folgore), Germano, 1 rig., Serrantino (Floridia), G. Puma (Frigintini), Ebrima (Kamarat), Al. Savoca, La Forgia (Jonica Fc), Penalva e Sterrantino  (Nissa Fc), Rustico (Mazarese), Di Mauro, 1 rig. (Megara Augusta), Brigandì (Merì), Rasà (Milazzo), Alessandro (Nuova Acquedolci), Protopapa (Rocca di Caprileone), Tranchita (Santagiolese), J. Castillo (Siracusa), Fisichella e Tenerelli (Sporting Viagrande), Buonocore (Stefanese), Zingales (Torrenovese), Battaglia (Villaggio S. Agata), Paternò (Virtus Ispica).

1 RETE:

L. Panassidi, Porto, Sinatra e Santangelo (Aci S. Antonio)

Scillufo, Lercara, 1 rig.  (Albatros)

Naro, 1 rig., Gualdi, Segreto, Fiore e Aiello  (Acquedolcese)

Domicoli (Armerina)

Fiorentino, Di Giorgio e Cangemi (Asd Casteldaccia).

Bonanno, La Corte, Fofana e Libro  (Atletico Messina).

Voi  (Atletico Scicli).

Gagliano, D'Amico e Centineo  (Bagheria)

Leanza (Bronte)

Sammartino e Ruscica (Caltagirone)

Saccà,  (Casteltermini)

F. Spina (Città di Misterbianco).

Santoro (Città di Calatabiano)

Mascara, 1 rig. e G. Assenza (Comiso)

Abbate (Don Bosco Aidone)

Saggio e Agolli (Due Torri)

Puccio (Empedoclina)

Bazzano, D'Agostino, Falchetti, Spoto, Linares, Pasqualicchio   (Floridia).

Rosella e Caranova (Dolce Onorio Folgore)

D’Alì, Di Miceli, Tarantino (Gangi)

Trovato, 1 rig., Tiano (Gescal).

Vaccaro, Savarino, Castaldo e Gattuso  (Kamarat)

Mondello, 1 rig. e Paludetti (Igea)

Simone De Clò, Saglimbeni, Giannetto, Gallardo (Jonica)

Sferruzza (Lascari)

Aliaj e Vicari (Modica)

Romano (Motta Fc).

Arena, Sterrantino, La Spada, Dell'Oro, Trimboli, Bartuccio e Laquidara (Milazzo)

La Ferla (Megara Augusta)

Maisano (Messana).

Porto e Bennardo (New Pozzallo)

Serio, Calabrese, 1 rig, Truglio e Collura (Nuova Acquedolci)

Castellino (Nuova Rinascita)

Priola e Morello (Nissa Fc)

Vitellino, Senia, Caruso e Casaccio (Palagonia)

Di Trapani, 1 rig., Macaluso, Mastellone, Rinaudo, Lunetto, 1 rig., Drago ( Partinicaudace)

G. Maisano, A. Accetta, Quattrocchi e Cottone (Pro Falcone)

Sottile, D. Costa e M. Benivegna (Real Aci)

Marino e Cutrali (RG Siracusa)

Lupica, Sciliberto, Mostaccio (Rocca di Caprileone)

Radici e Natalotto (Sinagra)

Pandolfo, Accardo, E. Alfieri (Siracusa).

Leone (Sporting Eubea)

Lupo, Ilardo e D’Arrigo (Sporting Taormina)

Giulio e Pistorio, Lopez e Sinito (Sporting Viagrande)

Salone (San Vito Lo Capo)

Cicero (SuperGiovaneCastelbuono)

S. Cacciatore, Cortese, Priolo e Galluzzo  (Unitas Sciacca)

Principato (Valdinisi)

Marocco, Abbascia, Di Mauro, Imbrogiano, Sanfilippo (Villaggio S. Agata)

Buscemi, Bonaventura, Drago e Di Benedetto (Virtus Ispica)

 




A mag created with Madmagz.

Top menu

Contattaci