Classifica Marcatori Terza Categoria 2019-20

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Wednesday
Apr 08th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Classifica Marcatori Terza Categoria 2019-20

E-mail Stampa PDF
Valutazione attuale: / 0
ScarsoOttimo 

Campionato di Terza Categoria del Comitato di Messina  stagione sportiva 2019-20 - 13^ Giornata 01 Marzo 2020


GIRONE B

11 RETI: Simone Carnabuci (Real Rocchenere).

10 RETI: Giovanni Tosto e Marius Alexandru, 1 rig.  (Città di Francavilla).

9 RETI: Agatino Pistone (Real Antillo).

8 RETI: Fatnassi (Amatori Kaggi), Aron Biodun (Real Rocchenere).

7 RETI: Valerio Vaccaro (Città di Francavilla), Mirko Alessi (SC Sicilia), Scalisi (S. Domenica Vittoria).

6 RETI: Sadjo Camara (Nuova Tauro), Andrea Leo (Real Antillo).

5 RETI: Giuseppe Vaccaro (Città di Francavilla), Antonino Raneri (Nuova Tauro), Pollina (Pompei), Gaspare Galasso (SC Sicilia).

4 RETI: Di Stefano e Caponiti (Agrillea), Francesco Silvestro (Città di Francavilla), Emanuele Leo e Anthony Omettere (Real Rocchenere), Nino Armato (SC Sicilia), Irrera (San Paolo), D'Amico (S. Domenica Vittoria).

3 RETI: Antonino Costa, 1 rig. , Giovanni Bellomo (Agrillea), Antonio Puglisi (Nuova Tauro), Alan Occhino (Real Antillo), Uscenti (Real Rocchenere), Carmine Monterosso e Letterio La Corte (SC Sicilia).

2 RETI: Grioli, Puglisi, Filippelli e Di Grazia (Amatori Kaggi), Lombardo, A. Vittorio, Carciotto (Agrillea), Di Francesco (Città di Francavilla), Bravin e Emilio Iervolino (Nuova Tauro), Romeo e Parisi (Pompei), Carmelo Rositano (Real Antillo), Briguglio, Sesto, Guglielmo Miano e Giovanni Carnabuci (Real Rocchenere), Bottura, Paratore e Malagò  (S. Domenica Vittoria), D. Romeo e Iacopino  (SC Sicilia), Santin (San Paolo).

1 RETE:

Mecocci, Sergio Casablanca, , Vitale, PBoulkheir,Packer e Vincenzo Trimarchi (Agrillea).

Calabrò, Tatì, Colosi, Falcone, Mancuso, Chiavetta, Tomaselli (Amatori Kaggi).

G. Chisari (Città di Francavilla).

Carmelo D'Amore, Curcuruto (Nuova Tauro).

Franceschino, Santagati, Bengala, Fragapane, Carreri e Davide Merrino (Pompei).

Brian Lo Conti, Galeano, Ambruno, Paolo Saglimbeni, Danilo Chiarieri, S. Manuli, Lo Conti e Danilo Santoro (Real Antillo).

Mauromicali, Frontaurea  e Thomas Paratore (Real Rocchenere).

Mignemi, Garofalo e Marino (S. Domenica Vittoria).

Santapaola, Iovino, Bengala, 1 rig. e Zappalà (San Paolo).

Maggio, La Manna, Papale, Billè, Vesto, Diego Vermiglio, Giuseppe Inferrera, Brancati, Cristian Alessi (Sc Sicilia).

 




A mag created with Madmagz.

Top menu

Contattaci