Coppa Italia Promozione: Classifica Marcatori 2019-20.

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Wednesday
Nov 20th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size
Home Basket Coppa Italia Promozione: Classifica Marcatori 2019-20.

Coppa Italia Promozione: Classifica Marcatori 2019-20.

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Ecco la classifica generale dopo la gara di andata degli Ottavi di Finale di Coppa Italia Promozione 2019-20.

4 RETI: Conteh (Città di Comiso), Tomaselli (Nissa Fc), Giuseppe Giannaula (Siracusa).

 

3 RETI: Princi, 1 rig. (Atletico Messina), Alex Gennuso (Atletico Scicli), Salerno (Castellucese),Y. Armato, 1 rig. (Dolce Onorio Folgore), Carrabino (Floridia), Hader, 1 rig. (Kamarat), Carbonaro (Megara Augusta), Passaro (Nissa Fc), Missale (Palagonia), Frittita (Siracusa).

 

2 RETI: Costa, 1 rig. (Albatros), Parafioriti (Acquedolcese), Musumeci, Giuffrida (Aci S. Antonio), Quintoni e Princi (Atletico Messina), Butera, 1 rig. (Asd Casteldaccia), Piazza (Casteltermini), Tummino, Bojang, 2 rig., Gulino (Comiso), Bono, Corso (Dolce Folgore), Germano, 1 rig., Serrantino (Floridia), G. Puma (Frigintini), Ebrima (Kamarat), Al. Savoca, Juan Ortiz, La Forgia (Jonica Fc), Penalva e Sterrantino  (Nissa Fc), Rustico (Mazarese), Di Mauro, 1 rig. (Megara Augusta), Brigandì (Merì), Alessandro (Nuova Acquedolci), Protopapa (Rocca di Caprileone), Tranchita (Santagiolese), J. Castillo (Siracusa), Fisichella e Tenerelli (Sporting Viagrande), Buonocore (Stefanese), Zingales (Torrenovese), Battaglia (Villaggio S. Agata), Paternò (Virtus Ispica).

1 RETE:

Gulisano, Porto, Russo e Borzì  (Aci S. Antonio)

Scillufo, Lercara, 1 rig.  (Albatros)

Naro, 1 rig., Gualdi, Segreto, Siragusa, Fiore e Aiello  (Acquedolcese)

Domicoli (Armerina)

Fiorentino, Di Giorgio e Cangemi (Asd Casteldaccia).

Bonanno, La Corte, Fofana e Libro  (Atletico Messina).

Voi  (Atletico Scicli).

Gagliano, D'Amico e Centineo  (Bagheria)

Leanza (Bronte)

Sammartino e Ruscica (Caltagirone)

Saccà,  (Casteltermini)

F. Spina (Città di Misterbianco).

Santoro (Città di Calatabiano)

Mascara, 1 rig. e G. Assenza (Comiso)

Abbate (Don Bosco Aidone)

Saggio e Agolli (Due Torri)

Puccio (Empedoclina)

D'Agostino, Falchetti, Spoto, Linares, Pasqualicchio, Germano, 1 rig.  (Floridia).

Carovana, Rosella (Folgore)

D’Alì, Di Miceli, Tarantino (Gangi)

Trovato, 1 rig., Tiano (Gescal).

Vaccaro, Savarino, Castaldo e Gattuso  (Kamarat)

Mondello, 1 rig. e Paludetti (Igea)

Simone De Clò, Saglimbeni, Giannetto, Gallardo (Jonica)

Sferruzza (Lascari)

Aliaj e Vicari (Modica)

Romano (Motta Fc).

La Spada, Dell'Oro, Trimboli, Rasà, Bartuccio e Laquidara (Milazzo)

La Ferla (Megara Augusta)

Maisano (Messana).

Porto e Bennardo (New Pozzallo)

Calabrese, 1 rig, Truglio e Collura (Nuova Acquedolci)

Castellino (Nuova Rinascita)

Morello (Nissa Fc)

Senia, Caruso e Casaccio (Palagonia)

Mastellone, Rinaudo, Lunetto, 1 rig., Drago ( Partinicaudace)

G. Maisano, A. Accetta, Quattrocchi e Cottone (Pro Falcone)

Sottile, D. Costa e M. Benivegna (Real Aci)

Marino e Cutrali (RG Siracusa)

Lupica, Sciliberto, Mostaccio (Rocca di Caprileone)

Radici e Natalotto (Sinagra)

E. Alfieri (Siracusa).

Leone (Sporting Eubea)

Lupo, Ilardo e D’Arrigo (Sporting Taormina)

Giulio e Pistorio, Lopez e Sinito (Sporting Viagrande)

Salone (San Vito Lo Capo)

Cicero (SuperGiovaneCastelbuono)

S. Cacciatore, Cortese, Priolo e Galluzzo  (Unitas Sciacca)

Principato (Valdinisi)

Marocco, Abbascia, Di Mauro, Imbrogiano, Sanfilippo (Villaggio S. Agata)

Buscemi, Bonaventura, Drago e Di Benedetto (Virtus Ispica)

 




Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci