Classifica Marcatori Seconda Categoria 2019-20

SportJonico.it

lo sport della riviera jonica messinese

Monday
Apr 06th
Text size
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Classifica Marcatori Seconda Categoria 2019-20

E-mail Stampa PDF

Classifica Marcatori Campionato di Seconda Categoria stagione sportiva 2019-20 - Girone C - 18^ Giornata  - 5^ di Ritorno (1 Marzo 2020).

14 RETI: Marvin Costa, 2 rig. (Calcio Furci).

13 RETI: Tomas Favaloro (Inter Club Lipari), Buscema, 3 rig. (Real Gazzi).

12 RETI: Stefano Mannino, 4 rig. (Kaggi).

11 RETI: Sebastiano Mastroieni, 1 rig. (Akron Savoca), Salvo Giunta, 2 rig. (Calcio Saponarese), Aloisi, 3 rig. (Provinciale).

9 RETI: Carmelo De Luca, 3 rig. (Akron Savoca), Currò, 4 rig. (Don Peppino Cutropia).

8 RETI: Felice Puglisi (Inter Club Lipari).

7 RETI: Antonio Scarci, 3 rig.  (Atletico Pagliara), Nico Fleres, 2 rig. (Calcio Saponarese), Salamone (Don Peppino Cutropia).

6 RETI: Marco Milici  (Calcio Saponarese), Francesco Cuntrò (Kaggi).

5 RETI: Luca Crupi (Akron Savoca), Gianluca La Speme (Atletico Pagliara), Giuseppe Giorgianni (Calcio Saponarese), Santamaria (Don Peppino Cutropia), Manuel Tripi (Inter Club Lipari), Pagliaro (Provinciale).

4 RETI:

Stefano Famulari (Akron Savoca).

Rocco Burgio e Luigi Di Nuzzo (Calcio Furci).

Pergolizzi (Calcio Saponarese),

Ivan Minutoli (Cus Unime).

Di Bella e G. Briguglio (Atletico Pagliara).

Giorgio Leonardi (Kaggi).

Graziano, 1 rig. (Itala).

Ruello, Paolo Tavilla (Riviera Nord).

Antonio Bonamonte (Real Gazzi)

3 RETI:

Paolo Abate (Akron Savoca), Sapienza (Don Peppino Cutropia), Giuseppe Venuto (Riviera Nord), Gismondo (Real Gazzi).

2 RETI:

Tavilla, Demetrio Frontaurea, Davide Sparacino, Matteo Pellizzeri, Fabio Ingalis (Atletico Pagliara),

Francesco Carpillo (Calcio Furci).

Bertino  e Doddis (Calcio Saponarese).

Fabrizio L'Episcopo (Cus Unime)

Andaloro (Don Peppino Cutropia).

C. Corica, F. Campo e Scalisi (Kaggi).

Pagano, Rizzo e Mento (Itala).

Dedi, Mario Puglisi, D'Ambra, Licari, Francesco Puglisi (Inter Club Lipari).

Cucinotta (Provinciale).

Stroncone, 1 rig.,La Fauci e Bagnato (Real Gazzi).

Anselmo, Davide Cipriano (Real Zancle).

Cenci, Aricò, 1 rig. e Sofia  (Riviera Nord).

1 RETE:

Danilo Lo Conti, Ivan Bercolli  (Akron Savoca).

Di Bella, Campagna, Parisi  (Atletico Pagliara).

F. Muzio, Riccardo D'Amico, Fabio Fava e Thomas Paratore  (Calcio Furci).

Sebastiano Giunta, Gangemi, Bonfiglio e Antonio Ruggeri  (Calcio Saponarese).

Colley e Nino Saja (Cus Unime).

Conte, Salmeri, Pace, Romeo, Saraò, Di Salvo (Don Peppino Cutropia).

Said, Poma, Romeo, Pafumi e Torrisi (Kaggi).

Cannistrà, La Spada, 1 rig., Pania, Maimone, 1 rig., Iurianello, Casella, Sanò (Itala)

G. Tripi, Cascione, D. Rosi, 1 rig., Alex Belletti (Inter Club Lipari).

Mario Foresta, Dell'Acqua, Santino Sturniolo, Najaik, Omokari e Caristi (Provinciale).

Grasso, Claudio Lo Nostro, Coulibaly, Salvatore Doddis e Cavò  (Rivera Nord).

Cacciola  e  Borgia (Real Gazzi).

Sanneh, Cerrito, Altieri e Marco Ruggeri (Real Zancle).

Ultimo aggiornamento ( Lunedì 02 Marzo 2020 18:19 )  




A mag created with Madmagz.

Top menu

Contattaci