Classifica Marcatori Under 15 2019-20

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Sunday
Jan 19th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Classifica Marcatori Under 15 2019-20

E-mail Stampa PDF

Classifica Marcatori 14^ Giornata - 1^ di Ritorno Campionato Regionale Under 15 – Girone C ( 05 Gennaio  2020)

15 RETI: Emanuele Spanò, 2 rig.e Francesco Aloisi (Calcio Giovanile Messina).

14 RETI: Matteo Biondo, 1 rig. (Academy Barcellona).

13 RETI: R. Formica, 1 rig. (Gi.Fra Milazzo).

10 RETI: Impalà (Gi.Fra Milazzo).

9 RETI: Limina (Academy Katanè).

8 RETI: Amine Sammoudi (New Eagles).

7 RETI: Cannistrà e Marretta (Camaro), Flavio Zanella (Jonia Riposto), Sottile (Giovani Leoni).

6 RETI: Lo Presti (Academy Katanè), Matteo Pruiti, 1 rig. (Free Time Club), V. Sindoni (Gi.Fra Milazzo).

5 RETI: Munafò (Academy Barcellona), D'Angelo , 1 rig. (Camaro), Marotta (Free Time Club), Jansey Incoronato (Giovanile Calcio Messina), Signorello (Jonia Riposto), Francesco Lupica (New Eagles), D'Amico (Or.sa Promosport).

4 RETI: Marchese (Academy Katanè), Galletta e Cassisi (Camaro), Lanza, 3 rig., Bartolone e F. Maccarrone (Jonica Fc), Iarrera e G. Raffaele (Folgore), Giuttari (Free Time Club), Puglisi (Jonia Riposto), Vezzosi (Giovani Leoni), Davide Ceraolo (Nuova Rinascita).

3 RETI: Di Bartola (Academy Barcellona), Amante (Academy Katanè), Gargiulo, Bertuccelli, D'Amico, 1 rig. (Camaro), Caselli (Calcio Giovanile Messina), W. Grillo (Folgore), Giordano (Free Time Club), Risiglione (Giovani Leoni), Bahaj (Jonia Riposto),Samuele Zingales (New Eagles), Accetta, 3 rig. (Or.sa Promosport).

2 RETI: Lo Presti, Giambò, Ballariano, Aliberti (Academy Barcellona), Falsaperna, Licciardello (Academy Katanè), Incoronato(Camaro), Daniel Costantino (Free Time Club), Rizzo, Pollara, 2 rig. (Giovanile Calcio Messina), Godswill (Giovani Leoni), Maiolino (Gi.Fra Milazzo), A. Parisi (Jonica Fc), Matteo Pace (Jonia Riposto), Pidalà e Nibali, 1 rig. (New Eagles), Alex Costanzo (Nuova Rinascita), Ferrara e S. Calvo (Or.sa Promosport).

1 RETE:

Bellinvia,Giunta e Antonuccio   (Academy Barcellona)

La Spina, Trovato, Zappalà, Guarnieri  (Academy Katanè)

Abate, Scattareggia, Orecchio e Runci (Camaro)

Monday, Gennaro, Dardanelli (Giovanile Calcio Messina).

Totaro, Scandurra, Straniti  (Fc Messina).

G. La Spada, Russo e Finocchiaro (Folgore)

Muscarà e Maniaci (Free Time).

Parella, Sofia, Cento, Iarrera  (Gi.Fra Milazzo)

Marchese, Torrisi e Ivano (Giovani Leoni)

Cicala   (Jonica Fc)

Campione, Longo, Attilio Spina, Fabiano D'Amore, Silvestro e Spadaro (Jonia Riposto)

Cottone, Alessandro e Aliquò (Nuova Rinascita).

Rao (Or.sa Promosport).

Monastra e Conti (New Eagles)

 




Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci