Classifica Marcatori Under 17 2019-20

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Tuesday
Apr 07th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Classifica Marcatori Under 17 2019-20

E-mail Stampa PDF

Classifica Marcatori Campionato Under 17 – Girone C  22^ Giornata, 9^ di ritorno (01-03-2020).

21 RETI: Raspaolo, 2 rig.  (Camaro).

15 RETI: Corso, 1 rig.(Camaro), Scardino, 2 rig. (Nuova Rinascita).

14 RETI: R. Campisi (Free Time), Fabio Scarmato (Gi.Fra Milazzo), Lo Presti, 1 rig. (Or.sa Promosport).

12 RETI: Spaticchia, 5 rig.,(Camaro).

11 RETI: Oddo (Free Time), Cangemi (Nuova Rinascita).

10 RETI: Ferio (Camaro), Lo Presti (Fc Messina).

9 RETI: De Gaetano (Or.sa Promosport).

8 RETI: Salvo (Camaro), Iannello, 5 rig. (Gescal), Ivan Fiumara (Messana), Matteo Pontini (New Eagles),  Mastrojeni (Or.sa Promosport).

7 RETI: Ruggeri (Calcio Giovanile Messina), De Clò (Jonica Fc), Davide Caracò (New Eagles).

6 RETI: Roberto Nania (Academy Barcellona), Galletta (Gescal), Maisano (Gi.Fra Milazzo), Alberto (Jonica Fc), D'Amico e Sottile  (Or.sa Promosport).

5 RETI: Samuele Fazio (Academy Barcellona), Monteleone, Davide Capillo, 1 rig. e Ragusa (Calcio Giovanile Messina), Panetta e Brigante, 1 rig. (Fc Messina), Vicario (Free Time), Marotta (Giovani Leoni), (Gescal), Celi (Gi.Fra Milazzo), Federico Grasso (Jonia Riposto).

4 RETI: Fugazzotto (Calcio Giovanile Messina), Augliera, De Lisi, Maddalena (Fc Messina), Barone (Free Time Club), Nicoletti (Gescal), Matteo La Guzza (Jonia Riposto), Giannetto e Trovato (Jonica Fc), Tindaro Spinella (New Eagles), Chillemi, P. Bucolo, 1 rig. (Or.sa Promosport).

3 Reti: Paolo Miano, Alessandro Alesci (Academy Barcellona), Arnò e Abbate (Calcio Giovanile Messina), Ozawje e Silipigni  (Camaro), Frigione, Farruggio e Milazzo (Fc Messina), Fakherdine (Free Time), Bellinvia, Benkarim , Arnone, 1 rig., Maiorana (Gi.Fra Milazzo), Loris Caruso e Sciuto,1 rig.  (Jonia Riposto), Garigali (Jonica Fc), Patrick Mangano (New Eagles), Giordano e Canale (Messana), Giardina (Nuova Rinascita).

2 Reti:

Sottile, 1 rig., Buda (Academy Barcellona)

Pellizzeri e Brunetto  (Calcio Giovanile Messina)

De Clò, Maiorana, Currò, Brunetto, Venuti  (Camaro).

Cucinotta (Fc Messina).

Pruiti (Free Time).

Matteo Pietropaolo, Ventra e Pantò (Gescal).

Iarrera, La Galia (Gi.Fra Milazzo)

Matteo Pandolfino (Jonica Fc).

Tomasello, Federico Platania e Nicosia (Jonia Riposto).

Barbaro e Mazzeo (Messana).

Ravì Pinto e P. Costa (New Eagles)

1 Rete:

Gianluca Crisafulli, Simone, Elezi e Cicciari (Academy Barcellona)

Fugazzotto, Irrera, Freni  (Camaro)

Bucaria, Di Stefano, Spanò, Bosco, Parisi (Fc Messina)

Calì, Micciulla, Pillon  (Free Time)

Crocè, Bonanzinga, Mancuso e Viscuso (Gescal)

Alioto, Bramante, Walid, Gioia (Gi.Fra Milazzo)

Mendolia, Cucinotta, Carpezzano,  Centorrino, Caruso e Bazemo (Giovanile Calcio Messina).

Sicurella, Guzzetta e Bianchi (Giovani Leoni).

Ceccio, Gioele Micalizzi, Santoro, Bartolotta  (Jonica Fc).

Puglisi, Rapisarda, Marco Pania, Federico Grasso, Muratori, Di Bella, Millauro (Jonia Riposto).

De Gaetano,  Gemellaro, 1 rig., Rizzo, Pellizzeri, Ruggeri, Sturniolo  (Messana)

Gambadauro, Barbagiovanni, Sottile, Calanni  (New Eagles 10).

Fazio, Collorafi, Romagnolo, Paratore, Donzì  (Nuova Rinascita)

Andaloro, Imbesi e Quattrocchi (Or.sa Promosport)

Ultimo aggiornamento ( Martedì 10 Marzo 2020 15:49 )  




A mag created with Madmagz.

Top menu

Contattaci