Classifica Marcatori Under 15 2019-20

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Friday
Feb 21st
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Classifica Marcatori Under 15 2019-20

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Classifica Marcatori 17^ Giornata - 4^ di Ritorno Campionato Regionale Under 15 – Girone C ( 26 Gennaio  2020)

17 RETI: Emanuele Spanò, 2 rig. (Calcio Giovanile Messina).

16 RETI: Francesco Aloisi (Calcio Giovanile Messina), R. Formica, 1 rig. (Gi.Fra Milazzo).

15 RETI: Matteo Biondo, 1 rig. (Academy Barcellona).

13 RETI: Impalà (Gi.Fra Milazzo).

10 RETI: Limina (Academy Katanè).

9 RETI: Amine Sammoudi (New Eagles).

8 RETI: Marretta (Camaro), Flavio Zanella (Jonia Riposto), Francecsco Lupica (New Eagles).

7 RETI: Lo Presti (Academy Barcellona), Marchese (Academy Katanè), Cannistrà e D'Angelo, 1 rig. (Camaro ), V. Sindoni (Gi.Fra Milazzo), Sottile (Giovani Leoni), Davide Ceraolo (Nuova Rinascita), D'Amico (Or.sa Promosport).

6 RETI: Munafò  (Academy Barcellona), Marotta e Matteo Pruiti, 1 rig. (Free Time Club), Iarrera (Folgore), Francesco Maccarrone (Jonica Fc), (Nuova Rinascita).

5 RETI: Cassisie Galletta (Camaro), Giuttari (Free Time Club), G. Raffaele (Folgore), Jansey Incoronato (Giovanile Calcio Messina), Salvo Puglisi e Signorello (Jonia Riposto).

4 RETI: Di Bartola (Academey Barcellona), Bertuccelli (Camaro), Rosario Rizzo (Calcio Giovanile Messina), Lanza, 3 rig., Bartolone (Jonica Fc), Vezzosi e Godswill (Giovani Leoni), Samuele Zingales (New Eagles).

3 RETI: Amante e Licciardello (Academy Katanè), Gargiulo, Bertuccelli, D'Amico, 1 rig. (Camaro), Caselli (Calcio Giovanile Messina), Castelli e W. Grillo (Folgore), Muscarà e Giordano (Free Time Club), Risiglione (Giovani Leoni), Bahaj (Jonia Riposto), Cicala (Jonica Fc), Pidalà, Nibali, 1 rig.  (New Eagles), Ferrara e Accetta, 3 rig. (Or.sa Promosport).

2 RETI: Giambò, Ballariano, Aliberti (Academy Barcellona), Candarella e Falsaperna (Academy Katanè), Incoronato(Camaro), Daniel Costantino (Free Time Club), Pollara, 2 rig. (Giovanile Calcio Messina), Maiolino (Gi.Fra Milazzo), A. Parisi (Jonica Fc), Fabiano D'Amore e Matteo Pace (Jonia Riposto), Alessandro, Alex Costanzo e Cottone (Nuova Rinascita), S. Calvo (Or.sa Promosport).

1 RETE:

Burga e Bellinvia,Giunta e Antonuccio   (Academy Barcellona)

La Spina, Trovato, Zappalà, Guarnieri  (Academy Katanè)

Abate, Scattareggia, Orecchio e Runci (Camaro)

Cucè, Monday, Gennaro, Dardanelli (Giovanile Calcio Messina).

Totaro, Scandurra, Straniti  (Fc Messina).

G. La Spada, Russo e Finocchiaro (Folgore)

Parafioriti, Catalano, Maniaci (Free Time).

Padella, Parella, Sofia, Cento, Iarrera  (Gi.Fra Milazzo)

Santonocito, Marchese, Torrisi e Ivano (Giovani Leoni)

Triolo (Jonica Fc)

Campione, Longo, Attilio Spina,  Silvestro e Spadaro (Jonia Riposto)

Lisciandro e Aliquò (Nuova Rinascita).

Rao (Or.sa Promosport).

Monastra e Conti (New Eagles)

 




Conclusa con successo la prima tappa del Fontalba Snow Trophy. Sull’Etna è stato uno spettacolo

Conclusa con successo la prima tappa del Fontalba Snow Trophy. Sull’Etna è stato uno spettacolo

Non poteva concludersi in maniera migliore la prim...

More:

Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci