Classifica Marcatori Under 15 2019-20

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Sunday
Mar 29th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Classifica Marcatori Under 15 2019-20

E-mail Stampa PDF

Classifica Marcatori 22^ Giornata - 9^ di Ritorno Campionato Regionale Under 15 – Girone C ( 01-03-2020)

23 RETI: Emanuele Spanò, 2 rig. (Calcio Giovanile Messina).

21 RETI: R. Formica, 2 rig. (Gi.Fra Milazzo).

18 RETI: Francesco Aloisi (Calcio Giovanile Messina), Impalà (Gi.Fra Milazzo).

16 RETI: Matteo Biondo,1 rig. (Academy Barcellona), Limina (Academy Katanè).

12 RETI: Cannistrà (Camaro).

11 RETI: Davide Ceraolo, 1 rig. (Nuova Rinascita).

10 RETI: Marchese (Academy Katanè), Flavio Zanella (Jonia Riposto), Amine Sammoudi (New Eagles).

9 RETI: D'Angelo, 1 rig. e Marretta (Camaro), V. Sindoni (Gi.Fra Milazzo), Paolo Bartolone (Jonica Fc), Francesco Lupica (New Eagles).

8 RETI: Matteo Pruiti, 1 rig. (Free Time Club), Antonino Pidalà (New Eagles).

7 RETI: Lo Presti (Academy Barcellona), Caselli e Iarrera (Folgore), Sottile (Giovani Leoni), Signorello, Salvo Puglisi, 1 rig. (Jonia Riposto), Francesco Maccarrone (Jonica Fc), D'Amico (Or.sa Promosport).

6 RETI: Munafò  (Academy Barcellona), Marotta e Giuttari (Free Time Club), G. Raffaele (Folgore), Crisiglione (Giovani Leoni).

5 RETI: Cassisie Galletta (Camaro),  Rosario Rizzo e Jansey Incoronato (Giovanile Calcio Messina), Bahaj (Jonia Riposto), F. Lanza, 3 rig. (Jonica Fc), Samuele Zingales (New Eagles).

4 RETI: Di Bartola (Academy Barcellona), Falsaperla, Amante e Licciardello (Academy Katanè), Bertuccelli e Gargiulo  (Camaro), Giordano (Free Time Club), Matteo Pace (Jonia Riposto), Vezzosi e Godswill (Giovani Leoni), Ferraro e Accetta, 3 rig. (Or.sa Promosport).

3 RETI: Sottile (Academy Barcellona), Candarella (Academy Katanè), D'Amico, 1 rig. (Camaro), Caselli (Calcio Giovanile Messina), W. Grillo (Folgore), Muscarà  (Free Time Club),  Maiolino (Gi.Fra Milazzo), Spadaro (Jonia Riposto), Cicala (Jonica Fc), Igor Conti e Nibali, 1 rig.  (New Eagles), Cottone (Nuova Rinascita).

2 RETI: Giambò, Ballariano, Aliberti (Academy Barcellona), Guarnieri (Academy Katanè), Abate e Incoronato (Camaro), Parafioriti, Daniel Costantino (Free Time Club), La Spada e Russo (Folgore), Dardanelli e Pollara, 2 rig. (Giovanile Calcio Messina), Doria (Gi.Fra Milazzo), Sottile, 1 rig. (Giovani Leoni), A. Parisi (Jonica Fc), Fabiano D'Amore e Campione (Jonia Riposto), Alessandro, Alex Costanzo (Nuova Rinascita), Rao e S. Calvo (Or.sa Promosport).

1 RETE:

Burga e Bellinvia,Giunta e Antonuccio   (Academy Barcellona)

Fassari, La Spina, Trovato, Zappalà  (Academy Katanè)

Scattareggia, Orecchio e Runci (Camaro)

Cucè, Monday, Gennaro (Giovanile Calcio Messina).

Totaro, Scandurra, Straniti, Maceli (Fc Messina).

Finocchiaro (Folgore)

Scafidi, Catalano, Maniaci (Free Time).

Padella, Parella, Sofia, Cento, Iarrera  (Gi.Fra Milazzo)

Santonocito, Marchese, Torrisi e Ivano (Giovani Leoni)

Triolo, Micalizzi, La Fauci (Jonica Fc)

Longo, Attilio Spina,  Silvestro  (Jonia Riposto)

Lisciandro e Aliquò (Nuova Rinascita).

Monastra, Mangano e Arcodia (New Eagles)

 




A mag created with Madmagz.

Top menu

Contattaci