Classifica Marcatori Under 17 2019-20

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Friday
Feb 21st
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Classifica Marcatori Under 17 2019-20

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Classifica Marcatori 17^ Giornata Campionato Under 17 – Girone C  (26 GENNAIO 2020).

16 RETI: Raspaolo (Camaro).

15 RETI: Scardino, 2 rig. (Nuova Rinascita).

13 RETI: Corso, 1 rig. (Camaro), Fabio Scarmato (Gi.Fra Milazzo).

12 RETI: Spaticchia, 5 rig.,(Camaro), R. Campisi (Free Time).

11 RETI: Oddo (Free Time)

10 RETI: Lo Presti, 1 rig. (Or.sa Promosport).

9 RETI: Ferio (Camaro), Cangemi  (Nuova Rinascita).

8 RETI: Mastrojeni e De Gaetano (Or.sa Promosport).

7 RETI: De Clò (Jonica Fc).

6 RETI: Roberto Nania (Academy Barcellona), Ruggeri (Calcio Giovanile Messina), Galletta (Gescal), Alberto (Jonica Fc), Davide Caracò (New Eagles).

5 RETI: Samuele Fazio (Academy Barcellona), Ragusa (Calcio Giovanile Messina), Salvo (Camaro), Brigante, 1 rig. (fc Messina), Marotta (Giovani Leoni), Iannello, 3 rig. (Gescal), Federico Grasso (Jonia Riposto), Matteo Pontini (New Eagles), Ivan Fiumara (Messana).

4 RETI: Capillo (Calcio Giovanile Messina), Lo Presti, Maddalena (Fc Messina), Celi (Gi.Fra Milazzo), Vicario (Free Time), Nicoletti (Gescal), Tindaro Spinella (New Eagles), D'Amico e Sottile (Or.sa Promosport).

3 Reti: Paolo Miano (Academy Barcellona), Monteleone, Fugazzotto, Abbate (Calcio Giovanile Messina), Ozawje (Camaro), Augliera, Panetta, Farruggio e Milazzo (Fc Messina), Fakherdine (Free Time), Bellinvia, Benkarim e Maisano (Gi.Fra Milazzo), Loris Caruso e Matteo La Guzza (Jonia Riposto), Garigali (jonica Fc), Patrick Mangano (New Eagles), Canale (Messana), Giardina (Nuova Rinascita), Chillemi e Bucolo (Or.sa Promosport).

2 Reti:

Sottile, 1 rig., Buda, Alessandro Alesci (Academy Barcellona)

Pellizzeri, Arnò  (Calcio Giovanile Messina)

Currò, Brunetto, Venuti e Silipigni (Camaro).

Barone (Free Time).

Matteo Pietropaolo, Ventra e Pantò (Gescal).

Arnone, 1 rig., Maiorana e La Galia (Gi.Fra Milazzo)

Giannetto, Trovato, Matteo Pandolfino (Jonica Fc).

Tomasello, Sciuto, 1 rig., Federico Platania e Nicosia (Jonia Riposto).

Barbaro e Mazzeo (Messana).

P. Costa (New Eagles)

1 Rete:

Elezi e Cicciari (Academy Barcellona)

Fugazzotto, Irrera, Freni, Maiorana (Camaro)

Di Stefano, Frigione, De Lisi, Spanò, Bosco, Cucinotta e Parisi (Fc Messina)

Calì, Micciulla, Pillon  (Free Time)

Mancuso e Viscuso (Gescal)

Alioto, Iarrera, Walid, Gioia (Gi.Fra Milazzo)

Mendolia, Cucinotta, Brunetto, Carpezzano,  Centorrino, Caruso e Bazemo (Giovanile Calcio Messina).

Sicurella, Guzzetta e Bianchi (Giovani Leoni).

Santoro, Bartolotta  (Jonica Fc).

Puglisi, Rapisarda, Marco Pania, Federico Grasso, Muratori, Di Bella, Millauro (Jonia Riposto).

Giordano, Gemellaro, 1 rig., Rizzo, Pellizzeri, Ruggeri, Sturniolo  (Messana)

Gambadauro, Ravì Pinto, Barbagiovanni, Sottile, Calanni  (New Eagles 10).

Romagnolo, Paratore, Donzì  (Nuova Rinascita)

Imbesi e Quattrocchi (Or.sa Promosport)

 




Conclusa con successo la prima tappa del Fontalba Snow Trophy. Sull’Etna è stato uno spettacolo

Conclusa con successo la prima tappa del Fontalba Snow Trophy. Sull’Etna è stato uno spettacolo

Non poteva concludersi in maniera migliore la prim...

More:

Trasmissione Sportiva

Top menu

Contattaci